Перейти к содержанию

Хронология: Хэлкар


Рекомендуемые сообщения

Хэлкар. Так зовут меня нуменорцы. Меня считают Богом. Хотя - почему считают? Я и есть Бог. Исполнитель воли Валар.  Сколько побед за моей спиной - я уже давно не помнил. Люди для меня не были чем-то важным, все они были простыми смертными. Они боялись меня и уважали. Для своих солдат я был символом победы и воодушевителем.  Женщины не были для меня ценностью, их хватало с лихвой. Я не разбирал имен. Южанки не очень мне нравились, но выбора не было. Впрочем, это было не так важно.

 

Нуменор боготворил меня. Я был на вершине своей известности. Но... Мне надоело. Надоело так просто побеждать. Я хотел найти соперника, равного мне по силе. И я знал, к кому могу обратиться. Нужно было готовить армию для похода на Темного Властелина Саурона. Если я одержу победу над Богом - я стану еще большим Богом.   С этой мыслью я начал собирать армию большую, чем когда либо.  Столько нуменорцев, что нельзя было перечесть. С этим воинством я и пошел в бой.

 

Путь к обители Саурона был очень долог, а на поддержание войска в боеспособном состоянии требовались огромные силы. Вечно у кого-то ломалось оружие, у кого-то дохли кони. Кто-то умирал с голоду. Но большая часть за несколько месяцев добралась-таки до оплота Властелина. Нас вышла встречать такая же армада орков.  Эта битва длилась пять дней и ночей, силы наши истощились, а орков все прибывало. Меня и моих сопровождающих зажали в кольцо.  Почти всех убили... А меня взяли в плен. Это было унизительно. Хэлкара всемогущего взяли в плен... Лучше бы убили. Меня доставили в обитель Саурона, где вместо смерти я получил нечто... Более великое. Бессмертие. Власть. Кольцо, врученное мне самим Сауроном, дарило все это. Но я стал его рабом. Какая жизнь ждет меня? Этого я не мог знать... До недавнего момента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...