Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 148 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Герой:

 

1. Имя персонажа: Ньял Стоунфист (прозвище получит за пудовые кулачищи, которыми хоть подковы гнуть, хоть троллей нокаутировать.), сын Хьялмара Сурового, сына Снорри Всадника на Лавине.

 

2. Внешность

Внешность сего одиозного представителя народа казад весьма «располагает» к себе. Коренастый, широкоплечий с увесистыми кулачищами гном. Шапка-ушанка с конической сферой шлема (поверх шапки же) с кольчужной бармицей на голове создает впечатление, что гном выше прочих своих сородичей, о чем Ньял не устает хвастаться, хоть это и полуправда. Перебитый нос, кустистые брови и высокий лоб над зелеными глазами. Широкая борода темно-русого цвета, достигает груди. Расчесана и не топорщится. Волосы же подстрижены коротко.  Облачается в стеганный кафтан с стоячим воротником и короткими рукавами, поверх простой одежды из льна и шерсти. В зимнею пору одеяние дополняется меховой накидкой и рукавицами. Пахнет рыбой и забродившем квасом. 

3. Профессия и навыки

Воин-дозорный.

Ловко орудует топором в паре с щитом, или отдельно совней. Приноровился отлично метать сулицы, топоры и гарпун. Стрелок из лука посредственный. Опытный рукопашный боец. Чемпион по литерболу среди всех питейных заведений Эсгарота, Дейла и Эрэбора. Знаком с ремеслом разведчика. На собственной шкуре познал премудрости «речного дела и промысла». Способен произвести ремонт лодки и подлатать доспехи в полевых условиях, но в итоге конечно обратиться к опытному кузнецу. Картам и чтению обучен, свободно общается на Всеобщем, хуздуле, балаболит на северном наречии и парочке вастачьих. Хорошо знает местность севера Рованиона, а уже реки Келдуин и Карнен ему, как родные.

4. Инвентарь

С собой у Ньяла всегда парочка метательных топориков, шестопер и средних размеров круглый щит для ближнего боя. Совня обычно вольготно носится на плече. Нож для разделки рыбы или как аргумент в драке. Котомка со всякой мелочью и всем необходимым.

Небольшая плоскодонная лодка для нескольких человек, что используется, как личное транспортное средство в одиночных вояжах или разведке. Там же хранятся снасти, несколько гарпунов и сулиц, а также два запасных щита. Для дальних походов дружина предоставляет бравым ватагам более вместительные плоскодонные ушкуи.

5. Описание характера

Драчун и пьяница – пожалуй так охарактеризуют Ньяла уважаемые трактирщики Эсгарота, Дейла и Эрэбора, однако обязательно добавят – но честный, да и дела с ним вести можно. Завсегдатаи таверн в лице рыбаков, охотников, наемников и прочего вольного народа расскажут, что лучшего собутыльника вам не найти, - он и в кости мастак играть, и в споре кто больше выпьет не спасует, да и посмешить байками может. Соратники по пограничной дружине Эрэбора скажут, что Ньял хороший воин, умный разведчик, верный друг и товарищ, что всегда из беды выручит и сам в пасть дракону бросится ради Эрэборского королевства. Да и командир лодки лихой, своих людей из воды и огня выведет. Найдется и парочка таких, кто назовут гнома мошенником, что обставил их в споре или якобы нечестно выторговал товар. Но кто ж им поверит, правда?

В общении Ньял доброжелателен и прямодушен, привык говорить, что думает, не держа за пазухой. Но порой груб и резок, иногда язвителен, а взорваться – только ноги уноси, пострашнее Смауга будет. За словом в карман не полезет. Любит рыбу под любым соусом, эрэборское темное (которое, увы часто приходиться заменять на забродивший квас) и хорошо подраться. Заниматься торговлей или рыбной ловлей будет скорее из необходимости. Ценит свое дело и службу Эрэбору. С эльфами и людьми дружбу водит, но всегда напомнит в чем и когда гномы лучше остальных. Вастаков обманывает, орков бьет. 

6. Биография

После воцарения Даина Железной Стопы, государя дальновидного и мудрого, гномы стали активно возрождать мощь и былое величие Подгорного Королевства. Дабы новых неожиданностей не повелось, вроде дракона или армии орков, создали вольную пограничную дружину, в чью задачу и входило разведка на дальних рубежах, защита границ и сбор сведений. Да только пограничная вольница разрослась настолько, что уже вышло за рамки приэрэборской пограничной дружины. Многие охочие и умелые люди, решили помочь гномам, эти земли были и их домом.  Люди и гномы строили удобные лодки, сплавляясь по Келдуину и Карнену, и даже по Андуину до самого водопада Рэроса. Охраняли купцов, сами торговали, иногда пиратствовали, грабя и сжигая стойбища кочевников истерлингов. Общим трудом возникло новое независимое сословие, отделившись от пограничной дружины Эрэбора. В Эсгароте и Дейле их звали речным народом или "речниками" по-простому.

Ньял был рожден в семье, где королевская служба стала семейной. Дед Ньяла, Снорри лазил по заснеженным пикам Серых Гор, мастерил лыжи, объездил не одного горного козла. Охотился на горных троллей и гоблинов. В войне гномов с орками был первый разведчик, обшарил пещеры Мглистых вдоль и поперек, обнаруживая укрывища орков. Собственно, старый Снорри и был одним из инициаторов создания пограничной дружины. Дед уже ушел на покой, возглавив таможенную службу Эрэбора, заодно приглядывая за делами пограничников, когда не заседал в Сейме, на которых он обычно отсыпался. Отец Няла, гвардеец Даина Железностопа, потерял ногу в походе за Гундабад, правую руку в Битве у Врат Мории, а левый глаз в Битве Пяти Армий. Ранения и лишения конечностей не остудили пыла Хьялмара к сражениям, отчего тот и заработал свое прозвище. Гномы умельцы создали для отца Ньяла два хитроумных протеза, так что и поныне Хьялмар командует королевскими дружинниками, правда сам уже в походы не ходит, передавая свой опыт юным казад.

Ньял родился как раз во время войны с орками, вырос на рассказах отца и деда о тех делах. Лазил по горам, купался в горных озерах, мастерил лодки и сплавлялся в них по водопадам и горным рекам. После Битвы Пяти Армий участвовал в погоне и добивании остатков войска Больга, бежавших в Серые Горы. После, как и многие поселенцы Эред Митрина перебрался с семьей под сень возрожденной королевской власти в Одинокую Гору.

Собственно, Ньял так и оказался в пограничной дружине и не променял бы ее даже на гвардию короля Даина. Ходил в походы, странствовал, сражался с орками, охотился на троллей, гонял вастаков. Периодически выполнял роль купца или речника, в рамках дальних дозоров и предупредительных действий. Известный дебошир, спорщик, выдумщик, любитель рыбы и сочинитель баек (зачастую о собственных подвигах, как правило сводящихся к соревнованиям по тому, кто громче пернет). Завел много друзей и знакомых на севере.

7. Мировоззрение

Свет.

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?

Региональной игры.

Игрок:

Ну вы знаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ран закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...