Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 74 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Каноничные роли: 

Королевская семья:
- Даин Железностоп, король Подгорного Королевства. Год рождения 2767 Т.Э. 
- Торин Камнешлем, кронпринц Подгорного королевства. Год рождения 2866 Т.Э. 
- Дьюрин Седьмой, молодой принц, сын Торина Камнешлема. Год рожденя ~ориентировочно 90-е годы 30-го века Т.Э. 

Участники похода Торина Дубощита: 

- Двалин, сын Фундина, родич Торина Дубощита, Длиннобород. Год рождения 2772 Т.Э. 

- Глоин, сын Гроина, родич Торина Дубощита, Длиннобород. Год рождения 2783 Т.Э. 
- Гимли, сын Глоина, родич Торина Дубощита, Длиннобород. Год рождения 2879 Т.Э. 

- Нори, Длиннобород, дальний родич Торина Дубощита. Носит фиолетовый капюшон и играет на флейте, любит часто и много поесть. 
- Дори, Длиннобород, дальний родич Торина Дубощита. Носит фиолетовый капюшон и играет на флейте, любит часто и много поесть и считался самым сильным гномом из отряда Дубощита. 

- Бифур, выходец из рода гномов живших в Казад-Думе, но не Длиннобород. Кузен Бофура и Бомбура. Носит желтый капюшон и играет на кларнете. 
- Бофур, выходец из рода гномов живших в Казад-Думе, но не Длиннобород. Кузен Бифура и Бомбура. Носит желтый капюшон и играет на кларнете. 
- Бомбур, выходец из рода гномов живших в Казад-Думе, но не Длиннобород. Кузен Бифура и Бофура. Носит светло-зеленый капюшон и играет на барабане. Самый толстый из гномов, к моменту Войны за Кольцо мог передвигаться только на паланкине, которые носят шестеро крепких гномов. После Битвы Пяти Воинств, когда отгремели звуки баталий, встал вопрос за восстановление Подгорного Царства. Самым первоочередным вопросом оказался вопрос провианта и снабжения. Разоренные драконом поля не давали всходов, поголовье скота ящер сократил до нуля. Толстяк же Бомбур не мог заставить себя затянуть пояса потуже и на свою долю богатств стал придумывать хитрости да способы - как же обеспечить себя и, заодно, всех остальных провиантом. Так и эдак, но со временем его дело разрослось в десятки и сотни раз. Он стал тем, кого все гномы Эребора должны благодарить за богатый стол в своём чертоге. Тысячи и тысячи ферм и сельских угодий, сотни тысяч голов скота, рыбные хозяйства и многое другое - всё это богатство было в безраздельном владычестве толстяка Бомбура.
 

Неканоничные роли: 
- Торин Дромангорг, сын Фундина Дромангорга, Длиннобород. Канцлер и Фельдмаршал Подгорного королевства. 
- Телхар Дромангорг, сын Торина Дромангорга, Длиннобород. Генерал Подгорного Королевства. 
- Ксинхейл Дромангорг, сын Фундина Дромангорга, брат Торина Дромангорга, Длиннобород. Богатейший магнат Подгорного Королевства. 

- Тольбори, сын Корэхольта, Длиннобород. Молодой знатный гном, паж Дьюрина, сына Торина Камнешлема. 
- Злобыстьери, сын Фильхорта, Огнебород. Молодой знатный гном, адъютант Торина Дромангорга. 

 

Малый Сейм Подгорного Королевства:

- Эрибарг Грандбергман-младший, Широкозад. Глава Гильдии Рудокопов, могучего сложения детина, подслеповатый и в угольно-черных одеяниях, присыпанных землей и пылью.

- Гольдубранди Переплюй Картамошори, сын Телекеора Дюжесвирепого Картамошори, Длиннобород. ольдубранди прозвали Переплюем, не из-за вредного пристрастия к плевкам (такое за ним водилось, да), а потому что он в свирепости сильно ушел вперед своего отца (того еще злобного хера), доказав неистовую ярость своего пламенного гнева на поле боя. Этот демон битвы без употребления мухомора (быть может, наследственность?) терял контроль над рассудком и рубил, колол, дробил, колошматил, рвал врагов с таким помешательством, что его же соратники боялись Кортаморшори словно огня. Как-то этот бог войны едва не пустил под откос всю операцию Фельдмаршала Дромангорга, в одиночку вторгшись в стан истерлингов возвращавшихся с награбленным, не дождавшись даже покрова ночи. Гольдубранди единолично расправился с тридцати восьми всадниками, но затем заколол сто двадцать их коней, размозжил головы сорока волам из обоза, порвал на куски пятнадцать собак, изнасиловал четырех пленниц и не удовлетворившись спалил весь скарб вастаков и помочился на обугленные останки дикарей.

- Лодни Прант, Длиннобород. Светловолосный толстяк с огромными усами и скромной, по меркам гномов, бородой. Размер бороды, впрочем же, он компенсировал безобразным богатством. Будь в гномьем государстве так, что степень властности мерялась бы объёмом золота в карманах, то этот парень был бы вторым после государя.И он почти был. Лодни являлся мажордомом короля Даина и, практически, главным казначеем. Алчный владыка Главной палаты, она же Палата мер и весов. Дотошный Гора-кошель. Лодни Порви-мешок, вертевший всеми кулуарными интригами двора. Колоссальная фигура супер-магната Лодни Пранта в Подгорном Королевстве по своей значимости могла соперничать лишь с представителями второй ветви Дьюрина или, прости Эру, Дромангоргами. Тангар, сжавший в жадных пальцах нити от всех клубков Эребора. Безжалостный и неправедный. 

- Льётольв Белый, Длиннобород. Сухопарый, светловолосый и неописуемо для гномов высокий. Одноглазый и с невыразимо уродливым, рваным шрамом через всю щеку. Сусельман Подгорного Королевства. Глава тайного приказа, полиции и разведки страны казад. Многие гномы навеки исчезли в бездонных пучинах шахт Одинокой горы за рассуждения о жизни этого тангара. Не стану рисковать, предаваясь воспоминаниям о его прошлом и настоящем. 

- Эвар Жирослав, сын Каланчуна, Длиннобород. Увешанный золотом и драгоценны камнями так, словно только что ограбил сокровищницу Короля.  Бургомистр славнейшего и богатейшего града Средиземья – Эребора Блистательного (или Златого, или Мастерового, или Подгорного? Как бишь его? Запамятовал) В общем, нашей прекрасной разжиревшей и расходящейся по швам от накопленных богатств столицы. 

- Аскетилл Молот, сын Арнкелла Эйндвиндра. Тучный, высокий и черноволосый. Глава Ордена Перековщиков, радикальной ветви махализма. Молодого, но стремительно набиравшего приверженцев течения, веривших, что дварфы были созданы Ауле для исправления ошибок, допущенных в Песне. В отличие от остальных орденов, Перековщики опирались не столь на молодежь (хотя та охотно шла за Аскетиллом), сколь на зрелых мужей Эребора – мастеров цехов, разбогатевших купцов и бравых воинов, полагавших себя достигшими высот в своем деле и считавшими, что образовав свою жизнь они обязаны улучшить мир вокруг себя. Перековать его. Эйндвиндр ходил, опираясь на трость кузнечного молота. Его правая нога была размозжена в Битве Пяти Воинств. 

-  Ралоф Гилларгрунд. Подтянутый гном средних лет, лысый и с длинной угольной бородой. Данная фигура среди местных была достаточно незаметная, но оттого не менее влиятельная. Десятки кланов Железных Холмов избрали его своим представителем перед Бородейшеством. В прежние времена, когда нынешний Подгорный Король царствовал лишь на просторах Железных Холмов, свои решения он согласовывал с каждым кланом по отдельности. Годы спустя, когда бремя правления всем родом Дьюрина опустилась на плечи новоизбранного монарха, ему потребовался человек, которому можно было делегировать это занятие. Однако, ни один из королевских избранников не устраивал все кланы. И только этому бородачу удалось доказать большинству упрямых гномов, что интересы жителей сурового горного края неразрывно связаны с его собственными и он будет до последнего отстаивать их перед двором Даина.

- Килак Уруд. Морщинистый, худощавый, с тонкой седой бородой и такой же редкой шевелюрой. Лет ему было так много, что последние его одногодки скончались ещё во времена первых походов Дромангоргов. Этот подслеповатый старик являлся Хранителем Знаний. Летописцы, историки, натурфилософы и иные мужи, избравшие путь познания окружающего их мира были подчинены этому гному. 

- Сидри Домкер, сын Сборба Стрелы. Худощавый и чрезвычайно длиннобородый, одетый в серо-голубые одежды, с тонкими пальцами и огромной горбинкой на носу. Советник и предводитель дружины Короля Лучников. Его глаза, уши и рот на этом тайном совете. Доверие между гномом и человеком всегда было подозрительным для остальных казад, но тоем не менее, все ценили Сидри за его близость с Бардом, сыном Баина и нередко пытались провернуть через него свои делишки. К сомнительной чести Домкера, большой частью действовал он в интересах Дэйла.

-  Болькмен Златорукий. Загорелый и напомаженный отнюдь не в эреборской традиции. Этот казад был всем обязан Дромангоргам. Полтора столетия назад он отправился далеко на юг, в город черных нуменорцев – Умбар. И используя обширные связи братьев быстро скопил себе состояние в начале откровенным ростовщичеством, а затем основав свой собственный банк, со временем ставший монополистом на всех землях южнее Пороса. Горячие харадские дворяне, ведущую свою жизнь в мотовстве и погрязшие в интригах незаметно для себя стали стали должниками Болькмена и теперь он, действуя через своих «доверенных лиц», имел колоссальный вес во всей подковерной борьбе южан. 

 

СПИСОК БУДЕТ ДОПОЛНЯТЬСЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...