Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 269 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №455 "Богун Жопошник"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Если это удивление вызвано тем, что я забросил нашу совместную игру, пропал больше чем на полгода, не отсвечивал, а после, когда вновь появилась какая-то движуха, решил в неё вписаться, но не возвраща

Кстати, поздравьте меня с дебютом как лучного тренера

@Двалин Длиннобород бездельники корм для волков!

Изображения в теме

Типа кое в чем Богун прав... Опять третью эпоху играть заново... А так у нас какой-никакой прогресс есть, можно играть в Эпоху Тьмы.

Осажденный Гондор, типа страна-крепость. Рохан после вторжения, пытающийся восстановиться и на грани краха - потери в войне, урожай не собран, народ сидит в горных убежищах. Одну войну выйграли, но вот еще одно вторжение точно не переживут - у Теодреда вполне возможно стоит выбор между уничтожением и договором с Сауроном, еще и сестра вернувшаяся из плена странно себя ведет. Лориен понятно - эльфы ушли, остались лишь помешанные на мести, кому нечего терять, ведущие свою войну. В землях Беорнингов по факту тоже партизанская война против мелких банд орков. Вот только ситуация с Эрэбором... Предлагаю оставить, так как было в прошлой игре - на том же месте и в игре уже разрулить, если придется ситуацию. Осада то бишь. А то мы в прошлые продолжения заочно давали победу СБ - пусть в игре и решится. По-честному. Войско Черных Нуменорцев Востока держит Эсгарот (пока орки и вастаки делают грязную работу, классика). В Мглистых активно готовятся к войне. Саурон приволок Шелоб в Гулдур. В Ривенделе собрана большая часть сил эльфов. Советуются.  Митлонд затоплен, умбарский флот и большая часть войска Мордора погибла. Оставшуюся часть, кошмарившую Шир, собираются бить силы тэлери и гномов Синих Гор. Никто не знает, где Саруман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ы, в Хараде можно устроить схватку двух религиозно-политических сил: Храм Солнца (антимордорские настроения, сторонники покойного принца Белера) против Слуг Мелькора (темная секта, под протекторатом Мордора). Несколько претендентов на трон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Форве Да всё по-старому, сижу дома, грею мамон, туплю на разные темы, сайты делаю под заказ, кой-какие проекты ворочаются)

9 часов назад, Гульбаг сказал:

@Аксель ты можешь у Йахх спросить насчет того, что мы обсуждали касательно игры? Я бы уже пост сваял.

Что именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гульбаг сказал:

Навострился менять в паинте фоны.:yea2:

Да ладно блин) Мне для этого потребовался фотошоп и пять лет :sm39:

42 минуты назад, Гульбаг сказал:

Типа кое в чем Богун прав... Опять третью эпоху играть заново... А так у нас какой-никакой прогресс есть, можно играть в Эпоху Тьмы.

Осажденный Гондор, типа страна-крепость. Рохан после вторжения, пытающийся восстановиться и на грани краха - потери в войне, урожай не собран, народ сидит в горных убежищах. Одну войну выйграли, но вот еще одно вторжение точно не переживут - у Теодреда вполне возможно стоит выбор между уничтожением и договором с Сауроном, еще и сестра вернувшаяся из плена странно себя ведет. Лориен понятно - эльфы ушли, остались лишь помешанные на мести, кому нечего терять, ведущие свою войну. В землях Беорнингов по факту тоже партизанская война против мелких банд орков. Вот только ситуация с Эрэбором... Предлагаю оставить, так как было в прошлой игре - на том же месте и в игре уже разрулить, если придется ситуацию. Осада то бишь. А то мы в прошлые продолжения заочно давали победу СБ - пусть в игре и решится. По-честному. Войско Черных Нуменорцев Востока держит Эсгарот (пока орки и вастаки делают грязную работу, классика). В Мглистых активно готовятся к войне. Саурон приволок Шелоб в Гулдур. В Ривенделе собрана большая часть сил эльфов. Советуются.  Митлонд затоплен, умбарский флот и большая часть войска Мордора погибла. Оставшуюся часть, кошмарившую Шир, собираются бить силы тэлери и гномов Синих Гор. Никто не знает, где Саруман.

По сути, это ситуация без выигрыша для светлых, ибо без уничтжения кольца всё равно всё сведется к одному - Саурон потихоньку всех задавит) Давайте тогда придумаем трагическую историю Кольца, которое может еще попасть в руки светлых и там последним усилием его можно уничтожить (или нет), и тогда эпичная развязка будет еще эпичная - не возле Черных Врат, но по всему Средиземью. А то, и вообще отыграть два варианта развития событий - когда светлые смогли собраться в кулак и когда нет. Это наверное было бы интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гульбаг сказал:

Типа кое в чем Богун прав... Опять третью эпоху играть заново... А так у нас какой-никакой прогресс есть, можно играть в Эпоху Тьмы.

Осажденный Гондор, типа страна-крепость. Рохан после вторжения, пытающийся восстановиться и на грани краха - потери в войне, урожай не собран, народ сидит в горных убежищах. Одну войну выйграли, но вот еще одно вторжение точно не переживут - у Теодреда вполне возможно стоит выбор между уничтожением и договором с Сауроном, еще и сестра вернувшаяся из плена странно себя ведет. Лориен понятно - эльфы ушли, остались лишь помешанные на мести, кому нечего терять, ведущие свою войну. В землях Беорнингов по факту тоже партизанская война против мелких банд орков. Вот только ситуация с Эрэбором... Предлагаю оставить, так как было в прошлой игре - на том же месте и в игре уже разрулить, если придется ситуацию. Осада то бишь. А то мы в прошлые продолжения заочно давали победу СБ - пусть в игре и решится. По-честному. Войско Черных Нуменорцев Востока держит Эсгарот (пока орки и вастаки делают грязную работу, классика). В Мглистых активно готовятся к войне. Саурон приволок Шелоб в Гулдур. В Ривенделе собрана большая часть сил эльфов. Советуются.  Митлонд затоплен, умбарский флот и большая часть войска Мордора погибла. Оставшуюся часть, кошмарившую Шир, собираются бить силы тэлери и гномов Синих Гор. Никто не знает, где Саруман.

Ерму, тысам недавно сказал, что нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, я очнулась после празднования Нг. С 28 по 4 у нас было около 28 нелюдей, которые пили и ели, переплюнув гномов у Бильбао при первой встрече. 

И да, заболела тонзиллитом, а фарингит уже был.

Нг удался! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Аксель сказал:

Да ладно блин) Мне для этого потребовался фотошоп и пять лет 

Зог! Шта эта за кнопка? *тык, взрыв реактора*

9 часов назад, Этуиллэ сказал:

И да, заболела тонзиллитом, а фарингит уже был.

Нг удался! 

Ну ты прям орк.:smile:

11 часов назад, Аксель сказал:

По сути, это ситуация без выигрыша для светлых, ибо без уничтжения кольца всё равно всё сведется к одному - Саурон потихоньку всех задавит) Давайте тогда придумаем трагическую историю Кольца, которое может еще попасть в руки светлых и там последним усилием его можно уничтожить (или нет), и тогда эпичная развязка будет еще эпичная - не возле Черных Врат, но по всему Средиземью. А то, и вообще отыграть два варианта развития событий - когда светлые смогли собраться в кулак и когда нет. Это наверное было бы интересно.

Я бы сказал неоднозначная... У Сау с Кольцом типа времени дофига, он может просто ползучую экспансию вести сто лет и больше. Да и бить мордорцев можно, Кирдан (Багрык) показал, как) Я помню мы с ним эпичные планы обсуждали по противостоянию. По-крайней мере вести войну по всем направлениям Саурон не может, пока во всяком случае. У него в Хараде возня, тут не до войны, хандское войско слито, войско Раданга слито, войско Малтида слито, умбарско-мордорское тоже вместе с флотом. У него конечно силы в Мордоре еще остались, но в виду Гондора не покоренного рядом, он не может уже посылать их далеко. Поэтому ему нужны Мглистые и ресурсы Форэдвайта. Чтобы не позволить, отвлекать врагов, от помощи Гондору. На Рохан он может надавить попробовать. Ну еще ситуация под Эрэбором неизвестно чем закончится.

Просто все равно, это интересно, такая Эпоха, типа Черных Лет во Второй, типа вместо Четвертой наступает Эпоха Тьмы, такое затемненное Средиземье, более суровый мир. У Светлых в принципе шанс есть, учитывая потери темных в боях. 

Просто ну вот играем мы поход, но дальше что? И куда новичков ввести, если придут? Все остальное то останется, типа опять начинай старую шарманку.

Либо, есть предложение играть по Второй Эпохе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Просто играть Восток в отрыве от остального Средиземья это такое себе... Давайте тогда уже полностью свое играть, свой сеттинг. Либо играем по Толкину, либо нет. Но ТЭ уже реально сидит в печенках, это было уже сто раз. Нужно, что-то нетривиальное - либо это наш сюжет старый со всеми пирогами, либо Вторая Эпоха (по которой кстати будет сериал). Я сам осознал, что опять 25 не хочу.:smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Так ты говоришь про продолжение игры, а это через 60 лет после нашего похода) Я думал о том, чтобы поход играть как приключение и в зависимости от того что наиграем к Эребору потом подойдет либо армия гномов-эльфов-мб-нуменорцев восточных, либо орки-тролли:)@Гульбаг 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аксель Такое себе, это локальный сюжет в отрыве от всего, да и подойдет эта армия как раз-таки лет через 60, Саурону нет никакого резона начинать раньше. Ну и опять - это все было сто раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 часа назад, Гульбаг сказал:

@Аксель Такое себе, это локальный сюжет в отрыве от всего, да и подойдет эта армия как раз-таки лет через 60, Саурону нет никакого резона начинать раньше. Ну и опять - это все было сто раз.

Локальный сюжет, который может повлиять на общий сюжет в "основной" игре, если её так можно называть. Когда задумывался ВЛР, именно на это делался упор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался. Поход на Восток будет отыгрываться, или уже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

15 часов назад, Аксель сказал:

в "основной" игре

Которую уже сто раз играли.:smoke: 

И да, по сути поход это самоубийство, ну аналогично походу Фродо. У Саурона там все схвачено. Горстка гномов, которые там живут, либо его сторонники, либо данники - это условия при которых они вообще существуют. Авари, если и есть они, малочисленны и должны очень хорошо прятаться. В лучшем случае это просто разведка, результат которой вполне очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

*зловредно кудахчет из теней Фородвайта* Когда мне нарисуют персонажа, я вам всем покажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

продолжать нет смысла. Это интересно, но только тем кто это строил, и результат мы видели. одно и то же начинать, по какому кругу? Оно-то вам надо, интересно будет?  Перескажу наперед: совет зависнет на года, а в это время весь остальной мир, Саурон в часности начнут активные действия. Ключевую роль возьмет кто-то тугой, и вы будете за ним бегать, следить что бы не наплужил, в итоге всем надоейст и все опять забьют. 
Давайте смотреть на вещи реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

в конце концов, возьмите просто ЧЭ, и играйте без канвы канона в то что хочется, без оглядки на всесильного САУрона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Bogun была такая мысль, но ЧЭ время людей, магии нет можно сказать, там считай совсем в перумовщину скатываться. Я считаю лучше не насиловать тогда уж мир Толкина, а придумывать свое полностью. 

Если Толкин, то Вторая Эпоха, перед началом Эригионской Войны. Тут правда в основе эпик-эпик.

С продолжением ты прав, как ни крути, но обычный рестарт тоже такое - сколько раз этот сюжет мусолили, за 60 лет тоже ничего в принципе не меняется. 

Кроме ВЭ не вижу интересных, перспективных и не замусоленных тем по Толкину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Как вариант что-то свое... ВДОХНОВЛЕННОЕ Толкиным, если так хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

на начало чэ еще все есть, пусть и умаляется. Да и как часто мы в принципе в игре откровенную магию использовали?

по этому и предлагал восток, до основных событий, что бы мир вдохновленный Толкином, но в основном была свобода в творчестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

38 минут назад, Bogun сказал:

на начало чэ еще все есть, пусть и умаляется. Да и как часто мы в принципе в игре откровенную магию использовали?

Ну разве что возвращение Тени как-то играть... Либо Саурон, либо кто-то из его последователей( хотя это попахивает Олмеровщиной)... Хотя что-то из этого может быть интересным...

56 минут назад, Bogun сказал:

по этому и предлагал восток, до основных событий, что бы мир вдохновленный Толкином, но в основном была свобода в творчестве.

Так это сейчас и играют, но там сильно ограничено в плане игры, повторюсь:

В 06.01.2020 в 14:48, Гульбаг сказал:

У Саурона там все схвачено. Горстка гномов, которые там живут, либо его сторонники, либо данники - это условия при которых они вообще существуют. Авари, если и есть они, малочисленны и должны очень хорошо прятаться. В лучшем случае это просто разведка, результат которой вполне очевиден.

Свобода в творчестве есть и в любом другом сюжете кстати, не понимаю при чем тут именно восток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Bogun быстро ты слился, хотя мы даже не дискутировали.:(

Короче, мне неинтересно играть в то, что было тысячу раз. Я эти походы из Эсгарота начинал раз пять, а если все остальные взять то и все десять. Продолжить предложил - потому, что нетривиальное, и между прочим новички приходили именно тогда. Вспомните, основная часть игроков была новыми, которые не строили это все изначально. 

Предложил Вторую Эпоху. ЧЭ - тоже можно в принципе. 

Я придерживаюсь принципа "либо делай, либо нет". Все эти "давайте поиграем квестик, авось что-то получится и пойдет дальше" полумеры и трата сил впустую, потом опять куча вопросов только вылезет. Проще уже реально где-то собираться и играть партию голосом, литературного кайфа тут нет, за чем собственно сюда приходим. Тыкайте в востсап, коль чего решите.

157502830015367207.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Bogun закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...