Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 185 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

The Last Years "Две Судьбы"


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

MW-073ATDPs.jpg

Последние Годы Третьей Эпохи

3016-й год. Тень растет и шириться на Востоке. Ходят слухи о том, что Роковая гора снова извергает пламя, шепчутся о том, что Темная Башня отстроена заново. Лихие твари множатся, собираются в стаи волки, а набеги орков становятся все более частыми. Кто-то говорил, что видел Черных Всадников - вестников ужаса, а шпионы Темного Властелина пробираются все дальше и дальше, в поисках чего-то очень важного. 

 

Участники: Трандуил и Сархи.

Место: Бурые Земли

 

 

[AVA]pp.vk.me/c608726/v608726410/d288/nzyptMOq2Yg.jpg[/AVA]

[sTA]Аш назг...[/sTA]

[NIC]Всевидящее Око[/NIC]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Сигга[/NIC]

[sTA]Восточный ветер[/sTA]

[AVA]pp.vk.me/c628626/v628626079/2a48d/OHddZDUNga8.jpg[/AVA]

Ветер свистел в ушах, даже сквозь несколько слоев одежды, под которыми невозможно было увидеть ни лица, ни тела. То ли ветер, то ли кровь стонала в жилах, учащая пульс. Вольный всадник гнал коня по мертвым землям. Лишь на миг желая почувствовать настоящую свободу от всего мира. То ли из-за своего юного возраста, что почти всегда у людей граничил с бунтарством и долей легкого безумия, то ли из-за грядущей бури, что собирала всех воедино. Вот так во имя долга все больше приближалось время, когда про свободу следует забыть. Миг свободы пролетал, и всадник вспоминал про обязанности. И он сильнее пришпоривал лошадь и гнал ее вперед быстрее и быстрее, так же как его самого гнал долг и воля Господина.
Лошадь гнала вперед через дикие необитаемые земли, чтобы побыстрее добраться до лагеря. Обязанность перед вождем, и перед тем другим тоже, о котором и вспоминать-то не хотелось. Другого всадника посланница балклотов заметила слишком поздно. Высокий всадник на боевом коне шел наперехват, было ясно, что это никакой не друг. Она хотела оторваться, первое время даже казалось, что ей это удастся. Но вокруг было открытая равнина без каких либо уступов или холмов, среди которых всадница смогла бы, лавируя, скрыться от преследования. Но ей этого не удалось. Она едва успела заметить, как стрела пролетела мимо нее, но вместо радости всадница почувствовала лишь прилив адреналина и опасность. Удерживая поводья, она хотела сдержать своего гнедого жеребца, но тот, словно взбесившись, встал на дыбы, поводья затрещали в кожаной перчатке, и девушка таки не удержалась в седле. Она слетела с лошади, как ребенок с горки, и только благодаря сноровке смогла вывернуться, чтобы не скрутить себе шею.
Проклятущая лошадь убежала, куда глаза глядят вместе со всеми пожитками и щитом, что висел сбоку. При ней остались только одежда, оружие, которым от лучника не отобьешься, пара самых важных вещиц, которые вырвут только из ее холодных рук, да надежда на собственные силы. Она проклинала и лошадь и преследователя и эти пустые равнины, на чем свет стоит, но сейчас надо было взять себя в руки и отстоять хотя бы собственную жизнь. Всадник приближался, но убегать не было смысла, потому что некуда и не на чем. Всадница, потерявшая коня, стала в боевую стойку, готова дать отпор. Сейчас бы пригодилось копье хорошее и крепкий щит, но пусть приблизится, она и мечом его достанет. Недаром она себе имя заработала. Схватившись за рукоять своего полуторного меча, девушка напряженно следила за приближающейся фигурой, готова в следующий же миг выхватить оружие из-под одежды и атаковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Сигга[/NIC]

[sTA]Восточный ветер[/sTA]

[AVA]pp.vk.me/c625220/v625220632/4a12f/xGmKRFVkM7k.jpg[/AVA]

Сигга лежала на земле, причем в довольно неудобной позе. Мужчина, что напал на нее, хорошенько так приложил ее головой к сырой земле, еще и сел на нее, как на лошадь. Разоруженная, почти обессиленная, но не унывающая, восточанка сверкнула злым взглядом. Чтобы она, да какому-то юнцу безбородому поддалась и проиграла из-за пугливой лошади. Странный враг, седой, но безбородый, был очень силен и ей пришлось приложить немало усилий, но все же она не удержалась. Но бой еще не проигран. Надо продолжать сражаться, пока еще дышишь. Она Сигга, победительница, и если она победила стольких, что ей позволили носить оружие и сражаться рядом с мужчинами, то и с этим она справиться. А умирать надо по-другому. Не так уныло и без зрителей. Хотя, лучше вообще оттянуть этот момент на неопределенное время.
Девушка расслабила мышцы, понимая, что так просто ей не высвободиться из хватки, слишком уж сильным был этот гад. Но такой бурной реакции она точно не ожидала. Хоть уже могла бы и привыкнуть за все время. Почувствовав, что противник ослабил хватку, Сигга воспользовалась моментом его замешательства и, подавшись всем телом вперед, попыталась сбросить с себя мужчину. Получилось не совсем то, что она хотела. Он все еще держал ее руку стальной хваткой, но одну руку девушка успела высвободить и теперь они снова катались по жухлой траве, сделав пару перекатов. Но в этот раз Сигга смогла оседлать противника первой, на ходу вытаскивая нож, спрятанный в ремнях на бедре. Она крепко обхватила мужчину ногами за пояс, и в то же время изо всей силы, пытаясь вдавить его в землю. Правая рука уже сжимала кинжал у его горла, она буквально чувствовала, как его короткое кривое лезвие прикасается к коже и надавила чуть сильнее, чтобы у врага не возникло сомнений по поводу ее серьезных намерений.
Длинные волосы мужчины распластались по земле, как у красной девицы, и открыли заостренные уши. Эльф! Но вместо того, чтобы отпрянуть, повторив его ошибку, Сигга поддалась порыву и еще сильнее надавила на горло. Про эльфов она слышала много, но лично еще не встречала ни одного, и сейчас ей даже польстило, что она все же смогла одержать верх над одним из них. Пусть и не окончательно. Вообще вся ситуация с самого начала привела ее в легкое замешательство, но угроза жизни со стороны эльфа быстро расставила все на свои места.
- Мужчина! – Сигга оскалилась ему в подобии улыбки. Ее голос был резким и низким, привыкшим к другому говору, да и акцент был очень сильный, из-за чего большинство слов получались исковерканными и неправильными – Из-за тебя я потеряла коня. Хочешь за него быть или своего отдашь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Сигга[/NIC]

[sTA]Восточный ветер[/sTA]

[AVA]pp.vk.me/c625220/v625220632/4a12f/xGmKRFVkM7k.jpg[/AVA]

Сигга почувствовала, как мужчина напрягся и первым делом она подумала, что надо перерезать тому глотку, пока он не вывернулся как-то и не сделал того же с ней. Сигга зацепилась за его взгляд, и какой-то огонек на дне его глаз остановил ее. Сигга уже не раз убивала, безоружных, в том числе, но что-то остановило ее именно от этого убийства, хоть девушка уже почти решилась. Хотя без меча эльф оставался все таким же сильным и опасным противником. Она немного расслабилась, но все так же сжимая нож у его горла. Она бы с радостью пролила хоть пару капель крови, но с таким типом игры плохо кончатся, так что лучше сразу убить. Тем более меч у него хороший и конь тоже пригодится. Уж получше будет той предательской клячи. А в лагерь можно привезти его уши, чтобы похвастаться. И тогда она станет не просто женщиной с мечом, а Сиггой, убийцей эльфов. Только уши, или целую голову? Впрочем, потом разберется. Для убийства время еще было. Как-никак, это впервые она встретила эльфа, да и еще такого такой шутник. Стоило бы для начала язычок немного подрезать.
- Чего же мне бояться? – на ее устах заиграла коварная ухмылка – Я большой мастер по укрощению строптивых, но даже для меня это впервые, когда свободную лошадь вот так быстро оседлала. Да и западный ветер рано или поздно меняется в восточный, так что в этом тоже проблемы не вижу.
Сигга, почти убийца эльфов, восседала на противнике со смешанными чувствами, но нагло улыбалась, глядя тому в глаза. С одной стороны было странно, что под ней лежит эльф. Этот народец для нее был почти что сказочным. Но на поверку первый встретившейся ей эльф оказался вполне реальным и гораздо более опасным, чем она себе представляла. Она убедилась в этом еще во время их короткой стычки, это же было видно в его глазах и в чертах лица. Внезапно девушка поймала себя на мысли, что разглядывает его не как врага, а как мужчину. Коим этот ясноглазый казался и на глаз и на ощущение, и даже уже успел доказать это, когда выпустил ее.
В голову вастачки закралась мысль, что он был сильнее мужчин из ее племени не только в бою. Но какие бы шаловливые мысли не закрадывались в ее темненькую голову, пустой она не была. Был бы это какой-нибудь крестьянин с тупой косой, можно было бы развлечься, а уже потом убить, чтобы ни у кого не возникло к ней претензий. Но с таким типом шутки плохи. С улыбкой скажет слово, с улыбкой и убьет. Сигга и сама так делала. И даже не вспоминая о нарушенных приказах и клятвах, жизнь ей дороже всего.
Девушка наклонилась чуть ниже и провела рукой по рельефной груди, скрытой под рубашкой. Совсем беззащитный.
- Ты первый эльф, которого я встретила и я просто разрываюсь между возможностями. – она осторожно наклонилась еще, едва не прикасаясь к его губам – Я почти сожалею.
Ее рука не дрогнула, и решение не изменилось, но эта близость на пару мгновений вытеснила жажду убийства, уступая другим чувствам и незаметно для самой девушки, рука с ножом сдвинулась на пару дюймов, ослабляя хватку, но оставляя за собой красный след.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[AVA]pp.vk.me/c625220/v625220632/4a12f/xGmKRFVkM7k.jpg[/AVA]
[sTA]Восточный ветер[/sTA]
[NIC]Сигга[/NIC]
"Ты не Сигга, ты Идиотка."
Она видела наслаждение от победы в глазах эльфа, когда он снова взял верх над ней. А так хотелось согнать улыбку с его лица, выбив все его зубы. Девушка пыталась вырваться, лягаясь и изворачиваясь, но седовласый что-то такое с ней сделал, что на пару минут, она могла разве что головой вертеть, превратившись в беспомощную куклу. Сигга едва сдержала себя от крика, но в ярости и панике щедро осыпала того проклятиями и бранью, пока он ее связывал. Худшее, что может случится, когда твою жизнь и даже твою возможность умереть контролирует враг, да еще и мужчина.
Вдруг он снова прикоснулся к ней, и девушка замерла в ужасе, но лишь миг спустя осознала, что снова ощущает собственное тело. Он ее туго связал прочной веревкой и усадил рядом. И все. Минуты две Сигга молча смотрела на эльфа, переводя недоверчивый и недоумевающий взгляд с его лица на руки, в которых он держал ее кинжал. Выглядел он расслабленным, если можно так сказать, так как не ожидал, что девушка может выпутаться. Да она и не могла. Но никак не доверяла его спокойствию и некоторой доли обходительности. Такие люди обычно самые опасные.
Но он ведь не человек. А вообще он мужчина, или это все же девушка переросток с палкой в штанах?
- На солнышке загорала. – отрезала девушка, но затем осмотрела эльфа оценивающим взглядом с головы до ног и смягчила тон. Все же хоть за то, что он пока не надругался над ней, воспользовавшись ситуацией, можно было сказать спасибо Ну а рассказывать о том, кто она и с чем едет девушка ни в коем случае не собиралась. Бородатый Вождь, и так ее по головке не погладит, за то, что она лошадь потеряла, задержалась с новостями, да еще и в плен попала. Но до этого еще дожить надо бы – А тут смотрю красная девица на коне скачет, ветер волосы развевает. А скачет ведь быстро, думала, убегает от кого. Ну я как сильная и хорошо воспитанная девушка решила помочь и домой ее провести. А она на меня с мечом как кинулась, еще и коня моего прогнала. Прижала она меня, значит, к земле, ну я смотрю что-то слишком большая она для женщины, но мне-то откуда знать, какие у вас тут на западе женщины водятся. Но, значит зажимает она меня, а я-то чувствую, что и не девица это совсем, а самый настоящий мужчина. Хотела я это существо странное ближе рассмотреть, а он давай лягаться, а потом связал меня. Вот и делай теперь людям добро. – нарочито обиженным голосом закончила девушка.
В душе она уже сама себе рукоплескала за такую речь. Будь то мужчина из ее племени, то за такие слова уже бы бросился душить ее. На это она надеялась и сейчас. Пусть кинется на нее и она быстро придавит его мужское начала. Так будет даже несколько удобнее, только вот с веревкой этой потом придется повозиться.
- Но вот смотрю на тебя и понимаю, - продолжила она с едва заметной улыбкой, - что ты уже взрослый самостоятельный мужчина. Да и мне помощь не требуется. Так что на этом наше приключение можно и закончить, что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]pp.vk.me/c625220/v625220632/4a12f/xGmKRFVkM7k.jpg[/AVA]
[sTA]Восточный ветер[/sTA]
[NIC]Сигга[/NIC]

- Понятия не имею, что такое «Миледи». А если ты думаешь, что лучше меня, потому что меч носишь между ног, а я сбоку, то лучше развяжи меня и я докажу тебе обратное. - с ухмылкой на лице съязвила Сигга и задрав голову, тоже уставилась на облака. Все еще мягкие, но уже не очень теплые порывы ветра гнали стайки облаков на северо-восток. Туда стремилась и она. Домой, прочь из этих гиблых мест. Спустя несколько минут девушка взглянула на эльфа, чье лицо еще сохраняло остатки той наглой улыбки. И она ее раздражала. Точнее не сама улыбка или смех, они-то как раз были довольно приятными. Ее раздражал сам эльф со своими шутовскими манерами, который строил из себя большого умника. И вся эта глупая ситуация, в которой Сигга оказалась.
Оставаться здесь, связанной и без оружия было бы плохим планом, очень плохим. Но и говорить что-либо девушка не собиралась. То, что он не начал пытать ее прежде, чем задать вопросы, еще ничего не значило. Не скажет ничего – он оставит ее здесь на растерзание диким животным, а то и оркам, что время от времени расхаживали по этих землях. Они и своих соплеменников не слишком жалуют, а со связанной женщиной бальклотов тем более не станут вести беседы. Но и говорить – значило бы подписать себе смертный приговор, если не от рук эльфа, то от своего племени. Да и на долгие раздумья времени особенно много не оставалось. И тогда она решила рассказать Историю.
Вздохнув, Сигга склонила голову, будто подчиняясь.
- Хочешь правду? Хорошо, будет тебе правда, эльф. – она с надеждой посмотрела на восток, а затем снова взглянула на своего пленителя – Я путешественница. Не по собственной воле. А по воле богов и моего Вождя. Я не пожелала принимать судьбу женщин моего племени. Я хотела быть воином. Я доказала, что могу быть воином и сама добилась права носить меч и заработала имя, кровью и железом. Но об этом очень быстро забыли. Меня предали и продали другому воину, объявив женой. Воина этого я убила в тот же вечер и меня прогнали из племени. Или ты думаешь, что иначе я бы оказалась на той же пугливой кляче, из-за которой ты меня догнал? – со злостью она вспомнила лошадь, посылая вслед ей и тому, у кого она ее забрала отборную порцию проклятий – У нашего племени лучшие кони. Все об этом знают. А мне пришлось украсть эту.
Девушка снова тяжело вздохнула, будто спросив из себя огромный груз, и опустила голову, но продолжала следить за мужчиной краем глаза. Жаль плакать ей никогда особо хорошо не удавалось.
- Я хотела уехать на Запад. Я слышала много историй. Но вижу, что и здесь люди не лучше.
Она подняла голову, смотря эльфу в глаза. Она умела поменять выражение лица, голос или слова. Но черные глаза все так же недоверчиво смотрели на незнакомца. Ей было противно говорить такие вещи, противно сдаваться на чью-то милость и помыкать собственной гордостью. Да и парень этот казался не таким уж плохим. И Сигга бы с большим удовольствием посидела с ним у костра, травя байки и попивая эль с рога. Но боги всегда определяют судьбы людей так, как хочется им, а не людям. И в этот раз они поставили их по разные стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]pp.vk.me/c633318/v633318896/13574/pakzrpOcc54.jpg[/AVA]
[sTA]Восточный ветер[/sTA]
[NIC]Сигга[/NIC]

[spoiler=Офф]Авка в качестве бонуса за прекрасный пост.)

 

 

В ответ на первое замечание эльфа, Сигга блеснула злым взглядом. Но решила не отвечать, и не показывать насколько это ее задело. Будто она какой-то зверь, встретившийся высокородному господину. На ум быстро пришло много цепких и ехидных замечаний, но девушка удержалась.
По виду мужчины и по его словам она поняла, что он не верит ни одному ее слову. Это было верным решением, но женскую логику это тоже совсем не устраивало. Особенно такое надменное отношение. Хоть опять же и здесь он имел на это право, все же Сигга была его пленницей. Что еще говорить, врать, убеждать или угрожать? Она не знала, поэтому решила сохранять гордое молчание.
Но когда незнакомец вытащил нож и направился к ней, девушка вся напряглась, понимая, что больше никакие слова ее не спасут. Даже будь она свободна, эльф был гораздо сильнее ее, а сейчас у нее вообще не было шансов. Лишь один на миллион. Тем не менее, ей даже не пришло в голову, чтобы просить пощады. Сигга не хотела расставаться с жизнью. Она опасалась врага, ровно, как и смерти, что он нес. Но она не боялась.
Когда беловолосый мужчина приблизился и наклонился к ней, кровь хлынула к лицу ударной волной, разбиваясь о стенки кожи, и сердце забилось чаще. Веревка впилась в чересчур напряженное тело. Сигга взглянула эльфу в глаза, увидев там лишь убийственное спокойствие. Как небо, прекрасное в любой период года, но безразличное к тому, что творится под ним. Она посмотрела на него тем же упрямым, но все-таки понимающим взглядом.
А потом он просто разрезал веревку на ее руках. Сигга невольно вздрогнула, и только через несколько мгновений поняла, что встреча с богами откладывается на другое время.
Девушка посмотрела на кинжал, которым еще совсем недавно пустила эльфу кровь, желая убить его. Повертев оружие в руке, она перевела взгляд на мужчину, будто ожидая подвоха. Но когда он подозвал коня и ловко вскочил в седло, Сигга поняла, что он и вправду разительно отличается от всех мужчин и людей вообще, с которыми она до сих пор общалась.
Решив не медлить, девушка быстро разделалась с веревкой, и посмотрела на эльфа все еще с легким недоверием.
- ... Можешь идти, куда тебе надо... – Сигга поймала меч вместе с торбой.
- А ты не перестаешь удивлять, эльф. – позволив себе улыбнуться, она спрятала меч в ножны и перебросила сумку через плечо. Она не стала говорить, что, окажись она или кто-то из ее соплеменников на его месте, он бы живым не ушел. Впрочем, девушке казалось, что он и сам это понимает.
Воспоминание о племени, теперь, когда она была снова свободна и снова обязана долгом перед Вождем, вызвало в ней странные, смешанные чувства. Она посмотрела с тоской на восток. Сигга хотела вернуться домой, и в то же время не хотела. Что-то удерживало ее.
А слова седовласого эльфа, как и его протянутая рука, показались ей внезапным спасением. С пол минуты она стояла, разрываясь между желанием уйти домой, и уехать с эльфом. Но потом просто прервала бесполезный мысленный поток, взявшись за мужскую руку, и забралась в седло.
- А ты ведь и вправду должен мне коня, мужчина. – Сигга повернулась к нему с тенью дерзкой улыбки – И уже после этого наши пути разойдутся навсегда.
Именно так она себя убеждала, хоть в глубине души понимала, что, скорее всего, пути обратно уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]pp.vk.me/c633318/v633318896/13574/pakzrpOcc54.jpg[/AVA]
[sTA]Восточный ветер[/sTA]
[NIC]Сигга[/NIC]

Сигга улыбнулась на первые слова эльфа. Его чувство юмора ее забавляло. Но коня он был все еще должен, как решила для себя девушка.
Драуглан. Она мысленно повторил это имя. Оно было чужим в звучании ее родного языка, но более близким, чем другие имена западных воинов, о которых она слышала.
- Рада знакомству, Драуглан, сын Таурохтара. Пусть добрые духи никогда не покидают тебя. – затем девушка тоже представилась, говоря с гордостью в голосе, - Я Сигга, дочь Сигмара Бесстрашного.
А теперь еще и покрытого позором. Пронеслось в ее голове. Но девушка снова отогнала от себя эту мысль. Думать об этом было уже поздно.
- А теперь Миледи желает ехать. – Сигга специально подчеркнула слово миледи, поддевая своего спутника. И сделав абсолютно невозмутимый вид, облокотилась на мужчину, готовясь к интересной поездке. Все-таки быть леди жутко удобно, особенно, если есть тот, кто прислужится, решила для себя восточанка. Так они и тронулись в путь.
Драуглан ее практически обнимал, не имея возможности иначе держать поводья, что надо сказать ничуть не смущало девушку. А Сигга, хоть она и с детства большинство времени проводила в седле, не хотела избавлять ни его, ни себя столько приятной поездки. Ей нравилась эта игра в близость, хоть она и держала при себе шуточки, как бы не замечая, как он к ней прислоняется, или какие взгляды бросает. Чтобы обезопасить себя от таких же замечаний, она прикрыла лицо платком, который должен защищать от резких порывов ветра на скаку. И она лишь посмеивалась про себя, отмечая некоторые интересные области эльфийского тела, которые ей не удалось хорошо разглядеть при их специфическом знакомстве.
Вскоре они выехали к долине Великой Реки. Точнее она была еще далеко, но уже можно было заметить ленту быстрой реки. Сигга напряглась скорее по привычке, нежели из-за опасений. Она была здесь только раз, ничейные земли заканчивались, дальше лежали вражеские территории. И она снова почувствовала опасность. Как же она была глупа, какая дура! Нужно было забрать свои вещи и припасы, которые эльф ей предложил, и уйти на восток, домой. А теперь она на землях врагов, рядом с еще одним врагом, который чуть не убил ее. А она просто взяла и уехала с ним из каких-то сантиментов.
Но с другой стороны он же был добр к ней. Он ее отпустил, Сигга сама запрыгнула к нему в седло, как продажная женщина в постель за золотые побрякушки. Сигга повернула голову и бросила короткий оценивающий взгляд на эльфа. Он оставался все так же спокоен. Это придало некой уверенности и ей. Возможно, он все же не врет? Может он и правда не желает ей зла? Впрочем, это она еще проверит. Девушка почувствовала острую необходимость взяться за меч, болтающийся в ножнах при боку, но потом решила, что это будет слишком уж подозрительно. В любом случае, Драуглан держит поводья, в случае если он решит избавиться от нее, Сигга успеет вытащить кинжал и порезать ему руки. А дальше уже надо будет действовать по ситуации.
Дальше они поехали на север, и чем дальше продвигались, тем более неуверенно Сигга ерзала в седле. Вокруг были чужие незнакомые земли. Теперь уже Сигга рассматривала окрестности больше с опаской и осторожностью, чем с интересом. Драуглан так и не попытался убить ее во время поездки, так что, по крайней мере, одно решение она отложила на потом. Но вот здешние жители вряд ли окажутся столь же приветливыми, если им на пути встретится такая странная парочка.
Они остановились, когда солнце уже почти скрылось за горизонтом. Сигга слезла с лошади и снова внимательно огляделась. На холме росло одно только дряхлое дерево. И местность вкруг хорошо просматривалась.
- Да-да, ты прав. – рассеяно ответила Сигга на слова Друглана о ночевке и костре. Ее сейчас куда больше занимали пейзажи. Сперва она все еще по старой привычке посмотрела на далекие степи, такие большие, что виднелись даже отсюда. Дальше обратила взгляд на громаду темного леса, что раскинулся на земле, будто чудовищный спящий зверь.
Несколькими минутами позже Сигга снова вернулась на холм, к Драуглану. Он уже сидел на мехах, готовясь к ночи. Она примостилась рядом, внимательно разглядывая черты его лица. Вытянутое, со старыми шрамами, но все равно идеальное. Слишком идеальное, как для мужчины. Или это она раньше встречала неправильных мужчин.
Он говорил, будто не обращая внимания на ее близкое присутствие. Впрочем, за целый день должен был уже привыкнуть. Но затем Сигга поймала на себе его взгляд и так же прямо посмотрела в глаза эльфу, упрямо и с вызовом. А затем рассмеялась звонким смехом.
- Ну, нет, эльф Драуглан. Не думаю, что я сегодня буду спать. – она все еще не слишком доверяла ему, в глубине души все еще ожидая внезапного удара, но опасность и неопределенность манила еще больше.
Сигга наконец сняла с себя длинную накидку, завернутую вокруг тела несколькими шарами. Под ней оказались лишь потрепанные лоскуты кожи с приспособлениями для ножен и накладными кармашками. Но эта одежда лишь прикрывала разные интересные места девушки, откровенно открывая остальные части тела. Девушка набросила плотную ткань себе на плечи и поставила меч рядом с собой.
- Я покараулю, а ты можешь ложиться спать. – предложила она. Было интересно, настолько же он доверяет ей, как показывает и как хочет этого от нее. Но затем выдвинула еще одно предложение, играя белозубой улыбкой - Либо же, будем сторожить вместе. Но как по мне, ночь слишком длинная, чтобы тратить ее на осмотры земель. Хотя, ты сам себе господин, делай, что хочешь, только смотри, чтобы восточный ветер снова тебя не ухватил.
Она снова хитро улыбнулась, поддразнивая эльфа и не отводя от него взгляда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]pp.vk.me/c633318/v633318896/13574/pakzrpOcc54.jpg[/AVA]
[sTA]Восточный ветер[/sTA]
[NIC]Сигга[/NIC]

Сигга прищурила глаза, следя за тем, как острый эльфийский взгляд скользит по ее телу. Такое внимание ничуть ее не смущало, а даже наоборот подогревало в ней некий азарт. К тому же такое внимание эльфа предоставляло ей своего рода преимущество в случае чего.
Девушка плавным движением опустила на бок, облокотившись на руку. Она снова устремила взгляд на Драуглана, который теперь оказался очень близко от нее, и стала с точно таким же интересом рассматривать его. Она не знала, как выглядят остальные эльфы. Этот был первым в ее жизни, но в нем определенно было что-то притягивающее. Не только его красота, в чем мужчине было трудно отказать, но и что-то внутри, когда он говорил, двигался или даже то, каким образом он это делал.
Колдун ли он? Если так, то я должна убить его. Или нет?
Долг перед племенем говорил, что да, должна. Долг перед Драугланом твердил обратное. Но если подумать, что она ему должна? Если б не он, Сигга уже бы добиралась до территорий, где начинались земли ее народа. Противоречивые мысли и чувства захлестывали ее как ураганный ветер, но она отложила размышления на потом. Все равно сейчас нельзя что-либо предпринимать.
- Ну, смотри, могу одолжить свою одежду, а то вдруг продует. Ветер, он, знаешь ли, коварен. – засмеялась Сигга, отвлекаясь от своих размышлений. Драуглан был остр на язык и с живым умом. Сигге это нравилось. Помимо всего прочего.
- Спокойной ночи, Драуглан. Позже я сообщу тебе свое решение. А пока отдыхай. – девушка взглянула на спящего эльфа. Или же он лишь казался таким. Она сомневалась, что можно вот так просто и спокойно уснуть рядом с человеком, который несколько часов назад пытался убить тебя. Либо же он самое глупое существо на свете. Но Сиггу сейчас не очень волновало его притворство.
Ночь и правда оказалась теплой. Сигга сбросила одежду на мех, на котором сидела, и почувствовала, как ее стан окутывает прохладный летний ветер. Вокруг было тихо, только фырканье лошади и пение цикад нарушало ночную тишину. Рядом так же можно было услышать тихое дыхание Драуглана. Сигга не была уверена, заснул ли он, но тревожить его не собиралась. Она некоторое время так и сидела, всматриваясь в дали, где за великой рекой виднелась горная гряда. Под яркими звездами и светом полной луны разглядеть их было совсем несложно. Потом она поворачивалась к лесу и цеплялась взглядом за равнинные степи. Коридор к ее дому, к ее прошлой жизни. Сигга все время мысленно возвращалась к тому моменту, когда Драуглан отпустил ее, а потом предложил поехать вместе с ним. Зачем она это сделала? И что ей делать теперь? Куда она пойдет? Она чужая здесь. Она увидела это во взгляде эльфа, когда он еще только увидел ее лицо. А теперь вместе с этим незнакомцем собирается в незнакомые края.
Но и возвращаться уже нельзя. Она должна была принести послание. Вождь должен был отправить посланника назад с ответом. Она уже опаздывает. Это можно было бы списать на нападение врагов. Что с ней и случилось. И если она выедет сегодня ночью, то еще успеет вовремя и наказания не будет. Сиггу словно озарило. Она схватила меч и поднялась на ноги. Бросив на Драуглана прощальный взгляд, она тихо подошла к лошади и, остановившись, погладила жеребца по гриве. Что-то останавливало ее. И это что-то имело конкретное имя и вид. Сигге было жаль вот так покидать Драуглана. Он был опасным и жестким, это он показал. Но еще он был добрым. Даже к врагу. И этим запал ей в душу.
Но она должна была вернуться к племени. Боги и люди проклянут ее, если она этого не сделает. А в этом мире она чужая. Здесь ей некуда податься. Здесь она – враг. Она должна принять решение, пока еще есть время, чтобы вернуться.
И еще одно третье решение пришло к ней внезапно, когда она снова посмотрела на спящего эльфа. Сделав это, она докажет, что подобна другим восточанам, как о них думают враги. Но это было единственно верное решение. Так она отрежет себе все пути назад.
Сигга тихо и осторожно вложила свой меч в седельную сумку и повернулась к Драуглану. Несколько минут она стояла над ним неподвижно. В голове не осталось ни единой ясной мысли. Тихо вздохнув, девушка снова оглядела окрестности, будто надеясь, что к ним подступают враги, но никого не было. Вокруг было тихо и пусто. Далекие равнины прятались в тумане.
Сигга медленно подошла к эльфу и склонилась над ним, простояв так еще с минуту. Было бы намного проще, если бы они не встречались. Было бы намного проще, если бы он был не таким хорошим. Девушка осторожно и с нежностью прикоснулась к груди эльфа, медленно проводя вниз до пояса. Затем наклонилась еще ниже, почти касаясь его лица и провела рукой вверх к шее и начала медленно гладить ее, а затем поцеловала в губы. Так же осторожно и нежно.
Он должен проснуться. Она не будет убивать его во сне. Он должен знать, кто и как это сделал. Между ее пальцев появился дротик и уперся в тонкую кожу над сонной артерией.
- Прости меня, Драуглан, сын Таурохтара. Я не должна была ехать с тобой. Но другого выхода я не вижу. – прошептала Сигга. Все, что требовалось, это нажать на это точку острым дротиком. Но этот момент показался ей вечностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]pp.vk.me/c633318/v633318896/13574/pakzrpOcc54.jpg[/AVA]
[sTA]Восточный ветер[/sTA]
[NIC]Сигга[/NIC]

Сигга застыла, глядя на Драуглана. Его ясные глаза и прикосновение ладони, что привыкла больше к мечу, а не ласкам, пробуждали в ней чисто женские чувства, которые Сигга прятала, когда брала в руки оружие и шла в бой.
Он говорил, но даже не осознавал, насколько ярко эти образы всплывали в разуме девушки. Выжженные, мертвые селения. Земля, окрашенная алой кровью и вой волков там, где раньше кипела жизнь. Но Сигга была частью этого. Она была таким же волком, который насытившись смертью и убийствами, оставлял мертвых на растерзание другим падальщикам.
Но так же она знала, что это случится и с ней. С ее семьей и с ее племенем. Они умерли, и мы умрем так же. Так всегда говорил отец. Если окажемся столь же слабы. Если не будем продолжать сражаться. И они сражались. С орками, с людьми запада и востока. Убивали, чтобы враги, откуда бы они ни пришли, не сожгли их дома и не уничтожили их племя. Но как говорят шаманы, ничто не вечно под бессмертными звездами. А старые воины добавляют, что рано или поздно всегда придет кто-то сильнее тебя.
- Война никогда не закончится. – тихо ответила Сигга, вторя своим мыслям. – В посулы верят вожди, а простые люди верят им и собственной воли к жизни.
Сигга бы убила его. Или оставила бы живым, но связанным. Без сомнений эльф бы сумел выпутаться, а в Сигги было бы достаточно времени, чтобы оторваться от него. Но последние слова Драуглана поставили ее в тупик. И в тоже время она будто отбросил от себя, едва успев протянуть руку. После многих набегов, грабежей и убийств, Сигга впервые почувствовала себя убийцей. Даже не так. Она впервые почувствовала укол совести за то, что сделала и за то, что еще только собиралась сделать. И это чувство совсем не понравилось девушке.
Грозно сверкнув взглядом, она сильнее нажала острым дротиком на шею, но все же контролируя, чтобы случайно не убить мужчину, пока она не приняла окончательного решения. Как раз в тот момент, Драуглан немного поднялся и приблизился к ней. В голове Сигги же успела промелькнуть мысль, она удивилась сама себе, как этот беловолосый воин сумел так быстро и ловко снова запутать ее. Но она обязана была согласиться, что сама этого хотела. И совсем не хотела убивать его. Это был ее долг, но не желание.
- А лучше останься... Останься со мной...
В перерыве между этими словами Сигга застыла на месте и внутри все похолодело. Казалось, даже сердце ее остановилось. Но Драуглан не дал ей времени на размышления. Он поцеловал ее. И что-то теплое, почти забытое, а может  вовсе не знакомое проснулось в ее груди, немедленно обжигая само естество девушки. Шокированная, она вдруг оказалась абсолютно беззащитной перед мужчиной, хоть все еще сжимала у его горла крохотное оружие, грозящее его жизни. Но он ответил на ее наглость, которой Сигга пользовалась как вторым клинком, и этим полностью обезоружил ее. Теперь, в это мгновенье, перед Драугланом была просто девушка, которая ответила на его поцелуй и на его предложение остаться. Их поцелуй длился недолго, но Сигга успела насладиться нежными эльфийскими губами. Но вот эти мгновения сладкого забытья кончились и она снова стала собой, Сиггой Победительницей, восточной воительницей.
Она прервала поцелуй и несколько грубо толкнула Драуглана на лопатки и, снова оседлав эльфа, нависла над ним с хищной улыбкой. Дротик бегал теперь между ее пальцами, а потом прошелся по его лицу, от уст и до глаз. Но уже играя, а не угрожая. Другой рукой она обнимала и ласкала его грудь и бедра, все так же играя и подзадоривая эльфа.
Затем, громко выдыхая прохладный ночной воздух, Сигга прошептала ему на ухо.
- Я останусь с тобой Драуглан. Ты пожалеешь об этом, и не раз. Но ты и сам об этом знаешь. – она снова приблизилась к его губам, едва ли не касаясь их – Но это не значит, что теперь я в первую же ночь лягу с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...