Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 130 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

После отбытия компании орков, Гундубур деловито направился к сторону Карн Дума, прихватив с собой плащ с символикой Ангмарских бойцов и пытаясь не забыть имени орка, который работает с Шутом. Честно говоря, сидя на Карадрасском перевале, он сейчас даже не имел представления, как вернуть Ангмар под крыло Гундабаде. Если с орками и гоблинами ещё что-то можно было сделать, где силой, где  страхом, где деньгами, то людей, опять отвыкших от протектората так просто не повлияешь. Тут надо и все сразу, и какую-то идею ещё подкинуть, какая бы им пришлась по душе, и заставила бы поверить в то, что Богун не является кем-то вроде Азога второго, или Валада, который вообще подставил свой зад назгулам. Люди боятся и уважают Саурона, но они никогда не уважали слабаков и трусов.

Проблема всей ситуации состояла в том, что в отличии от остальных вождей, Богун был активен и широко известен только в Гундабаде. Объяснить и рассказать в Ангмаре кто он такой и чего хочет будет почти невозможно. Тут только два выхода было, либо попытаться объяснить присутствующим кто такой Богун, и почему стоит вернуть его протекторат, либо же взять власть в свои руки, и смять  все сопротивление железной хваткой. А потом это все преподнести Богуну. В обоих вариантах развития был один огромный пробел, решения которого не было ни у него, ни у вождя, ни у самого шута - Мордор. 

Гундубур подходя к Карн-Думу прицепил плащ и перехватил оружие на другое плечо. Зайдя в один из шатров стоящих рядом с замком. Приняли его с радостью, ибо полутролль есть полутролль, даже если ты мордорский солдат. После пары вопросов, было быстро разведана обстановка и выяснено где состоят местные воины. К утру был найден один из людей шута, на удивление, и даже легкое разочарование орка, тот уже знал об его прибытии и миссии, Гнарк, скотина, был быстр в своих делах. Более того, по инициативе одноглазого и его подопечного, в Гундабад уже были высланы сообщение с просьбой о предоставлении денег и десятка орков, для более удачной работы. Гундубуру не оставалось ничего, кроме как лечь передохнуть, и дождаться следующего вечера, что бы познакомиться со всеми доверенными лицами, и решить, что делать.

 

 

[AVA]pp.vk.me/c7005/v7005708/48a9b/kSkQM3f8hOU.jpg[/AVA][NIC]Гундубур[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

На третий день пребывания в Ангмаре, прибыла летучая мышь, с сообщением о том, что в Ангмар направлены два десятка орков, отлично вооруженных и при деньгах, которых к исполнению любых приказов, если они не противоречат их клятве вождю Гундабада. Гундубур же, до их прибытия, обсуждал с гоблинами ситуацию в Ангмаре и то, как начать действовать в сложившейся ситуации.

- Я вообще не понимаю че Богун думал когда тебя присылал, ты ж вообще ничего не фурычишь в ситуации, да и похож на тупого обормота, чем кого-то, кто сможет что-то решить нормально, а не кулаками.

Гундубур заскрежетал зубами, но промолчал, потому что не знал что ответить на это. В ситуации действительно было много странного.

- Гнарк тоже хорош, раз взялся возиться с мудилой, который не понимает ничего в нормальных разборках, то хотя бы сам проконтролировал то, кого сюда отправляют.

Гундубр наконец не вытерпел, и ударил кулаком по столу.

- Заткнитесь, или вам жить надоело?

Гоблины захохотали.

- Слушай ты, красноглазка, если ты хочешь навести тут порядок сам, без помощи, давай, посмотрим сколько ты протянешь. Более того, я тебе даже помогу начать наводить порядок, - гоблин встал, и приложил острие кинжала к шее - нажми пальчиком и закончи дело,  только жми посильнее, шея тонкая но гости твердые. - Гундубур замолк, ибо не думал, что с целой страной получится справиться в одиночку. Это не город гоблинов или орков, тут были люди, которых так просто не захватишь.

- Вот именно, - гоблин опять сел, - я не стану слушать возмущения того, кто пропустил две штуки эльфов через Карадрас, и при этом и усом не повел. Мы тут сотню всяких претендентов  на оправление прирезали, пока ты сидел там у тебя и бодался с троллями.

Орк сидел как в рот воды набрал. Был он, откровенно говоря в растерянности. Вот ты живешь, думаешь, куда не явишься все одним ударом по столу уладишь, и тут указывается, что всякие  сракоголовые снагги могут тебя заткнуть за пояс и даже не запыхаться. В общем, надо было идти на контакт.

- Ну так?
- "Ну так", - перекривил гоблин было видно что его задело предыдущее высказывание.

За дело взялся второй сидевший в шатре:

- У нас есть, если не считать мордорских солдат, которые и так союзники Богуна, - Гундубур от удивления вскинул брови, на что послышались смешки других агентов Шута, "Гнарк хорошо нас проинформировал", - у нас есть три группы: гоблины, орки и ангмарцы. Всеми тремя управляют три разных личности, каждый играется своими игрушками и не лезут в песочницу других. Даже если у соседа гражданская война идет политика невмешательства, ибо кому нужна головная боль соседа, если у меня все хорошо?  Да и если я никого не поддержу сейчас, когда будут против меня идти, их не поддержат так же. Гудубур удивленно смотрел, не представляя как так вообще возможно. Ситуация казалась не вероятной.

В разговор вмешался ещё один из присутствующих:
- Это у вас там на Юге один народ один вождь, все очень просто. Заперлись себе в пещерах и тыкаете членами в сторону пришедших, а у нас ничего только мы. Ходят всякие западные отморозки и оставляют армии. Прилетают призраки с Мордора и качают права, якобы они триста лет тому назад были тут королями. Нам надо уметь адаптироваться к ситуациям, и легче всего это делать, когда между народами все четко и ясно, и никто никому не мешает. А когда идет общая угроза, то все как один выходят против нее.

- Да перейдите вы уже к делу! - не выдержал самый первый и завопил.

- Точно. Самые первые - гоблины. Их правитель слаб и никчемен. Во всем копирует орков. Самый легкий способ - это взять власть над орками, а гоблины просто пойдут за ним, вся проблема ситуации в том, что нельзя убить их руководителя, так как гоблины учуют паленное и начнут творить херню. Если же убить правителя гоблинов, то остальные правители откажется сотрудничать, ибо орк вмешался в дела гоблинов.

- А вы? - Гундубур обвел взглядом сидящих вокруг.

- Мы действуем из тени, какие нахрен шпионы сидящие на всеобщем обозрении? Дудила, блин.

- Ладно, что с орками-то? С гоблинами понятно.

- Орков надо купить. Но что бы к тебе прислушались, надо показать, что ты не хрен с горы. В этом тебе помогут орки прибывшие с Гундабада.  Тут надо будет показать и силу и возможность выгоды от присоединения к Гундабаду, ну и подмазать кое где некоторым оркам. Самых дерзких мы постараемся найти сразу и устранить, либо же дискредитировать, что бы к ним не прислушивались.

- С людьми тяжелее всего. Их не убьешь, ибо нам подобраться сложно к ним. Тут именно что надо доказать полезность союза. Показать что это будет именно союз, а не что он будет раздвигать перед нами ноги, и вообще, доказать что мы достойны их внимания, а не дикари спустившееся с гор. Так что, мы начинаем разнюхивать у орков, кто готов к разговору, а кого надо начать устранять. А ты думай, с каким предложением придешь к оркам и людям. И не тупи так, как тут это делал, а то все пойдет насмарку.

 

 
[AVA]pp.vk.me/c7005/v7005708/48a9b/kSkQM3f8hOU.jpg[/AVA][NIC]Гундубур[/NIC]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гундубур шагал к поселению орков, если большое количество шатров можно было назвать таковым. За ним передвигалась банда орков недавно прибывших с Гундабада, а рядом семенил гоблин давая последние инструкции, и рассказывающий о том, какая раюота была уже проделана, для того, что бы орки побыстрее согласились на союз с Гундабадом, который мог плавно снова перерости в протекторат.

Гундубуру не очень нравилась вся эта мерзость, но он был не особо сведущ в этих подковерных играх, по этому ему приходилось положиться на советы этих червей и свою врожденную харизму.

В центре селения стояли орки и бросались камнями и улюлюканьем в полуголого и закованного в цепи орка. Рядом с ним лежал труп орка с обглоданными костями на ногах и распоротым брюхом. Было видно что толпа того готова разорвать на части.

- Это говно, - орк пнул ногой закованного в цепи, - ел сородича, более того, он это делал даже не скрываясь, и отрицает свою вину, как будто он  ни в чем не виноват, хотя и труп был найден у него в шатре и многие присутствовали при оом, как тело было найдено. Что с ним сделать, перед тем как убить?

Толпа жаждала крови, и жестокости, кое кто даже требовал его кишки скормитьему же. Гундубур смотрел с отвращением на закованного в цепи. Как можно было творить такое он не понимал.

Снагга наглонил его к себе и шепнул:

- Это мы устроили. Первый был категорически против союза с Гундабадом, а второй вообще грозился нас кастрировать, и заложить нас Шукиру. Как вищишь, не успел, а первый скоро отправится к второму

Гундубур почувствовал как в горле ему пересохло, и понял как совсем недавно был близок к такой же судьбе. Эти мерзкие уроды были ужасными противниками, и убивать их надо было быстро и безжалосно, как только они потеряют свою важность.

 

Гундубур сидет напротив вожака ангмарских орков, за столом в единственном возведенном здании. Вожак отсчитывал монеты, которые ему так любезно предоставил Гундубур. Гоблины явно переоценили его. Орк, конечно же, ломвлся и выеживался, не желая уступать власть Богуну, но когда ему предложили кругленькую сумму, а так же возможность из хранилищ Гундабада себе взять любое трофейное оружие гномов (Гундубур даже сделал небольшоц намек, что там можно найти что-то мифрильное), глазки того забегали. Пара небольших угроз, что зима холодная, и с фородвейта могут спуститься темные твари, дикие и кровожадные, а от них лучше защиты чем стены города орков не найти, а тем кто откажет  в союзе. Закончив считать, вожак вежливо отказался, сообщив о том, что не может лично принимать таких решений, да и такой важный шаг надо обсудить. Гундубур не стал давить еще больше, и так понятно, что все дело в кармане, просто надо дать червю сохранить хотя бы часть самоуважения.

 

[AVA]pp.vk.me/c7005/v7005708/48a9b/kSkQM3f8hOU.jpg[/AVA][NIC]Гундубур[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гундубур собирал вещи. Несколько недель проведенные здесь, после того как были проведены переговоры с орочьим лидером, прошли не зря. Орки приведенные ним с Гундабада очень быстро влились в общество Ангмара, и еже через пару-тройку дней пошли слухи о том, что Гундабад протягивает руку дружбы для них, а не хочет всех подмять под себя. Ещё через пару дней уже пошел слух, что ангмарские орки хотят начать войну с Гундабадом, и никому это не понравилось, потому что так же пошел слух о том, что Богун в союзе с Мордором, а значит, потенциальные враги уже стояли рядом. И это никому не нравилось, даже самым тупым, так что, пару дней назад, вожди орков и гоблинов уже оббивали ему пороги, с просьбой принять их в союз с Гундабадом, и даже речи уже не заходило о дополнительной плате или ещё чем-то таком. Власть за которую они так хватались, утекала прямо из-под пальцев. И, конечно же, это все было не без помощи снагг оставленных здесь шутом.

И сейчас, оставив пару орков, что бы они следили за соблюдением договора и клятвы, Гундубуд направлялся в Карн-Дум. Настало  время переговорить уже и с людьми. С самым трудным народом здесь.

 

[AVA]https://pp.vk.me/c7005/v7005708/48a9b/kSkQM3f8hOU.jpg[/AVA][NIC]Гундубур[/NIC]

Изменено пользователем Bogun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...