Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 82 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Герой:

1. Имя персонажа

Его превосходительство генерал Маланор, сын Телемнара-северянина. В Гондоре так же известен под именем – Фаразур Однорукий.

2. Внешность

Человек, дунэдайн, 65 лет.

Маланор принадлежит к древнему и почтенному роду дунэдайн, ему даровано долголетие, хоть и не столь почтённое как его предкам.

Виной тому есть смешивание крови, которое случалось в роду этого человека и его предков с времен падения Севера и до переселения на Юг.

Несмотря на это, в свои 65 Маланор выглядит весьма ясно и бодро. В его внешности отлично прослеживаются характерные для дунадайн черты - высокий рост, светлая кожа лица, темные волосы и серые глаза.

Маланор статен и величественен, словно только что сошел с древних нуменорских барельефов. На людях он всегда держится стройно, как и подобает солдату, а с его лица никогда не исчезает легкая угловатя улыбка, иногда ему признаются в том, что его ясный взор прибавляет другим бодрости и духа древней доблести.

Маланор не отличается крупной физической комплекцией и наличием богатырской силы, но его телосложение весьма крепко и герой не забывает о физических упражнениях для поддержания достаточной конституции тела.

Хоть служба и древние предписания армии Короля требует, чтобы военачальники всегда были одеты согласно своему рангу, но Маланор почти не носит тяжелых латных доспехов (за исключением церемоний, караулов или осмотра войск), предпочитая кольчугу с черной накидкой, на которой изображено белое древо и белый длинный плащ. В основном же гондорский военачальник старается одеваться опрятно и практично, но всегда в дорого сшитую из хорошей ткани одежду, как приличествует человеку знатного рода.

Чаще всего вне службы Маланора можно увидеть в короткой стеганной куртке с меховым воротником, кожаных поножах и с кинжалом за поясом. Одним словом, в простой.

Хоть внешность Маланора и выдает в нем потомка нуменорцев, есть у него и увечья, за которые он стал объектом насмешек у врагов, а у близких и родных – сочувствия. У него отсутствует левая кисть руки, которую ему заменили деревянным протезом в стальной оправе. Так же генерал немного прихрамывает на правую ногу и вынужден иногда опираться либо на меч (в походе) либо на трость (вне службы).

3. Профессия и навыки

Военачальник армии Гондора, командующий восточным рубежом обороны Гондора, комендант обороны Осгилиата.

Генерал обучен и владеет широким познанием в области владения клинковым, колюще-режущем, дробящем и ударным, стрелковым оружием. До потери кисти считался неплохим стрелком.

Обучен так же верховой езде, но со времени потери части тела, вынужден все чаще отказываться от перемещения верхом, которое доставляет ему много трудностей.

 Знает языки людей и эльфов, грамоту, историю, этикет, риторику и красноречие, а также счётную науку.

Владеет обширными знаниями в области военного дела, тактики и стратегии войны против Мордора, снабжения войск. По военной специальности – мастер маневров, но по должности должен заниматься вопросами обороны страны по линии Каир-Андрос – Осгилиат.

В войске знаменит благодаря поддержанию чрезвычайно жесткой дисциплины и порядка.

И хотя его род славится знаменитыми воителями, а его должность позволяет ему хорошее жалование от Наместника, Маланор вынужден так же заниматься своим наследственным уделом и приумножать его богатство, чтобы прокормить свою семью. Соответственно управляя своей землей, генерал имеет представление об административном управлении и тонкостях феодальной экономики.

Генерал может быть спокоен за свое будущее даже в самых тяжелых обстоятельствах, ибо может находиться на полном самообслуживании во время похода. Это позволяет ему приготовить себе бобов в котелке или подшить накидку, когда нужно.

4. Инвентарь

Комплект защитного снаряжения – подкольчужник, кольчуга нуменорской работы, черная накидка поверх кольчуги с изображением белого древа, хорошие сапоги неизвестного мастера, пояс с стально-серебряной бляхой. Из вооружения наследственный полуторный меч – «Соколиный коготь», кинжал и захалявный нож. Из ювелирных изделий - перстень «Астальдин» с адамантом, подарок Наместника и цепь с круглым отделанным серебром медальоном – знак отличия военачальника. Этот медальон был для генерала особо ценен, ибо на одной его стороне было изображение короны Гондора в окружении семи звезд, а на обратной надпись: «Оплот Запада». Именно этим медальоном был награжден Маланор после печальной для него битвы в чащах Итилиэна в результате которой он попал в плен и ему отсекли кисть. На поясе у генерала так же можно заметить кошель с монетами и флягу с водой.

5. Биография

- Родился 2892 года в Гондоре. Происходил из рода Телемнара – следопыта-северянина, который с семьей переселился на Юг, после окончательного оставления жителями Тарбада, получив отпускную от Арадора – вождя и предводителя следопытов Севера.

- На Юге отец Маланора поступил на службу к Наместнику Гондора Турину и после долгих лет службы получил от Наместника надел в Белфаласе.

- Его старший сын Маланор по достижению 10-летнего возраста был отправлен к родне в Минас-Тирит для продолжения своего обучения. Именно в столице он поступил на службу в качестве пажа Наместника, а спустя долгие годы обучения был зачислен в столичный гарнизон, где и получил рыцарское звание, а затем продолжил восхождение по карьерной лестнице.

- В чине младшего офицера составил прошение на перевод в Итилиэнский гарнизон, где проходил долгую и опасную службу.

- В 33 года немощь одолела отца Маланора и он, как наследник, вступил во владение ленном, обзавёдшись семьей.

- В 40 получил первое серьезное назначение на должность командующего гарнизоном Каир-Андроса и в этом же возрасте после неудачной разведки боем в Северном Итилиэне был разбит с отрядом и попал в плен к оркам. Понимая, что орки собираются доставить его в Мордор, а за его голову назначена награда принял решение бежать из оков. Отсек себе руку, но выжил и добрался до переправы, где был доставлен в столицу.

- Наместник Тургон после возвращения Маланора возводит его в высший чин и поручает организовать контрудар армии Гондора в Итилиэне с целью закрепления превосходства Королевства на этом направлении.

- В 44 во время похода под командованием Маланора был разбит большой отряд орков Моргула, что позволило Гондору закрепить на почти десятилетие превосходство на левом берегу и отодвинуть угрозу от Осгилиата.

- В 55 генерал Маланор по приказу Наместника организовывает новый поход, направленный на препятствие продвижению Харадримм в Мордор, но во время этого похода иной отряд орков вышедший из Мораннона и подкреплённый отрядами истерлингов атакует Каир-Андрос и прорывается на правый берег в Анориен. Генерал попадает в ловушку разделив войска и был разбит на Южном направлении, после чего по возвращению в столицу перед Наместником сдал свое знамя и отстранился от службы.

- В 2954 году последние жители покинули Итилиэн и линия обороны Гондора была отодвинута к Андуину. Над Осгилиатом и Каир-Андросом нависла угроза захвата и среди всех военачальников Гондора новый наместник Эктелион, который сам долгое время служил под началом Маланора доверил ему оборону восточным рубежом, сделав комендантом Осгилиата, ссылаясь на организаторский и военный опыт доблестного генерала.

- В данный момент генерал занимается укреплением крепостей на Андуине и помогает Наместнику советами по созыву армий Гондора и оплочения для проведения очередного похода к Моргулу.

6. Особенности персонажа

И хотя всем известно, что поход к Моргулу самоубийственен, но генерал, желающий более всего доказать всем, в том числе и Наместнику свою преданность, готов сделать это, чтобы этой победой над врагом смыть с себя позор десятилетнего поражения и навсегда войти в гондорские анналы великим воином и полководцем, достойным славы древних нуменорцев. Маланора не могут остановить ни советы более опытных, ни просьбы Наместника, который не имеет на него достаточного влияния. Осложняет или подогревает стремление генерала развязать смертельный клубок нити есть его зависть в сторону нового воина Наместника – Торондиля, которого генерал ненавидит и от которого желает избавиться, хотя ему и известна родословная этого воина. Так же опасения генерала вызывает и деятельность колдуна Митрандира, которого он боится, предпочитая ему авторитет более мудрого и дальновидного по мнению генерала мудреца – Сарумана.

Воина съело его тщеславие, - вот, что можно сказать про генерала. Он помнит себя юным – прекрасным и улыбчивым, жаждущим славы и почестей. Но также и навсегда запомнит боль отрубленной кисти, скитания и поражения с которыми сталкивался. Маланор неясно понимает, что он и так прославлен среди гондорцев и никто так сильно не вменяет ему в вину поражение в Итилиэне, считая, что те события являются лишь событиями более сильных обстоятельств. Ему же кажется, что все его оппоненты жаждут отобрать у него его лавры победителя орков, что чужие советы ему не нужны, так как его личный опыт более значим. И хотя никто не может усомниться в верности генерала Короне и Наместнику, следует отметить, что Маланор в своем безрассудстве и упрямстве принесет куда больше беды Короне и Наместнику, чем враг.

7. Мировоззрение

Свет

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Я его создал для хорошего замеса против Торонгиля и готов развернуть линию по вооружённым действиям в Осгилиате в противовес планам Торонгиля атаковать Умбар с моря. Но также могу и попробовать интриги при особе Наместника. В общем, моего перса можно развернуть в любую сторону.

Игрок:

1. Ваше имя или ник

Влад

2. Связь: skype, telegram, ссылка на страницу ВКонтакте.

@volodysmil

3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы?

ВК, Сильм, фильмы, игры… Много чего, хотя надо все перечитывать, вспоминать с нуля.

4. Ваш опыт на ролевых

Играл лет 10 назад.

Дополнительная информация:

1. Как вы узнали о ролевой?

Давно знаю, оочень)

2. Другие персонажи на ролевой

Нима

Изменено пользователем Маланор (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Маланор шикарный персонаж) 

Очень вас ждали, а то мы тут как раз собираемся развернуть боевые действия в районе Осгилиата:smile: Но с этим персонажем можно многое провернуть...

Принят)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...