Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Мортанг сказал:

А че так тоже можно?))))

Как угодно можно, на то это и ролевая игра, только с логикой :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Оно со всеми нами играет, всех нас меняет. А я фаерболлами кидался. А мы все профессиональные писатели! толкиен не умер, а реинкарнировал на субличности (т.е. нас) и мы теперь в N(количе

p.s. Открепил первый пост, теперь не будет доставать после каждого сообщения, детка 

Изображения в теме

23 минуты назад, Мортанг сказал:

А че так тоже можно?))))

:class3:

Нужно))

23 минуты назад, Мортанг сказал:

Объясни мне про локационку. Немного не понятки у меня. Типа на локации надо закончить полностьюи убрать нет варинта?

В плане? Локации - это когда у нас не эпизод(событие/история), а место - то бишь типа речка, остров, Минас-Тирит, заброшенные руины и т.д.

В локационной структуре мир представлен локациями (темами), обычно разбитыми на несколько местностей (разделов). Каждый персонаж может находиться не больше чем в одной локации и всегда находится хотя бы в одной. Большая часть локаций обычно создаётся при создании форума админами (хотя на многих форумах разрешено делать жилища — личные локации персонажей). Каждый может прочитать всё, что происходило на локации со старта форума до текущего момента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

16 минут назад, Аксель сказал:

Как угодно можно, на то это и ролевая игра, только с логикой

Именно.:pers2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Когда @Regan не хочет выкладывать пост, потому что он по размеру маленький

http://78.media.tumblr.com/6825122b751363b7a0fed2ae861c0037/tumblr_inline_oqxwx1l2Hr1rwm6gt_500.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Аксель сказал:

Пост?

Он самый, от английского post. Как будто мы тут буквенно-количественными размерами меряемся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

51 минуту назад, Мегатр сказал:

Он самый, от английского post. Как будто мы тут буквенно-количественными размерами меряемся. 

Достойно. :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. В данном сообщении хотелось бы ответить на все животрепещущие в данный момент темы.

1) По поводу режима игры. На этот раз я за то, чтобы оставить эпизоды. Как мне кажется, преимущества эпизодической системы игры перевешивают его недостатки. Тут уже говорилось о том, что в случае исчезновения одного из игроков можно довольно безболезненно начать другой эпизод, а тот закончить с помощью Мастера игры или по личной договорённости. Так проще, нежели в локационке. Ну и есть возможность отыгрывать различные флэшбеки или личные эпизоды, не боясь, что к тебе может залететь лишний игрок, которому, допустим, в локационной игре нужно пройти через локацию, и он, не нарушая в общем правил игры, просто влезет в отыгрыш, хоть его там и не ждали. Конечно, это можно заранее обсудить в личке, но эпизоды позволяют этого избежать сразу, без лишних споров. Ну и всегда есть открытые эпизоды, или глобальные, где есть место каждому, было бы только желание. 

2) Как раз об одном эпизоде хотелось бы подробнее узнать, а именно о реке Порос. Что в нём планируется отыграть и есть ли возможность присоединиться?

3) Сообщения пишутся, и надеюсь, скоро отвечу и в Эсгароте, и в Гундабаде. Скоро отпуск, и свободного времени станет существенно больше, но, как обычно бывает, перед отпуском на тебя накидывают кучу работы, в результате чего сейчас со временем напряжёнка, а вместе с ним и с вдохновением. Прошу понять, простить и ещё немного подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

3 часа назад, Кхарн сказал:

2) Как раз об одном эпизоде хотелось бы подробнее узнать, а именно о реке Порос. Что в нём планируется отыграть и есть ли возможность присоединиться?

Рад, что заинтересовало.) Мне бы не помешал оппонент в виде военачальника харадрим) Вообще здесь мы можем отыграть первое крупное столкновение. Для Саурона важно, чтобы Гондор был окончательно отброшен за Андуин, а пока он удерживает Итилиен - союзникам Мордора с юга приходиться добираться туда кружным и длинным путем, минуя Ханд. Так, что если харадримам будет сопутствовать успех, то и Мордор атакует Итилиен раньше. 

4 часа назад, Кхарн сказал:

3) Сообщения пишутся, и надеюсь, скоро отвечу и в Эсгароте, и в Гундабаде. Скоро отпуск, и свободного времени станет существенно больше, но, как обычно бывает, перед отпуском на тебя накидывают кучу работы, в результате чего сейчас со временем напряжёнка, а вместе с ним и с вдохновением. Прошу понять, простить и ещё немного подождать.

Да, конечно, ждем.)

4 часа назад, Кхарн сказал:

1) По поводу режима игры. На этот раз я за то, чтобы оставить эпизоды. Как мне кажется, преимущества эпизодической системы игры перевешивают его недостатки. Тут уже говорилось о том, что в случае исчезновения одного из игроков можно довольно безболезненно начать другой эпизод, а тот закончить с помощью Мастера игры или по личной договорённости. Так проще, нежели в локационке. Ну и есть возможность отыгрывать различные флэшбеки или личные эпизоды, не боясь, что к тебе может залететь лишний игрок, которому, допустим, в локационной игре нужно пройти через локацию, и он, не нарушая в общем правил игры, просто влезет в отыгрыш, хоть его там и не ждали. Конечно, это можно заранее обсудить в личке, но эпизоды позволяют этого избежать сразу, без лишних споров. Ну и всегда есть открытые эпизоды, или глобальные, где есть место каждому, было бы только желание. 

Услышано и принято.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Вот вы ноете про эпизоды, что локации гумно и прочее, я в свое время вел войско через весь мир (с горем пополам) при том зашел в рун где мне пришлось в реале искать тогдашнего правителя чтоб обыграть воссоединение Кхандо-рунского войска, в итоге я списался с ним написал пост с его согласия и тд, и это было интересно - есть идея ты ее реализуешь и никакого стопора. Всегда есть (должны быть) мастера которые помогут продвинуть сюжет, на крайний случай ставить ультиматум на написание поста, если персонаж не объявляется пост пишут за него либо, что лучше, если накатил реал и нет времени писать, доверяешь тему поста опять же доверенному лицу или мастеру обрисовываешь план поста и пусть пишет. 

Лично я почитал эпизоды и нихрена не понял кто с кем играет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хальбарад соглашусь) 

47 минут назад, Хальбарад сказал:

я в свое время вел войско через весь мир (с горем пополам)

Ты вспомни мой марш до Серых Гаваней от Мордора, и обратно к Эрэбору.:-D А потом еще в Мордор, Гондор...:sm39:

Вот кстати светлые все время в носу нефть искали, пока через их земли темные армии туда-сюда под музыку Бени Хилла скакали. Только один раз они отреагировали - Малтиду и его 10к оркам не повезло. 

Итого у нас: 2 за, 2 против.

Остальные? @Аксель @Мегатр @Мортанг @Regan ?

Пометил пока всех, кто активен так или иначе в последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 часа назад, Илгон сказал:

Итого у нас: 2 за, 2 против.

Я воздержусь. Потому что мне в принципе все равно как играть, лишь бы было интересно. А такие мелочи уже второстепенны, ибо если идей и желания играть нет, то какую систему ты ни предложи, все равно она заглохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Хальбарад, осмелюсь заметить, я не сказал. что локационная система плохая, я сказал, что с моей точки зрения эпизодическая имеет больше плюсов. Прежде всего для новых игроков. Думаю, Мортангу, как абсолютному новичку, влиться в локационку было бы сложнее, чем в эпизодичку (это лично моё мнение конечно). И потом, ваши с Илгоном примеры безусловно занимательны и я бы с удовольствием об этом почитал, если бы мне вдруг хотелось бы личной игры, допустим, с Сидгрейниэль в какой-то локации, а потом в неё заявится марширующее войско, мои впечатления от игры были бы не совсем приятные. Нет, так оно даже реалистичнее - мир живёт и время не стоит на месте, в то время как в эпизоде хода времени как раз не чувствуется, но всё же подобные повороты могут выбить из колеи, особенно, опять же заострю на этом внимание, новичков. А мне бы хотелось, чтобы форум был более понятен и лоялен для потенциальных новых форумчанах. Да, к сожалению, их пока особо не наблюдается, но я всё же надеюсь, что они появятся - форум ведь по-тихоньку, маленькими шажочками, но оживает всё же.

9 часов назад, Илгон сказал:

Рад, что заинтересовало.) Мне бы не помешал оппонент в виде военачальника харадрим) Вообще здесь мы можем отыграть первое крупное столкновение. Для Саурона важно, чтобы Гондор был окончательно отброшен за Андуин, а пока он удерживает Итилиен - союзникам Мордора с юга приходиться добираться туда кружным и длинным путем, минуя Ханд. Так, что если харадримам будет сопутствовать успех, то и Мордор атакует Итилиен раньше.

Отлично, спасибо большое за ответ. У меня уже даже формируется образ персонажа для подобной игры, и надеюсь в скором времени его представить, но сперва необходимо расправиться с долгами. В речных байках уже ответил, настал черёд Азоговой Мамки.

@Мегатр, прошу прощения за задержку, но прошу подождать ещё немного. Даже удивительно, но основной персонаж у меня что-то идёт пока хуже, чем НПС. Надеюсь, это временно явление.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Кхарн шикарно! И к нам, очень надеюсь, может присоединится новый игроке (точнее еще один "пропавший", который собирается вернуться) на роль умбарского сатрапа и моего брата-предателя по совместительству, так что возможно и Умбар поучаствует) 

@Хальбарад кстати ты что как по поводу игры? В Эриадоре пока не густо, может Халь навещал Гондор по делам - разведывал как на границах с Мордором положение.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Кхарн сказал:

Надеюсь, это временно явление.  

*пожимает плечами* Это мое проклятье. Я могу писать большие посты за несколько часов, но в ущерб соигрокам, у которых на это уходят дни, недели и даже месяцы. Я подожду, как завещали Шоквейвы из всех вселенных.

Но @Reganу лучше бы поторопится! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

6 минут назад, Мегатр сказал:

Я могу писать большие посты за несколько часов, но в ущерб соигрокам, у которых на это уходят дни, недели и даже месяцы.

Какая же жиза... А раньше посты только и успевай писать...*катается в слезах в приступе ностальгии*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

4 минуты назад, Илгон сказал:

Какая же жиза... А раньше посты только и успевай писать...*катается в слезах в приступе ностальгии*

Если это камень в мой огород, то в свое оправдание скажу, что я могу и быстро отвечать, но тыж эльф, ты подождешь тогда не будет таких эмоций:-D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

49 минут назад, Сидгрейниэль сказал:

Если это камень в мой огород, то в свое оправдание скажу, что я могу и быстро отвечать, но тыж эльф, ты подождешь тогда не будет таких эмоций

Да нет, это я в целом) Есть гоооораздо покруче тебя ребятки. хД

Самый чемпион по написанию поста - Сарыч. В октябре он сказал, что пост скоро будет, а на тот момент его ждали уже больше месяца.:-D

Эх, жаль Лархаш потерялся куда-то(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

10 часов назад, Мегатр сказал:

*пожимает плечами* Это мое проклятье. Я могу писать большие посты за несколько часов, но в ущерб соигрокам, у которых на это уходят дни, недели и даже месяцы. Я подожду, как завещали Шоквейвы из всех вселенных.

Но @Reganу лучше бы поторопится! 

Какая разница, если ты пост потом все равно по косточкам разберёшь и засрешь. Встал не стой стороны, подушку не там положил, сел не там. Зашибись.

*злой*

Я говорил, что я занят, что учусь, конференции у меня,работа у меня, мать их, скоро выборы мэра, меня вообще на сайте не будет. И ты шантажируешь меня все время, от этого вдохновения не прибавляется. 

Простите, задрало. Да, я урод. И я пишу, почти дописал, мне тоже надо иногда СПАТЬ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Илгон ты знаешь, что я "старой закалки", если можно так сказать, т.е. видел ролевые исключительно в локациях. Но моё мнение мало что значит, пока я хоть немного не буду играть. Так что я пожалуй, тоже воздержусь, лучше попытай более активных игроков подробнее. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аксель окей) 

Мы все еще поровну. Кто же перевесит чашу весов? :wow3:

@Хальбарад лады, пиши-как чего там решится)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

3 часа назад, Regan сказал:

Какая разница, если ты пост потом все равно по косточкам разберёшь и засрешь. Встал не стой стороны, подушку не там положил, сел не там. Зашибись.

*злой*

Я говорил, что я занят, что учусь, конференции у меня,работа у меня, мать их, скоро выборы мэра, меня вообще на сайте не будет. И ты шантажируешь меня все время, от этого вдохновения не прибавляется. 

Простите, задрало. Да, я урод. И я пишу, почти дописал, мне тоже надо иногда СПАТЬ. 

Ты губишь во мне внутреннего перфекциониста! Истинный Старскрим: "Лорд, почему вы злитесь? База автоботов взята, ну и что если взята не та, не нашими силами, и укрепления не уцелели для дальнейшего использования? Взята же!" и прочее.

Хватит бухать, и времени появится завались.

*гифка унылого пианиста*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...