Перейти к содержанию

Восточное пригорье


Рекомендуемые сообщения

Переход из локации Город Гоблинов

 

Денгара и отряд спустились к подножью горного хребта. Никто не оглядывался назад - орки верили своей командирше, их преданность была непоколебима. Денгара с довольным видом восседала на варге, держась за холку здоровой рукой. Обрубок орчиха свободно опустила вниз, следя за тем, чтобы случайно не поранить своего скакуна. Денгара уже смирилась с потерей руки, и начинала привыкать к новым ощущениям. С помощью Дулбурца Денгара перемотала культю чистой тряпкой, крепко-накрепко пристегнув к предплечью свой тесак. Теперь она сама была оружием. Денгара оскалила клыки. Богун перехитрил ее в этот раз, но больше она такого не допустит. В глазах женщины горел злобный огонь, во взгляде читалось предвкушение сладости скорой мести. Денгара понимала, что убить "азогову мерзость" ей не позволят.. Но уязвить его, унизить, заставить пресмыкаться, она сможет. Не сама, так с помощью...

Прежде всего, ей нужно было заручиться этой помощью. И она уже придумала как. Хотя, планировать в этом случае было глупо - неизвестно как пойдут дела. Одно знала Денгара. Оставаться на территории Мглистых было нельзя. Богун, наверняка, ищет ее. Боится, что она сможет помешать его тщеславным планам. Единственный путь - дорога на север. Никто не будет ждать, что мятежники решат вернуться туда откуда бежали. 

Денгара взмахнула тесаком, издав громкий рык. Варги и орки подхватили его, помчавшись быстрее ветра...

Денгара вела свой отряд к Серым Горам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго шел отряд. Ночью Денгара и остальные пересекли реку Римдат... Всю ночь гнали беглецы своих варгов. И еще полдня после рассвета. Орки и варги не обращали внимания на солнечный свет, их цель лежала далеко впереди, и что бы достигнуть ее как можно скорее, не стоило отвлекаться на всякие мелочи...

Лишь к полудню, когда более слабые варги начали просить сбавить темп, Денгара сбавила скорость отряда. Она не боялась быть обнаруженной. Беорнинги, ненавистные звери, что обитали по ту сторону Андуина не пересекали реку без необходимости. А прихвостни Богуна орчиху вообще не страшили...

Еще через несколько часов отряд достиг места, где реки Лангвелл и Грейлин образовывали Великую Реку. Денгара спешилась, осматривая окрестности. Воспользовавшись передышкой, варги бросились к воде, а орки решили перекусить тем, что забрали в Городе Гоблинов. Все помнили слова госпожи о долгом переходе, потому экономили пищу, разделив ее между собой и варгами...

Денгара стояла на берегу, всмартиваясь в даль. Там, на горизонте, покрытые туманом виднелись Серые Горы. Денгара прикинула расстояние и направление. Если сейчас пересечь реку, и идти к горам, оставляя лес... Денгара повернула голову в сторону, где бесформенным пятном далеко-далеко чернело Лихолесье... оставляя лес справа... То можно проскочить между эльфами и гномами незаметно. Во всяком случае она проскочит.

Денгара злобно оскалилась, возвращаясь к своим. 

- Два часа отдыха. Дулбурц, следи за периметром

Отдыхали в основном варги. Орки, которые затаились среди травы и камней, неустанно наблюдали окрестности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два часа пролетели почти незаметно. Денгара подняла варгов, орки уничтожили костер, раскидав головни по местности так, что и опытный следопыт не заметил бы следов. Отдохнувшие варги рвались вперед, но Денгара, наоборот сдерживала их. Впереди еще долгие дни перехода. Нужно было позаботиться о сокрытии следов. 

Денгара велела двум наездникам пройти вверх по реке Лангвелл, уводя след на запад. Если вдруг кто-то решится двинуть на поиски отряда, то след, оставленный неподалеку от Гундабада, приведет преследователей в Город Гоблинов. А если, вдруг, погоня будет идти от Города Гоблинов, то они попросту вернуться в Гундабад. Затем, орки, которые выполняли обманный маневр, должны были пересечь Лангвелл и догонять основной отряд. Пара наездников, подгоняя варгов скрылись среди скал. 

Денгара повела свой отряд вверх по Грейлин, неторопливо шлепая по обмелевшему из-за зимы руслу реки ...

Через несколько часов, отряд нагнали двое отставших. Денгара еще некоторое время вела своих по воде, а затем, резко свернув на восток, отряд двинулся дальше. 

 

Переход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...