Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 46 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

История редактирования

Обратите внимание, что версии старше, чем -1 дней обрезаются и больше не будут отображаться здесь
Мегард

Мегард


Исправление грамматических, пунктуационных и морфологических ошибок

Хидерат Зоровавель проснулся в относительно хорошем расположении духа. Жаль только что пробуждение сопровождалось "ААААААААаааак вы сюда попали, господин Зоровавель?!" от слуги, в кровати с которым собственно "господин Зоровавель" и спал. Ну подумаешь, ночью в огромной постели лежать слишком холодно, даже под пледом из мягкой кроличьей шерсти, вот Хидерат и вскрыл первый попавшийся замок каморки прислуги на первом этаже и залез к теплому телу. Причин для паники не было. Поэтому глава города совершенно невозмутимо поднялся с кровати, кинул взгляд на забившегося в угол мальчишку, забрал свое одеяло и набор отмычек, поправил подштанники и ночную рубашку, сунул ноги в мягкие тапки и с независимым видом аристократа на прогулке вышел из маленькой комнатушки слуги, направляясь к себе на третий этаж, где уже поджидал завтрак.

На завтрак были хорошие новости (к тому же память о вчерашних успешных опытах приятно грела душу), сладкая овсяная каша с орехами, бисквиты с корицей и кружка ароматного чая. Хидерат приободрился, ополаскивая заспанное лицо холодной водой в купальной комнате, когда заметил что ответ на просьбу пришел даже из Умбара, даже как-то слишком быстро. Удобно развалившись босиком на кресле в кабинете и прихлебывая чай, глава города нацепил на нос пенсне и сосредоточился на разборе скопившихся за вчерашний вечер и ночь дел. 

Просьба продать четыре тонны конопляного волокна по золотой монете за центнер - слегка невыгодно, но можно отдавать, все равно скоро будет новый урожай, а старая пенька до того времени сгниет. Положительный ответ от гномьего купца в соседнем городе на предложение купить железа и меди по приемлемой цене - отлично. Доклад из соляной шахты что случился обвал, но никто и ничего не пострадало, однако работа была прекращена чтобы разобрать завал - ладно, главное чтоб не было застоя, всем рабам выдать по лишнему куску мяса (какая гадость), а управляющему - 5 палок по ступням, он там поставлен не для того чтобы нежиться в шелках, а следить чтоб такого не случалось! Доклад о вышвырнутом племени кочевников, которые решили что город не пострадает, если у него внезапно исчезнет из-под бока целый хутор - прекрасно, всем принимавшим участие по серебряной монете. Просьба стеклодува о покупке мелкозернистого песка для той задумки что получил ему сам Хидерат - ладно, можно и купить. Ответ от странствующего торговца травами и книгами что тот прибудет с ближайшим караваном - великолепно, как раз хотелось поговорить с умным человеком. Просьба от жены кузнеца об отваживании её мужа от пьянства - нет, это к СС, пускай они его хоть кастрируют, но пьющий кузнец, который не может поднять свой молот - позор для ремесла и города. И еще куча и куча свитков, дел и напоминаний... У Хидерата даже рука заболела ставить везде свою подпись и печать в сургуче.

Написав всем ответы, наконец настал черед свитка из Умбара. Был весьма серьезный вопрос о предоставлении военной силы для того чтоб Сард-ми-Эруме мог еще немного расширить свои владения, например до юго-западного оазиса, в котором часто останавливались отдохнуть враждебные племена перед атакой на город. Но когда бледный глава города вчитался в тщательно выведенные буквы, стало понятно что это письмо совершенно точно не имеет никакого отношения к просьбе выслать армию. Скорее наоборот. Из Умбара пришли известия что Саурон собирает армию для захвата Запада и каждый верный присяге должен встать под знамена Ока. Хидерат оцепенел, уставившись в противоположную стену, заставленную шкафами с документами и входом в архив. 

Никто и никогда не сомневался в верности рода Зоровавелей Темному Лорду. Но чтоб вот так, ВНЕЗАПНО, пришло сообщение что "а иди-ка ты, дорогой мой приспешник, неведомо куда, и приведи-ка мне всех кого сможешь собрать"?! Ни в какие ворота. И ведь не откажешься, что самое отвратительное! И замену себе не выставишь, потому что достойных кандидатов (умных, верных и знающих) нет.

- Чтоб вас варги дралиииии... - ни к кому конкретно не обращаясь простонал Хидерат, запрокидывая голову на спинку кресла и болезненно потирая переносицу откуда свалилось на ковер пенсне.
Аппетит после этой новости куда-то пропал, но брюнет заставил себя съесть остывшую кашу и прикончить чай с бисквитами. Собравшись с духом и спихнув все что надо было отправить в соответствующую корзину, пенсне спрятав в чехол, а посуду оставив на столе чтоб слуги убрали, Хидерат быстро направился в спальню, где на смятой постели в живописном беспорядке валялась вчерашняя одежда вместе с ножнами. Тихо ругаясь на всех подряд и на никак не желающие застегиваться в нужных местах ремни, единственный представитель рода Зоровавель все-таки собрался мысленно и материально. Быстро причесав бардак на голове щетинистым гребнем и по привычке закинув в рот смолу пожевать, морэдайн порывистым и хромающим шагом направился к конюшне, где ожидал друг.

Дел в городе значительно прибавилось, и решить их надо было чем быстрее, тем лучше. Оставить главного по городу в собственное отсутствие, быстро свернуть все споры и дела, закончить самые чувствительные и сложные эксперименты, нанять для себя охрану в пути, причем такую, чтоб их отсутствие в городе не сказалось на обороноспособности, позаботится о провианте и месте расположения для предположительной собранной армии... Хидерат страдальчески простонал еще раз, спускаясь по широкой лестнице с первого этажа во внутренний двор крепости и направляясь к конюшне. Слепые трупы-стражники (они были не совсем трупами, но кому в городе какая разница, они все равно жуткие), пожизненно несущие пост у входа во дворец с короткими перерывами на сон и еду, даже не дернулись на прохромавшего мимо хозяина.
- Телперин, это просто какая-то глобальная репетиция Дагор Дагората! Полнейший крах надежд и планов! - немедленно нажаловался массивной лошади мышастой масти Хидерат, едва зайдя в стойло.
Телперин вопросительно изогнула шею, смотря на хозяина и вошедшего следом крепкого конюха сверху вниз. Глава города невежливо сплюнул смолу куда-то в сторону слуги, который крепил седло и тяжелые сумки с необходимым на спину лошади, и точно так же не уважая личное пространство скакуна, повесился тому на шею. 

Конечно, Телперин могла бы спросить что вообще происходит, но хозяин вполне справлялся с жалобами сам:

- Они хотят чтоб я шлялся по этим вонючим пустыням и джунглям чтобы собрать армию для завоевания Запада! И это требует сам Саурон! А ты знаешь какие у нас с Сауроном взаимоотношения. - голубые человеческие глаза заглянули в такие же голубые лошадиные. - Я не могу отказаться, но так не хочу куда-либо идти! Это опасно, негигиенично, невыгодно и вообще пошли они все нахер! Как будто у меня других дел и проблем нет!

Телперин подумала что вообще-то Хидерат и Саурон лично не встречались никогда и никто никому ничего не должен, но Телперин была мудрой лошадью и промолчала. Все равно её слово было не решающим в этом вопросе, но черногривого она не отпустит одного, каким бы ни было его решение. Потому что лучше пропадать с тем, кто не считает тебя тупым животным, и не использует на тебе всяческие железные уздечки, которые разрывают рот или ломают нос, или хлысты. Да, Телперин очень нравился её недоуздок с яркими синими кистями, украшенный голубым бисером и серебряными пряжками, и то что иногда хозяин лично заплетал ей гриву в косички с лентами. Собственно, именно из-за установившейся взаимной симпатии лошадь не пыталась хозяина скинуть или не послушаться.

- В любом случае, вчера я был весь день в лаборатории, сегодня надо посмотреть что творится в городе и разочаровать всех что я все еще жив. - бледный парень легко вскочил в седло и нагнулся чтоб не удариться головой о притолоку когда лошадь, намного больше и тяжелее быстроногих скакунов востока, двинулась на выход. - Давай сначала на площадь.

\--------------------l-------------------/

И вот теперь, на площади, главе города и его ближайшему другу (Телперин) приходилось терпеливо выслушивать вопли архитектора, которого Хидерат выписал аж из самого Умбара по рекомендации друга двоюродного дяди по материнской линии сестры врача деда матери. На бесплатное представление уже собралась небольшая толпа зевак, которые шли на/с рынка. Архитектор негодовал по поводу невыполнимости задачи: построить часовую башню на месте рухнувшего от старости здания было крайне затруднительно с такой небольшой почасовой оплатой труда. Когда архитектор в красном полосатом халате и оранжевой чалме с потрепанным пером замолк на минуту чтобы отдышаться, Зоровавель хладнокровно спросил, тщательно контролируя клокочущее внутри раздражение чтоб не начать проклинать этого жадного зануду:

- Насколько высоко ты ценишь свое здоровье? Например, зубы? Глаза? Кишки? Кости?

- Я, эм... Что? - слегка сбился с мыслей краснохалатный.

- Я спрашиваю: стоит ли мое раздражение, которое я сейчас испытываю из-за тебя, твоего здоровья? - толпа зевак очень и очень быстро рассосалась, вникнув что сейчас тут будет происходить.

- Нет? - все еще не видел взаимосвязи приезжий архитектор.

- Я поясню. - великодушно решил Хидерат. - В конце концов, ты человек приезжий, и видимо не слышал слухов или решил им не верить.

Глава города ловко и не скрываясь стащил из корзины проезжавшей мимо повозки яблоко. Продемонстрировал красное, свежее, аппетитное яблоко так недовольному оплатой человеку. Архитектор непонимающе хмыкнул, сложив руки на груди с видом не впечатлившегося зрителя. Это разозлило главу города еще чуть-чуть.

- Мразь. - зло скривил губы на яблоко Хидерат, представляя на месте фрукта архитектора, благо и тот и тот были красными.

Раздражение, злость, ненависть, презрение через единственное слово хлынули к фрукту, Зоровавелю даже полегчало из-за избавления от клокочущих внутри чувств. Сначала с яблоком ничего не происходило. Потом оно покрылось пятнами гнили, быстро расползающимися по наливным бокам. Где-то проступили крупинки посерения, и там мякоть осыпалась отвратительной трупной пылью. Буквально через минуту на замощенную песчаниковыми плитами площадь шлепнулся комок вонючей слизи, еще утром висевший на ветке. Архитектор судорожно сглотнул, как и рабочие за его спиной.

- Если и это тебя не навело на размышления, я скажу еще проще. - Хидерат глубоко вздохнул, готовя отповедь.

- ЕСЛИ ТЫ, УМБАРСКАЯ ПРОДАЖНАЯ БЛЯДЬ, ЕЩЕ РАЗ ЗАИКНЕШЬСЯ ОБ ОПЛАТЕ ТОГО, ЧТО ТЫ ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛ, ТЫ СДОХНЕШЬ КАК СУЧИЙ ВЫРОДОК, КОИМ ТЫ И ЯВЛЯЕШЬСЯ, В СОБСТВЕННОЙ БЛЕВОТИНЕ СГНИВШИХ КИШОК, ИСПРАЖНЯЯСЬ КРОВЬЮ И КУСКАМИ ВНУТРЕННОСТЕЙ, ПОКРЫТЫЙ ЯЗВАМИ И С РАСКРОШИВШИМИСЯ КОСТЯМИ! ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ, УБЛЮДОК ШАКАЛА И СТЕРВЯТНИКА?! Я ДОСТАТОЧНО ЯСНО ВЫРАЗИЛСЯ ДЛЯ ТВОЕГО ТАКОГО ЖЕ МЕЛКОГО КАК МЫШИНЫЙ ХЕР УМА?! А ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ РАЗ ПОВЫСИШЬ НА МЕНЯ, В МОЕМ ГОРОДЕ, ГОЛОС, ТО СДОХНЕШЬ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ, Я ТЕБЯ ЛИЧНО СГНОЮ В ПОДЗЕМЕЛЬЯХ КАК РАСПОСЛЕДНЮЮ РАБСКУЮ СУКУ! ЧТОБ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ БАШНЯ БЫЛА ГОТОВА, ИЛИ ТЫ К СВОЕМУ СЕМЕЙСТВУ ВЫБЛЯДКОВ НЕ ВЕРНЕШЬСЯ!

К концу тирады Хидерат уже нависал над максимально сжавшимся в комок архитектором, которого удерживал от побега за шиворот халата.

- Д-да, господин Зоровавель... - проблеял краснохалатный, не рискуя поднять голову.

- Я очень рад что мы пришли к взаимопониманию. Пошел вон. - вполне миролюбиво посоветовал брюнет, отпуская шиворот халата и придавая жирной заднице архитектора ускорение пинком, хотя последнее явно было лишним и не подобающим для статуса главы города.

Хидерат тяжко вздохнул, наблюдая как красный халат скрывается где-то в руинах-стройке. Сняв чалму, парень попытался зачесать обратно выбившиеся черные локоны, и это ему почти удалось. Еще раз вздохнув и расслабившись, Зоровавель вернул головной убор на полагающееся место, отходя к хитро жующей свежее яблоко Телперин и массируя виски.

Мегард

Мегард

Хидерат Зоровавель проснулся в относительно хорошем расположении духа. Жаль только что пробуждение сопровождалось "ААААААААаааак вы сюда попали, господин Зоровавель?!" от слуги, в постели с которым собственно "господин Зоровавель" и спал. Ну подумаешь, ночью в огромной постели лежать слишком холодно, даже под одеялом из мягкой кроличьей шерсти, вот Хидерат и вскрыл первый попавшийся замок каморки прислуги на первом этаже и залез к теплому телу. Причин для паники не было. Поэтому глава города совершенно невозмутимо поднялся с кровати, кинул взгляд на забившегося в угол мальчишку, забрал свое одеяло и набор отмычек, поправил подштанники и ночную рубашку, сунул ноги в мягкие тапки и с независимым видом аристократа на прогулке вышел из каморки слуги, направляясь к себе на третий этаж, где уже поджидал завтрак.

На завтрак были хорошие новости (к тому же память о вчерашних успешных опытах приятно грела душу), сладкая овсяная каша с орехами, бисквиты с корицей и кружка ароматного чая. Хидерат приободрился, ополаскивая заспанное лицо холодной водой в купальной комнате, когда заметил что ответ на торговое предложение пришел даже из Умбара, даже как-то слишком быстро. Удобно развалившись босиком на кресле в кабинете и прихлебывая чай, глава города нацепил на нос пенсне и сосредоточился на разборе скопившихся за вчерашний вечер и ночь дел. 

Просьба продать четыре тонны конопляного волокна по золотой монете за центнер - слегка невыгодно, но можно отдавать, все равно скоро будет новый урожай, а старая пенька до того времени сгниет. Положительный ответ от гномьего купца в соседнем городе на предложение купить железа и меди по приемлемой цене - отлично. Доклад из соляной шахты что случился обвал, но никто и ничего не пострадало, однако работа была прекращена чтобы разобрать завал - ладно, главное чтоб не было застоя, всем рабам выдать по лишнему куску мяса (какая гадость), а управляющему - 5 палок по ступням, он там поставлен не для того чтобы нежиться в шелках, а следить чтоб такого не случалось! Доклад о пинками вышвырнутом племени кочевников, которые решили что город не пострадает, если у него внезапно исчезнет из-под бока целый хутор - прекрасно, всем принимавшим участие по серебряной монете. Просьба стеклодува о покупке мелкозернистого песка для той задумки что получил ему сам Хидерат - ладно, можно и купить. Ответ от странствующего торговца травами и книгами что тот прибудет с ближайшим караваном - великолепно, как раз хотелось поговорить с умным человеком. Просьба от жены кузнеца об отваживании её мужа от пьянства - нет, это к СС, пускай они его хоть кастрируют, но пьющий кузнец, который не может поднять свой молот - позор для ремесла и города. И еще куча и куча свитков, дел и напоминаний... У Хидерата даже рука заболела ставить везде свою подпись и печать в сургуче.

Написав всем ответы, наконец настал черед свитка из Умбара. Был весьма серьезный вопрос о предоставлении военной силы для того чтоб Сард-ми-Эруме мог еще немного расширить свои владения. Но когда бледный глава города вчитался в тщательно выведенные буквы, стало понятно что это письмо совершенно точно не имеет никакого отношения к просьбе выслать армию. Скорее наоборот. Из Умбара пришли известия что Саурон собирает армию для захвата Запада и каждый верный присяге должен встать под знамена Ока. Хидерат оцепенел, уставившись в противоположную стену, заставленную шкафами с документами и входом в архив. 

Никто и никогда не сомневался в верности рода Зоровавелей Темному Лорду. Но чтоб вот так, ВНЕЗАПНО, пришло сообщение что "а иди-ка ты, дорогой мой приспешник, неведомо куда, и приведи-ка мне всех кого сможешь собрать"?! Ни в какие ворота. И ведь не откажешься, что самое отвратительное! И замену себе не выставишь, потому что достойных кандидатов (умных, верных и знающих) нет.

- Чтоб вас варги дралиииии... - ни к кому конкретно не обращаясь простонал Хидерат, запрокидывая голову на спинку кресла и болезненно потирая переносицу откуда свалилось на ковер пенсне.
Аппетит после этой новости куда-то пропал, но брюнет заставил себя съесть остывшую кашу и прикончить чай с бисквитами. Собравшись с духом и спихнув все что надо было отправить в соответствующую корзину, пенсне спрятав в чехол, а посуду оставив на столе чтоб слуги убрали, Хидерат быстро направился в спальню, где на смятой постели в живописном беспорядке валялась вчерашняя одежда вместе с ножнами. Тихо ругаясь на всех подряд и на никак не желающие застегиваться в нужных местах ремни, единственный представитель рода Зоровавель все-таки собрался мысленно и материально. Быстро причесав бардак на голове щетинистым гребнем и по привычке закинув в рот смолу пожевать, морэдайн порывистым и хромающим шагом направился к конюшне, где ожидал друг.

Дел в городе значительно прибавилось, и решить их надо было чем быстрее, тем лучше. Оставить главного по городу в собственное отсутствие, быстро свернуть все споры и дела, закончить самые чувствительные и сложные эксперименты, нанять для себя охрану в пути, причем такую, чтоб их отсутствие в городе не сказалось на обороноспособности, позаботится о провианте и месте расположения для предположительной собранной армии... Хидерат застонал еще раз, спускаясь по широкой лестнице с первого этажа во внутренний двор крепости и направляясь к конюшне. Слепые трупы-стражники, пожизненно несущие пост у входа во дворец, даже не дернулись на прохромавшего мимо хозяина.
- Телперин, это просто какая-то глобальная репетиция дагор дагората! Полнейший крах надежд и планов! - немедленно нажаловался массивной лошади мышастой масти Хидерат, едва зайдя в стойло.
Телперин вопросительно изогнула шею, смотря на хозяина и вошедшего следом крепкого конюха сверху вниз. Глава города невежливо сплюнул смолу куда-то в сторону слуги, который крепил седло и тяжелые сумки с необходимым на спину лошади, и точно так же не уважая личное пространство скакуна, повесился на серую лошадиную шею. 

Конечно, Телперин могла бы спросить что вообще происходит, но хозяин вполне справлялся с жалобами сам:

- Они хотят чтоб я шлялся по этим вонючим пустыням и джунглям чтобы собрать армию для завоевания Запада! И это требует сам Саурон! А ты знаешь какие у нас с Сауроном взаимоотношения. - голубые человеческие глаза заглянули в такие же голубые лошадиные. - Я не могу отказаться, но так не хочу куда-либо идти! Это опасно, негигиенично, невыгодно и вообще пошли они все нахер! Как будто у меня других дел и проблем нет!

Телперин подумала что вообще-то Хидерат и Саурон лично не встречались никогда и никто никому ничего не должен, но Телперин была мудрой лошадью и промолчала. Все равно её слово было не решающим в этом вопросе, но черногривого она не отпустит одного, каким бы ни было его решение.

- В любом случае, вчера я был весь день в лаборатории, сегодня надо посмотреть что творится в городе и разочаровать всех что я все еще жив. - бледный парень легко вскочил в седло и нагнулся чтоб не удариться головой о притолоку когда массивная лошадь, намного больше и тяжелее быстроногих скакунов востока, двинулась на выход. - Давай сначала на площадь.

\--------------------l-------------------/

И вот теперь, на площади, главе города и его ближайшему другу (Телперин) приходилось терпеливо выслушивать вопли архитектора, которого Хидерат выписал аж из самого Умбара по рекомендации друга двоюродного дяди по материнской линии сестры врача деда матери. На бесплатное представление уже собралась небольшая толпа зевак, которые шли на/с рынка. Архитектор негодовал по поводу невыполнимости задачи: построить часовую башню на месте рухнувшего от старости здания было крайне затруднительно с такой небольшой почасовой оплатой труда. Когда архитектор в красном полосатом халате и оранжевой чалме с потрепанным пером замолк на минуту чтобы отдышаться, Зоровавель хладнокровно спросил, тщательно контролируя клокочущее внутри раздражение чтоб не начать проклинать этого жадного зануду:

- Насколько высоко ты ценишь свое здоровье? Например, зубы? Глаза? Кишки? Кости?

- Я, эм... Что? - слегка сбился с мыслей краснохалатный.

- Я спрашиваю: стоит ли мое раздражение, которое я сейчас испытываю из-за тебя, твоего здоровья? - толпа зевак очень и очень быстро рассосалась, вникнув что сейчас тут будет происходить.

- Нет? - все еще не видел взаимосвязи приезжий архитектор.

- Я поясню. - великодушно решил Хидерат. - В конце концов, ты человек приезжий, и видимо не слышал слухов или решил им не верить.

Глава города ловко и не скрываясь стащил из корзины проезжавшей мимо повозки яблоко. Продемонстрировал красное, свежее, аппетитное яблоко так недовольному оплатой человеку. Архитектор непонимающе хмыкнул, сложив руки на груди с видом не впечатлившегося зрителя. Это разозлило главу города еще чуть-чуть.

- Мразь. - зло скривил губы на яблоко Хидерат, представляя на месте фрукта архитектора, благо и тот и тот были красными.

Раздражение, злость, ненависть, презрение через единственное слово хлынули к фрукту, Зоровавелю даже полегчало из-за избавления от клокочущих внутри чувств. Сначала с яблоком ничего не происходило. Потом оно покрылось пятнами гнили, быстро расползающимися по наливным бокам. Где-то проступили крупинки посерения, и там мякоть осыпалась отвратительной трупной пылью. Буквально через минуту на замощенную песчаниковыми плитами площадь шлепнулся комок вонючей слизи, еще утром висевший на ветке. Архитектор судорожно сглотнул, как и рабочие за его спиной.

- Если и это тебя не навело на размышления, я скажу еще проще. - Хидерат глубоко вздохнул, готовя отповедь.

- ЕСЛИ ТЫ, УМБАРСКАЯ ПРОДАЖНАЯ БЛЯДЬ, ЕЩЕ РАЗ ЗАИКНЕШЬСЯ ОБ ОПЛАТЕ ТОГО, ЧТО ТЫ ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛ, ТЫ СДОХНЕШЬ КАК СУЧИЙ ВЫРОДОК, КОИМ ТЫ И ЯВЛЯЕШЬСЯ, В СОБСТВЕННОЙ БЛЕВОТИНЕ СГНИВШИХ КИШОК, ИСПРАЖНЯЯСЬ КРОВЬЮ И КУСКАМИ ВНУТРЕННОСТЕЙ, ПОКРЫТЫЙ ЯЗВАМИ И С РАСКРОШИВШИМИСЯ КОСТЯМИ! ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ, УБЛЮДОК ШАКАЛА И СТЕРВЯТНИКА?! Я ДОСТАТОЧНО ЯСНО ВЫРАЗИЛСЯ ДЛЯ ТВОЕГО ТАКОГО ЖЕ МЕЛКОГО КАК МЫШИНЫЙ ХЕР УМА?! А ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ РАЗ ПОВЫСИШЬ НА МЕНЯ, В МОЕМ ГОРОДЕ, ГОЛОС, ТО СДОХНЕШЬ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ, Я ТЕБЯ ЛИЧНО СГНОЮ В ПОДЗЕМЕЛЬЯХ КАК РАСПОСЛЕДНЮЮ РАБСКУЮ СУКУ! ЧТОБ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ БАШНЯ БЫЛА ГОТОВА, ИЛИ ТЫ К СВОЕМУ СЕМЕЙСТВУ ВЫБЛЯДКОВ НЕ ВЕРНЕШЬСЯ!

К концу тирады Хидерат уже нависал над максимально сжавшимся в комок архитектором, которого удерживал от побега за шиворот халата.

- Д-да, господин Зоровавель... - проблеял краснохалатный, не рискуя поднять голову.

- Отлично что мы пришли к взаимопониманию. Пошел вон. - вполне миролюбиво посоветовал брюнет, отпуская шиворот халата и придавая жирной заднице архитектора ускорение пинком, хотя последнее явно было лишним и не подобающим статусу главы города.

Хидерат тяжко вздохнул, наблюдая как красный халат скрывается где-то в руинах-стройке. Сняв чалму, парень попытался зачесать обратно выбившиеся черные локоны, и это ему почти удалось. Еще раз вздохнув и расслабившись, Зоровавель вернул головной убор на полагающееся место, отходя к мирно жующей другое яблоко Телперин и массируя виски.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...