Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 98 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Пустынные и мертвые земли, будто выжженные огнем, без единого растения. Регион, расположенный на восточном берегу Андуина, между Лихолесьем и Мордором. 
В Первую Эпоху Жёны энтов обосновались там и разбили свои сады, а также учили людей, живших там, сельскому хозяйству. Сады Жён энтов, как тогда называлась эта местность, существовали ещё очень долго, вплоть до Второй Эпохи, когда Саурон, за некоторое время перед Битвой при Дагорладе, не выжег всю местность, после чего она и стала именоваться Бурыми землями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Мордор, Удун =====>

 

Великое врата Мораннона вся ватага караванщиков Мордора проходила с величественным трепетом, здесь под звуки горнов, ощущалась мощь государя-твердыни. Даже наложницы не выдержали, и приоткрывая полог своей телеги, разглядывали монументальный комплекс сооружений. Лишь сам Туварс взирал на эти врата с каким-то лёгким чувством меланхолии. Они покинули Мордор и прошли протоптанной караванами дорогой на север, заходя в Бурые Земли, и привыкший к горному воздуху с запахом серы, морэдайн ясно ощутил смену региона. Некоторое время, они без затруднений прошли на север, но когда настало время поворачивать на запад, солнце начало беспощадно мучить всех мрачных тварей и Туварс отдал приказ на привал. Бойко расставившие свои шатры орки, укрылись в них, а сам Туварс дождался когда наложницы-служанки расставят его юрту и расстелят шкуры, после чего уставшие люди стали спать. К слову про себя перед сном, Туварс заметил, что восточанки уже совсем не реагировали на ор орков снаружи. 

 Орки же времени зря не теряли, и пока суть да дело, подкрепились сами и накормили всех ездовых и тягловых зверей. Перепало и рабам, которые жадно сожрали всё что было им брошено и выпили воду. Снагам, которые случайно затесались в их ряды, досталась только вода. К счастью в этих землях вода была, но вся сплошь грунтовая, поэтому орки сделали тест-драйв рабам, выдав им инструменты и заставив вырыть несколько колодцев, что позволило и самим рабам размять члены, и заодно всех вдоволь напоить и заполнить бурдюки. Тролли также перекусили, но для них это было лишь на один зубок, от юрты командира и его паланкина они особо далеко не отходили, а солнце им особенно не мешало. Но вот занялся вечер, и проснувшись Туварс надел шлем и пулей вышел наружу. Оседлав коня, он начал объезжать караван, проверяя нет ли каких проблем. Разбуженные его резким подъёмом наложницы быстро сообразили еду, поэтому когда после обеда Туварс вернулся в юрту, перед ним была накрыта скатерть с скромной но обильной пищей. Сами же девушки уже поели. Приступив к пище, чародей быстро умял его, а после порадовал глаз своими красавицами и снова надев шлем вышел, со словами. 

Собирайтесь, пора в путь. – Вообще при малознакомых, не Моргульских орках, он предпочитал оставаться в шлеме, потому что для них так было привычнее, в отличии от Минас Моргула, в Удуне морэдайн встречались очень не часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

 В горле Туварса немного запершило, очень здорово он вчера орал на орков, так что и сам не чувствовал боли в связках вчера, под вдохновением и благословением от Тар-Майрона. Впрочем голос пока не пропал, и морэдайн решил его поберечь, при необходимости заменить крики старым добрым насилием и зловещим говором чародея. Он проскакал вперёд, видя как живо, местами даже с ритмичными, рыкающими и кричащими песнями, орки сворачивают свои небольшие шатры, и готовят варгов. После сего, развернув коня он проскакал в арьергард, и наблюдал там за той же картиной. Пустив коня шагом, морэдайн неспешно вернулся к своему паланкину. Здесь, его взору предстало милое зрелище: госпожа-наложница Кин-наи подняла руку, а четыре служанки-наложницы с четырёх сторон взявшись, дружно и по команде госпожи, в три ловких движения свернули юрту Туварса так, как оркам ещё свернуть её не удавалось, более компактно и эргономично. Далее, один из троллей поднял этот "пакет" и уложил в прицеп господской телеги с паланкином. Зрелище было чрезвычайно милое.

 В этот момент, к потомку чёрных нуменорцев подъехал на своём варге орк Грозрак, командующий всего эскадрона всадников. Ни смотря на озорной рык варга в сторону чёрного коня, тот не шолохнулся, лишь чуть повернул голову в сторону зверя, и взглянул на него глазом полным призрачного, мертвенно-зелёного оттенка, отчего варг опустил морду к земле. Моргульские скакуны как например эльфийские, отличались от обыкновенных лошадей, которых полно в Средиземье, и те и другие ощутили на себе прикосновение магии, правда разной полюсности, но единой в своей сущности чародейства, как такового.

Господин, – с едва уловимым поклоном проворчал орк — отряды готовы.

Тогда мы отправляемся, – ответил морэдайн взвалив древко своей алебарды-протазана на плечо. После чего, он наблюдал как Грозрак сделал два причудливых окрика, получил ответы подобного же рода, как со стороны авангарда, так и со стороны арьергарда, и помчал своего варга вперёд. Грозрак предпочитал двигаться во главе колонны. Направление же он знал хорошо, во многом потому что чуял хозяина своим орочьим нутром. И снова заскрипели колёса повозок, и снова захлестали плети. В отличии от хлипких, человеческих повозок, мордорские были тяжелее, менее манёвренны, и более требовательны к тому, чтоб тягловые были на столько сильны, на сколько были великие звери бронты, но в одном им нельзя было отказать — эти телеги не ломались, там где человеческая, поломалась бы уже несколько раз. Караван пошёл дальше. 

Дол Гулдур ====>

Изменено пользователем Туварс Супилли
Оформление переходов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

----->Дол-Гулдур

 НПС Глурхуз

Бесконечные болотные топи наконец-то сменились более приятными глазу Глурхуза Бурыми Землями. Перед посланцем раскинулись мертвые пустоши, выжженные много лет назад чьей-то могучей, не подвластной пониманию силой. Отголоски этой мощи и по сей день пробирали до глубины души каждого, кто проходил этими старыми тропами. Как правило, ими пользовались орки и прочие темные создания, курсирующие между Дол-Гулдуром и землями Мордора, светлые же, если каким-то чудом оказывались поблизости, старались по возможности избегать Бурых Земель.

 

Посланник остановился у границы пустошей, когда солнце начало подниматься, с трудом пробиваясь через нагромождение низких туч, становящихся тем плотнее, чем ближе он подходил к землям Мордора, и разбил небольшой походный лагерь. Гимр, привязанный к старому, почти окаменевшему обломку ствола дерева, одиноко стоящему посреди ничего, плотоядно зарычал, когда хозяин бросил ему несколько кусков мяса из походной сумки, а сам Глурхуз, разложив палатку, забрался в нее, подальше от пусть и слабого, но все-таки света, который несколько его напрягал.

 

В путь он двинулся, лишь когда завечерело, и солнце скрылось за громадой далеких гор на западе. Собрав весь свой скромный скарб, Глурхуз еще раз покормил варга, перекусил сушеным мясом сам и, оседлав Гимра, устремился вперед – к великим Черным Вратам.

 

-------> Мараннон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Дол Гулдур<-------------

 

Шелоб двигалась в середине небольшого отряда, лениво рассматривая окрестности. Спешить было некуда. Если в Дол Гулдур женщина ехала, подгоняемая желанием быть рядом с Властелином, то теперь от её былого энтузиазма не осталось и следа.

Гнев, буквально душивший её до самого выхода из леса, наконец отступил. Точнее, затаился. Как обычно, после яркой вспышки гнева - и траты сил - на Паучиху неотвратимо опустилась апатия. Казалось, душу окутал тот же холод, какой сковал и равнинные земли. Под копытами коней скучно хрустел снег. От него отражалось яркое, незимнее солнце, заставляя морщиться не только Полумайэ, но и людей. Не то, чтоб Шэлоб не выносила его. Просто не любила. Солнечный свет доставлял некоторый дискомфорт. Конечно, для паучьего хроа всё было совершенно не так: как минимум резь в глазах была обеспечена. При желании или необходимости её можно было игнорировать.

Но сквозь пелену отрешенности пробивалось ликование. Его невозможно было заглушить Но и проявлять было бы глупостью. И Шелоб молчала, стараясь не глядеть на назгула. Да, улайри изначально были эрухини, а потому избавлены от большей части уязвимостей тёмных. Им не страшно было солнце. Они не так сильно боялись воды. Вот только.. зависело от очень многих факторов, будут ли они способны творить чары или, что иногда важнее, чувствовать их. Может быть, Ломелиндэ и могла. Более, чем вероятно, что могла. Шелоб мельком видела назгульские одежды, и зачарованы они были неплохо. Хуже, чем если бы это сделала она, но лучше, чем ничего.

Но то ли Ткачихе так повезло, то ли назгул просто пропустила момент наложения чар - но в чары защиты от солнца, которые нужны назгулу, как собаке пятая нога, были вложены другие. Имевшие целью запутать нападающего. Заставить напасть на назгула имевшего цель атаковать Шелоб.

Морэдайн кирит-унгольские временами странно косились на свою госпожу. И на "госпожу" тоже. Даже чаще. Они привыкли, что периодически Шелоб развлекается тем, что немного изменяет свой внешний вид. Но что она может сделать так с другими?

- Ломелиндэ, скажи, - Шелоб чуть помолчала, пытаясь как можно более четко сформулировать вопрос. - Что заставило тебя присягнуть Ему?

Она мельком глянула на спутницу. Не то, чтоб она всегда хотела узнать, как назгулы стали теми, кто они есть. Но упускать такой шанс?

Изменено пользователем Шелоб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

---------------------Дол-Гулдур 

 

Свободный простор, лишенный какой бы то ни было растительности. Суть плодов дел их господина. Наверное, когда-то здесь было очень красивое место, где во всю расцветали сады. Благоухала природа и глаз нельзя было оторвать от всего того великолепия света. Теперь уже ничего этого и в помине не было. Лишь земля, промёрзшая и потемневшая. Они двигались в строгом порядке, в котором главной была Шелоб. Лошади под ними были спокойны и лишь изредка мотали головами точно слышали что-то стороннее, недоступное ушей простого человека. Ломел смотрела глазами животного и слушала всё что творилось вокруг. Её обоняние не улавливало рядом никакого намёка на кровь живого существа, а значит их пока никто не преследовал. Возможно, что так уж и сложится и они доберутся до Мордора даже быстрее и удачней чем планировалось. Паучиха ёрзала в седле, от чего то слегка поскрипывало и шелест одежд в это прохладное время приносил благодатные приятные звуки. А морэдайн и вовсе извертелись на своих конях. 

Безмятежность... Вот только бы эти черви перестали ещё крутиться. 

Шикнув на людей, она вынудила животных под ними забеспокоиться и чуть понести вперёд. В прочем явление это было кратковременным, всё же эти лошадки были мордорскими и привычными к подобного рода чарам. Вопрос Шелоб чуть было не остался неотвеченым, потому как говорить назгулу совсем не хотелось. Зачем попусту сотрясать воздух там, где это было не особо нужно. В конце концов, её отправили не развлекать женщину. 

- Что же... заставило меня присягнуть... Стремление быть выше суетности жизни, желание обрести то, что ускользало сквозь пальцы нуменорских королей... жизнь вечная. И когда Нуменор пал, в нём единственном было наше спасение. Я обязана ему вечностью. Вечностью неоплатного долга за то, что удушающие волны воды не сомкнулись надо мной навеки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так ты родом с того Острова? - Шелоб задумчиво оглянулась на спутницу. Назгул выглядела недовольной. Это ясно читалось по искревленным губам и нахмуренным бровям. Впрочем, о том, что у неё есть лицо, Ломелиндэ вряд ли догадывалась. И тем забавнее было наблюдать за ней. - Тогда, можно сказать, ты была одной из немногих, кому удалось достигнуть цели вашего народа. Властелин рассказывал, как вы стремились к тому, чтоб преодолеть свою участь. Оно и понятно, в общем-то. Люди намного сильней эльфов и более достойны.. бессмертия.

Паучиха крепче сжала поводья, с некоторой долей наслаждения чувствуя, как больно врезается в пальцы тонкая кожаная полоса. Это позволяло игнорировать плещущийся на дне души огонь. И не давало поддаться чувствам, которые сейчас были абсолютно излишни.

- Никогда не понимала, почему ваш удел называется Даром. К счастью, мы, дети тьмы, его лишены.

Полумайэ немного помолчала, подняв глаза к небу. Тот же ослепительный свет. Неприятный и излишний. Прикрыв глаза, она снова обратилась к связавшей её с эльфийкой нити.

Жаждой обернется осторожность девы,

Жаром опаленным воздух в легких станет.

Твердь земная станет под ногой ровнее,

Приведет на гибель алчную скорее. 

- Довольно иронично, если подумать. Ты, потомок эдайн, обрела бессмертие по воле и из милости лорда Майрона. Учитывая, сколько крови они ему попортили.

Она хмыкнула, готовясь услышать гневные речи назгула. Или гневное молчание, что было бы признанием правоты Паучихи.

Спойлер

Исиль, результат чар 6 из 20

 

Изменено пользователем Шелоб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Медленно шла дорога. Покачивание в седле, с определённого момента начинало утомлять и Ломел принялась изучать местность через глаза коня. У него наверняка было имя. Может даже какое-то звучное, похожее на “Бурелом” или что-нибудь на морэдайновском. Но она называла его просто “Червь”. Так было проще. В прочем уважение она всё равно к нему проявляла, по-своему. Конь определённо был лучше, чем окружавшие её люди. Да и Шелоб явно не просто так решила развлечь себя беседой. Все эти вопросы и размышления... точно целью было задеть и подцепить. Ломел коснулась рукой своего лба и качнула головой. Она припоминала истоки верования Нуменора. То, с чего всё начиналось и то, что часть их народа отринула с приходом Майрона. 

 Почему бы ей просто не закрыть свой чудесный ротик? 

- Дар, потому что на путь конечен. По воле Эру мы пришли. К нему мы должны вернуться за порогом своей смерти. - Казалось, что сами эти слова источали яд и Ломел зашипела от того, что они обжигали рот. Кто-то из морэдайн снова посмотрел на неё и в этот раз терпение назгула окончилось. Хотя у неё и не было глаз на спине, но ей было ведомо что и те, кто ехал позади, так же поглядывали в её сторону. - Я выколю ваши глаза, смертные отродье, если снова посмотрите на меня. А ты! Дочь копошащейся тьмы, прикуси свой язык. Ведь кто, как не ты должен знать, что хоть ты и не служишь Лорду Майрону, но ты всего лишь крохотная фигурка в его руках. И он разменяет тебя если это будет ему выгодно. Сомнёт твою волю и сломает твои прекрасные конечности. И что тогда ты будешь делать, о Шелоб, матерь паучьего потомства? 

Избавь любого от плоти, и он всего лишь немощный дух, ищущий пристанища. Наверное, в этом был дар Илуватара эдайн. Они могли раствориться в нём и не ведать более ни боли, ни отчаяния... ничего. Пришпорив коня и поровнявшись вновь с паучихой, Ломел посмотрела на неё и холодно улыбнулась. 

- Тебе только и останется что исходить в своей ядовитой злобе и пожирать саму себя, терзаясь голодом. - Эта словестная стычка вынудила их на время остановиться среди этих пустых земель. 

 

-------------Дагорлад

Изменено пользователем Ломелиндэ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелоб громко рассмеялась. Искренне, хотя и недобро. То, как реагировала Ломелиндэ, было предсказуемо. Ожидаемо. На самом деле, женщина даже надеялась, что назгул ответит именно так. Ненависть одной из призраков прямо таки висела в воздухе, ощутимо давила на плечи своей тяжестью. Привычно сгущая воздух, мешая дышать полной грудью. 

- За порогом смерти? Какой смерти? Ты отказалась от неё. Причём совершенно добровольно! - Паучиха оскалилась, окидывая соперницу взглядом, искрящимся весельем. - Так что, тебе не узнать, правдивы ли эти представления. Даже если наш лорд решит, что твоя служба подошла к концу.

Она взглянула вдаль, глядя, как медленно поднимаются горы Литуи. Они медленно росли по мере того, как отряд двигался вперед по тракту.

- Я бы на твоём месте не думала о том, что вряд ли когда-нибудь будет иметь место. А думала о том, что ты сейчас делаешь и почему. Видишь ли, между нами - огромная разница. Ты - всего лишь раб, которого легко заменить. Подумай сама, ты сопровождаешь меня, готовишься защищать. И при этом - ненавидишь. Запах твоей ненависти буквально сводит с ума!

Шелоб облизнулась и махнула рукой морэдайн, давая им знак приотстать.

- Вот только противиться Его приказам ты не можешь. А я - могу. Но не хочу. Как ты думаешь, у кого из нас двоих больше шансов выжить и остаться у его трона?

Впрочем, сама Шелоб отнюдь не была так уверена в последних своих словах. И только это не позволило ей разорвать зарвавшуюся улайри на части. Она отлично знала характер Майрона.

Если он посчитал нужным оставить эту тень подле себя, то не полумайэ мешать его планам. На расправу он скор, и жалость ему не присуща.

-------------->Дагорлад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...