Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 127 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Ньютайпы

Во вселенной Gundam не все люди равны. Это понятно из предыстории. Однако в тени вражды космоноидов и землян, приправленных кровопролитной Однолетней войной с геноцидом, появляется новый тип человека разумного, наделенного сверхъестественными способностями и интуицией. Это ньютайпы.

Впервые о ньютайпах заговорил философ Зион Зум Дайкун. Он считал, что они приведут человечество в эпоху мира и процветания. Однако, властная элита как Стороны-3 так и Земной Федерации видит в этих людях только оружие и средство достижения военного превосходства. Дайкун предсказывал, что у мигрировавших в космос людей, что по природе своей существа социальные, из-за потребности в общении на приличных расстояниях возникнут новые способности. По прошествии нескольких поколений его пророчество сбылось. Ньютайпы и правда появились.

В начале Однолетней Войны учения о ньютайпах используются как пропаганда. Лидеры Зиона извращают идеи Дайкуна, создав идеологию превосходства космоноидов.  В тоже время в простых массах зреют мысли, что такие выдающиеся пилоты как Чар «Красная Комета» Азнабль могут быть теми самыми ньютайпами о которох говорил Дайкун.

Первое научное исследование феномена ньютайпов проводится Агентством Флэнагана, основанном в июне UC 0079, под личным руководством Кисилии Заби. Доктор Флэнаган быстро обнаруживает, что способности ньютайпов реальны и вполне измеримы. Его тесты подтверждают не только превосходные рефлексы, но и способности к эмпатии и телепатии. Ньютайпы способны транслировать свои мысли в космос и чувствовать присутствие других людей, подпитывать свое психологическое состояние состояниями других людей в том числе и неньютайпов, грубо говоря они могли воодушевить себя почувствовав уверенность окружающих людей. Если у ньютайпа был слабый характер, боль и страдания других людей подавляла нового человека, нанося психологический вред. Исследование Агентства Флэнагана показало, что в дополнение к электрическим мозговым волнам человек испускает и другой тип излучения, названый психоволнами. Ньютайпы необычно чувствительны к этим волнам ментальной энергии и, в свою очередь, генерируют свои собственные чрезвычайно сильные психоволны. После обнаружения данного феномена, Агентство Флэнагана начинает поиски практического применения данных открытий.

I_XCTuiP9q0.jpg

(работа в Лабаратории Флэнагана)

Система псикомм

Через четыре месяца после основания Агентства Флэнагана, исследования увенчались успехом. Появилась первая оружейная система для ньютайпов - псикомм (психическая коммуникация). Устройство взаимодействия "человек - машина" воспринимает мощные психоволны ньютайпов и переводит их в компьютерные команды, позволяя пилоту-ньютайпу управлять мобильным оружием одной лишь мыслью. Однако из-за больших размеров системы, она могла быть установлена только в мобильной броне или в наиболее крупных мобильных доспехах. Концепция псикомма угрожает недавно сложившимся правилам войны. Психоволны ньютайпов игнорируют эффект от частиц Миновского, вполне вероятно скорое появление беспилотной техники под контролем ньютайпа, что перевернет всю военную доктрину.

 

В игре Armored Dogs

Ньютайпы имеют возможность общаться друг с другом не используя средства связи. Чем сильнее развиты способности ньютайпа, тем ярче телепатическое взаимодействие. При этом эмпатическая связь будет очень сильна вне зависимости от желаний ньютайпов устанавливать или не устанавливать ее. Если душевная боль ньютайпа или любое иное состояние будут резким, то другой ньютайп в радиусе действия психосвязи почувствует это.

При этом в игре возможны развития способностей ньютайпов от элементарных I ур. до невероятно мощных V ур.

I ур. – слабейший тип ньютайпов, имеющий только развитые рефлексы и восприятие, способный к едва ощутимой связи с другими ньютайпами. Самый распространенный тип ньютайпов. 

II ур. – этот тип ньютайпов не только хорошо чувствует окружающее пространство, стремительно ориентируясь в нем, имея развитые рефлексы, но и способен к нормальной связи с любым ньютайпом.

III ур. – ньютайп способен транслировать свои мысли на приличные расстояние, может уверенно управлять психокоммом.

IV ур. – способен к невероятно четкой телепатической связи на значительные расстояния, самый редкий тип. Может без ущерба для себя управлять самой сложной системой психокомма. Также испускает психическую ауру, которая на прямую зависит от состояния ньютайпа.  

V ур. – пределы психических сил не известны.

[nick]Mr. Gundam[/nick][ava]https://pp.userapi.com/c841025/v841025840/277b0/-7GY7_imxWM.jpg[/ava]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...