Перейти к содержанию

Битва под Эрэбором. Оффтоп


Рекомендуемые сообщения

Итак, сюда можно будет вести обсуждения, споры и т.п. Я думаю это стоит того, чтобы отыграть. 

Сейчас я соберу сюда всю инфу из старой игры о положении сил, их количестве и т.д. начальной диспозиции. Нарисую карту схему.post-3683-0-15547900-1445641373.2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Из поста Торина 2010 года я нашел полный подсчет войск Свободных Народов и их состав

Цитата

В общем счете, под Одинокой горой сейчас скопилось порядка трехсот сотен воинов: пятнадцать тысяч пятьсот гномов изначально находились в Эреборе; пять тысяч человек – оставшиеся после разгромной битвы у Долгого озера и побоища у Дэйла; тысяча казад прибыла из Синих гор еще до мирного договора с Мордором; семь тысяч тангар подошли из Железных холмов совсем недавно, и две тысячи Сынов Махала были переброшены из Серых гор буквально на днях.

+ 10 тыс. воинов Трандуила идущих с запада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Из последних моих постов за Моро/Эарнила - командующих фронтом в разное время, соответственно выношу численность Темных:

- 35 тыс. истерлингов.

- 5 тыс. харадрим - вероятно обмороженных и одуревших. 

- 6 тыс. воинов с дальнего востока  - бывшего государства Кедеш, возглавляемого падшим синим магом.

18 тыс. орков, 1000 троллей (ипать, но это канон игры).

Цитата

В парк осадного вооружения вошли 70 требуше, 20 дальнобойных катапульт-требушетов, 20 стенобитных таранов, 40 осадных башен в разобранном состоянии, которые зато легко можно было перевозить, а потом собирать на месте, плюс 30 катапульт построенных у Гаваней. И еще около 50 катапульт построенных в Руне  находяться в Дейле и 7 катапульт в Эскагорте.
Дислокация войск у Эребора:
Эскагорт:
Армия Кедеша, 200 троллей( других я приказал доставить в Осадный Лагерь)
Осадный Лагерь:
Армия Мордора, осадные орудия.
Войска Руна и Харада стоят в Дейле и охраняют все подступы к Эрэбору.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Так, силы понятны, диспозиция примерно тоже. Нарисую карту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Что имеем - основное войско вастаков и харадримов в Дейле. Часть войска в дозорах и пикетах вокруг горы.

Орки в лагере за рекой - да, это речка. Забыл подписать.

Часть войска темных в Эсгароте - собственно до Горы им в случае чего идти полдня или день полноценный. 

У гномов есть подкоп под Дейл. Также по туннелям армию Трандуила они собрались вывести прямо к городу незаметно в обход вражеских дозоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Собственно вакантны места командующих армиями. В целом готов взять общее руководство Темной стороной, ибо хардкор, у Светлых преимущество начала битвы и козыри в виде туннелей и подкопов. Армии Саурона также разбросаны. С удовольствием приму в команду еще кого-то.

У светлых есть Трандуил, Даин, Торин, наследник Дейла в виде основных командующих. 

Конечно на крайняк буду рад, если кто-то просто возьмет противоположную сторону. В конце концов с @Этуиллэ Эдорас мы на пару дописывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Мне Трандуил больше нравится. Или дэйльские партизанен.

Только вообще не помню, что там по дисспозиции было. Только что были туннели.. от гномов вроде к эльфам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Этуиллэ сказал:

Мне Трандуил больше нравится. Или дэйльские партизанен.

Там как раз последние проводниками Трандуила выступают.

5 минут назад, Этуиллэ сказал:

Только вообще не помню, что там по дисспозиции было. Только что были туннели.. от гномов вроде к эльфам?

Вроде как они недалеко от Чернолесья, к северу от Долгого вошли в туннель и дальше они должны им выйти к Дейлу прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Этуиллэ сказал:

Без анкет обойдемся?

Конечно.

5 минут назад, Этуиллэ сказал:

А оно есть где-то? Неплохо бы было освежить память

Ща копну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 минуту назад, Этуиллэ сказал:

Сверху темы есть... 

Впринципе да, можешь глянуть темы Лихолесья - Опушки и Тронного зала. А также Эрэбора - тронный зал также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Унгур сказал:

Впринципе да, можешь глянуть темы Лихолесья - Опушки и Тронного зала. А также Эрэбора - тронный зал также.

Какие это года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Этуиллэ сказал:

Какие это года?

2007-2010. Самая первая игра наша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Я не против поучаствовать наконец хоть в каком-то сражении, однако хочу отыграть именно рядового воина, попавшего в жернова битвы. Хочется набить руку в описании боя именно не на взгляд полководца, а обычного бойца, оказавшегося в самой гуще сражения. Никогда такого не делал, и хочется самому узнать, что получится. Не важно на какой стороне. Даже, учитывая что анкеты подробные не нужны, то можно со всех сторон - будет от времени и желания зависеть. То есть, как я это вижу: игрок за полководца описывает диспозицию, принятое решение и ход боя, а я расписываю происходящее, как его видит рядовой боец. Ну, может десятник или сотник, опять же какой персонаж придумается. Не высший командный эшелон в общем. Будет такое актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Кхарн сказал:

Будет такое актуально?

Конечно! Более того, это добавит битве реализма! Чем больше людей, тем эпичнее и веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

@Унгур Багрык передает привет и спрашивает, как к Битве присоединиться и за какую сторону было бы не лишним?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Этуиллэ ого, здорово, что ты его вытащила. Да к любой, ну конечно наверное лучше к темным, а то я один на все это дело. Но это по желанию.)

Буду рад видеть его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Тэкс, накосячил с числами войск в описании - буду править, да и в целом тоже. Так, что это пока альфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...