Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

A long time ago, in a galaxy far, far away…

 

[spoiler=Клик]

 

 

Участники:

Гилнарниэль - рыцарь-джедай Этейн Тер-Мукан

Фэнэк - клон-коммандос РК-1136 (Дарман) 

 

Миссия на Квиилуре. Совет джедаев, незадолго до битвы на Джеонозисе, направляет на Квиилуру мастера Фульера, который взял себе в помощь своего падавана. Позже мастер-джедай был убит головорезами мандолорского наемника Геза Хокана. Падаван Этейн вынуждена скрываться на планете, владея важной информацией, касаемо производства, что ведут на планете сепаратисты. Девушка не подозревает, о том, что началась Война клонов и у Республики появилась армия, посему выживает своими силами, как может и не ждет помощи из вне. Единственный способ связаться с Куроссантом, это проникнуть на базу КНС, которую защищает как минимум легион дроидов, а внешнее кольцо обороны являют собой наемники Хокана, которые терроризируют поселения квиилурианцев.

 

В свою очередь совет джедаев, после победы ВАР на Джеонозисе, решает направить на Квиилура сформированный из уцелевших бойцов спецназа отряд коммандос «Омега» во главе с сержантом Найнером. Клонам поручено уничтожить производство нановируса, разработкой которого занимается развернутое там предприятие Конфедерации Независимых Систем. 

 

Теперь все в руках клонов-коммандос...

«Эй, Три-пять, глянь-ка: коммандос!»
«Если они действительно представляют из себя то, что я о них слышал, то они практически сами смогут выиграть войну.»

 

Неканон. 18+  :smile-b:

[AVA]img4.wikia.nocookie.net/__cb20100715233423/ru.starwars/images/thumb/4/41/A_long_time_ago.jpg/500px-A_long_time_ago.jpg[/AVA][NIC]Star Wars[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездный разрушитель типа «Аккламатор I», использующийся клонами-коммандос, как средства скрытой доставки, выпрыгнул из гипер-пространства совсем недалеко от орбиты Квиилура. Корабль тряхнуло, ибо подобные действия могли закончиться трагедией, и необходимо было соблюдать технику безопасности, но капитан крейсера не знал, что такое безопасность, зато ему было знакома фраза: «скрытое максимально быстрое проникновение». Генераторы, искажающие образы, создавая помехи, ослепили сканеры дальнего и ближнего радиуса действия орбитальной обороны КСН на короткое время, но его хватило, что бы СНДК успел покинуть разрушитель и пройти плотные слои атмосферы. Как только десантный борт ушел, капитан развернул свою большую «крошку» и прыгнул обратно в гипер-пространство.

 

Лапти вез четверку коммандос над поверхностью Квиилура, что напоминала Набу. Клоны «Омеги» готовились к скорой высадке.

Фай заметил переживание Атина, который все время озирался в смотровое окошко, наблюдая за тем, на каких довольно высоких скоростях идет Лапти.

- Что, высоты боишься?

- Нет, просто я не понимаю, почему нам дали не обычных пилотов, а… жестянок. Они же ведь могут нас убить.

На месте кокпита пилотов были вмонтированы астромехи, это объяснялось тем, что СНДК будет не жалко потерять в случае непредвиденных обстоятельств, а вот клонов-пилотов… Придется тратить время на обучение, генетический ресурс, денежные средства, поэтому после провальной экономии ресурсов на Джеонозисе, республиканское командование решило минимизировать возможные потери клонов.

- Точно, в отместку за то, что ты сносишь головы дроидам сепаратистов, ха-ха!

- Не дури, - вступил Дарман, - Любой брат может ошибиться, ты или я, или пилот. В железках заложена программа и они ее соблюдают, если только…

Не успел клон-подрывник закончить свою фразу, как бот тряхнуло. Сигнал тревоги не заставил себя долго ждать. Неживой женский голос озвучил причину столь странного поведения коробля: «Противник применил меры противовоздушной обороны. Потеря мощности правого двигателя»

- Вот же суки, засекли все же! Джентльмены, хватайте снарягу и шевелите задницами, десантируемся, - гаркнул сержант Найнер, надевая на плечи реактивный ранец . А с земли тем временем велся интенсивный огонь по Лапти, пока точный выстрел дроида-паука не попал в носовую часть СНДК. Корабль заметно накренился от потери управления и угрожал уйти в сваливание. Повредились и механизмы открытия дверей, тогда в ход пошла тяга Дармана «разворотить все на…» и он прикрепил небольшой по своей мощности направленного действия заряд, что выбил часть створки, загнув ее. Разгерметизация все же отправила машину в карусель

- Пошел-пошел! – выталкивал одного за другим сержант, - Дарман, на выход!

- Прыгай, я следом, только взрывчатку для миссии возьму!

Найнер кивнул и с криками: «О да, коммандос в деле!», выпрыгнул третьим по счету. Он в свободном падении наблюдал за тем, как бешено крутило падающий аппарат, что отдалялся от группы клонов и только потом увидел сигающую точку - Дармана.

 

Дарман приземлился относительно мягко, собрав многие ветви деревьев, но все же не смог избежать удара головой о мощный сук. Наличие брони Катарн не смогло оградить клона от потери сознания и мужчина, лежа на земле, отключился.

Придя в себя, коммандос первым делом простонал и только потом начал собираться с силами. Мужчина обнаружил, что… стемнело. Это первое, что бросилось в глаза клону. Повезло, броня была на данной момент лучшей, какую могла предложить республиканская армия. Именно поэтому визоры шлема работали хорошо, а вот связь тут была отвратительна. Очевидно, сепаратисты глушили сигнал. Дарман был уверен, его и ребят ищут, надо встретиться с ними, ведь как говорил инструктор, по совместительству приемный отец , Кэл Скирата, по одиночке они ничто, вместе – все.

 

Почти всю ночь клон потратил, что бы добраться до второй точки сбора, встретив несколько раз патруль наемников, усиленный дроидами. И вот к рассвету он заметил зарево. Что-то или кто-то устроило грандиозный пожар. Горело поселение которое чем-то насолило головорезам мандолорца. Дарман залег на шапке холма, укрывшись за поваленным деревом, которое было снесено шальным попаданием из танкового орудия дроидов. Клон изучал обстановку в поселении. Его зачищали с особым пристрастием. Наблюдательный прибор, встроенный в шлем, видел все, вот десяток дроидов повели к общему скопу народа нескольких фермеров, а вот двое головорезов Хокана затащили за угол дома местную девушку не для разговора по душам явно. Дарман тяжело вздохнул, ведь в его задание не входит спасение гражданских. Он бы и не стал думать об этом, если бы поперек программы «выполнять приказ во что бы то ни стало» не влезла программа Скираты, которая требовала от клона быть защитником, а не только машиной убийства. Последний взгляд был брошен на два танка дроидов, которые оказались практически без охраны, ведь все жестянки шарились в лагере в поисках кого-то. Это не могли быть его братья, нет, точка сбора не здесь, да и если он, будучи крайне импульсивным на разрушения взрывотехником, в одиночку смог не нарваться на сепаратистов, то рассудительный сержант подавно. Да и не стали бы коммандос укрываться там, где их будут искать прежде всего. Нет, что-то тут было не так, и это только подогрело интерес к поселению.

Первое, что сделал любитель баловаться со взрывчаткой, правильно, он заминировал танки, проскользнув под носом у дродидов модели B-1. Это было не сложно, ибо эти жестянки самые тупые. Затем клон занялся наемниками, которые только-только приступили к ублажению своих потребностей и им было не до того, что на свет за их спинами вышел республиканец.

 

Выкидным ножом Дарман заколол первого приспешника  Хокана, а второго, что с испугу отскочил назад впечатал мордой в бетонную стену, оставляя на ней след крови, и только потом лезвие вошло в шею, перерезав своим энергополем шейные позвонки, словно это было масло для хлеба. И когда он набросил куртку одного из насильников на рыдающую местную поселенку, его посетило странное чувство скользящего по его спине взгляда. Коммандос резко задрал голову, от куда его могли видеть, визор ВИДа тут же уловил очертания скрывшегося в окне человека. С темного чердака того сгоревшего еще в прошлый раз дома кто-то следил за всеми, притаившись, замерев. Словно наблюдатель и есть ночь. Наверное, его искали дроиды и наемники, но ни у первых, ни вторых не хватало мозгов проверить уничтоженные дома, думая, что там никто не станет прятаться. Убрав тела убитых, клон направился туда.

 

Дарман зашел в темные руины, включив ночной визор, светящийся синим огоньком. Это очень демаскировала коммандос, но спорить с командованием о том, что нужно менять приоритеты в стороны скрытности… Нет, РК-1136 до такого не имел права опускаться. Приказы не обсуждаются, так его учили. Его не один раз посещала мысль взять на вооружение обычный шлем клонов, да он хуже по электронике, не так удобен, но он не выдает. Судя по всему, брошенный дом был не таким уж и брошенным. Переключившись на тепловизор,  клон заметил едва остывшую еду на столе, а также чуть теплый генератор, который питал электронику в помещении, заправленную постель. Тут жили, но кто? Подрывник перевел свой  ДС-17 в оглушающий режим и стал продвигаться в ту комнату, где он видел наблюдателя. Вход в нее был отгорожен занавеской, приотодвинув ее дулом винтовки, он медленно, но уверенно зашел в помещение и тут же замер, услышав звук, который обычно означает, что перед тобой либо джедай, либо ситх. Синий световой меч, выражая свои намерения владельца, бзвякнул пару раз. Дарман замер, если это джедай, хорошо, а если это тот, кто завладел оружием джедая? Налобный фонарь, внезапно загоревшийся на шлеме коммандоса осветил помещение. Перед клоном стояла молодая девушка двадцати лет в одеждах, принадлежавших без сомнения к Ордену. Она была джедаем. Погасив фонарь, клон повесил на себя винтовку, приветственно отсалютовав:

- Генерал!

 [AVA]//pp.vk.me/c620821/v620821716/124d7/o_ODN0KH3mc.jpg[/AVA][NIC]Дарман[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs633320.vk.me/v633320182/6504/4aBp7bLViM4.jpg[/AVA]

[NIC]Этейн Тер-Мукан[/NIC]

- Генерал!

Этот мандалорец вел себя более чем странно. Этейн заприметила это еще наблюдая из окна, когда сама искала любую возможность помочь несчастной девушке, при этом не выдавая своего присутствия. Но он решил эту проблему, может из чувства сострадания, что удивительно, или преследуя собственные цели, но ясно было одно: он не из группы атакующих. Тем более, он единственный из всей толпы додумался обыскать заброшенный дом, и падаван предчувствуя его приближение была готова к атаке. И теперь, глядя на вытянувшегося по струнке мандалорца, Этейн так и стояла в позиции с вытянутой в защите к противнику рукой. Занесенный над головой световой меч предупредительно смотрел в ту же сторону. Хотя спустя две неловкие секунды, свет его с характерным звуком погас. Вспышка света и блики в окне разрушенного дома, уже могли привлечь внимание с улицы, а излишнего внимания со стороны пока было достаточно. Впрочем, не это послужило ее решению, а то, что падаван к своему изумлению абсолютно не чувствовала опасности от наемника.

- Кто ты? – коротко и тихо спросила девушка. Игра в «гляделки» была не долгой, даже во тьме комнаты, она заметила, что броня так называемого мандалорца, светлее чем обычно, хотя форма шлема настойчиво рекомендовала не сомневаться в его принадлежности к воинствующей группировке. Но мужчина явно ошибался, генерала здесь не было и быть не могло. Это пристанище, пожалуй, самое долгое и основательное из всех, что ей удалось отыскать на Квиилуре, с тех пор как она была вынуждена скрываться. И последнее время в этом селении было достаточно тихо, до сегодняшнего дня. Фермеры не давали поводов к распре, а Этейн даже начало казаться, что Хокан вовсе забыл о ее существовании. Поэтому атака налетчиков и дроидов была слишком внезапной и стремительной. Несмотря на это, судя по крикам, селяне пытались дать отпор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- РК-1136, мэм! - произнес клон фильтрованным слегка металлическим голосом, заметив некую... нелепость стойки девушки. Мастера так не защищаются, уж их то Дарман повидал не мало. Падаван? Но что она тут делает? Без должной подготовки неизвестный корабль сбивают тут же, когда он выходит из сверхсветовых скоростей. И тут его осенило, это пропавшая в безвестности Этейн Тер-Мукан, падаван погибшего мастера Фульера. Дополнительным заданием Омеги было найти их тела и вернуть Ордену для погребения. Найнер не любил дополнительные задания и потому вскользь упомянул о нем. Но времени на подумать и на более детальный разговор ни у кого не было. Их обнаружили и шальные лучи бластеров уже гуляли по руинам. От обилия красного смертельного света, что заливал собой дом, потихоньку руша его, любого бы уже хватил сердечный приступ, но не РК-1136. Прижимаясь к стене, его сенсоры ВИДа ловили скопления дроидов В-1, что навалом перли в руины дома. Но самым интересном было наличие среди них нескольких мандалорцев. Их пришлось убрать двумя точными выстрелами, а с дроидами... С ними Дарман решил разобраться одним махом. 

Мужчина устремился к лестнице, по которой проник на чердак и не ошибся, десяток механоидов КНС вели беспорядочный огонь, продвигаясь к единственному пути вниз. 

- Но я предпочитаю что бы меня звали, - он зажал кнопки на сферической штуковине и та замигала, только после этого ЭМИ-грана была отправлена на первый этаж, где гулко ударилась о пол, а затем сверкнула, роняя всех "умерших" В-1. Мощная вещь, выносит дроидов только так, но и опасна для снаряжения того, кто ее применяет.

- Дарманом. Рядовой клон-коммандос республиканской армии, а не какой-то там клон-пехотинец - улыбнулся он от осознания факта некой особенности, но под шлемом эмоции солдата были  не заметны, - Идемте, нужно выбираться от сюда. Повезло, что это были обычные жестянки, тупее только дроиды-уборщики

 

Выйти из руин не получилось, их прижала к земле своим огнем та самая пара танков, обрушивая верхние этажи. Вжимаясь в стену рядом с дверным проемом, Дарман бросил Этейн свой пульт "победителя". Это было не самым лучшим моментом, но почему то клону показалось, что падаван расстроилась обилием проблем, которые свалились в одночасье на ее голову. Даже мастера-джедаи не всегда рискуют идти на пролом против танков. С такими пушками не поспоришь. Но он знал как снять такое тяжелое психологическое состояние, нужно было выпустить энергию. И не было ничего лучше, чем энергия взрыва.

- Мэм, насчет три, жмите на кнопку, вам понравится! Раз... Два... Три...      

[AVA]//pp.vk.me/c620821/v620821716/124d7/o_ODN0KH3mc.jpg[/AVA][NIC]Дарман[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...