Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 236 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Местность к востоку и югу Долгого Озера, где обжитые места переходят в практически безлюдные земли, в основном холмистые и поросшие редколесьем, и далее окончательно переходящие в обширные степи, простирающиеся далеко на Юг до Гор Тени и на восток до моря Рун. 

В ложбине, окруженной крутыми холмами расположился лагерь разбойников, состоящий из нескольких навесов, пары шатров и полуземлянок. Казалось бы типичное логово изгоев вне закона, воров и грабителей с большой дороги, упрятанное в укромном месте и подальше от любопытных глаз. Но по факту самих разбойников в лагере давно не наблюдается, так как те, кто занял логово сейчас, по-тихому закопали прежних хозяев, а кого-то и заставили служить себе. Теперь здесь находились мордорские орки и вастаки, под командованием человека из Барад-Дура. Сводный отряд состоял, как из орков, пришедших из Мордора, так и их гулдорских сородичей, среди которых затесалось даже несколько уроженцев Мглистого. Орки расположились под навесами, как и вастаки, а командиры в отдельных шатрах. Есть два отдельных загона: врытый в землю для варгов, и огороженный под отдельным навесом для маленьких лошадок истрелингов. Вокруг лагеря тайными постами сидели дозорные, дабы никто не застал мордорцев врасплох. Отряд выполняет особое задание по поиску, охоте и пленению вражеских лазутчиков, получая вести от шпионов и предателей из Озерного Города. Слуги Саурона затаились, ожидая когда добыча покинет Эсгарот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Самым любимым временем суток Мегарда было раннее утро. Когда ночные твари уже укладываются спать, а дневные охотники ещё не проснулись. Самое время для того чтобы сесть на лежаке, хорошенько потянутся, принюхаться к окружению, слегка ополоснуть лицо остатками воды из бурдюка, расчесать спутавшиеся за ночь волосы и скатится мелкими перескоками по пожухлой траве склона с сапогами и бурдюком подмышкой. Нынешняя компания Мегарда не понимала какого хрена полукровка ночует на настиле из жердей между двумя молодыми соснами, растущими на склоне оврага, где от плохой погоды спасает разве что медвежья шкура, с обратной стороны которой пришита просмаленная дерюга, но кому вообще интересно их мнение? Явно не Мегарду, чинно обтряхивающему ноги от травы и обматывающему их тряпками чтоб сунуть в сапоги. Следующим пунктом плана шла разминка, только предварительно надо было сделать прическу (низкий неравномерный хвост вполне сгодится), избавится от лишней жидкости в организме и набрать воды в бурдюк. Разогнав кровь быстрым шагом - утром в одной только рубашке и штанах было холодновато - Мегард направился к роднику и своему любимому месту разминки в окружении берёз. На эту привычку ночные дозорные лагеря уже даже перестали нервно дёргаться, когда на них из тумана шуршит что-то массивное и тяжёлое.

Этим утром, однако, что-то пошло не так почти с самого начала. Не успел Мегард сделать и с десяток упражнений, как требовательный запах перегара и вонючих портков возвестил о прибытии одного из нынешних компаньонов. Полуорк глубоко вдохнул-выдохнул в сторону от приближающегося источника запаха, перетягивая шарф-маску с шеи на нос и поворачиваясь к вторженцу.

- Эй, псссст, Мегард, тут такое дело... - прибывший одновременно рыгнул и перданул, вызвав у единственного врача на пару лиг вокруг нервное подёргивание глазом. - Я, кажись, того... Траванулся походу.

- Лук ел? - рассусоливать полукровка тоже не собирался.

- А? Ну да, жаркое вчера славное удалось, да под хорошую выпивку... - страдалец мечтательно зажмурился.

- Не отравился. Хватит есть сырой лук, соленое и жареное. - настроение было испорчено (как и воздух), поэтому Мегард подхватил с земли бурдюк и направился к ручью, ощущая за собой тяжёлые шаги.

- Так тут же больше ничего нет! - праведному возмущению не было предела. - Давай лечи меня!

Лекарь не ответил, только ускорил шаг, надеясь успеть до того как начнет просыпаться и подтягиваться на водопой остальной лагерь, поскольку обычно он приходил после того как все напьются чтоб не попасть в давку очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...