Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 262 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Налетчики-залетчики


Рекомендуемые сообщения

Герой: 

1. Имя персонажа 

Ульдаг Дерзкий, это про него говорят буквально, а не фигурально: "гундабадский варг ему товарищ".

2. Внешность Высокий для орка, если выпрямлен. Довольно худой, но имеет довольно развитую мускулатуру рук и спины. Ноги кривые от верховой езды, ходит немного "в раскорячку". Глаза мелкие желтые, пристально глядящее на вас из под широкого лба. Нос приплюснут, скулы узкие, зубы в порядке. На лице очень мало растительности, волосы же скручены в косы и пестрят, вставленными в них костями или наконечниками стрел. Манера говорить резким, порой лающим, командным голосом. В речи сквозят варьяжские слова, да и речь похожа на кхандскую. Из одежды можно выделить вастачьи (трофей) удобные сапоги из юфтовой кожи с прямыми голенищами, на толстой подошве с войлочными прокладками и жесткими загнутыми кверху носками. Штаны и рубаха простые из шерсти, не раз латанные. Льяной набивной доспех с короткими рукавами и косым запахом, усиленный панцирем из шкуры тролля и такими же наручами. Из стали только шлем на голове - с открытым лицом без наносника и сегментированной кожаной бармицей. 

3. Профессия и навыки 

Воин-налетчик(командир летучего отряда), по совместительству охотник, фуражир. 

Специализируется на дальнем бое. Лидер, использующий больше харизму и интеллект(насколько это возможно для орков), поэтому, как правило воюет на расстоянии, в ближний бой вступая по необходимости. Владеет луком, чеканом. Умело обращается с арканом. Плохо с копьями, клинковым. Имеет довольно развитую по меркам орков силу, благодаря чему может натягивать сложносоставной лук. С детства приобрел хороший нюх и слух, имеет задатки следопыта (в степной местности в основном), что выражается в знании повадков, следов некоторых животных и умении их выслеживания с последующей добычей. Из способностей можно выделить воздействие посредством сапога и мата на всех кто ниже по рангу и послабее. Ладит с варгами, отлично ездит верхом. Имеет базовые представления о тактике, помноженные на собственные опыт и хитрость. Знает Всеобщий, карты читать обучен. С письмом туго, спросите что попроще.

4. Инвентарь 

Композитный лук, созданный орочьими мастерами из дерева, рога, кости и сухожилий. Комплект наконечников ("пугачи" - с отверстием, чтобы пугать коней и людей, граненные "бронебойные" и охотничьи "гарпуны"), стрелы на два колчана, чекан на длинной рукояти, кинжал, аркан, нож для хоз. нужд или аргумента в драке, костяные иглы, нитки, кожаный бурдюк ( в степи вода на вес золота чуть меньше чем в пустыне, флягой не обойдешься), фляга (но в ней обычно что-то покрепче воды), "сумка оккупанта" - перевозимая на варге, в которую складывается все необходимое в том числе добытый хабар. Собственно спутник и ездовое животное - варг по кличке "Кусаш". 

5. Биография 

Историю своего появления на свет не знает, был вскормлен дикой волчицей в просторах Восточного Мордора на границе с Кхандом. Рос диким и злобным, как волк, с которыми жил. Перемещался вцепившись в холку вожаку стаи. Так и был найден бандой орков, мародерствующей на границе. Сначала смеху не было конца, пока Ульдаг не покусал атамана, за что тот чуть не прибил мелкого, но природная алчность взяла свое. "Волчонка" продали оркам, курирующим плантацию в Нурне. Ульдаг оказался совсем не душой компании и постоянно дрался со сверстниками (то есть даже чаще, чем это у орков заведено) и кусал взрослых за лодыжки. Последние плюнули и решили отдать его на корм варгам, бросив в яму с самыми злющими тварями. Какого было удивление уруков, когда через неделю они обнаружили Ульдага, спящего вповалку с животными. Тогда-то и присмотрел мелкого засранца один шаман, стараниями которого юного снагу поставили к волчьей яме - убирать дерьмо и кормить зверей. Постепенно "дикарь" учился уму-разуму (по орочьим меркам), помимо прочего выполняя поручения "подай-принеси, укради, найди". 

Был отправлен в составе отряда на границы с Кхандом, уже знакомые по детству, проведенному среди волков. Отряд из уруков, и небольшого числа верховых охотников занимался поиском особо обнаглевших банд мародеров, что повадились грабить даже караваны, идущие в Мордор из вассальных стран юга. Ульдаг был тут в числе снаг, отвечающих за обустройство лагеря и загона варгов, естественно. Получил повышение - одного из всадников убило отравленной стрелой. Других кандидатур не нашлось, да и зверь больше никого не подпускал к себе. От предыдущего владельца получил кое-какую экипировку и свой первый лук со стрелами. Неплохо показал себя в первых боях - короче сумел выжить, это уже вершина для небитого в боях новичка. После стал натаскиваться более старшими и опытными бойцами. Из похода вернулся уже верховым, и набравшимся множества слов из наречия варьягов.

После попал в сводный отряд всадников на варгах, которым поручили переловить сбежавших рабов с плантаций Нурна. Тогда же приноровился работать с арканом. Боев не было - была охота и погоня. Был замечен командирами и отправлен в Лагбурз на учения. Несколько лет учился стрелять из тяжелого лука, в том числе верхом, в остальное время служа в вспомогательных войсках. Окрепшего и повзрослевшего урука направляют в гарнизон Мораннона, где тот нес службу в дозорах к северу от Мордора, занимаясь разведкой. Однако служба в разведке была явно не по характеру Ульдага и его перебросили в летучий отряд, для ведения войны в степях против рохов, что тоже выслали свои отряды для патрулирования и охоты на орочьи банды. На этом поприще проявил себя с лучшей стороны, сначала заменив затоптанного роханскими конями десятника, а затем возглавив собственную сотню отъявленных головорезов, обожающих скорость и ненавидящих топать самостоятельно. 

За это время успел поучаствовать в настоящей военной компании против какого-то мятежного племени на северном побережье Рунного моря, где его волчья сотня показала себя настоящими военными специалистами, которых Ульдаг не забывал натаскивать лично. С завершением кампании был отобран для участия в секретной миссии, отчего наш герой был явно не в восторге, так как пришлось перепоручить основную сотню какой-то гниде, что не упустит случая воспользоваться нагретым местечком. Но приказ Больших Начальников оспаривать себе дороже, взяв лучших бойцов Ульдаг присоединился к походу на север.

6. Особенности персонажа 

"Быстрый, дерзкий, как стрела резкий и характер у него огонь" - из сторонней характеристики.  Весьма резок в манерах и суждениях. Но не болтлив, хотя за словом в карман не полезет, - скажет как отрежет. В большинстве случаев готов применить мордобой или угостить стрелой оппонента, не долго думая. Питает страсть к язвительным комментариям в адрес собеседника, даже по отношению к ближнему начальству. Ульдаг довольно хитер и наблюдателен, память у него тоже хорошая. Довольно циничен, эгоистичен и жаден. Никогда не упустит свою выгоду. Уважает профи, любит, когда сыто и просторно. Не любит, но терпит - приказы начальников, солнце, мороз. Ненавидит и терпеть не намерен - идиотов, борзых соплеменников (потому, что это его Ульдага прерогатива), отсутствие жратвы и когда лезут не в свое дело.

7. Мировоззрение 

Тьма.

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем? 

Хочется отыграть интересного героя с темной стороны, в духе первых книг Кука о Черном Отряде.

Игрок: 

1. По игровому.

2. Вотсап есть у АМС, скуп.

3. С большинством публикуемых и изданных книг, статей и апокрифов.

4. Лет десять будет.

Дополнительная информация: 

1. Наткнулся.

2. Ньял, Рунвар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Уточнения для основной игры:

Ульдаг участвовал в Войне Кольца, сначала отправившись под Эрэбор вместе с войсками назгула Моро, откуда в составе волчьей конницы был переправлен на роханский фронт, после битвы под Эдорасом, где был ранен, отступал с остатками войск Мордора по степи. Так как был верховым сумел уйти от погони и переправиться на восточный берег Андуина, где нашел орочью базу между Рауэросом и Сарн-Гебиром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...