Перейти к содержанию

За барной стойкой №454 "Металлопокалипсис"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

*читает тему Врат Гундабада*   

Ура, сайт заработал! Теперь я могу наблюдать за тем как проходит неписуй у Кхарна!

Я не мог этого не сделать Ван мем, Ван лав

Изображения в теме

3 минуты назад, Herveig сказал:

Да. А его менять можно?)))

Внизу есть) Светленький основной и светленький который еще делается.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Herveig сказал:

Ой, какие светлые вырвиглазные. Зато только на них заметила в шапке крутящиеся элементы

мы над этим работаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Блин, что вы творите. Вчера всю ночь не могла уснуть, думала о природе связи орков и БДСМ. В результате к 6 утра пришла, конечно к мнению, что это скорее девиация,любовь к насилию и распространенная психопатия, но, блин...почему мне это думается вместо того, чтобы по-человечески выспаться?

9 часов назад, Бортимир Золотоносный сказал:

@Herveig Не забывай про посты))))

А разве сейчас не твоя очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

*выполз из могилы чтобы задать животрепещущий вопрос* На каком языке говорят в Гундабаде? Скорее всего на Всеобщем, так? Раз пришедший с севера может понимать собратьев.

13 минут назад, Herveig сказал:

Блин, что вы творите. Вчера всю ночь не могла уснуть, думала о природе связи орков и БДСМ. В результате к 6 утра пришла, конечно к мнению, что это скорее девиация,любовь к насилию и распространенная психопатия, но, блин...почему мне это думается вместо того, чтобы по-человечески выспаться?

Я прямо чувствую в тебе родственную душу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Herveig А я уже отписался как бы)))), как только с работы пришёл и поел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 часа назад, Мегатр сказал:

На каком языке говорят в Гундабаде? Скорее всего на Всеобщем, так? Раз пришедший с севера может понимать собратьев.

Так только друг друга разные племена и понимают.

2 часа назад, Herveig сказал:

Блин, что вы творите. Вчера всю ночь не могла уснуть, думала о природе связи орков и БДСМ. В результате к 6 утра пришла, конечно к мнению, что это скорее девиация,любовь к насилию и распространенная психопатия, но, блин...почему мне это думается вместо того, чтобы по-человечески выспаться?

Йоббля по нурнски - согнувши спину на полях под щелчки кнута.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Так. Только щас заметил. Кто меня умалил? Я тут разрабатываю план по получению прощения от Эру Илуватара для себя и всех темных народов, а тут Н-НА тебе! Пашешь как Кастусь Калиновский, а тебя загоняют еще глубже в обезличенную мерзопаскость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Мегатр для нас, орков, без шансов) Продукт Искажения батьки Мелькора. :smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Дурбаг сказал:

@Мегатр для нас, орков, без шансов) Продукт Искажения батьки Мелькора. :smile:

Нифига не согласен. Я считаю что Эру не такой падла как христианский боженька, который карает сыновей за грехи отцов вплоть до четвертого колена. Пока Эру лично не придет и не скажет что "пацаны, вы все просрали, идите все в чертоги властелина тьмы", я буду верить что еще не все потеряно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Вопрос по поводу пафосности персонажа. Может ли у какого-либо индивида-НПС находиться реликвия прошлого? Например, у меня есть персонаж Капа, и как кузнец, он наложил лапы на латную перчатку Саурона. Или перчатка, после того как дух Саурона развоплотился вместе с отрубленным пальцем, тоже сгинула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 часа назад, Мегатр сказал:

Нифига не согласен. Я считаю что Эру не такой падла как христианский боженька, который карает сыновей за грехи отцов вплоть до четвертого колена. Пока Эру лично не придет и не скажет что "пацаны, вы все просрали, идите все в чертоги властелина тьмы", я буду верить что еще не все потеряно.

Это как бы канон. И не зря ты вспомнил про христианство, ведь Толкин ярый католик, так что извиняй, но ты создание тьмы и кошмара:smile: 

Нет ну тоже можешь добрые дела делать, в понимании орков разумеется - жечь леса, рубить эльфОв, ну и т.п.)

@Мегатр кхм, а чем перчатка Азога не подойдет? :smile:

Потому, что перчатка Саурона у ноунейма из пещер, как говорил Станиславский, не верю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Мегатр, как вариант, оригинальная корона Азога, а не копия, что была у Болга, ранее бывшая боевым шлемом забытой эпохи из Ангбанда (я про неё вскользь говорил в одном из постов нашей игры). Она как бы должна была у Азога быть в момент смерти и находиться где рядом с Морией, но в принципе за столько лет могла попасть и в Гундабад, что более вероятно, чем туда попала бы латная перчатка из Мордора (считай, на другом конце Средиземья) спустя три тысячи лет. Или принципиально именно перчатка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

18 минут назад, Дурбаг сказал:

Это как бы канон. И не зря ты вспомнил про христианство, ведь Толкин ярый католик, так что извиняй, но ты создание тьмы и кошмара:smile: 

Нет ну тоже можешь добрые дела делать, в понимании орков разумеется - жечь леса, рубить эльфОв, ну и т.п.)

@Мегатр кхм, а чем перчатка Азога не подойдет? :smile:

Потому, что перчатка Саурона у ноунейма из пещер, как говорил Станиславский, не верю)

Все зло от этого христианства! Да и вообще от всех крупномасштабных сект, которые лезут в политику и гребут бабосы за услуги.

Мегатр как персонаж будет боготворить логику, здравомыслие и процветание. И поэтому его главной целью будет убить Саурона.

Перчатка Азога слабовата как артефакт. Особенно с левой руки. Поэтому идем ва-банк: или перчатка Саурона, или ничего.

20 минут назад, Кхарн сказал:

@Мегатр, как вариант, оригинальная корона Азога, а не копия, что была у Болга, ранее бывшая боевым шлемом забытой эпохи из Ангбанда (я про неё вскользь говорил в одном из постов нашей игры). Она как бы должна была у Азога быть в момент смерти и находиться где рядом с Морией, но в принципе за столько лет могла попасть и в Гундабад, что более вероятно, чем туда попала бы латная перчатка из Мордора (считай, на другом конце Средиземья) спустя три тысячи лет. Или принципиально именно перчатка?

Про упоминание такого помню, но это же известная корона, её все хотят и более-менее знают по виду. Охотятся за ней наверняка полагаю я.

А если предположить что нонейм из пещер в силу своего возраста успел побывать во всех более-менее приличных вотчинах орков и смог там найти эту перчатку, или её вообще ему отдали в счет долга, не осознавая ценности? Хотя конечно это звучит притянуто за уши, but I'm desperate here.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

*лобызает @Кхарна в щеки* А я-то думал что мне опять придется ждать с постом до среды-четверга, а тут вот оно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

14 минут назад, Мегатр сказал:

Все зло от этого христианства! Да и вообще от всех крупномасштабных сект, которые лезут в политику и гребут бабосы за услуги.

ИМХО: от авраамических религий в целом.

14 минут назад, Мегатр сказал:

Мегатр как персонаж будет боготворить логику, здравомыслие и процветание. 

Хм, а ты мне Раданга напоминаешь. Тоже ЧКАшник тот еще.) 
Ну как бы тебе объяснить, что орк не может восторгаться красивым видом, потому как они создания разрушения, ему это отвратительно, в его искаженном понимании, разруха и побоище - вот это красиво.

Ох, не люблю я в метафизику уходить и объяснять, сюда бы Аню нашу...

14 минут назад, Мегатр сказал:

И поэтому его главной целью будет убить Саурона.

4WiT-AMn8HE.jpg

 

14 минут назад, Мегатр сказал:

А если предположить что нонейм из пещер в силу своего возраста успел побывать во всех более-менее приличных вотчинах орков и смог там найти эту перчатку, или её вообще ему отдали в счет долга, не осознавая ценности? Хотя конечно это звучит притянуто за уши, but I'm desperate here.

Просто когда Саурон пал в бою, вокруг было столько эльфов и людей, что вряд ли бы там что-то уцелело. Да и какими-то особыми действиями, кроме почти религиозного поклонения для некоторых, обладать не будет. 

Вот тема с малыми кольцами интереснее - Келебримбор в свое время их много наделал. тренируясь перед созданием главных. А потом Эрегион Саурон захватил и все вполне могло разойтись по рукам. Правда они даже близко не лежали с Кольцами Власти, но например вполне возможно такое колечко может давать невидимость - вспоминаем канон, Гендальф первое время думал, что именно такое кольцо у Бильбо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 минуты назад, Дурбаг сказал:

Ох, не люблю я в метафизику уходить и объяснять, сюда бы Аню нашу...

Для меня понятие метафизики так же далеко как понятие квантовой физики. Даже с той условностью что одна принадлежит к точным наукам, а другая к гуманитарным.

А убить Саурона - дело благое, сложное и долгое. В общем, смысл жизни на ближайшие пару сотен лет найден.

5 минут назад, Дурбаг сказал:

Вот тема с малыми кольцами интереснее - Келебримбор в свое время их много наделал. тренируясь перед созданием главных. А потом Эрегион Саурон захватил и все вполне могло разойтись по рукам. Правда они даже близко не лежали с Кольцами Власти, но например вполне возможно такое колечко может давать невидимость - вспоминаем канон, Гендальф первое время думал, что именно такое кольцо у Бильбо.

ГААААААСП! Если с помощи такого колечка можно говорить с животными, Мегатр немедленно его внесет в список "must have". Или если с кольцом можно дышать под водой - вообще обалдеть для того кто не умеет плавать. 

Но конкретно перчатка меня интересует исключительно из инженерных побуждений. Потому что она наверняка очень прочная и качественная, и кузнецу будет к чему стремиться в плане мастерства. Особенно когда перед глазами такой образец. Хотя вот Толкиен никогда не говорил что конкретно носил Саурон, так что основываюсь на Питере Джексоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

14 минут назад, Дурбаг сказал:

Ну как бы тебе объяснить, что орк не может восторгаться красивым видом, потому как они создания разрушения, ему это отвратительно, в его искаженном понимании, разруха и побоище - вот это красиво.

Я могу спорить об этом с точки зрения экзистенциальной философии. Потому что нет четкого определения что можно считать "красивым видом". Как говорил Мюнхгаузен: "нормальность - понятие относительное, а не абсолютное". Я тоже считаю что вид побоища весьма красив, хотя бы переизбытком смертей и надежд. А вот недавно ездил фотографировать дома под снос, так вообще испытывал нездоровый восторг от вида разрушенных зданий. Красиво же, мощно. Что я теперь, орк? 

... но хотя ладно, да, орки понимают красоту по-своему, а светлые расы исключительно за "мир, дружба, жвачка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

7 минут назад, Мегатр сказал:

А убить Саурона - дело благое, сложное и долгое. В общем, смысл жизни на ближайшие пару сотен лет найден.

Был бы ты эльфом еще, цены бы не было.)

7 минут назад, Мегатр сказал:

ГААААААСП! Если с помощи такого колечка можно говорить с животными, Мегатр немедленно его внесет в список "must have". Или если с кольцом можно дышать под водой - вообще обалдеть для того кто не умеет плавать. 

С животными - возможно, вот насчет плавания уже сомнительно - технически сложно представить. Либо еще вариант - заставляет поверить собеседника в любую чухню, которую ему наплетешь - ну тут будет зависеть от ттх собеседника.)

1 минуту назад, Мегатр сказал:

... но хотя ладно, да, орки понимают красоту по-своему, а светлые расы исключительно за "мир, дружба, жвачка".

Ну как бы да, тут просто спорить особо не о чем, когда есть законы мира, прописанные в текстах. Интерпретировать можно, но осторожно.:smile:

А вообще загугли "Черная Книга Арды" - может тебе даже зайдет, хотя это апокриф и не канон, но в свое время много копий сломалось в среде толкинистов.) Может и сейчас... Лично я закрыл после первой страницы.

11 минут назад, Мегатр сказал:

Но конкретно перчатка меня интересует исключительно из инженерных побуждений. Потому что она наверняка очень прочная и качественная, и кузнецу будет к чему стремиться в плане мастерства. Особенно когда перед глазами такой образец. Хотя вот Толкиен никогда не говорил что конкретно носил Саурон, так что основываюсь на Питере Джексоне.

Стремиться то можно, но уровень Сау не достигнуть ни одному живому существу, разве что Феанор бы смог... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Если в ЧКА будут рассматриваться обе стороны конфликта как НОРМАЛЬНЫЕ индивиды, а не по догматике одного сказочника, то я почитаю. Интересная книга, судя по отзывам. Заодно это мне напомнило почитать книгу "Слуги зла" Данила Макса. Тематика похожа. Ибо мир не черно-белый, а серый.

В общем, на перчатку мне можно не рассчитывать, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Bogun закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...