Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 149 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Южная Столица - Шейм-эр-Флинге[Дворец]


Рекомендуемые сообщения

Легенда гласит - Давным-давно Територию Ханда населяли несколько крупных родов постоянно враждовавших между собой. Из-за чего была та древняя вражда- теперь никто уже и не помнит.
Однажды старейшины всех родов решили собрать своих людей для последней, решающей битвы, чтобы раз и навсегда  покончить со своими противниками. Каждый род готовился к жестокой схватке среди бескрайней пустыни,старейшины вышли вперед, чтобы подать знак к началу сражения... Но тут прямо перед ними на землю с неба опустилась диковинная птица. Такой никто и никогда прежде (и после) не видел. Перья ее сверкали как ярчайший живой огонь.  Все в изумлении взирали на дивную птицу и увидели слезы, падавшие из ее глаз. На том месте, куда они падали, образовалось небольшое озеро, вокруг которого возник оазис несказанной красоты. Говорят, что вода в этом озере обладала великой живительной силой-излечивала болезни, отгоняла злых духов, просветляла души. 
Увидев это чудо, люди забыли о своих распрях и простили друг другу прежние обиды.
Тем временем чудестная птица искупалась в озере и полетела прочь. Капли воды с ее крыльев падали на землю ровной цепочкой, превращающейся на земле в дорогу. Люди пошли по ней, и дорога привела их в оазис, где решено было основать город, в котором поселились все роды вместе, образовав один народ-вайрагов. Этот город стал южной столицей государства Ханд. Назвали его Шейм-эр-Флинге ( Город Огненной Птицы).

Дворец, основное украшение и достоинства города. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...