Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нурн

Нурн - самая южная часть Мордора, включает в себя море Нурнен.

В связи с близостью плато Горгорота Нурн имеет полузасушливый климат и в основном состоит из плоских травянистых равнин, достаточно плодородных, чтобы прокормить армию Саурона.

latest?cb=20141206192827&path-prefix=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плато Горгорот

Пепельные равнины Горогорота с вечно изрыгающей огонь Роковой Сопкой. Теперь путь доблестных сборщиков дани, пролегал через поросшие короткой травой земли Нурна. Здесь было меньше туч, а если приглядеться в сторону восточного горизонта можно было заметить отблески тусклого солнца на зеленой глади моря Нурнен.

В этих землях жили люди Мордора и просто его рабы. Рабов в здешних местах обитало много. Они ютились в бараках и хибарах под присмотром орков-надсмотрщиков, и трудились на полях, возделывая землю для прокорма несметных армий Темного Властелина. Тут находилось несколько орочьих застав, одна у моря и вторая на восточной границе темной страны. Прочие земли Нурна занимали жилища людей и рабов.

Жизнь тут была поставлена, как механизм, как, впрочем, и в остальном Мордоре. Для орошения полей использовалась даже система каналов. А в самом море Нурнен, грубо построенные баркасы занимались ловлей рыбы. Всю работу осуществляли невольники, орки в небольшом количестве выступали в качестве кнута. А попавшие под власть Саурона люди жили много лучше своих сородичей в оковах, хотя и не так свободно, как в Руне или Ханде, и уж явно беднее чем в Хараде, где золото текло в реках.

В целом это был довольно тихий и унылый край. Мурглак заметил несколько отрядов людей, идущих на север, на пополнение собирающихся войск Ока. Отряд продолжал путь на юг, пока не вышел на горную тропу, ведущую к пограничному форту.

В форт Купсба

Изменено пользователем Варанг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из форта Купсба

Путь через горы и спуск на равнину прошли спокойно, без происшествий, не особо торопясь. Но в Нурне надо было уже ускорить темп.

Тролль тащил повозку, которую подцепили веревками к плечам великана. По бокам и сзади вышагивали уруки. Гульбак охранял пленницу в повозке, Мурглак каждый день лично проверял все ли в порядке.

Держали путь трактом. На плантациях все также гнули спину рабы, а надсмотрщики прятались в теньке. Груженные телеги катились по дорогам к дальним крепостям в сопровождении военных отрядов. Отряд Мурглака был лишен внимания, так как очень походил на еще одну шестеренку огромного механизма войны. Еще одна повозка с едой для голодных бойцов. 

Унылый и серый край плавно переходил в зловещую черноту главных земель Мордора.

Переход в Горгорот.

Изменено пользователем Варанг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...