Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 131 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Нижние ярусы города. Пристанище бедняков, больных, нищих. Криминалитет сюда тоже не особо любит соваться, только в крайних случаях, или что бы спрятать труп. В общем, если хочеть умереть для всего мира, тебе сюда. Часто именно отсюда начинают свой путь новые банды. Часто именно здесь же и заканчивают свою жизнь, если у них не получается вовремя притормозить в борьбе за место под солнцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 года спустя...

————————— Порт

 

И снова чайный дом. Сюда не ходили приличные господа. А те что казались таковыми, ими уже не были. Дым местных кальянов убивал разум, заставляя забывать. Он вырывал всё лучшее из мужей и сыновей, погружая а лживость иллюзорного покоя. За ширмой благочестия, скрывалась бездушная бездна не возврата. Но она была удобна для всякого рода черни и шпионов, рыскавших в поисках информационной добычи. 

- И о чем ты хотел беседовать со мной? - Баракат не стал пересекать порог разделяющий притон и чайную. Он остановился у одного из низких столиков,с разбросанными подушками. Указав Кхафи на место что напротив, он попросил принести чай. Усаживаясь напротив брата, девушка всем своим видом выражала холодность и сдержанность.

- Да брось. Не делай вид, что всё еще чтишь традиции. Там, за пологом наши братья стирают свои личности превращаясь в ничто. Забывая кто они и кто их род. А мы? Мы не такие. Только взгляни, как сумели подняться наши очи. Проклятое имя, запятнанное позором... о нем уже даже не помнят в нашем родном городе. - Он улыбнулся. Точно желал отвести внимание на что-то другое. Отвлечь, дабы взор ее упал в иную плоскость. Но она была вся обращена в слух. Не бывает простых встреч семьи в такое время. Время интриг и распри. Нет... Кхафи как никогда собиралась вынести для себя от встречи всё самое ценное что удастся. Но для этого придется вступить в эту странную словесную партию.

- Не пытайся заговорить мне зубы, брат. Ты жаждешь что-то узнать, или получить. Так что же это?

- Жизнь. Мне нужна жизнь. Я связан договором, которого тебе так хитро удалось избежать. Видишь ли, я...

- Стал любовником Алисини. Решил, что будучи крови харадрим, сумеешь получить вакантное место подле влиятельной госпожи. Но долг обязывает служит другой, и другому дому. - Она говорила достаточно тихо и спокойно, унимая дрожь в пальцах, от желания смыть позор здесь и сейчас. Но ее договор не предусматривал это. Пока нет. В прочем Баракат, при имени названной женщины сначала посерел, а после его очи потемнели от ярости. Уголки его губ дернулись и он сжал пальцы в кулак, но после расслабил их.

- Я должен был стать главнокомандующим войск правителя нашего города. Меня готовили к этому. Я не был рождён нищим оборванцем, что ты можешь знать о том, когда имея прекрасную жизнь, вдруг оказываешься на самом дне, потому что отец решат поиграть с культистами. Алисини... госпожа Мединас, видит это во мне. Величие и мои возможности. В отличии от главы Имтерати. Он презирает нас, харадрим. И Кхандийцев... и даже Рун. Он предпочитает торговлю с Западом, свободный от темных рынок. - Кхафи едва не обдало жаром его гнева. Она не ожидала,что такая простая ее насмешка и вызов, сделают даже больше,чем она узнала сегодня. Все его стремления теперь лежали как на ладони. Всё, чего хотел Баракат, это снова подняться на пьедестал с которого его спихнули. Его коробило,что младший брат сумел правдами и неправдами стать любимчиком господина. Еще тогда, в порту, Кхафи обратила внимание, как тяжело далось ему упоминание Ферадда. Как всё же вовремя мать скончалась, учитывая во что превратилась семья. - Мне плевать на твое презрение, песчинка. Я хочу сам распоряжаться своей жизнью. А ты...

- Я лишь наивное дитя и орудие слепое... Так чья жизнь тебе нужна? - Складывая руки перед собой в жесте покорности, Кхафи задержала дыхание. Она невольно опутывала себя всей этой паутиной интриг, которая грозила раздавить любую глупую муху, что попадет в эти путы. Но пока в её руках был оберег Чародея Папратар, никто не мог из живущих здесь взять верх. Она убьет любого, кто посмеет переступить дорогу.

- Есть один гриб, растущий лишь в одном месте. Снаряжать кого-то из гильдии выйдет слишком дорого, но ты... я слышал,что только ты и еще двое беретесь за пути в Нурн. Паучий коготь. мне он нужен. И тогда моя жизнь снова станет принадлежать лишь мне.

Его глаза горели фанатичным огнем. Удивительное чувство поселилось внутри девушки, при виде этого взгляда. Он явно понимал, чего просил, ведь этот гриб рос лишь у пещер где обитали порождения тьмы. Она могла бы поклясться, что знал Баракат о нём, от своей влиятельной любовницы. Одна только шляпка этого невзрачного м сморщенного на вид грибка, способна была убить разум навечно. Превратив в живого мертвеца, забывшего себя и ведомого чужой волей. Лишь предкам было ведомо, для кого предназначалось это растение.

- Такое... будет тебе слишком многого стоить...

Жизни. Твоей. Моей... Как много ты всего сказать мне и как много выложил бы, но нет. Не в этот раз. Нет, Баракат, не знаешь ты чего так жаждешь.

Вставая и чуть склоняясь в почтительном поклоне,она готовилась уйти. Но брат схватил ее за запястье.

- Прошу, найди его. И назови любую цену и ты ее получишь.

- Не обещай того, чем не владеешь, братец. Никогда.

Освободившись, Кхафи поспешила выйти и слиться с тенью. Пора было вернуться и отправить Стурлунга с посланием. Крэбайн все это время неусыпно следил за ней.

 

—————— Верхние ярусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...