Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 98 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

К югу от реки Келдуин, ближе к Восточной Луки, у восточной опушки Лихолесья обитают остатки народа бальхот. Когда-то этот народ пришел с востока огромной визжащей ордой, вооруженной грубым оружием, но был разгромлен в великом сражении на полях Келебранта. Их остатки и по сей день обитают здесь, служа Темному Замку. Вожди бальхот часто ходят на поклон в Дол-Гулудур, иногда они осмеливаются устраивать набеги к реке Келдуин. Это жестокий и опасный народ, не лучше орков. Занимаются охотой, собирательством и грабежом любого, кто рискнет путешествовать невдалеке от их сумрачных земель. Живут в ветхих полуземлянках, поклоняются паукам из Леса и Призракам из Болотного Замка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всадник пришпорил коня. Впереди простирались зели бальхот, и следовало быть очень осторожным. Во-первых, не выполнить приказ одного из Призраков значит подписать себе приговор. Причем смерть не поможет этого избежать. Во-вторых, быть забитым камнями - то ещё удовольствие.
Ормар сам не проверял, но был уверен, что это довольно неприятно. Поэтому он достал из сумы на поясе широкую красную ленту с символом Ока, призванную отпугнуть излишне любопытных и осторожных местных жителей. Что у них в головах, одному небу ведомо. Ничего хорошего уж точно. Да и о чём могут думать существа, которые живут на болотах и поклоняются паукам? 
Однако они не трогали посланцев Дол-Гулдура, или как они его сами называли - Болотной Крепостью. Боялись, и это было Ормару на руку.
Он не стал останавливаться на ночлег, как бы ни хотелось отдохнуть. Только дурак будет спать здесь. Во всяком случае, посланник надеялся проснуться.
А дело, которое ему поручено, слишком важно, чтоб рисковать собственной шкурой. Да ещё так глупо.

 ------------->р.Келдуин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...