Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 79 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 182
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Добрый день. Сейчас идет необычнавя игра, ролевая, но отыгрывать нужно правителя. Вот здесь можете посмотреть правила:  Не страшно, что игра в процессе, можно вступать в любой момент, стартовый

@Финдарион спасибо за дополнительную информацию. Обязательно почитаю хронологию и постараюсь всё переварить, чтобы было легче ориентироваться в дальнейшем. Получается, роль Фродо в текущих событи

Я вас понимаю, но это не совсем будет мир Толкина. И процес умаления это не просто пошел буханку хлеба украл. Опять таки, вспомните первый дом. Они снизошли до братоубийства и не умалились. Я конечно

Изображения в теме

Привет. Опираясь на наше обсуждение, я все-таки сосредоточилась на стратежке. Можно сказать, что игра прошла альфа-тест и перешла в бету) Была устно сыграна партия втроем в другом сеттинге, заняла два дня. Были исправлены косяки, испробованы разные варианты действий, так что можно начинать играть. Создам тему в локации "Северный Рованион", видимо, с описанием и правилами. Двух игроков я уже нашла, нужно еще 1-2 человека, можно больше. Пишите заявки. Можно запостить и в группах в соцсетях.

Изменено пользователем Райна (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Я Даин Король-под-Горой, прошу дать права, возможность оставлять сообщения в теме соответствующей игры.

Спасибо)

Изменено пользователем Dáin II Ironfoot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Гость Бессильная тень былого

Доброго времени суток! 
Буду очень признателен, если уважаемые форумчане ответят на пару вопросов.
Теплится ли еще где-нибудь на форуме, собственно, игра? Или возможна ли она хотя бы в перспективе? Час-другой, потраченный мной на изучение местности, позволяет питать подобную робкую надежду.
И если так, имеет ли смысл брать каких-либо персонажей, которые есть или потенциально могут оказаться востребованными?

Страсть как хочется мне вспомнить мою юность и Весну Арды при свете Иллуина и Ормала, и, ныне пребывая лишь бесплотным духом, принять зримый облик в мире Средиземья, и, кажется, что жизнь бьется сейчас только на ЛоТРроле. 
Сам я имею опыт ролёвок и даже админства (вёл довольно успешный проект по Арде из топа РПГ в 2011. Не всем горжусь, что тогда делал и говорил, и чем был этот мой проект), но изрядно устаревший на данный момент, все же, времена были другие. Much that once was is lost, for none now live who remember it.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Гость Бессильная тень былого сказал:

Теплится ли еще где-нибудь на форуме, собственно, игра?

Она идет и очень даже активно, в новом формате.:smile:

16 минут назад, Гость Бессильная тень былого сказал:

И если так, имеет ли смысл брать каких-либо персонажей, которые есть или потенциально могут оказаться востребованными?

Очень нужен был правитель Дэйла, @Райна дополнит, если что.

17 минут назад, Гость Бессильная тень былого сказал:

что жизнь бьется сейчас только на ЛоТРроле. 

Отголоски былого можно услышать лишь в этих чертогах, где все еще собираются древние старцы, споминая деньки былые.

18 минут назад, Гость Бессильная тень былого сказал:

Сам я имею опыт ролёвок и даже админства (вёл довольно успешный проект по Арде из топа РПГ в 2011.

Ого, вполне возможно пересекались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Бессильная тень былого
42 минуты назад, Khamul сказал:

Очень нужен был правитель Дэйла

М, раз нужен, то я не прочь им стать :king:
Если в формат немного введете только!
И, надеюсь, что не буду там полным аутсайдером, учитывая, что она уже месяца два как идет, как я понял

42 минуты назад, Khamul сказал:

Отголоски былого можно услышать лишь в этих чертогах, где все еще собираются древние старцы, споминая деньки былые.

Ценно, что такое еще где-то есть
 

42 минуты назад, Khamul сказал:

Ого, вполне возможно пересекались.

Да наверняка пересекались, не такой уж это и большой мир был (хотя и со своими гигантами и долгожителями, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Гость Бессильная тень былого сказал:

М, раз нужен, то я не прочь им стать :king:
Если в формат немного введете только!
И, надеюсь, что не буду там полным аутсайдером, учитывая, что она уже месяца два как идет, как я понял

Добрый день. Сейчас идет необычнавя игра, ролевая, но отыгрывать нужно правителя. Вот здесь можете посмотреть правила: 

Не страшно, что игра в процессе, можно вступать в любой момент, стартовый баланс будет корректироваться, это не проблема. Есть несколько свободных ролей. Также дальше в теме опубликованы "мировые новости", где можно прочесть, что происходит в игре в целом. Если заинтересует - регистрируйтесь, пишите)

Обычные ролевки тоже вроде бы идут потихоньку, но в разделе "Альтернативная игра" в основном. Но думаю, при наличии желания и энтуизма все возможно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Хотела бы уточнить, допустимо ли играть за неканонных персонажей? И если да, возможно ли отыгрывать персонажа полукровку? (Не только полуэльфа-получеловека, но, напимер, получеловека-полухоббита?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2022 в 17:39, Гость Tir сказал:

Доброго времени суток!

Хотела бы уточнить, допустимо ли играть за неканонных персонажей? И если да, возможно ли отыгрывать персонажа полукровку? (Не только полуэльфа-получеловека, но, напимер, получеловека-полухоббита?)

Доброго дня, к сожалению сейчас игра идет в формате страегической ролевой игры, где каждый игрок берет на себя роль правителя одного из государств Рованиона? Интересен подобный формат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Khamul сказал:

Доброго дня, к сожалению сейчас игра идет в формате страегической ролевой игры, где каждый игрок берет на себя роль правителя одного из государств Рованиона? Интересен подобный формат?

Была бы рада попробовать, но, боюсь, в стратегическом формате у меня совсем нет опыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могу ответить то же самое, что и предыдущему оратору)

В 19.11.2021 в 23:45, Райна сказал:

Добрый день. Сейчас идет необычнавя игра, ролевая, но отыгрывать нужно правителя. Вот здесь можете посмотреть правила: 

Не страшно, что игра в процессе, можно вступать в любой момент, стартовый баланс будет корректироваться, это не проблема. Есть несколько свободных ролей. Также дальше в теме опубликованы "мировые новости", где можно прочесть, что происходит в игре в целом. Если заинтересует - регистрируйтесь, пишите)

Обычные ролевки тоже вроде бы идут потихоньку, но в разделе "Альтернативная игра" в основном. Но думаю, при наличии желания и энтуизма все возможно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для людей, которые хотят играть, но не имеют достаточно времени или боятся не справиться с ролью правителя, вводятся новые возможности.

  • Можно стать министром одного из правителей. У министра будет всего одно действие в ход (больше, если приказ связан с ивентом) и только в своей сфере (военной, хозяйственной, научной и т.д.). У правителя в таком случае будет чуть меньше действий, но в итоге действий на королевство в целом станет немного больше, чтобы скомпенсировать их неслаженность. Правитель с министром могут общаться в рамках внутриигровых возможностей.
  •  Можно играть собственное классическое ролевое приключение "Легенды северных королевств" с соигроками на фоне событий, происходящих в игре, привнося еще больше хаоса и неожиданных последствий в жизнь Рованиона). Вводной послужат мировые новости, а в дальнейшем события ролевой игры и стратегической будут влиять друг на друга.
  • Кроме того, можно играть отдельным значимым персонажем и раз в игровой месяц делать какие-то действия в рамках своей цели. Например, Радагаст: у него есть цель (защита природы), на основании новостей он объявляет, куда идет, и на слудующих ход появляется там и совершает какое-то одно действие в рамках своей цели. В этом случае ход игрока может составлять всего одно предложение (при отсутствии желания расписывать подробности).

Таким образом, любому игроку найдется место в северных королевствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
В 16.03.2022 в 22:08, Гость Ильви сказал:

Извините, а как вступить в ролевую игру?

Здравствуйте. К сожалению, пока игра законсервирована. В связи с известными событиями все как-то разбежались. Очевидно, сыграло роль какое-то общее чувство беспокойства и тревожности. Оставьте свои контакты, мы свяжемся с Вами, как всё наладится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую! Подскажите, игру открыли уже? К вам можно присоединиться? 

А то что-то игр по Толкину я больше не нашла, по крайней мере живых. У вас тут хотя бы недавно движуха была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Гость Dart Mouse сказал:

Приветствую! Подскажите, игру открыли уже? К вам можно присоединиться? 

А то что-то игр по Толкину я больше не нашла, по крайней мере живых. У вас тут хотя бы недавно движуха была)

Доборго дня!

Насколько понимаю, пока ничего особо не происходит. Но, в целом, периодически заходим, мониторим.

Присоединиться, конечно, можно) Если начать пинать, может, что-то и пнется здесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 10 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...
В 26.05.2023 в 01:13, Neuna сказал:

Привет. А почему я не могу поставить аватар до того, как подала анкету?

Здравствуйте) Потому что игра в гибернации, а вообще потому что одобрить нужно вас как аккаунт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 24.06.2023 в 22:36, Аксель сказал:

Здравствуйте) Потому что игра в гибернации, а вообще потому что одобрить нужно вас как аккаунт)

Хорошо, понятно, жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!
Скажите пожалуйста, нужны ли игроки? Или сейчас отыгрыши приостановлены?
Если да, то какие сейчас происходят события? Чтобы вписаться в игру. И можно ли создать неканоничного персонажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

В 19.11.2023 в 06:47, Незваный гость сказал:

Добрый день!
Скажите пожалуйста, нужны ли игроки? Или сейчас отыгрыши приостановлены?
Если да, то какие сейчас происходят события? Чтобы вписаться в игру. И можно ли создать неканоничного персонажа?

Доброго дня! 

 Форум открыт для новых игроков. Игра идёт. 

Краткий гайд по событиям:

2951-й год Третьей Эпохи подходит к завершению, но закрутилось всё уже довольно лихо. Саурон (на мастерском отыгрыше) проявил себя тем, что армией занял Дол Гулдур, и там провёл жуткий ритуал, результатом которого стала ранняя зима в сентябре. Чуть позднее, другая его армия, вместе с пиратами Умбара захватили гондорский город-порт Пеларгир. 

  Чтобы его остановить на севере, были собраны армии Эребора, Эсгарота и Дейла, но они столкнулись с армией Короля Чародея и битва при Ист Байт была настолько кровавой, что обе армии, тем что от них остались отправились обратно (до Дол Гулдура северяне так и не дошли). Одновременно с тем, Трандуил переступил через свою гордость и воззвал о помощи к эльфам Лотлориена и Ривинделла, и эльфийское объединённое войско сосредоточилось в лесу, севернее болот Дол Гулдура. 

Гондор постепенно собирает ополчение, чтобы отбить Пеларгир. А в это время, на западе в Эридоре, двадцаитилетний Арагорн со своими дунэдайн взялся строить приют для страждущих на руинах Аннуминаса, а как грянула зима заручился поддержкой Линдона на аудиенции с Кириданом, и уже полноценно насал отстраивать Аннуминас и возрождать Арнор. Заключил договор с Широм, Бри, пдеменами и жителями Рудаура (ни без малых стычек между племенами). Подарил руины Форноста одному из племён горцев Рудаура, и там в Форносте к нему пришло явление девы Ильмарэ (наперстницы Варды Элентари). Они полюбили друг друга и поженились, став второй в истории арды парой майар с эрухини. Потом Арагорн присоединил Кардолан и Минхириат, Валар Артани распространили на земли будущего королевства людей своё особое благословение. Королева Арнора Ильмарэ изъяла у Сарумана Палантир по праву владения королевской династией сим артефактом, и указала ему на гибельность пули тьмы. После войны с племенами дунландингов, Арагорн заключил с ними последний договор и присоединил Эндевайт. Пошёл на юг инкогнито под именем Торонгиль к опллчению Гондора, чтобы с отрядом дунэдайн севера уже его королевской гвардией идти на Пеларгир. 

  Принцесса Дол Амрота поехала проверть слухи о возвращении потомка Исильдура, но разминулась с королём. Она исследовала как через торговлю и строительство возрождается Арнор, поговорила с вельможами и эльфами, и подтвердила слухи в письмах в Дол Амрот, но пока это княжество (принципат) ничего не предпринимает в политическом смысле. 

 Парадлельно идёт игра в Умбаре, там правит городом торговая элита сформировавшая что-то вроде совета нобилей из семей потомков основателей города, и идёт политическая конкуренция разных фракций. Перманентные войны идут и в Ближнем Хараде, где выходец из Умбара, и воспитанник Короля Чародея возглавил умжарских пиратов и захватил Барад Харн, свергнув бытовавшую там династию, и формируя собственную. В интересах как своих так и Мордора. 

 Плюс к есть малые игры, небольших групп. И вот именно на таковой игре, приключений малых групп, администрация сейчас делает фокусировку. Есть пока один персонаж интересный, из редких ветеранов первого дома нолдор, в Ривинделле, есть группа из пары эльфов Лихолесья и вастака из города-государства Сард ми Эрумэ (независимого у берегов моря Рун). Вот как-то в целом так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...