Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 165 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Герой.

1. Имя персонажа.

Азулахас, сын Аганзагара, лорд Форостара, Десница Тар-Кириатана и Тар-Атанамира, среди поверженных народов известен как Дулгуаган, Первый человек, после становления назгулом принял новое имя – Катудавар. Третий назгул.

2. Внешность.

Полторы тысячи лет назад был и красив, и мужественен. Ярко-синие глаза выражали решимость и некоторую скуку. Волевой подбородок, играющая на губах легкая улыбка, небольшой шрам от кинжала на правой скуле, длинные волнистые волосы, отращиваемая во время странствий борода. Мускулист, с мозолистыми от рукояти меча и скипетра десницы руками. Азулахас был к тому же высок, выше многих других уроженцев Нуменора и всегда держал осанку. Что во время триумфальных возвращений в Арменелос, что в долгих походах и жестоких битвах – всегда Азулахас выступал в сверкающих на солнце доспехах и богатых, но удобных одеяниях, из-за чего в свое время, привлекал куда больше врагов, чем полагалось бы острожному военачальнику и, следовательно, заработал тысячу шрамов, скрываемых, однако, одеяниями. Впрочем, сейчас все это не имеет никакого значения, что дело призраку до увечий многотысячелетней давности? За долгие годы Лорд Форостара блек, растворялся на солнце, глаза серели и даже яркие одежды, казалось, теряли на человеке цвет. Аннатар обретал нового помощника и, наконец, Катудавар полностью перешел в мир теней. От нуменорского полководца остались лишь доспехи и плащ.

3. Профессия и навыки.

Воин, полководец, лорд, десница короля, мореплаватель, первооткрыватель, колонизатор, верный ученик.

Черная немочь, особо мощный крик, внушение неудержимого ужаса-храбрости, чувство кольца, владычество в мире теней и прочее изученное у Тар-Майрона темное колдовство. Таланты человеческой жизни (боевые умения, полководческий дар, дипломатическое искусство и прочее, необходимое военачальнику, лорду и деснице) никуда не пропали, запас знаний возрос и теперь Катудавар – идеальный механизм для управления, порабощения и переманивания смертных, а так же их душ на строну Тьмы.

4. Инвентарь.

Ситуационно.

5. Характер.

Азулахас родился будущим нуменорским лордом и, разумеется, это сформировало как его жизнь, так и его характер. Многочисленные исторические свитки привили любознательность. Десятки учителей способствовали развитию пытливости и дотошности, стремлению самому разбираться в интересующих вопросах. Отец и армия научили осторожности, серьезности, обязательности, строгости, смекалки. Войны с дикими народами – твердости, черствости, жесткости. Тупость диких народов – презрению и чувству собственного величия. Управление Форостаром и Нуменором – ответственности, инициативности, эгоизму и себялюбию. Кольцо – верности и преданности. И всегда Азулахаса сопровождали скрытность, нелюдимость, бессердечность и кровожадность.

6. Биография.

Родился осенью в конце семидесятых годов семнадцатого века Второй Эпохи в семье знатного полководца-просветителя, покорителя (диких и не очень) народов Средиземья и по совместительству – лорда Форостара. Ни сестер, ни братьев не имел и потому получал всю материнскую любовь и заботу, а следовательно рос эгоистичным и себялюбивым ребенком. Обучался у лучших нуменорских учителей, которым в то время еще не запрещалось преподавать науки, унаследованные от эльфов. Впитывал знания, прекрасно учился и всеми способами познавал мир. Благодаря любви к истории, уже в девять лет обнаружил несоответствия в словах учителей. Например: никто не был в состоянии доступно объяснить, почему Кошмарный и Ужасный Извечный Враг Моргот, стремящийся уничтожить все сущее, обладающий возможностью стирать с лица Арды материки одним лишь желанием, при этом большую часть своей жизни жертвовал на творческую деятельность – создание интереснейших существ – орков, троллей, драконов. Уйму времени будущий лорд уделял самостоятельному изучению старинных рукописей и запыленных трудов, хоть там дело с логикой обстояло еще хуже, зато было много занимательнейшей информации. Мальчик вычитал, что далеко на востоке Арды существуют еще два материка, Темные Земли и Земли Солнца, по всей вероятности пустующие и представляющие собой выжженные равнины и горы, однако кто знает?

В конце концов, не получив и крохи информации о затесавшихся в летописи материках от знаменитейших мореходов своего времени, юный Азулахас начал снаряжать корабль, дабы самостоятельно отправится в экспедицию на исследование неведомых земель, однако вернувшийся из Средиземья отец начисто пресек все сыновы намерения и, видимо, посчитав, что ребенок уже достаточно вырос, во время очередного похода на Восток взял Азулахаса с собой, шило на мыло, конечно, и потому, заимев возможность избавиться от материнского надзора и отправится навстречу приключениям, будущий лорд нисколько не расстроился. Само собой, на материке перед мальчиком открылся новый мир. Огромный и совершенно непривычный, в нем было мало ухоженных садов и зданий попирающих небо. Фонтаны и статуи отсутствовали, а эльфов, принесших эти самые фонтаны в Нуменор, можно было найти лишь с величайшим трудом. Зато было очень много странных людей – довольно низких, бедно одетых и каких-то диких, неприученных к удобствам, незнающих грамоты и мало времени (по собственному желанию) уделявших труду. Но больше всего мальчика удивило то, что местные жители смотрели на его отца со страхом и раболепием, а не уважением и почтением, как нуменорцы. Как понял позже Азулахас, они видели в Аганзагаре едва ли не бога, быть может, несколько жестокого и требовавшего подношений, но несшего свет и обучавшего неведомым искусствам. Вскоре и мальчик захотел такой власти.

Однако постигать искусства и приобщатся к свету, хотели не все. Такие, как правило, долго не жили, ведь армия Нуменора сильна, а Аганзагар был хорошим полководцем. Обучал военному делу сына он сам на примере своих войск показывая как сражаться следует, и посмеиваясь с дикарей – как вести бой совсем не нужно ибо чревато мечем в живот или стелой в глаз. Осваивал военное дело Азулахас так же быстро, как и точные науки, а потому вскоре и сам начал давать советы отцу, чем снискал симпатию и приязнь нуменорских воинов.

Во времена Эрегионской войны стал уже непосредственно принимать участие в сражениях, и без зазрений совести безжалостно приканчивать каждого поверженного противника. И хоть руководить солдатами несовершеннолетнему Азулахасу никто не позволил, слух о деяниях сына Форостарского лорда быстро разнесся по всему нуменорскому войску, вероятно именно тогда Тар-Майрон впервые услышал об отважном юноше, которому прочили множество знаменательных побед и великих свершений. Кириатан же, будущий король, приблизил Азулахаса к себе, что обеспечило тому еще большее уважение среди нуменорского народа.

Вскоре, Азулахас стал и сам водить воинов в бой. Саурон был повержен и забыт, а нуменорцы вернулись к старым проблемам со средиземскими народами. Быстро добывая славу полководца и укротителя-просветителя дикарей, он все сильнее углублялся в Средиземье, и это лишь разжигало в нем все большую страсть. Местные земли вызывали двоякое ощущение, пейзажи поражали и очаровывали, дикари же вызывали все большее и большее отвращение. Под влиянием Лорда Форостара (Аганзагар на трехсотсемидесятом году жизни умер) начались основываться поселения на побережье Средиземья. Волей Ар-Балькумагана, взамен походов, утверждавших влияние Нуменора, и несших в основном свет знаний и эльфийской благодетели, уже на официальном уровне начались походы сугубо завоевательные, которые Азулахас тут же и возглавил. Не брезговал, конечно, получать от средиземских народов недоступные в Нуменоре знания и оттачивать на варварах некоторые умения (а сколько сможет человек прожить со вскрытым черепом, а ежели сделать из черепа – сито? Зачем нужен этот червеобразный отросток? Какие инстинкты остаются у человека, если поэтапно лишать его органов чувств? и т.д.).

Вопреки распространенному заблуждению, воевать с дикарями, сколь много их не было бы – совсем не интересно и порядком надоедает, в связи с этим и некоторыми особенностями характера, доставшимися полководцу от далеких предков еще до-перехода-через-Синие-горы эпохи, Азулахас, получивший среди врагов имя Дулгуаган, начал понемногу развлекать себя и свою армию. Например: вместо того, что бы тратить жизни легионеров на захват очередного поселения, человеческие хижины просто поджигались несколькими лазутчиками, и не важно, оставались ли в строениях женщины, дети или старики; пленных отдавали на жестокую забаву солдатам; вождей, не желающих присягнуть Лорду Форостара и Королю Нуменора – расчленяли, сжигали, скармливали насекомым, в общем, возвращали Эру, не даровавшему своим детям мудрость, любыми путями. Эльфов дела людей не заботили, а Тар-Кириатана беспокоило лишь возвышение Нуменора и не важно, какими путями оно достигалось. Азулахас, частенько, и сам вступал в бой разминая мышцы, не скрывая своего происхождения и статуса, он всегда привлекал множество противников и искусно повергая их, отделывался лишь несерьезными ранениями. Внесредиземские дела удавались как нельзя лучше, управление Форостаром, не смотря на его расположение и не самые плодородные почвы, давалось легко и подданные души не чаяли в своем лорде, бывшем весьма терпимым и милостивым с собственными людьми. Даже добившись должности Десницы нуменорского Короля, Азулахас приобрел не слишком много забот, жители Андора и сами по себе были высокоорганизованы. Тогда-то форостарский лорд, пожираемый скукой и подуставший даже от разнообразной расправы над средиземскими варварами и вспомнил о проблеме, занимающей его голову в далеком детстве - отсутствие логики в словах нуменорских мудрецов. К сожалению, многочисленные колдуны-шаманы вкупе со старейшинами диких племен, ничего нового и срывающего все покровы поведать не могли. Лишь часто ссылались на чудеса востока и великого, жестокого, но справедливого покорителя, дарившего новые знания и останавливавшего разбушевавшихся орков. Более того, царство коего находилось не так далеко на востоке, и еще совсем недавно простираюсь на все окрестные земли. Разумеется, речь шла о Сауроне, от воинов которого Азулахас впервые в жизни пролил свою и чужую кровь. Вот только, описание старого врага изрядно напоминало Азанзагара, прославившегося едва ли не тем же, да и сам Дулгуаган действовал весьма похоже. В то же время, у нуменорцев Саурон считался злом, неспособным ни на что светлое. Это сильно удивило форостарского лорда, и он решил изучить своего былого врага детальнее.

Разумеется, Тар-Майрон и сам внимательно следил за деятельностью Первого человека в Средиземье и вскоре через своих шпионов узнал, что тот не прочь с ним познакомиться. После очередной военной кампании Азулахаса, завершившейся легкой победой (и сожжением нескольких сотен особо буйных, пущенных перед этим по рукам, жен непримиримого народа), форостарский Лорд вернулся в Нуменор дабы поискать в старинных рукописях больше информации о Зигурде. Однако, основательно засесть в библиотеке Дулгуагану не удалось. Ни для кого не секрет, что напряжение в отношениях людей и эльфов нарастало давно. Тар-Атанамир совместно с Азулахасом давно уже вынашивал план посетить Валинор. Поводов к этому было множество: узнать секрет вечной молодости (Лорд Форостара к тому времени был уже не молод), найти истину в древнейших свитках, повидать общего для короля и десницы предка - Эарендила (все Лорды Нуменора были, пусть и, как правило, в дальнем, однако же родстве с Элросом и его героическими предками) и повосторгаться красотой созданной Валар земли. Из-за этого в Арменелосе и объявились посланники Манвэ. Конструктивного диалога не вышло, король был зол на квенди, не желавших пускать его в свои владения и сын Аганзагара всецело разделял чувства своего повелителя. Именно тогда нуменорский народ разделился на два лагеря – Людей Короля и Друзей Эльфов. Не трудно догадаться, на чьей стороне оказался Азулахас.

Вскоре после того, как эльфийские посланники покинули Нуменор, в столицу прибыли несколько адан из не так давно основанного, но развивающегося стремительными темпами Умбара. Они сообщили, что к ним пожаловали послы из располагавшегося не слишком далеко Мордора, слуги Саурона собирались самолично отправиться в Нуменор, но никто их туда не пустил. Доставили лишь письмо. Гортхаур ненавязчиво приглашал Короля отправиться к нему в гости, дабы тот самолично увидел, что богатство Мордора не уступает эльфийскому, а народ, и тем паче Зигурд не питает к нуменорцам никакой вражды. Сам Тар-Атанамир в Барад-Дур соваться не решил, зато Азулахас высказал немалое рвение повидаться с Мордорским Властелином.

Саурон не обманул, поля его были плодородны, леса полны дичью, Барад-Дур оказался даже красив, пусть и был несколько гротескным строением, однако, скалистые горы и вечная тень над городом от бушующего Ородруина весьма смущали. Внешне Аннатар красотой не уступал эльфам, но обладал гораздо более мускулистым телом и руки его были грубы от мозолей. Первым делом Зигурд заверил Азулахаса, что битвы с нуменорцами всего лишь ужасное недоразумение, более того – они первыми на него напали, а война с эльфами вызвана обманом и коварством квенди, Лорд Форостара, который ввиду недавних событий с эльфийскими послами, оставался рассержен как на дивный народ, так и на заокраинных владык, был даже склонен поверить мордорскому королю. В знак наидобрейших намерений, Артано преподнес богатые дары Тар-Атанамиру, а самому Азулахасу сказал, что давно следит за его свершениями и хочет вручить особое сокровище. Кольцо, даровавшее новые, скрытые ранее способности.

Вскоре открылись и многие непонятные вещи, о эльфах, людях, древних эпохах и расстановке сил. Аулендил был словоохотлив и поведал много нового. Учил обращению с кольцом, дал множество советов хорошо послуживших Азулахасу в дальнейшем.

Примечательно, что после этого все дела у лорда Форостара стали выходить еще лучше. Битвы выигрывались куда меньшим трудом, но даровали больше славы, меч полководца с первого удара разил врагов, экспедиции по Средиземью и за его пределами выходили всегда удачными и приносили не только бесценные знания, но и горы золота, драгоценных камней и бесценных пряностей, которых на востоке было бессметное множество. В дальних землях, Дулгуаган выполнял скорее, поручения не своего короля, но верного друга – Аннатара. И множество народов признало тогда над собой власть мордорского владыки.

Однако время шло, а Азулахас не старел, его поразительным долголетием стали интересоваться дети и внуки его давно умерших знакомых, замечавшие что даже внешние изменения Лорда Форостара были совершенно незначительны – кожа его становилась все белее, и он сам как-то блек на солнечном свету. В связи с чрезмерным интересом общества к его персоне, Азулахасу приходилось все меньше и меньше времени находиться в Нуменоре и все больше времени он проводил на кораблях, в дальних плаваниях, где видеть его могло лишь ограниченное количество человек. Но когда даже простой легионер, во время очередного похода, осмелился пойти на строжайшее преступление и проникнуть в шатер своего командира дабы отыскать там чудодейственный эликсир молодости, который по слухам Дулгуаган отыскал в странствиях на востоке и являлся причиной многовековой жизни командира, Аулендил призвал сына Аганзагара к себе. Даритель сказал, что пора начать настоящее обучение. Медлить не стали. Была инсценирована смерть Азулахаса, полководец принял новое имя – Катудавар и вместе с другими кольценосцами погрузился во Тьму.

7. Мировоззрение.

Тьма.

8. Ничего не жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочитал еще раз. 

Принят.

Аусвайс от Лорда Саурона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ран закрыл тема

1 Раса: Назгул

2 Очки Тьмы/Света: -50

3. Воинские навыки: Все, включая экзотические виды оружия

4 Магические навыки: Песни Разрушения второго уровня.

                                     Искаженное Осанвэ

                                     Искажение

                                     Аванирэ (-30)

5 Артефакты/Волшебные предметы: Моргульский клинок

6 Особенности: Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...