Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


lord-of-the-rings-poster-ring-and-sauron

Война Кольца

Свободные народы потерпели поражение в битве за Кольцо, и Саурон вновь обрел былое могущество вместе с Единым. Леса Лориена были обезображены огнем Балрога и войной, а сами эльфы и Галадриэль были вынужденны отступить за Мглистые Горы, укрывшись в Имладрисе. Серые Гавани были захвачены умбарскими пиратами и орками, Эрэбор осажден, а Эсгарот и Дейл захвачены. 

Однако не все так ужасно, пускай главная цель была потеряна и война проиграна, Светлые Силы смогли дать отпор жесткому врагу. Кирдан Корабел, благодаря помощи гномов Синих Гор, обратил силу горных рек против захватчиков и затопил Гавани вместе с армией орков и флотом пиратов. Отряды тэлери и гномов вошли в разрушенный Митлонд, когда вода начала спадать, чтобы зачистить Гавани от оставшихся войск Саурона. Однако Залив Лун оказался сильно загрязнен и движение кораблей по нему еще долгое время будет невозможно. 

В то же время, эльфы Лихолесья, гномы Эрэбора и Железных Холмов, люди Дэйла и Эсгарота смогли объединиться в крепкий союз и во Второй Битве у Дэйла прорвать осаду Эрэбора, и нанести сокрушительное поражение войска истерлингов из Руна и орков из Мордора. Эльфы Имладриса разгромили орочью армию на перевалах Мглистых Гор, которая должна была атаковать Имладрис с востока. Арагорн, при помощи Армии Мертвых отразил нашествие темных сил на Гондор, нагнав страху на южан, и освободив Осгилиат и Каир-Андрос. Рохан, подвергнувшийся вторжению Сарумана и Саурона, сумел выстоять, несмотря на пропавших членов королевского дома. Энты уничтожили войско Сарумана на Изене и разрушили саму крепость Белой Длани. Саруман исчез, не оставив и следа, а его войска были рассеяны или уничтожены. Эльфы, Гондор, гномы и дунадайн Севера пришли на помощь Рохану и в Битве у Эдораса сразились с войсками Саурона, состоящие из орков, истерлингов и варьягов Кханда. Битва окончилась ничьей, однако в лагере темных произошел раскол и большая часть их армии предпочла уходить на восток. Альянс Свободных Народов преследовал врагов до самой реки Андуин. Мало кому удалось бежать. 

Темные Годы

Несмотря на все неудачи своих военачальников, Саурон обрел то, ради чего и начиналась эта война. Кольцо Всевластия снова было на его руке и теперь уже ничто не помешает владыке Мордора захватить Средиземье раз и навсегда. Нужно лишь время. Время, чтобы восстановить силы и уладить сумятицу в подконтрольных землях. Харад так и не присоединился к войне, терзаемый внутренними смутами и борьбой за власть внутри этих южных земель. Многие открыто выступали против жестокого правления назгула Денны, наместника Саурона в Хараде и эти мятежники должны познать гнев Темного Властелина. Кханд оказался перед лицом схожего политического кризиса - армия, ушедшая на славную войну вернулась не с чем, точнее ее остатки, побитые и утомленные долгими днями пути. Царь пропал где-то в роханских степях, и теперь каждый вождь был не прочь примерить корону на себя. Вполне возможно без вмешательства Саурона, дела у вассала Мордора могут пойти совсем скверно. Земли Руна потеряли очень много своих сынов и отцов, посылая воинов на войны Саурона в разные уголки Средиземья. Мало кто вернулся обратно, в родные степи и леса. Еще не скоро эти земли оправятся от понесенных потерь и как-то либо смогут повлиять на исход будущих событий. Орков полегло еще больше. В лесах Лориена, где теперь поднималась партизанская война остатков эльфов, под Эрэбором,  в Серых Гаванях, в Гондоре,  в Рохане. 

Саурону прежде всего предстояло разобраться с смутами на юге, покарать всех мятежников и выработать новую стратегию войны. Теперь, когда Харад, Кханд и Рун по большей части были выведены из игры, нужно было подготовить собственные силы, все что остались, а также вспомнить о тех, кому следовало напомнить о том, кто здесь Хозяин. Взор Саурона обращался прежде всего на север, к Гундабаду и его резервам, а также к далекому Зарунью. О наступлении по всем фронтам можно было забыть, как и с огромным превосходством в силах. Саурон не мог позволить Свободным Народам окончательно объединится под одним знаменем. Темный Властелин насылает на земли своих врагов снег и стужу, снова призвав Долгую Зиму, что скует реки льдом и завалит перевалы в горах снегом. Свободным Народам предстоит выживать в суровых изменившихся условиях климата, и еще труднее будет поддерживать связь друг с другом. А тем временем, Саурон сможет строить свои планы и медленно, но верно раскручивать колесо новой войны. Итак, Война Конца окончена, но Война за Средиземье еще только начинается.

8T8ZvdVTm9E.jpg

By Финдарион (Горт)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ворон закрыто и закреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...