Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Gift of the Gods


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

«Единственное благо — это знание, а единственное зло — невежество». Ариман-Изгнанник.

 

Дар Богов

3Mc86bXa2nk.jpg

 

Идёт 41-е тысячелетие. Вот уже более ста веков Император неподвижно восседает на Золотом Троне Земли. По воле богов он является Повелителем Человечества и правит миллионом миров благодаря мощи своих неисчислимых армий. Он - гниющий труп, чьи незримые муки продлеваются загадочными устройствами Тёмной эры технологий. Он - Разлагающийся Властелин Империума, которому каждый день приносят в жертву тысячу душ, что не дает ему умереть в полном смысле слова.

Но даже в своем бессмертном состоянии Император продолжает стоять на вечной страже человечества. Психическое воплощение воли Императора проявляется в виде света Астрономикана, озаряющего боевым флотилиям путь в кишащем демонами варп-пространстве, которое предоставляет единственный возможный способ перемещения меж удаленных звезд. Огромные армии сражаются во имя Него на бесчисленных мирах. Величайшими из Его солдат являются Адептус Астартес - космические десантники, биологически усовершенствованные сверхвоины. Но кроме них существуют еще и другие легионы защитников: Имперская Гвардия и многочисленные силы планетарной обороны, вечно бдительная Инквизиция и техножрецы Адептус Механикус – и это лишь немногие перечисленные. И даже несмотря на всю их многочисленность, их едва хватает, чтобы сдерживать постоянный натиск со стороны чужаков, еретиков, мутантов и других еще более жутких созданий.

Быть человеком в такие времена - значит быть одним из бесчисленных миллиардов. Жить при самом жестоком и кровавом режиме, какой только можно вообразить. И это как раз истории о тех временах. Забудьте о силах технологии и науки, ибо это все уже забыто и вряд ли будет переучено. Забудьте о напророченном прогрессе и общем взаимопонимании, ибо во мраке далекого будущего есть только война. Нет мира среди звезд, а есть лишь вечность резни и бойни под хохот кровожадных богов.

 

Действующие лица:

 

Обитатели боевого корабля "Мхотеп":

 

Амон Утизаар

Воин XV Легиона, рожден на Просперо. Колдун группировки Цгаах, а также командир боевого корабля «Мхотеп».

 

Мехари Т,Кар

Воин XV Легиона, рожден на Просперо. Колдун группировки Цгаах, провидец пустоты на боевом корабле «Мхотеп».

 

Анкху

Демон, рожден в Море Душ. Связан с Амоном Утизааром.

 

Квинитус

Механикум, смотритель инженериума.

 

Дар

Неприкасаемая, девушка захваченная во время набега за рабами на Габий-34.

 

Игроки:

Трандуил

Сархи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]pp.vk.me/c624627/v624627397/49f4b/nxnLxKxclPc.jpg[/AVA]

[NIC]Дар[/NIC]

[sTA]Неприкасаемая[/sTA]

И рай, и ад Дар представляла себе по другому. Везде вроде бы должно быть чуть больше света. Хотя гудело здесь буквально все. Так же как дети, зашедшие в незнакомый лес ночью, девушка слышала едва уловимые звуки, где-то вне камеры, в которой ее заперли. Но после увиденного этот звук только пугал неизвестностью, удивить ее уже вряд ли что-то смогло бы.
Сев на постели, причем чистой, по которой не прыгало с десяток блох, Дар закрыла глаза, обхватив руками колени. Она все еще не отошла от пережитого потрясения.
Звон колоколов из храма и крики до сих пор звенели в ушах, обрывая мысли.
- Звезды падают! Небо рушится! Святые, спасите нас! – вопли были слышны даже далеко за городом, на опушке леса, где уже давно в одиночестве жила Дар. Она тогда вышла на крыльцо своего домика, чтобы посмотреть что происходит. Вокруг города было много ферм и небольших деревень. Именно туда устремлялись эти невообразимые машины из железа, название для которых она даже мысленно не могла бы подобрать.
- Силы Небесные! – прохрипела девушка, хапая воздух ртом, словно рыба, пойманная на крючок. Но вряд ли здесь помогут молитвы. Ведь эти самые небесные силы теперь взаправду заполоняют мир.
Девушка мигом вспомнила, как почти все детство и добрую половину юности провела в кельях монастыря, молясь богам и вымаливая прощения за что-то, чего она не могла понять, да и никто толком не мог объяснить. Пока главный настоятель и священник не объявили, что боги не желают внемлить ее словам, и ей следует уйти, найдя свое наказание за стенами храма и города. Никто тогда не додумался, что это изгнание для самой девушки было освобождением от глупых суеверных людей, которые все как один терпеть ее не могли, прогоняя от себя как собаку.
- Надеюсь старый ворчун останется доволен своими богами. – пробормотала себе под нос девушка, перебрасывая через плечо сумку с самыми необходимыми вещами. Она не была настолько уж глупой, чтобы считать, будто все происходит только из-за нее. Мир большой и населен еще более страшными грешниками. Но лично ей не улыбалось уповать на милость богов, которые по словам священников, отметили ее как неугодную.
Хотя все вышло совсем по-другому. Когда «святое воинство» заталкивало ее вместе с остальными в свои железные коробки, надежда на счастливый конец уже исчезла. Дар вообще не могла представить, что их ждет, и надеялась только на быстрый конец. Ибо он был бы самым счастливым.
Еще когда ее поймали в лесу и вели к остальным, девушка мельком услышала разговоры и догадывалась, что скорее всего это люди, воины какой-то особенной породы, закованные в диковинные доспехи. Но кому они служат? Дар не была уверена, что хочет узнать ответ на этот вопрос.

Негромкий хлопок перебил поток мыслей, и девушка аж подпрыгнула от неожиданности и страха, который уже успел зацепиться тысячью своих паучьих лапок за все уголки ее сознания. Она сильнее вжалась спиной в стену, всматриваясь в вошедшего. Высокий мужчина в похожих доспехах, как и те, кто привел ее сюда. И в то же время не похож, более гордый, властный и потому еще более страшный. Усилием воли Дар заставила себя перевести с него взгляд на невообразимого зверя, стоящего рядом. Таких зверей просто не бывает, не может быть. Она уперлась взглядом в золотистые глаза, не наблюдая в них разума, присущего животным.
- Кто вы? – испуганно пропищала девушка. Сейчас она не смогла бы ответить чего боится больше – немедленной смерти или незнания того, кто перед ней стоит, и что он способен сделать. Как бы она не старалась взять себя в руки, панический ужас, что несла эта неизвестность захватывал разум, превращая все мысли в пепел.
- Вы собираетесь убить меня? – кажется и не собиралась этого спрашивать, несмотря на все, меньше всего хотелось ей сейчас это уточнять. Но слова уже вылетели на свободу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]pp.vk.me/c624627/v624627397/49f4b/nxnLxKxclPc.jpg[/AVA]

[NIC]Дар[/NIC]

[sTA]Неприкасаемая[/sTA]

Странный человек, возвышающийся над девушкой пугал точно так же, как и синее существо, смотрящее на нее немигающими глазами. Он говорил на ее родном языке и это немного успокоило Дар. Почти убедив, что перед ней и правда человек. Просто очень страшный и наверняка столь же опасный. Но разве люди могут быть такими большими? И что за его шлемом, если глаза светятся красным?
- Мое имя? - дрожащим голосом переспросила девушка, водя глазами со стороны в сторону. Из-за страха она не сразу поняла, что у нее спросили.
- Д-да, у меня есть имя. Дар. - в горле пересохло и из-за переживаний голос сорвался на хрип, но она тут же, неожиданно для себя, выпалила на автомате - А у вас есть?
Дар моментально закрыла рукой ладонью, понимая, что сделала глупость. И вполне возможно, последнюю в жизни. Несмотря на то, что незнакомец назвал ее смерть "недальновидной" у девушки хватало ума не наглеть лишний раз, полагаясь на его милость. К тому же кто знает, не была бы смерть более милосердной этих его дальновидных планов.
- То есть, я хотела сказать, - быстро затараторила Дар, чтобы заполнить тишину, - ну что... - она цеплялась глазами за его внешность, чтобы сказать хоть что-то разумное. Руны. Наверняка светящиеся руны на его доспехах и посохе были магическими, и книга. Странная, но все же как могла судить Дар, книга. Да и не ходят воины с посохами. - Я хотела сказать, что вы же колдун, да? То есть священник или жрец? Вы же посланник богов, не так ли?
Что я несу? Дар, возьми себя в руки! От волнения у нее вспотели руки. И она начала лихорадочно тереть ладони о потрепанную ткань своих шаровар, смотря исподлобья на незнакомца со страшным голосом. Ее учили молиться богам и верить в них, и учили этому недалекие монахи. Как вести себя с настоящими жрецами или богами она понятия не имела. Это всегда оставлялось на потом, когда уже не будет смертного тела, которое можно убить или покалечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]pp.vk.me/c624627/v624627397/49f4b/nxnLxKxclPc.jpg[/AVA]

[NIC]Дар[/NIC]

[sTA]Неприкасаемая[/sTA]

В том, что он смеется сомнений почти не было. Дар и сама не раз улыбалась над этой шуткой, которая во взрослой жизни превратилась в насмешку судьбы. Имя же у колдуна было очень непривычное, но главное что оно было. И имя, и фамилия.
А теперь, оказывается, и в нее есть новое имя. С таким же чужим оттенком. Но это небольшая жертва, могло быть и хуже.
- Как скажете, Лорд Амон. - так было уже более привычно. И хоть страх еще никуда не пропал, но девушка уже могла совладать с ним и более или менее нормально реагировать на все.
Точно священник. Подумала девушка. Говорит более красиво и вычурно, но суть та же. Прошло всего пару мгновений и много нервов, но врожденное любопытство и некоторая доля наглости, нажитая за время стычек с ворчливым священником и монахинями, взяли верх над здравым смыслом и инстинктом самосохранения.
- А Пантеон... Боги. Они реальны? - спросила Дар. Или Тахира. Но сразу же продолжила говорить, чтобы случаем не задеть лорда Амона - Я имею в виду, что они ведь существуют на самом деле, да? Просто мы ведь всегда молились богам трижды в день, еще больше по праздникам, ну и просили благословения, начиная что-либо делать. Но учитывая самые удивительные случаи, ваш светящийся посох был бы чудеснее их. Что уж говорить о вас самих. Я просто имела в виду, что вы то наверняка должны знать, возможно даже видели Их?
Конечно хотела знать. И как раз за такие вопросы не раз получала палкой по руках и спине. Сделав глубокий вдох и выдох, чтобы успокоится и снова не запаниковать, она опять наткнулась на взгляд странного синего зверя. Если глаза подобные двум золотым монетам могли направлять куда-то взгляд. Но ощущение было именно такое.
- Это тоже магия сделала его таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[AVA]pp.vk.me/c624627/v624627397/49f4b/nxnLxKxclPc.jpg[/AVA]

[NIC]Дар[/NIC]

[sTA]Неприкасаемая[/sTA]

Дар посмотрела в темный угол, где скрылось животное. Не то чтобы она очень верила в магию, но после услышанного была рада, что животное... фамильяр скрылся. Рассказы о них всегда до жути пугали девчонку и потом во снах она видела кошмарных животных с человеческими лицами, которые шагали рядом со страшными колдунами. Хотя вряд ли кто-то из них мог бы сравнится с этим лордом Амоном.
Но в голове все еще проносились его слова. Боги Хаоса. Темные боги. Она хотела уже спросить, а где же светлые боги добра. Но колдун не дал такой возможности. Дар мысленно настроилась на то, что не стоит радоваться раньше времени, но его слова, о том, что этот разговор можно оставить на потом, придавали некоторую уверенность. Главное, чтобы это потом длилось как можно дольше. Если конечно там не предвидится никаких страшных орудий для пыток.
Когда он подошел к двери, и приказал идти за ним, Дар быстренько и без лишних мыслей поднялась с постели и последовала за колдуном.
- Весь этот день пошел вразрез со всем, что я знала. - тихо заметила она, нагоняя колдуна.
Вслед за ней шло двое солдат. Шли молча, просто следовали за ними. Но сейчас она предпочитала идти рядом с Амоном, который хоть разговором напоминал живого человека. Его гигантский рост и широкие шаги эхом раздавались в пустом коридоре, разбивая усыпающий ритм шагающих позади солдат. Она повернулась, чтобы взглянуть на них, но шлемы закрывали их лица, так же, как и Амона. И когда он словил ее взгляд и ответил на вопрос, Дар ужаснулась. Но даже не столько тому, что услышала, сколько тому, что еще больше захотела увидеть их.
- То есть они совсем мертвые? - любопытство почти победило ее страх перед колдуном - Как упыри? Или как мертвецы, которых поднимают с могил старые сбрендившие алхимики?
Девушка еще раз повернулась назад и в глубине души почти разочаровалась, когда вместо гниющего клыкастого лица увидела ту же неподвижную маску. Затем быстро отвела глаза и поспешила за лордом Амоном. Она представить не могла, что это за место, куда ее ведут, и что вообще происходит. Пока они спускались, в голове девушки пронеслось с десяток вариантов того, куда она попала, и что с ней будет дальше. Но ни один из них не предполагал, что если случится что-то плохое, она сможет как-нибудь отбиться от этих странных великанов.
Затем они прошли огромным коридором, шире и выше, чем любые помещения, что пришлось видеть девушке. Она удивленно осматривалась, восхищаясь этими удивительными залами, но при этом ее уста тронула легкая улыбка. Это храм. Ну хоть что-то примерно знакомое.
Но они внезапно остановились. Стена начала расходиться, превращаясь в окно. В девушки перехватило дыхание. Это было не окно, а что-то другое...
- Н-нет. - тихо произнесла она. Тысячи звезд сияли перед ней. Других звезд, не таких, которыми Дар любовалась, лежа теплой летней ночью на мягкой траве. Эти звезды сияли далеко, по одной или скоплениями, а между ними огромное черное пространство, абсолютно пустое и безжизненное. Гораздо ближе, но все так же далеко вращался голубой шар. Совсем маленький, который не мог быть целым миром.
Пару минут, поражена увиденным, она стояла неподвижно, как статуя. А внутри нее чувство восхищения боролось и перемешивалось с накатившей волной тоски и отчаянья.
- Нет! - заявила она, но уже только сама для себя, пытаясь убедить себя, что все это ложь - Это не мой мир. Там есть солнце, много света, ветер, дождь. Даже ночь в нем жива, когда поют цикады и сверчки. Мой мир живой. А не пустой, как этот.
- Это колдовство, верно? Вы зачаровали меня, заставив увидеть это и поверить, будто целый огромный мир, это всего лишь маленький шарик.
Дар повернулась к Амону со слезами на глазах. Но его лицо, лица его мертвых солдат все так же скрывали железные маски. И Дар уже начало казаться, что и под маской Амона скрывается такой же мертвец.
- Боги Хаоса. - тихо прошептала про себя она. А затем обратилась к Амону, - Кто вы такие? Вы все. Кто вы? Куда вы идете? И зачем?
Она еще раз взглянула на небольшую одинокую планету.
- Зачем вы забрали нас? И меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[AVA]pp.vk.me/c624627/v624627397/49f4b/nxnLxKxclPc.jpg[/AVA]

[NIC]Дар[/NIC]

[sTA]Неприкасаемая[/sTA]

Дар таки убедилась, что перед ней стоит человек. Совершенно необычный, но человек. Она никогда не видела, чтобы татуировки наносили на лицо и эти странные символы на мгновенье полностью приковали ее взгляд к нему. В ином случае она бы таки не удержалась от вопросов, например, что это за символы, зачем наносить их не только на доспехи и корабль, но и на тело. Но сейчас перед ней было кое-что гораздо более удивительное. Девушка снова повернулась к окну, всматриваясь куда-то за пределы своего мира под аккомпанемент объяснений лорда Амона.
Тысячи звезд и тысячи миров. А сколько же людей там живет? Ничтожно маленькие существа для Вселенной. Хотя такими же людские жизни выглядели и отсюда. Бессмысленная жизнь, бессмысленные заботы, с которыми они все рождаются и умирают. В девушке будто что-то оборвалось. Она проглотила комок в горле. Она поняла, что не хочет возвращаться на свою планету в свой маленький домик, не хочет быть таким же маленьким существом, ценность которого так ничтожно мала.
- Вселенная прекрасна. – заключила Дар – И если она везде такая же, как здесь, то в ней нету смысла жизни.
Собственные слова показались девушке слишком странными. Она никогда особо не задумывалась над смыслом жизни, никогда не страдала недосыпанием из-за философских размышлений. Она просто жила. Но сейчас уже не была уверена, хватит ли ее еще на продолжение такой жизни.
Отмахнувшись от неприятных мыслей, Дар засмеялась, вскидывая голову. Ей что-то и не пришло в голову почему Амон спросил ее о такой вещи. Девушка просто была уверена, что раз он колдун, то знает, кто она, о чем думает и что собой представляет.
- О да. Я всю жизнь чувствовала себя особенной, и как бы не хотела, ни один встреченный мной человек не позволял забыть об этом. Как мне однажды сказали, меня терпели пока я была ребенком в надежде, что я выросту и поправлюсь, к тому же даже порченного щенка жалко выбрасывать на улицу. Но вот я выросла, а результат тот же. Если не хуже. – шумно вздохнув, девушка энергично закивала, - Да, меня избегали. Никто так и не удосужился назвать причину своей ненависти ко мне, так что в конце эти идиоты просто сослались на богов, мол я им не угодна. Хотя и жаловаться не стоит, так как меня все же просто изгнали из города, а не утопили, не сожгли и не повесили.
Девушка облегченно вздохнула. Она наконец смогла выговориться, высказать, хоть и не все, но хотя бы часть того, что преследовало ее по жизни. И еще она поняла что именно ее так удивляет в Амоне, помимо его внешнего вида и сущности в общем. Спокойствие.
- Вы наверное первый человек, - Дар вдруг остановилась и подумала, правильно ли его называть человеком, но потом продолжила, - который говорит со мной вот так свободно. Я не говорю, что буквально все меня ненавидели. Но в каждом голосе я слышала нотки раздражения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[AVA]pp.vk.me/c624627/v624627397/49f4b/nxnLxKxclPc.jpg[/AVA]

[NIC]Дар[/NIC]

[sTA]Неприкасаемая[/sTA]

Она слушала Амона. И хоть не полностью понимала, о чем он говорит, но в сознании девушки уже выстроилась огромная стеклянная башня, шпиль которой пронзал небо и бесчисленные армии под предводительством колдунов и военачальников, что выстроились перед ней на равнинах. И когда заходит солнце, их броня, обведенная магическими узорами, светится в темноте подобно далеким звездам.
В голове пронеслись тысячи и один вопрос, но с другой стороны в ней как будто зажегся огонек и девушка сверкая улыбкой, что все еще не сошла с лица после разгулявшихся мыслей, позволила себе взглянуть Амону прямо в глаза.
- Вы правы, лорд Амон. Я еще ничего не знаю о Вселенной, частью которой была. Но о которой даже не догадывалась. Но опять вы правы, невежество, это темнота разума – худшее, что может быть с человеком. Я понимаю это сейчас, хоть может и не так, как надо было бы. Но я это понимаю, оглядываясь на свою жизнь там. – она кивнула на одинокую планету в космическом пространстве – И я не хочу возвращаться к этому.
Девушка удержалась, чтобы не сделать шаг назад, когда он приблизился, но не выдержав пристального взгляда снова отвернулась к иллюминатору, к бесконечному пространству, что так и притягивало взгляд. А потом снова посмотрела на мужчину снизу вверх. Он был все так же огромен, но уже почти не пугал. Только вызывал любопытство. Но еще больше вопрос вызывали его слова.
Дар хотела бы расспрашивать Амона еще о многом, но больше всего хотела узнать, что он имел в виду, говоря о ней. Было ясно, что великан что-то знает. И Дар тоже хотела это узнать. Так что вопросы насчет роста, татуировок и прочего она отложила на потом.
- Какие таланты? Я владею магией? Как вы? Конечно же, я хочу этому научится. – девушка сама не заметила, как расплылась в улыбке. Надо быть полным идиотом, чтобы отказываться от такого предложения. Даже если забыть на время, что в случае отказа ее ждет. Девушка бросила взгляд на посох и книгу колдуна. Интересно, ей выдадут такие же. Но потом она задумалась и добавила с ноткой недоверия в голосе. – То есть, я остаюсь здесь, с вами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...