Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 134 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Старый брод  — место, где Старая Лесная Дорога пересекает Андуин, примерно в сорока милях (шестидесяти четырех километрах) вниз по реке от Каррока. В старые времена в этом месте реку пересекал каменный мост, но к концу Третьей Эпохи мост давно разрушился, и пересечением реки был простой брод.

Nov+14+%252836%2529.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Эриадор, Имладрис ======>

 

Кирит Форн эн Андрат был пройден легко и приятно, и Солорион осознал, что и впрямь тревожился зря. Уверенность проводников из Последнего Приюта была подкреплена их превосходным знанием местности. Именно по неведомым фалатрим признакам горя эльфы Имладриса поняли, что этот переход через перевал будет успешен. Теперь, после того как он образами слышал пение гор, Солорион Глаурэлин также приблизился к пониманию этих свойств горной местности. Единственный раз прежде, когда эльф пересекал Мглистые Горы, был в его юности, когда он имел честь быть оруженосцем, при другом воителе Митлонда, и тогда они почему-то шли через перевал тропы Карадраса. Там, среди горных пиков и острых скал, у него осталось впечатление опасности, которую несли горы, но этот переход изгладил общее впечатление. Отряд спустился в низины, и проводники распрощались с Линдонским отрядом, отправившись в обратный путь. Воители Митлонда и Форлонда тепло прощались со своими спутниками, после чего Солорион созвал совет командиров, на который пришли четверо его командующих, и по четыре командиров малых групп, под началом предыдущих. Дорога дальше была хоть и стара, но всё же она была широка и совсем не заросла, поэтому по общему соглашению совета командиров, эльфы выдвинулись в дальнейший путь.

 Этот путь, был самой настоящей прогулкой. Легкий ветерок поддувал и освежал, а солнышко играло в прятки с переменной облачностью. Это позволило эльфам вновь затянуть общую на весь отряд песню о радости жизни. Они дружно направлялись в сторону великой реки Андуин, спускаясь с предгорий. Временами леса вдоль дороги в этом месте редели, уступая место полям и становилась видна широкая река, а за ней тёмный древний Мирквуд. Отчего-то от этого зрелища, в феа Солориона вновь зародилась лёгкая тревога. Он уже видел беды Эриадора, какие же напасти подстерегали в землях Рованиона? Об этом оставалось лишь догадываться. Выйдя наконец к берегам, эльфы стали становиться лагерем на правом берегу реки (беря отсчёт по течению реки, а не картографической традиции правого и левого). И им самим, и лошадям нужно было передохнуть после прохождения перевала, через Мглистые горы, прежде чем начинать столь серьёзное мероприятие как переход реки. Заодно, воины осматривали свои повозки и где было необходимо занялись их починкой также готовя к броску через реку, после того как они отдохнут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

 Проходясь по берегу Андуина, без своих доспехов, но при мече Глаурэлин вглядывался в поток. Уже давно, со времени ухода из Митлонда, он не видел большой воды, хотя конечно даже стол широкая река как великий Андуин, уступала в своей полноводности заливу Лун. Однако, эльф подмечал, что она была по своему великолепна, и навевала мысли о людях. Для Солориона было загадкой, бремя второрождённых, но и то как при своей слабости, они всё же справлялись с трудностями, преодолевая их. Люди во всем уступали эльфам, и всё же по ведению самого Иллюватара, они продолжали выживать, и главное не угасать, минуя катастрофы. Во многом за этими измышлениями стояла печаль Солориона об угасании эльфов этого мира. 

 Вернувшись в лагерь, командир улыбнулся увидев как радостно распевают песни его воины, а иные виднелись в дозорах, на семи постах вокруг лагеря, вверх и вниз по течению. Под приветственные возгласы соратников, он присоединился к возлиянию вина. А после приятных посиделок на берегу реки, когда солнце уже скрылось за хребтом Мглистых гор. Макулинель оправдывая это своё прозвище, раздавшись по пояс, вышел на берег реки, и при светел луны с оголённым мечом, начал тренировку. Клинок пел в его руке, тело двигалось ловко и грациозно, а отблеск лунного света отражался на лезвии меча. Завершая, Глаурелин заметил как и некоторые из воинов, тоже начали упражняться в ратном ремесле, которое в руках эльфов превращалось в искусство. 

 На утро начались сборы, эльфы выходили из лесной опушки, где под кронами дерев, они отдыхали эту ночь. Иные выводили лошадей, расчёсывали их, готовили к походу. Облачившись в свои доспехи, Глаурелин быстро влетел на своего белого скакуна, и выехав на берег, развернулся смотря как построились стройно, ряды его воинов. Теперь нудно было перейти в брод, река тут расходилась широко, но мельчала. И всё же, чтобы облегчить переход Солорион нагнулся вправо, и держась за ремни едва коснулся пальцами водной глади, а после выпрямившись запел на синдарине. 

—«Великий, древний Андуин

Бежишь с источников долин

Смири поток по берегам,

И дай пройти нам по делам»

Начинал он одним голосом, но после у нему присоединились голоса соратников, и река разошлась ещё шире, так что ноги коней эльфов коснулась прохладная и приятная влага. Выше двух ладоней вода не поднималась, пока весь отряд эльфов быстро не перебрался на другой берег, а после будто бы изменились потоки и он вернулся в прежнее русло. Склонив голову в благодарность реке, Солорион повёл свой отряд дальше. Они повернули на север и поехали вдоль берега реки, вверх по течению. Лэйнарас с группой разведчиков помчался вперёд. Отряд шёл по землям беорнингов, и нужно было во избежание проблем, повернуть к самому Беорну, чтобы проследовать дальше на север, к эльфийской тропе Лихолесья.

===> Рованион , дом Беорна

Изменено пользователем Солорион Глаурэлин
Оформление переходов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...