Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Имя персонажа

Вайландир - младший из трёх сыновей Салнамира, князя Анориэна.

2. Внешность

Типично дунаданская: высокий, широкоплечий, с хорошо развитой мускулатурой, но при этой весьма ловкий и проворный, холодные серые глаза и густая грива чёрных волос до плеч. Левую щёку уродует жуткий шрам от орочьего ятагана. Левша. 

3. Профессия и навыки

Прирождённый талант во владении мечом. В свои 23 считается одним из трёх лучших мечников Анориэна, владеет клинком на уровне личной гвардии Наместника - стражей Цитадели. Благодаря тому, что его основная рука - левая, крайне неудобный противник для всех, кто обучается по стандартам Гондора, чем прекрасно пользуется. Излюбленный стиль -  длинный меч в паре с кинжалом, но и со щитом управляется не хуже. Отменный дуэлянт, обладает врождённым боевым чутьём и умеет им пользоваться, что позволяет выискивать совершенно непредсказуемые ходы во время схватки. В то же время, будучи полностью увлечённым совершенствованием своего мастерства, полностью забросил обучение во владении прочим оружием, и если с палицей, топором и коротким копьём ещё может как-то управиться благодаря всё тому же врождённому таланту, то стрелять из лука не умеет вообще. Впрочем, он полагает, что ему этого и не нужно. Также его талант мечника не включает в себя полководческие умения и способность вести людей за собой, доказательством чего служит его постыдно быстрое увольнение со службы в гарнизоне Каир Андроса, но обо всём по порядку.

4. Инвентарь

На момент описываемых событий снаряжение Вайландира включает в себя гамбезон, кольчугу двойного плетения до локтей, походный плащ с глубоким капюшоном, кожаные перчатки,  прочные плотные штаны, походные сапоги, пару комплектов белья, мешок для припасов и походных принадлежностей, одноместную палатка, одеяло и гнедого жеребец по кличке Аргил, который и возит на себе всё добро хозяина. Из оружия у Вайландира стандартный длинный меч Гондора, не менее стандартные щит и кинжал, и засапожный нож последнего шанса. 

5. Биография

Вайландир, которому повезло родиться в одной из богатейших семей Гондора, с самого детства проявил свой бойцовский талант. Уже в семь лет он умудрялся побеждать десятилетних мальчишек на тренировках в крепости отца. Любому, обладающему хоть каким-то понимание воинского искусства, было очевидно, что из парня выйдет великолепный мечник. К сожалению, изучать что-либо другое, кроме науки владения клинком, юный Вайландир не выказывал ни малейшего желания. Конечно, он, как и все благородные дунаданы, был обучен грамоте и счёту, однако все прочие занятия по истории, географии, управлению и другим наукам навевали на юного княжича лютую скуку. Он только и ждал тот момент, когда мог сбежать на тренировочный полигон, и вот там он полностью преображался, становясь неудержимым вихрем стали, что так и пела в его руках. Салнамир, после нескольких лет тщётных попыток вдолбить в неугомонного юношу хоть толику здравого смысла, в конце концов сдался и позволил Вайландиру полностью отдаться излюбленному делу, тем более что старший сын одинаково хорошо владел как мечом, так и словом, став в короткие сроки искуссным лидером, а средний проявлял недюжинную смекалку в делах управления княжеством, став для отца прекрасным подспорьем. 

В двадцать лет Вайландир, изывая от скуки, упросил отца направить наконец его в армию, а именно в гарнизон Каир Андроса, где уже проходил службу его старший брат, набираясь опыта и налаживая нужные наследнику дипломатические связи. Уже довольно скоро старший брат, Виландир, стал правой рукой командующего крепостью, а Вайландир заработал репутацию главного забияки гарнизона. Его способности во владении клинком сделали его совершенно несносным, высокомерным, спесивым и несдержанным наглецом, смотрящим свысока даже на равных ему по происхождению, так как прекрасно осознавал своё превосходство в поединках, чем постоянно пользовался и не забывал каждый раз напоминать своим сослуживцам. Быстро настроил против себя почти весь гарнизон и лишь заступничество старшего брата позволяло Вайландиру и дальше заниматься своими выходками.

Это продолжалось ровно до того момента, пока княжич, ведомый своим высокомерием и бахвальством, не завёл во время патрулирования восточного берега патрулирования приданную ему полусотню солдат в примитившейшую орочью засаду, на наличие которой ему указывали находящиеся под его руководством ветераны, и от которых он столь беспечно отмахнулся. В результате устроенной бойни из пятидесяти солдат в живых, включая Вайландира, осталось четверо, и даже тот факт, что он самолично убил не менее дюжины орков, не мог смягчить ту катастрофу и тот позор, что он навлёк своим пренебрежением к простейшим азам ведения войны в качестве командира.

Его брату и отцу пришлось приложить все силы, чтобы Вайландира всего лишь отправили в отставку, а не изгнали из армии с позором, но военная карьера для него оказалась закрыта навсегда. Да и сами эти события оставили на княжиче не только телесные, как уродливый шрам на левой щеке, но и внутренние раны. Та резня, виновником которой он стал, едва не сломила его. Он наконец понял, до чего может привести подобная самоуверенность, и долгое время не мог даже смотреть на меч без отвращения, не то что взять его в руки. Однако сама его натура была связана с пением клинков, да и больше ничего другого он всё равно не имел, поэтому спустя полгода он вернулся к тренировкам, но теперь со всем возможным тщанием и усердием, всегда, даже на самой простой тренировке, выкладываясь на полную и относясь со всей серьёзностью на любого спарринг-партнёра, даже на зелёного новичка.

Однако было уже поздно. В армию путь ему заказан, в гвардию тем более. Оставалось лишь прозябать в крепости отца да сопровождать среднего брата, Аэлтиона, по деревням и местечкам Анориэна, куда тот ездил с инспекцией по поручению отца.

Так бы он и томился в четырёх стенах, пока однажды к ним не заехал сам Митрандир. Несмотря на свой не слишком презентабельный внешний вид, он был вхож в саму Цитадель и имел дружеские отношения как с Наместником Эктелионом, так и с его лучшим полководцем Торонгилом. Будучи приняты в доме Князя, Митрандир рассказал, что собирается совершить одно важное путешествие далеко на Север, за врата Изенгарда, и ему не помешал бы надёжный человек в сопровождении, неплохо орудующий клинком, так как в одиночку ему проделать такой путь небезопасно. и он как раз слышал, что младший сын князя, Вайландир, в этом деле очень хорош. 

Салнамир хотел было отказать гостю, несмотря на все те слухи, что витали вокруг него, но сам Вайландир, услышав об этом предложении, сам вызвался сопровождать старика. "хоть какой-то кому-то толк от меня будет", сказал он негодовавшему отцу, и собрался в дорогу.

Как оказалось, путь и пролегал в сказочный Ривенделл, и Вайландир, чей меч на протяжении всего пути так и не покинул ножен, воочию увидел легендарную долину и населяювший её Дивный народ.

Он ещё не знал, зачем на самом деле Митрандир взял его с собой.

6. Особенности персонажа

Самая главная его особенность, что он по сути своей НПС. Поскольку игрок, его создавший, то есть ваш покорный слуга, заранее предупредил, что возможно у него не получится вести отыгрышь часто или хотя бы регулярно, то в случае подобной оказии его может взять любой желающий. Поэтому также я не буду открывать для него отдельный профиль, а играть под маской, которую, собственно, ещё не выбрал, то есть у меня пока даже нет картинки для аватарки.

7. Мировозрение

Свет

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем? 

Того, что игра всё же состоится, какая-никакая.

Остальные данные вроде как у Администрации есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ран закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...