Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Герой:  

1. Имя персонажа

Имир Талехронд

2. Внешность  

viking_by_saharaam-d6sm4co.jpg

Гном? Да, гном. Оглянись - вон, кругом куча гномов сидит. Чо ты ко мне-то прицепился? Только тут свободное место? Хых. Ладно, садись, человече. И... вот шо ты на меня вылупился? Что, никогда гномов не видывал? Э, брат, многое ты потерял, скажу честно. Как это почему? У нас народ, скажу я тебе, знатные мастера. Вот скажи мне, как ты сам представлял гномов. Дай угадаю:
Росточком примерно метра под и за полтора шо в длину, шо в ширину, сплошная моща, прям таки проглядывающая сквозь рубаху, лицо, одним выражением суровости которого можно удавливать врага, забивая его решимость в самую селезенку? А, ну да. Ещё ж борода. Не, не так – бородища! Угадал? Хе. А шо тут гадать было, али я не знаю бытующие про нас слухи? Не, отчасти правда, как зришь. Хотя, конечно, до полутора метров в ширину я как-то не тяну, но моща, согласись есть. Да, знатная моща. Да, можешь пощупать и удавливаться от зависти. А суровость? Да от моего вида зеркала трескаются, по воде идёт рябь, а птицы сбиваются с лёта, падая в мою сумку. Вот она, суровость. Не, шучу же. Шуток он, мало ли, не понимает. Где ж столько зеркал напастись? Мужику, говоришь, не положено в зеркало глядеть? А как, скажи на милость, иначе бороду заплетать? Сикось-накось сделал, и вот, уже позорище. Нет, бороду трогать нельзя. Это, понимаешь ли, священная штука. Вот если бы ты был бабой, тогда ещё можно было бы подумать, а так – ни-ни. А ты как думал? Ессесна на бороду клюют только так. А ты думаешь, чо иначе мы бороды носим? То-то же. Да, гномы выглядят примерно как я. Ну, сам понимаешь, разница есть. Вот у меня волосяты посветлей да глаза, есть и наоборот. Ну, шрамы тут у каждого свои, я больше по ожогам спец. Да, правильно на руки смотришь. Понимаешь ли, пока дурной да неопытный был, часто косячил с горном. Вот такая хурма и получается, да. А шо пальцев нет? Есть же, гляди. Просто пары фаланг не хватает. Да не, не сжёг. Отморозил как-то. На ноге, кстати, ещё весельше будет. На разработке булыган на ногу рухнул. Сдвинуть смогли, токмо трёх пальцев лишился. И ноет иногда, коль холодрыга, аль ещё какая дурная погода. А шо у глаза? Тож шрам, токмо уже не производственный. Звономуд какой-то ухитрился мне шлем прорубить. Хрен знает, как удалось, но моща у него знатная была. Хорошо хоть, глаз цел остался. Кровищей заливало только так, хорошо хоть правым мог смотреть куда.  

3. Профессия и навыки

Ну да. Я и в шахте работал, и в кузне, и врага рубил. Говоришь, считал, мол, только это гномы могут? Ну, тут ты брат дал знатного маху. Я, конечно, вписываюсь в эту мыслю, а на деле же хрень совсем другая. Да, гномы, ессесна, добывают в горах всякое разное пользлительное, из него делают всякое разное рубительное, чем, собсна, крушат вражьи черепа. Да только если ты считаешь, что гномы ничо другого не могут, то знатно ошибаешься, друже. Мы, ить, самые наизнатнейшие из ювелиров. Каменья такие обрабатываем, что закачаешься. А строители? Кто, думаешь, самые лучшие строители. То-то и оно, что мы, правильно говоришь. Кто ж с гномом сравнится в работе по камню? Да никто. Эльфы, разве что, с металлом могут чего, но и то до нас явственно не дотягивают. Раньше, вон, бывали времена, когда эльфовские дома делали и украшали мы. Ибо сами понимают, что нихрена сделать не могут. А сам я? Да не, не шибко. Конечно, могу построить, аль выбить чего, но на то дело другие мастера найдутся. Да, я больше по кузнечному да шахтёрскому. Э, ты чо так? Нельзя недооценивать шахтёра. Если думаешь, что если я киркой орудую хорошо, то не могу черепухи ломать, то знатно ошибаешься. Кирка, между прочим, оружко знатное. Разок тюкнул по темечку и уноси труп. Многие даже так в бою и делают, ага. Как это брешу? Слыхал про клевец? Такая хреновина, которой пробивать броню – самое милое дело. С одной стороны – кирка и есть, с другой – молоток. Оружие? Оружие. Ага, вот то-то и оно. Говоришь, клевцом мастерство не покажешь? А где оно, то мастерство? Вольты, финты да минуэты? Шойто за звери такие? Да какая разница, минуэт аль пируэт. Ну и хрен с этим танцем, скажу я тебе. Бой – не пляска с оружием. Вот ты знаешь, что такое настоящая битва? Не, это не попытка придурков насадить друг друга на шампуры. Не-е-е-е. Это когда ты с друзьями стал хирдом, да как двинул во врага, шоб крушить да рубить. Вот это – битва. А остальное – так, сопли. Жидкие сопли, мать его. А всякий, кто сомневается, рискует получить по наглой бородатой роже. А рука, я скажу, у меня ой тяжёлая. Добро если за пару минут прочухаешься, дык и иначе совсем выйти может. Враг, ить, после такого удара не всякий раз поднимается. Токмо, оно, понятно, нужно с силой бить. А то? Не, эт ещё нежно. И, прям таки, ласково. Да сколько той силы нужно, шоб человека вырубить? Тююю.
Сила нужна где? У наковальни. Знаешь, каково оно, молотом часами махать? А вот нихрена не тяжело. Приятственно, знаешь ли. Бывалоча, захожу я в кузню, раздуваю меха так, шо аж волосы на жопе кучерявиться начинают, и берусь за дело. Хреначу в горн руды, получаю металл. А дальше – самое то. Берешь молот побольше, да как пошёл всякую херню из него выбивать – аж искры летят. Куёшь, закаляешь, и по новой. Думаешь, оно быстро, нормальное оружко сделать? Не, брат, тут целое искусство. Дубасишь до посинения, пока есть возможность. А в итоге такая штуковина выходит, шо прям загляденье. Особенно, если правильно лупить. Не, секретов своих не расскажу. Не дело это, знаешь ли. Я умею, а вот вы сами доходите. Не больно и хотелось? Ну дык и правильно. Кузнечка – дело тонкое. И жаркое, да. Ну а шо поделать, коль иного варианта нетути?А если захочется похолоднее – дык можно в шахту пойти. Ох, дедовская шахта – такая прелесть, что даже как-то на скупую слезу пробивает. Знаешь, кстати, что на шахте работать – целая наука? Ха, многие думают, что стой себе да долби. Подолби так, ага. Многие-то попервой в ногу себе вгоняют кирку. Не, не покажу я ногу свою, шо тебе там смотреть? Там, разве что занюхнуть можно. Но тебе лучше закусить друже, ибо запашина тебя добьёт. Вон, и без того покачиваешься. Дык вот, думаешь, куда нужно бить? По камню? Тут, брат, ты не прав. В трещины надо бить. Да, так оно и есть. Начнёшь пытаться раздалбивать целый участок – жопу надорвёшь, пока шо получится. А так – кусками отваливаться будет. Не жопа, а порода. Не перевирай слова, друже. К тому же лупить нужно не просто по трещине, а ещё и в одну точку. Думаешь, легко эту херню вогнать туда же, куда и раньше? Пха, скажу я тебе, что и по гвоздю молотком ить не всегда попадаешь, куда там кирке с её замашищем? Вот такая херотень выходит. Тем более, что не просто камень рубить нужно, а по жиле идти. Эт, брат, тож наука ещё та. Нужно улавливать, куда да как идёт. Ну, с опытом приходит. А вот искать новую жилу… Бывалоча, целый день впустую долбление идёт, пока не подойдёт опытный кто, не отвесит звиздюлей, да не объяснит молодому недоумку, как оно работать нужно. Эх, были времена. Как, спрашиваешь, жилу искать нужно? Дык просто. Где-то рядом со старой будет. Когда её закончил, продолжай искать там же. Наугад – хрен знает, найдёшь ли, или ж нет. Так вот, дружочек.
А шо ещё умею? Вот тебе зачем знать? Тепло, аль холодно от этого? Интересно. Дык вот, пить я умею, в отличие от тебя. Пить, друже, это целое искусство. Особенно после работы. Усталый вроде уже, не хочется ничего. А выпил кружечек пять-шесть эля, сразу же повеселее стало, что-то по дну нутрии плещется. Ещё кружечки три закатил, и разминочка-то закончена. Можно уже и пить начинать. Вот это – шик, да. Друже, ты там живой? Э, ты ж всего штук пять выпил, чего тебя успело развести-то? Эх, слабоват человечий дух, слабоват. Ещё эля!

4. Инвентарь

О, прочухался друг. И часу не прошло. Шо, говоришь? Держи, выпей. Авось полегчает.
Дык о чём мы там беседу вели? О-о-о-о. А шо, сам угадать не можешь? Вот ты сам что с собой носишь? Оружко всяко, деньжата, ещё чонить такое, пользлительное. Ну так вот и я. А шо пользу несет? Правильно – одёжа. Она должна быть соответственной. Там где тепло – штаняты полегче, боты да рубашка. Там, где холодно – меха. Особенно меховыми должны быть штаны. Ибо бубенцы отмораживать – не дело. Ну вот, так и я. Ну, понятно, деньжата же. Денжата нигде не повредят. Нет, у меня их мало. Нет, я платить за тебя не буду. Мне, между прочим, ещё ехать далеко. А я гном не шибко богатый. Шибко богатые носят с собой армию. Или, хотя бы мало-мальское войско. Ибо они кто? Короли. Смекаешь. Так вот.  Оружко, понятно дело. Шоб проходимцев всяких, вродь тебя, отоваривать. Да не, тебе показалось. Не оскорблял я тебя. Лучше выпей ещё. Во-о-от так. Какое оружко, говоришь? Понятно дело не лук, ибо я ж на эльфа не шибко смахиваю. Топор, аль секира – милое дело. Аль чекан, клевец, молот. Тут либо рубить, либо крушить. Другого не дано друже. Вот тут шикарен чекан. Им и порубить, и поколотить можно. Меч? Ну… Да хрен знает. Делал я, но такого сам не ношу. Не по руке оружко, легковато. Не то, не моё. А вот доспехи… Да хрен с тем оружием, про доспехи слушай, говорю. Так вот, я в них не особо секу. В смысле заготовки. Ну, в плане того, что человек может и будет считать их идеалом, а вот я сам как-то не доволен. Не то. Не приловчён к этому. А вот носить – другое дело. Доспехи – штука шикарная. Но не на морозе, понятное дело. Отморозишь себе всё, что нужно и ненужно. Даже если под доспехи надевать меховые поддоспешники. Да, ммать его, сразу несколько штук, коли влезают туды. Ибо когда срака мерзнет - как-то не до комфорта, понимаешь ли. А, доспехи. Ну, тут, сам пониаешь, дело вкуса. Ибо чем больше на тебе железа, тем выше вероятность того, что ты вообще нихрена сдвинуться с места не сможешь. От так оно и есть. Так шо брони должно быть много, но в меру. А еще что? Шоб с головы до пят, ессесна. А то оставил щелку, а хрен знает каким дерьмом орки мечи мажут. вродь царапина, а пернуть в подушку не успел - уже сдох. То-то и оно. Потому и таскаю так, чтоб смотреть да дышать можно было. Остальное - фигня. Дрогнем.

5. Описание характера 

Ну, брат, тут ты не прав. Эт шо, я грубый? Да и хрен с ним, с этой вежливостью, скажу тебе. Короли пусть вежливыми будут, они ж благородны-ы-ыя. А я гном простой - что думаю, то говорю. А политесам никаким мамка меня не учила, да батька тоже. Мое дело - киркой махать, аль молотом, аль топором. Долбить, ковать, аль рубить. Само то для простого да обыкновенного. А шо? Ты думаешь, найдешь гнома, рассусоливающего по вежливам да прочам? Пха. Сам глянь - нашими вся таверна набитая, а вон, веселье ж кругом. А веселья у политесов-то нетути. То-то же, что смекаешь. А грубость - она аки честность. Иногда ж нагрубить можешь, потому что злой. А все одно честно - аль выражаешь, что думаешь, аль честно стараешься выразить отношение-то. Оно и верно, да.
Мудрый, говоришь, мужик? А куда оно ж без этого, скажи на милость, коли уже годков под сраку? Умишко, опыт, аль еще что подсказывают таки, где она, та самая истина есть. А где она? Пральна, в эле. Выпьем!
А што тут ищо? Ну, я прям добрый, можно сказать. Местами почти щедрый даже. Нет, платить за тебя я не буду. Нет, сегодня я не щедрый. Нет, я гном не шибко богатый. Да, не при деньге нынче, говорил ж ужо. Так что щедрость - штука относительная. Зато трындеть могу боль чем щедро, чего уж без этого? Ну да, сам вижу, что ты уже успел расслышать.

6. Биография

А что тот опыт? Хо, да поживешь с мое, и сам на многое насмотреться успеешь. Хотя, собсна, кому я брешу? А доживешь ли? Ага, выпьем. Все смертны, кто раньше, кто позже. Не чокаясь. Пусть всем нашим погибшим будет землица пухом.
Рассказать? Хо, думаешь в те годы я был на свете? Ладно, был уже. Чо отрицать тут? Но Смога того, хай его рыбы на днище дожрут побыстрее, я не видел я ни в жисть. Ни когда он приперся, ни когда уже подох. Да, не эреборский я, шо уж тут.
Так шо в те времена я был совсем мальцом, ищо только кирку в руках держать учился, да лупить ей по камню. Дык, говорю, на дедовских шахтах. Да, прям ему и принадлежали. А сейчас? Брату, вестимо, аль сынку его, коль уже от дел отошел. Хотя, скажу я тебе, хрен бы он отошел. Ага, характер не тот. Не упустит своего. Прям как и сестрица. Да не, у нее шахты нету. Зато такого мужа отхапала, шо прям даж батька не ворчал. А он ворчать любит, хрен старый. А сам? Да не, детей нету. Племянников полно, а вот детей-то нету. А ну шо поделаешь, не сложилось пока. Да я еще сам в полном расцвете сил, скажу я тебе. А батька-то вообще, когда брат родился, уже давненько за двухсотник перескочил. Так что успеется еще, токмо бабу нужно достойную найти. Ага, за них и выпьем. За баб.
Ых. До наковальни меня тож далеко не сразу допустили, когда ушел уже, к мастерам пошел. Да, на наковальне. Нет никаких станков, брешут все. Да, по старинке работаем, как нам завещали деды, а дедам - их деды, а им - деды их дедов. Вот так. Так что брешут всякие фантазеры. Не бери на веру-то всякое, шо всяким бухим трепачам поотрывать бы. Ага, трепло их, смекаешь. Выпьем.
Ага. Да... Долго, знаешь ли пахал. А шо? Дело приятственное, да и прибыль капает, коль мастер хорош. Шо, сомневаешься? Зря... Зря... Зря...
Уже говорил? Задумался, подумаешь. Вот так и пахал. Да, у наковальни. Знаешь ли, мастерство не быстро нарабатывается. Хотя, конечно, годков через тридцатник поднадоело. Ага, в вояки пошел. Смекаешь. Обычное, считай, дело. Тяга к перемене мест у молодежи - обычное дело, а мне тогда и семидесяти не было. Ох... было, скажу тебе времечко. Жопы драли, шоб, так сказать, укреплять величие королевства и короля. Ну не свои же? Свои мы надрывали, когда особственно туго было. А когда было туго? Слыхал про Битву Пяти Воинств? Ну да, мы ж в Дейле, мать его. Чего тут не знать-то? Ну дык. Ессесна участвовал. Мы в дружине за короля ух сколько кровушки пустили. Элита из элит, все хлопцы - узлы мышц, сплошная моща. Один к одному - рослые, богатыри. Шо бы там не трындели по пьяни шурин с братом его, но - элита. И эти два оболтуса, выбивающиеся из ряда. Да, и они были. Соображали всякую пакость с нашими хлопцами. Токмо выбивались конечно, случайно их в поход взяли. Или сами прибились, не помню. И вообще, шо мы о них говорим-то? Ох, знатно я тогда разгулялся. По трупам, считай, ходили. Ей-ей, не совру. Рубанул - насмерть. И снова. И так кучу сраных часов, периодически отходя в задние ряды, шобы отдохнуть. Хреново там было, скажу. Едва-едва осилили, шо б не трындели. И потери знатные. Там даж короли мерли, не то, что простые ратники. Ух, была потеха? А как оно? Да дерьмово, на деле. Нихрена не видно, кишками шмонит да кровищей, орешь на орка, орк на тебя. Не успел прикрыться щитом - сдох. Не успел первый рубануть - сдох или ты, или товарищ побоку. Адский рот, мать его. Прям чуется вкус жизни. Ых... Да и другие битвы были. Но шо мне, рассказывать как я сотнями орков, аль варваров, аль гоблинов выкашивал? Или как пяток-другой троллей нарубил? Да не, не за битву. Всего. Эх, молодой. Да я этих тварей нарубал больше, чем ты видел. То-то же. Выпьем за погибших в бою. Эх... А в Эребор я после уже попал. Подумал, шо мне в тех Горах, когда тут восстанавливай - нехочу. И, знаешь ли, не прогадал. Места тут хорошие, дышится вольно. Душа радуется. Ага.

Ох... опять эти посыльные? Обязательно, штоль, орать на всю таверну, что я маршал? Никакого уважения к отдыхающему воину. Господа генералы, поднимайтесь. Кончайте отдыхать, и в самом деле на выход пора. А тебе, парень, повезло. Я таки оплачиваю твою выпивку. Ибо гном с войском по определению может такое позволить себе, верно? Бывай, друже. Не болей.

7. Мировоззрение

Свет

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Гном видыш? Нэ видыш. И я нэ вижу. А он - ест.

Игрок:  
1. Ваше имя или ник, нам ведь нужно знать, как к вам обращаться  
Хозяин Ксергин.
2. Связь: ICQ, skype, ссылка на страницу ВКонтакте.  
Могу в ЛС дать, если кому-то остро нужно. Или посмотрите у Мирелена.
3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?  
Смотрел трилогию. Читал ее, Сильмариллион и Хоббита.
4. Ваш опыт на ролевых, если нет, то так и пишите (см. предыдущий п.) 
Начинающий... на ВК. А так - непотребственно много.
Дополнительная информация:  
1. Как вы узнали о ролевой?  
Азшаз виноват. Бейте его уже.
2. Если вы уже играете за каких-либо персонажей на ролевой, укажите их тут. 

Мирелен, Ихосс, Орхальдор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфекто :ok:

Полку Дромангоргов прибыло.

 

Одобрено.

Приятной игры и общения :3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...