Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Долгое озеро (англ. Long Lake) — озеро, расположенное в месте слияния Лесной реки и северных плёсов Келдуина к югу от Эребора.
Озеро получило своё название из-за того, что его длина с севера на юг больше, чем с запада на восток (стоя на западном берегу, куда впадала Лесная река, восточный берег был еле виден, а северный и южный — не видны совсем). Озеро в виде водопада на его южном конце низвергалось в Келдуин, который, в свою очередь, впадал во внутреннее море Рун. Город Эсгарот был полностью построен на самом озере, которое, таким образом, представляло его естественный защитный барьер. Эсгарот был построен очень близко к месту впадения Лесной реки, но был защищён от течения выступающей частью скалы. Внутренние течения в озере были спокойными, что способствовало судоходству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Судя по реакции Сидги у эльфийки был шок или просто остолбенение от гномьей наглости. Глаза стали, как две сверкающие бляхи, а рот открывался и закрывался, как у рыбы выброшенной на берег. Как бы еще в сердцах стрелой не угостила. Юрген только глазами хлопал, Стурм сплюнул и снова погрузился в камыши. 

- Ну чего встали, а? Ну не обмолвился обо все сразу, так тож для дела. Ладно, выпивка с меня, как вертаемся. Давайте уже дело делать...

Тут Стоунфист и осекся, заметив движение на реке. И верно, из плывущих у берега клочьев тумана выскользнула утлая лодочка, а в не их старые знакомые, Лонсор и Мортанг, что по уговору должны были ждать их на берегу. Возможно пока вся компания бросалась в погоню, те как раз выходили на пирс, ну да и наняли кого-то из местных. Хм, и как это Ньял не заметил никого сзади их ушкуя? Не слишком ли бы поглощен преследованием?.. Паранойя шевельнулась где-то на задворках души, что было профессиональное. Но гном решил отложить это на потом. Двое мужчин спрыгнули в воду и прошли до берега по колено в воде, так как видимо их юный лодочник не желал приставать к берегу. Струхнул видимо.

- Ба! Какие люди! Как же вы нас нашли мужики? Мы признаться собирались немного опоздать на встречу.

Юрген был озадачен, а Стурм вылезший из камышей свирепо хмурил бровь, буравя взглядом новоприбывших. А Сидги кажется вот-вот прожжет в Мортанге две дыры. Ньял надеялся, что сейчас она вытворит чего-либо. А Мортанг тут как раз под горячую руку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Весь путь Лонсор провёл в тягостном молчании. Вообще, всё случившееся на пирсе просто необходимо было обсудить с Мортангом, но мужчина боялся делать это в присутствии юного лодочника, так как с большой долей вероятности он работал на загадочного Фреку, подрядившего его следить за Ньялом и после пообещав встретиться. Правда, Лонсор никак не мог понять, почему этот странный человек столь уверен в том, что он станет и правда всё ему доносить, а не расскажет об этой встрече гному. Гондорец ведь даже никаких гарантий не предоставлял, да и тот их не требовал.\ \на что он рассчитывает? На человеческую солидарность? На порядочность Лонсора? Нет, не то чтобы он был совсем уж непорядочным, хотя в биограыии были весьма скользкие моменты, но что помешает ему сдать Фреку с потрохами, так и не ясно. Ну, разве что обещание скорой встречи, однако можно всё выложить и попросить защиты. Вот отправят его к гномам под гору, как ценного свидетеля, и там его уже не достать. Вот только в чём он свидетель и свидетель ли? Да и вариант с проверкой никак из головы не выходит. Даже наоборот, наиболее вероятным с учётом всех обстоятельств видится. И в то же время полной уверенности в этом как не было, так и нет. А значит, здесь, в лодке, лучше помалкивать, чтобы кое-чьи уши ничего потом не смогли кое-кому донести. Да и атмосфера располагала к молчанию.

Казалось, сам воздух над озером был настолько тяжёлым, что становилось трудно дышать, да и всё остальное было таким гнетущим и мрачным, что поневоле поверишь во все эти сказки о трупе дракона на дне озера. А уж когда они достигли его середины, и оба берега спрятались в стелящимся над кромкой воды тумане, Лонсора, человека вовсе не трусливого, пробрало до самых костей, заставляя вышагивать по спине толпы мурашек и содрогаться от холода и необъяснимо откуда взявшегося чувства тревоги и страха, задавив все мысли о разговоре в зародыше и вынуждая думать лишь о том, чтобы как можно скорее пересечь это тёмное пугающее место.

Поэтому, когда туман наконец стал рассеиваться, а вдалеке показался противоположный берег, южанин не смог скрыть вздох облегчения. Фух, уж лучше бы он с тем Фрекой ещё раз встретился. Ни один человек не может нагнать такой жути, что обитает на середине Долгого Озера.

Но вот они достигли своей цели, и мужчина даже сумел разглядеть стоявших рядом с берегом Ньяла и Сидгрейниэль, но не в одиночестве, а в компании ещё гномов и огромной лохматой собаки. Только что они там делают, Лонсор понять не смог, но по всей видимости пока что явно не собираются грузиться обратно на свои  плавающие средства, которые представляли собой то ли маленькие корабли, то ли большие лодки. Странно, зачем им два корабля, если их здесь совсем немного? Или тут где-то другие их товарищи неподалёку?

Их перевозчик, тем не менее, повторять манёвр гномов не стал, и у самого берег, но не доходя до него стал разворачиваться, настойчиво и непреклонно предлагая остаток пути дойти на своих двоих. Лонсор хотел было надавить на жалость паренька, показывая на свои не приспособленные для хождения в воде сапоги, но натолкнулся на глухую стену невозмутимости опытного ходока по озёрной глади, после чего плюнул и, стиснув зубы, выпрыгнул из лодки прямо в ледяную воду, мигом напустив её в сапоги и замочив себе штаны по колено, после чего как можно быстрее стал выбираться на сушу, сдерживаясь, чтобы не закричать благим матом. Вот ведь неприятность! Теперь придётся ещё и сапоги сушить - ходить и хлюпать, натереть, а потом и вовсе застудить ноги в его планы явно не входило. Заодно и расскажет всё Ньялу - хуже уже не будет.

Как и ожидалось, гном был несказанно удивлён их внезапным появлением. Ещё бы, ведь он-то бросил их в Эсгароте и не сказал, что куда-то отправится вообще, не то сказать, где его искать. А тут на тебе. И Лонсор, предварительно понегодовав и высказав всё, что он думает об эсгаротских перевозчиках и их жутком непрофессионализме, стал выкладывать тому всю историю встречи с Фрекой, попутно стаскивая с себя сапоги и выливая набившуюся в них воды. Вот, теперь костёр нужно искать, чтобы просушиться. Ну что за дела?

Так или иначе, но южанин рассказал всё: и как они дошли до пирса, никого там не обнаружив, и как к ним подошёл незнакомец, который о них самих знал очень даже много, как и знал об их знакомстве с Ньялом, как предложил им доставить до этого самого места, где они смогли воссоединиться с гномом и эльфийкой, и как в обмен поручил наблюдать за ними, пообещав скоро встретиться. 

- Вот мы и решили принять его предложение, дабы скорее приступить к нашим обязанностям в качестве ваших компаньонов. Всё же в планы вы нас никакие не посвящали, так что в любом случае я мало что смогу рассказать преждевременно. А там, если дело будет сделано, то оно уже и не важно будет. По крайней мере, я рассудил так. Ну и хотелось бы уточнить, в каких отношениях вы находитесь с сударем Фрекой? Просто у меня сложилось стойкое впечатление, что он с вами знаком, - попытался Лонсор выудить информацию из Ньяла, дабы узнать, чем на самом деле была та встреча у причалов: проверкой, или всё-таки происками конкурентов. И лишь потом уже он осмотрелся и заметил, что рядом с эльфийкой располагался стоящий на коленях, связанный и явно перепуганный человек. Все эти детали, вкупе с весьма угрожающим видом Сидгрейниэль, позволяли сделать вывод, что этот мужчина - не иначе как пленный в руках всей этой компании. Что навевает не очень позитивные выводы.

- Хм, сударь Ньал, позвольте спросить, а что вы тут делаете? - чуя неладное, с подозрением спросил Лонсор.

[ava]https://pp.userapi.com/c841334/v841334095/6353c/BMDjMPM-ynI.jpg[/ava]

[nick]Лонсор[/nick]  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Серый  густой  туман был здесь, кажется, всегда. Он и не думал полностью рассеиваться,  то  отползая, то снова сворачиваясь  плотными жгутами, клубками, словно живой. Создавалось впечатление,  что он и есть такой, дышит,  пульсирует, шепчет,  играя  с теми, кто  не побоялся сегодня покинуть город. Самая подходящая погода для темных дел. Собравшиеся на берегу люди и нелюди уже привыкли к нему, почти перестав обращать внимание - и зря.

Один из таких, особо густых, клочков серого тумана, подобравшийся к ним поближе, насмешливо хмыкнул. Еще пара секунд, и его клочья сложились в  высокую  фигуру  в  темных одеждах и длинном, таком же дымчатом, что и туман плаще. Именно из-за него, кажется,  пришелец так удачно сливался  с обстановкой.

Он был довольно высок, но как-то обманчиво строен,  издалека его можно было принять, пожалуй,  за молодого человека, ровно до того момента, как тот не начинал двигаться. Именно эти движения, плавные, ртутно текучие, выдавали в нем представителя старшего народа. Все остальное разглядеть было довольно сложно,   маскировочный плащ скрывал фигуру, капюшон - волосы, а  такой же серый платок на лице - его черты. Только глаза было хорошо видно, светло серые, льдистые, холодные, обрамленные светлыми, словно инеем покрытыми, ресницами. Через левый проходил тонкий, давнишний уже шрам.

- Какая неожиданная встреча.

Голос был чуть  намешливым и таки же холодным, как ии взгляд. Эльф вряд ли был знаком людям,  а вот гному - вполне. Он, иногда, приходил в озерный город и здешние завсегдатаи его видели, и не раз. И, конечно, его не могла не знать девушка - одного из стражей границ и охотника Лихолесья. Разведчика. Перекатиполе. Ехидного,  циничного, презирающего опасность и ненавидящего тьму.

Этот эльф часто путешествовал по округе, иногда по заданию короля, иногда  просто так, ища приключений на свою.... голову, охотясь на пауков или прочих темных тварей. По характеру эльф был довольно замкнутым, нечасто можно было услышать от него что-то лично-прочувствованное. А вот байку - может быть. Только во понять, шутит он, или говорит всерьез, было трудно.

Звали его Морриэль, это имя знали все, на него он откликался - и только  очень немногие помнили еще, что это не имя а прозвище. А имя... оно разве что у домашних в памяти еще жило, да у короля, быть может. 

В Лихолесье его видели нечасто, Морри предпочитал дорогу и лес. Семьи у него не то чтобы не было, но... с женой он прожил долго, потом пути их разошлись и теперь она жила в их домике в лесу, а он наведывался туда время от времени,  не особенно торопясь. Дети давно выросли... Да что там дети - внуки тоже. К ним можно было заскочить на бокал вина,  послушать новости за последние годы.... Но, тоже, особенно не тянуло. Вот он и развлекался, как мог.

- Что это вы тут делаете, словно контрабандисты какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Сквозь дымку тумана уже был виден берег, и Мортанг сидевший немного позади них вглядывался в очертания на берегу. Ему показалось, что людей там больше чем двое, хотя подплывая туда он понял что не ошибся. Спрягынул в прохладную воду, Мортанг неспешно вышел на берег. Ноги промокли, его обувь тоже, этот день начался просто чудесно. Какие ещё чудные новости могли поджидать его? Хотя это был вопрос реторический. Рядом с его новыми знакомыми был какой то еще паренёк и у ног эльфийки, был связан какой то бандюга-недобиток с испуганным взглядом, уже знакомый гном который был немного удивлён их появлением и ещё появившийся незнаком откуда ещё один эльф.

Да, всё так и произошло, как и рассказал Лонсор. Я признаться честно, уже хотел было плюнуть на всё, и уйти но передумал. Уж больно как то внезапно, этот Фрека появился из неоткуда. Ваш конкурент?

Мортанг вопросительно посмотрел в сторону гнома, давая понять что это был просто безобидный вопрос. Взглянув на пленного, и испуганного неумеху банюгана, Мортанг спросил у эльфийки:

Помощь не нужна? А то мне кажется, что его ребята промышляют еще на въезде в город. У них был какие то непонятные повязки, когда они пытались меня ограбить ещё вчера - слегка улыбнувшись сказал Мортанг

А это я так понимаю, парламентёр? - Мортанг указал на эльфа, который вышел из тумана, его он раньше нигде не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...