Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Мафия. Ищем участников, обсуждаем игру


Рекомендуемые сообщения

Можно обыграть это все так, что персонажи будут находиться в одной закрытой комнате, знаете, как эксперимент. Начало даже можно отыграть в стиле, мол, забросили персонажей со всевозможных галактик и рассказали правила. Кто выживет - свободен. Кто погибнет - так тому и быть.

Примерно так и задумано, но заранее весь замысел раскрывать я не буду)

 

@Эомер

супер! Записываю.

 

Итак, у нас уже почти набралось нужное число игроков (хотелось бы ещё одного-двух, конечно, чем больше - тем интереснее).

Тогда давайте сегодня постараемся утрясти все оставшиеся вопросы и завтра-послезавтра начнем.

 

Пишите, если у кого-то ещё есть замечания/предложения по поводу правил.

Изменено пользователем Леди Галадриэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Несколько дней назад появилась идея поиграть здесь на форуме в мафию.   В этой теме приглашаю всех желающих оставлять заявки на участие и вносить свои предложения по игре. Список игроков      

Мне тоже стало интересно, попробую с вами. Только что значит, поддерживать антураж?

Пока никто ничего не предлагал. Например, можно взять суперзлодеев - Дарт Вейдер, Мориарти, Джокер и т.д.

Тут нужно каждый день писать... 

Так достаточно одно-два слова. Примерно как во флудилке) Это не сложно, длинные посты не нужны.

 

UPD: Или, если это все равно неудобно, можно сделать голосование раз в два дня, например, а не каждый день.

Изменено пользователем Леди Галадриэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрывается только то, был он мафией или мирным. Про особые способности я предлагаю сразу не говорить - это сильно облегчит мафии игру.

мафии и так хорошо) а вот мирным нет)) в общем бессмысленное правило, будет хаос, вангую  о_о

 

Кстати, можно для мафии ввести игрока, с такой же способностью, как у Копа (обычно его называют Адвокатом), который будет проверять по ночам мирных.

его вводят в игру где больше 11-ти игроков)

опять же, повторяю, не стоит брать еще какие-то роли, если нас меньше этого числа. иначе баланс будет нарушен)

хотя я знаю модификацию мафии, где мирных вообще нет о_о

 

Нуу... он типа мертв, а мертвые не очень разговорчивы)) Хотя можем это обсудить. Я же специально для обсуждения правила выложила. Предлагай варианты.

не аргумент :З  у всех должно быть право на прощальную речь))

Изменено пользователем Небирос (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

не аргумент :З  у всех должно быть право на прощальную речь))

Ну вообще, убитые мафией замолкают навсегда, но если людям очень хочется, то можно обыграть завещаниями, которые зачитывает адвокат. В них же можно оставлять все свое имущество, вставную челюсть, и обязательство по уходу за домашним животным Эру Единый, что я несу?

Голосом это являться не будет, но как последний "крик души" сойдет :)

Изменено пользователем Гилнарниэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что в конце все придет к тому, что организуется новая "Иная игра", только с сюжетом про мафию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, убитые мафией замолкают навсегда, но если людям очень хочется, то можно обыграть завещаниями, которые зачитывает адвокат. В них же можно оставлять все свое имущество, вставную челюсть, и обязательство по уходу за домашним животным Эру Единый, что я несу? Голосом это являться не будет, но как последний "крик души" сойдет

замолкают. но перед этим имеют право на последнюю речь :З

а остальное уже бурная фантазия о_о  я говорю о самом правиле, а не о том, как это обыгрывается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

У меня такое чувство, что в конце все придет к тому, что организуется новая "Иная игра", только с сюжетом про мафию.

 

+100500, озвучил мои мысли о_о 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Можно прям щас даже

я наверное слишком консерватор, но это настораживает...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Неть, я слишком Феня

а ты тут при чем :Р

​тссс, все, не флудим о_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Хорошо, убедили, право на прощальную речь будет у всех и статусы убитых игроков будем оглашать   :class11:

 

Раз нужное число игроков набралось, прошу каждого прислать мне в ЛС имя суперзлодея, за которого вы хотите играть.

Я вывешу список в первом посте, чтобы было понятно, какие роли уже заняты, а какие - ещё нет.

Изменено пользователем Леди Галадриэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успел еще спросить, а в чем прикол всем быть в виде злодеев? Оо  Ведь тогда оправдываться, мол, я мирный житель, будет как-то не натурально, и (имхо) теряется смысл, когда все - очевидные злодеи)

Изменено пользователем Небирос (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Не успел еще спросить, а в чем прикол всем быть в виде злодеев? Оо  Ведь тогда оправдываться, мол, я мирный житель, будет как-то не натурально, и (имхо) теряется смысл, когда все - очевидные злодеи)

Тема игры такая, потом будет другая) Можем в следующий раз голосованием выбирать тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Не успел еще спросить, а в чем прикол всем быть в виде злодеев? Оо  Ведь тогда оправдываться, мол, я мирный житель, будет как-то не натурально, и (имхо) теряется смысл, когда все - очевидные злодеи)

Это будет что-то вроде сюжета "Десяти негритят", как Хэлкар и писал чуть раньше в этой теме.

Представь себе, собрались восемь злодеев в одном доме (дворце/секретной военной базе/острове в Тихом океане). И у одного из них украли портативную атомную бомбу/хитрый план по захвату мира/ ещё что-то важное. 

Они тут одни и знают, что преступник - среди них, и пытаются найти его. 

Т.е. будут оправдываться не "я мирный", а "я ничего не брал, это всё он". Да, по жизни они все злодеи, но именно в данный момент воров будет всего двое.

Изменено пользователем Леди Галадриэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хэлкар

@Леди Галадриэль, принято к сведению)

Но все же в начале правила были другие, более классические :З  Поэтому подумал и все же снимаюсь с игры, так как ее концепция для меня оказалась все же слишком расплывчата. можно бросать в меня тапками, ладно о_о То есть я понимаю как играть в мафию (на которую и подписывался), но все еще не имею понятия, как играть в это (нечто по мотивам мафии), с другими ролями и абсолютным инкогнито игроков. Так что буду просто наблюдателем и желаю удачи. :З​​

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Небирос

ваше право)

Хотя мне непонятно, чем может помешать инкогнито игроков? Как будет отличаться игра, если вы знаете, что например играете с Хэлкаром, Фэнэком, Ашразом? И если вы играете с Джокером, Алой Ведьмой и Дартом Молом, под именами которых скрываются все те же самые игроки?

 

Вот нашла первый попавшийся тематический форум http://mafiaforum.org/ Совершенно разные темы игр, от Мортал Комбата до Утиных историй. Действительно не понимаю, в чем сложность...

Изменено пользователем Леди Галадриэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто ещё не прислал мне имена своих злодеев в ЛС - пожалуйста, пришлите. 

Список тех, кто уже занят, в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...