Перейти к содержанию

Пещеры Города Гоблинов


Рекомендуемые сообщения

278544.jpg

Обширная сеть тоннелей и пещер, расположенная глубоко под Высоким перевалом. Именно здесь находится знаменитый Город Гоблинов, в котором, некогда были пленены Бильбо Бэггинс и его товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из Дол-Гулдура

Наконец, на горизонте замаячила тонкая полоса Туманного хребта. Назгул потрепал виверна по холке, давая понять что они уже у цели. Зверюга взмахнула крыльями, вкладывая все оставшиеся силы в этот финальный рывок. Встречный ветер засвистел с удвоенной силой - виверн стрелой помчался к скалам.

С каждым взмахом мощных крыльев, Хонахт убеждался что это создание - вершина совершенства. Виверн летел быстрее ветра, а на отдых они останавливались всего один раз с самого вылета из Дол-Гулдура. А после того, как зверь в полете догнал и пожрал утиный косяк, вопрос с кормежкой тоже отпал сам собой. 

Между тем, хребет приближался. Назгул чуть надавил на плечо виверна, корректируя его путь, чтобы приземлиться поближе к входам в пещеры. Он не знал где именно они находятся, но чувствовал копошащихся в недрах горы гоблинов. Сделав выводы, Хонахт направил виверна к северному склону зубчатой скалы, у которого находился путь через хребет. 

Улайри не ошибся. Неподалеку от того места, где приземлился зверь, обнаружился проход, ведущий под гору. Отослав летуна, чтобы не выдавать своего присутствия, Хонахт неслышно проскользнул внутрь.

Тусклый полумрак не мешал назгулу перемещаться по незнакомым переходам города. Навстречу не попадалось ни души и не удивительно. Орки чувствовали нечто, давящее на них сверху своей неумолимой силой, и, не понимая что происходит, старались убраться с его пути. Но вечно это делать было невозможно. Назгул безошибочно двигался к главному залу, где восседал лидер местного поселения, а гоблины невольно стекались туда же - слабые всегда чувствовали себя спокойнее, когда находились рядом друг с другом. 

В конце концов, улайри наткнулся на группку из пяти гоблинов. Видимо их послали на разведку. Несчастные жались друг к другу, сжимая оружие в дрожащих руках, круглыми от ужаса глазами следя за высокой фигурой в черном одеянии, которая надвигалась на них неспешно, но неумолимо. Хонахт, в свою очередь, с интересом наблюдал за орками. Он уже оценил их храбрость - несмотря на дрожащие коленки орки не отступали. Что же будет, когда он подойдет вплотную?

Этого не произошло. Когда между призраком и гоблинами оставалось совсем немного, один из них крепче сжал копье обеими руками.

- Стой, кто идет?

Хонахт злобно усмехнулся. Молча выхватив меч из ножен, он ринулся вперед, моментально сократив расстояние. От неожиданности, один из гоблинов дернул копьем в сторону назгула. И это было большой ошибкой. Улайри, взмахом снизу вверх, с легкостью отбил удар, разрубая копье пополам и вспарывая брюхо недотепы. Черная кровь, брызнувшая во все стороны, буквально пригвоздила орков к земле. Назгул же решил не ждать, обрушив клинок на голову следующей жертвы. Он стал настоящим воплощением тьмы и ужаса, порхая меж визжащих от боли и страха орков, убивая одного за другим. Пара мгновений - и четыре еще теплых трупа упали к ногам пятого орка - того самого, который спрашивал. Несчастный зажмурился, обхватив голову руками - мгновенная смерть собратьев от рук неведомого кошмара парализовала несчастного.

- Я иду. - Хонахт резким взмахом стряхнул кровь с лезвия. - Если хочешь жить, то немедленно отправишься к своему королю и доложишь о моем прибытии. Если доберешься быстрее меня, сохранишь голову.

Орк нервно сглотнул, приоткрывая один глаз. Переосмыслив все, что ему было сказано, он сорвался с места, да так быстро, что наверное обогнал бы лошадь. Хонахт проводил его взглядом, пряча клинок в ножны. Эти орки слишком долго находились без присмотра. Пора было напомнить им, кто их настоящий хозяин. 

Когда Хонахт добрался к тронной пещере, орки уже были готовы к встрече. В пещере собрались, казалось все жители Города Гоблинов - так много было орков. В центре обширного зала царила тишина, как некогда на плацу Дол-Гулдура. На каменном подобии трона восседал крупный гоблин. Намного крупнее остальных, так они что ли себе королей выбирали? По-крайней мере, ничего особенного в короле не чувствовалось. Разве что боялся он не так сильно, как остальные.  

Назгул остановился в нескольких шагах от трона. Он ждал когда орк заговорит. Но орк тоже не спешил - ведь заговорить первым с пришлым незнакомцем было проявлением слабости, каким бы страшным он, этот пришлый, ни был. Назгул знал это, поэтому ждал. Он мог ждать вечность, в отличии от смертных созданий.

Обстановка царила очень напряженная, и молчание совсем не смягчала ее, совсем на оборот. Чем дольше орки находились вблизи от улайри, тем сильнее тьма и холод пропитывали их сердца.

Наконец, король не выдержал - у орка попросту сдали нервы.

- Приветсвую-ю-ю... Нашего гостя-я-я, - гоблин противно тянул гласные, с трудом подбирая слова. Он уже знал, что может грозить за неправильно расцененную фразу. - Чем може-е-ем... Помочь сто-о-оль... важному... гостю?

 

Изменено пользователем Хонахт (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонахт с интересом разглядывал короля гоблинов. Да, определенно, зарвавшегося выскочку нужно поставить на место. Слишком долго зверушка находилась без присмотра. Слишком много свободы.

- Не гость. - Хонахт медленно двинулся к королю. Он говорил тихо, но его голос отчетливо раздавался под сводами пещеры. - Я твой хозяин, орк, или ты забыл кому служишь?

Король нервно дернул головой.

- Но-но-но... - гоблин заерзал на троне, как нашкодивший эльфийский мальчишка, которого поймали за рукоблудием. 

- Молчать! - Хонахт подошел вплотную к орку, нависнув над ним, как топор палача нависает над жертвой. - Ты забыл, что идет война. И ты слишком заигрался в своей пещере. Единому это не нравится.

Гоблин скулил как побитый пес. Обстановка в тронном зале была настолько напряженная, что казалось маленькой искорки хватило бы, чтобы вспыхнула паника. Жители пещер даже представить себе не могли, что назгул взаправду придет по их души - этими страшилками пугали детей. А теперь страшилка пыталась сожрать их вождя. 

- Но мы не учавствуем в войнах, - голос гоблина сорвался на писк, в последней попытке сохранить королевское достоинство. Ну что ж... Хоназт не собирался никого уговаривать. Латные перчатки с глухим стуком упали на каменный пол. Вождь вздрогнул и замер - у посланника Мордора не было рук, и это было последней каплей. В зале воцарилась абсолютная тишина. И в ней было отчетливо слышно тихое шуршание плаща, падающего вслед за перчатками. Орк не мог нормально вдохнуть, выпучив глаза на то место, где секунду назад стоял назгул, а теперь была пустота, он пытался схватить воздух ртом, подобно рыбе, которую выкинули на берег. 

Хонахт протянул руку и схватил гоблина за морду. Прикосновение призрака обожгло смертельным холодом - кожа орка словно дымилась. Пронзительный визг погибающего вождя в клочья разодрал тишину тронного зала. Мгновение спустя, гоблины, выйдя из оцепенения, с криками ужаса бросились в рассыпную - к такому они не были готовы.  На месте остались только воины - по крайней мере большая их часть. Среди них улайри не без удовольствия заметил того самого орка, которому он сохранил жизнь. Тот широко открытыми глазами смотрел как из бывшего вождя уходит жизнь, и в этих желтых глазах читалось неподдельное восхищение. Вот что нужно было Хонахту - он уже знал кто займет трон.

Бездыханное тело упало к ногам улайри, Хонахт перешагнул его, поднимая свою одежду. Перед взорами оставшихся гоблинов вновь предстала фигура в плаще. 

- Собирайте бойцов, - грозно прошелестел назгул в своей обычной тихой манере. - Перекройте перевал так, чтобы ни одна живая душа не прошла незамеченной.

Орки кинулись исполнять приказ, бряцая оружием. Им предстояло не только вооружиться, но и вернуть в строй тех, уто позволил себе сбежать. 

- Ты останься. - Хонахт обратился к своему любимчику. - Для тебя другое задание. Отправь птиц во все поселения гоблинов, которые расположены в горах. Передай, что Саурон Жестокий приказывает собрать воинов и перекрыть все пути через горы. И что я скоро прибуду с проверкой. Как закончишь возвращайся. Я буду ждать тебя здесь. 

Орк умчался отправлять птиц. Хонахт опустился на трон. Несколько минут он прислушивался к звукам, исходящим из пещер. Крики ужаса сменились на азартные возгласы - гоблины поняли, что убивать всех не будут и с двойным энтузиазмом готовились к вылазке на поверхность. Назгул довольно откинулся на спинку трона, сложив руки на груди. Осталось дождаться возвращения гонца.

 

Переход птица в Морию

Переход птица в Гундабад

Изменено пользователем Хонахт (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней прошло с тех пор, как Хонахт убил короля гоблинов. 

За это время назгул и новый вождь, которым стал тот самый смелый орк, организовали новый порядок в Городе Гоблинов. Воины стали больше тренироваться и, наконец, становились похожими именно на воинов, а не на клоунов. Лучники, с каждым днем, все чаще попадали в цель, копейщики все увереннее держали в руках оружие, и крепче стояли на ногах. Заплывшее жиром и ленью прошлое уходило в небытие. Хонахт не позволял саоим подопечным расслабляться, но и не перегибал палку. Он прекрасно понимал, что смертным существам необходим сон и отдых и перерывы на прием пищи.

Назгул не собирался править страхом. Орки уважали силу, а ее не могло быть среди запуганного стада. Поэтому, Хонахт позволил вождю править самостоятельно, лишь легко, но твердо наставляя его на правильный путь.

Патрулирование поверхности так же было организованно на высшем уровне. Женщины гоблинов сплели пряжу и сшили теплую одежду мужчинам, которая позволяла тем находиться на холодной поверхности несколько часов подряд, затем, патрульные менялись, поочередно греясь у костров в пещерах и скальных расщелинах. Хонахт не хотел, чтобы кто-то увидел оживление на перевале, поэтому костры разводились только в укрытиях, так, чтобы их не было видно с подножия Мглистых.

Назгул остался доволен изменениями. Новый вождь преданно и беспрекословно исполнял все поручения призрака. Саурон будет удовлетворен...

Изменено пользователем Хонахт (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...