Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 150 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Северная граница Кханда частично ограничена горами Теней, что на местные называют Пашалиновыми, а так же Замордорской пустошью. Вдоль официальной границы ходят редкие пограничные "патрули", которые по сути просто являются очередным кочевым племенем, и соблюдают формальность продиктованную государством, так как со стороны Руна никто не ожидает нападений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мордор, Нурн ====>

 

 Очередной переход проходящий днём, в лице ватаг чёрно-уруков, обоза с отрядом людей, людей разведчиков, олог-хай, метательных машин и командующего армией, остановился в землях Кханда. Они перешли границу и оказались на территории плато Верхний Кханд, восточнее древнего Ольбамарла. В этот город заходить, и тем более заводить армию Туварс конечно же не собирался. Солнце уходящее за вершины, изгибающегося к северу хребта Мордорских гор, зашло рано, что позволило увеличить марш, а учитывая что орки в теории могли бы пройти и больше, то удвоенный марш не стал для них сколь либо тяжелым испытанием. Туварс ехал верхом на своём коне, близ собственного паланкина. Вдруг он увидел как одинокий разведчик из отряда Нурнен-дюрских скаутов, приближается к нему. Выехав навстречу, Туварс окрткнул. 

Какие вести?

Мой господин, там впереди отряд вариангов Кханда, человек сорок. Они нас видели, но они пешие им было не догнать. Остальные моего отряда продолжают следить.

Хорошо, двигайтесь дальше – сказал Туварс, после сего развернулся и оглядел свой авангард армии. После покидания Нурна, чтоб усилить защиту обозов и метательных машин, Туварс приказал тысячникам Зормоку и Ублургу, направить своих чёрно-уруков в авангард. Таким образом, с ним было весомое войско. 

 Когда они приблизились к вариангам, Туварс увидел, что те были на взводе, но с приближением без малого трёх десятков троллей с бронепластинами и здоровенными палицами, а также семь сотен чёрных уруков, и наконец слыша барабаны и топот тысяч орков за ними, их пыл поубавился. Выехав к кхандийцам так, чтобы они могли его слышать, Туварс прикрикнул. 

Мы армия Мордора, вы стоите на нашем пути? 

По приказу из командира, бойцы как могли наскоро отходили в стороны. Командир же, со вторым кем-то, как предположил командующий возможно своим заместителем, подошёл ближе и с акцентом заявил.

Почтенный, не подскажешь ли возьмёт ли армия Мордора, меня и мой отряд в свой поход? Я Ашрун сын Утнапиша Сильнорукого.

Немного подумав, морэдайн ответил.

Вы хорошо одоспешаны, и вооружены. Моё имя Туварс Супилли, я командующий этой армии. Вас я взять могу, но платить не буду, однако позволю пограбить врагов, которых мы повергнем, а если вы будете ещё и отважны в бою, я могу обещать вам длительную службу с жалованием. 

 Оглядев своих воинов, потом приближающиеся ряды чёрных уруков, потом командующего, Аршун кивнул.

Для нас приемлемы такие условия командующий. 

Тогда идите с нами, в авангарде. 

Поклонившись, Аршун побежал к своим, быстро обрисовав им ситуацию, и вскоре их не плохой строй коробкой 4 на 10 пошёл вместе с остальным авангардом. Армия продолжала продвигаться, запасы воды потихоньку истощались, а на этом плато с рытьём колодца было дурно, и Туварс Супилли спешил перебросить армию дальше. Они обходили небольшой хребет, который являлся не высоким и коротким ответвлением Эфель Дуат, на юг. В тени этого хребта, армия могла продолжать идти ещё и большую часть утра, как она и сделала, встав лагерем южнее города Убесеш. Здесь можно было свободно рыть колодцы, а заодно послать обоз набрать воды в реке, что начиналась в этой долине. Авангард же, под дневным солнцем, после небольшой передышки, продолжил путь. 

 

====> Западные границы Кхагда

Изменено пользователем Туварс Супилли (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...