Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 119 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Анкета на персонажа


Рекомендуемые сообщения

Герой: 

1. Имя персонажа 

Ульбрехт Рамрок "что-то шумное, как горный поток, катящий валуны". Коротко - Рам

2. Внешность 
Рамрок рыжий. Но не ярко-огненно рыжий, а немного ближе к каштановому цвету. От природы имеет жесткие вьющиеся волосы, отчего всегда выглядит как нечесанное нечто. что бы он ни делал. бородища широкая, знатная, немного не достает до пояса и всегда имеет признаки того, что ее пытались аккуратно подстричь.
Среднего роста, даже немного ниже среднестатистического гнома, очень широкий в плечах и брюхе, но не круглый, а скорее квадратный.  Лицо широкое, жесткое, но при этом удивительно добродушное. Порой, когда Ульбрехт злится, он может делать совершенно убийственный взгляд рассвирепевшего дебила. Любой, кто не знает его близко, может принять его за простака или даже дурачка из-за широко открытых, почти круглых светло-голубых глаз и простоватого лица.
3. Профессия и навыки 

Основная профессия - изобретатель, механик, кузнец, знаток физических и химических явлений. Его призвание - сделать что угодно из кусочка металла, кожи и пары безумных идей. Хороший знаток металлов и минералов. Отлично разбирается в драгоценностях, как и любой из подгорного народа. 
Вторичная профессия - навигатор-мореход. Огромный опыт путешествий, особенно по морю, сделал из Ульбрехта неплохого моряка и научил прекрасно ориентироваться на местности. В некоторых прибрежных и горных областях он может подрабатывать проводником, настолько хорошо их изучил.
Навыки приготовления пищи средние - готовить особо не любит, но когда необходимо - в состоянии сварганить что-то простое и неплохое на вкус. Навыки медика ниже средних. Может перевязать рану или найти травки от живота и простуды. Но когда происходит что-то более серьезное, предпочтет обратиться за помощью к знахарю или доктору. Навыки шитья ниже среднего. Добротно, крепко, но не слишком красиво. огромными, хоть и основательными и ровными стежками. Хорошо шьет по коже, но небольшие объемы. Так себе воин. Свирепая гномья сила дает ему хорошие шансы в схватке, но приемы как правило у него просты и незатейливы, недалеко ушли от размахивания дубиной. В оседлой жизни Ульбрехт предпочел бы боевой молот или топор, но это оружие слишком громоздко, чтобы долго с ним путешествовать.
Неплохой стратег долгосрочного планирования, любитель сложных заковыристых алгоритмов действия, но это в большей степени касается планирования сложных механических устройств. В военном деле не слишком разбирается и предпочитает не встревать в конфликты. Он скорее предложит агрессору компромисс, ведущий к примирению. Хорошо распознает ложь, так как обладает высоким уровнем наблюдательности. Неплохое пространственное воображение и хорошо посчтавленная мелкая моторика делают его неплохим рисовальщиком. Сказывается огромный опыт рисования мелких и сложных чертежей. Почерк квадратный, ровный и убористый.

4. Инвентарь 
Прочная коричневая кожаная куртка, обшитая с внутренней стороны пластинами из драконьей чешуи. Дополнительно сверху на ней имеются стальные накладки, покрытые тончайшим медным слоем методом электролиза. Из-за этого их постоянно путают с медными.
Такие же штаны, только замаскированная броня из костяных пластин защищает бедра, колени и самое дорогое. Сапоги из кожи морского чудовища, когда-то выменянные им у морских охотников за горсть изумрудов. Сапоги имеют знатные подвороты и могут расправляться аж до паха на манер болотников. Под собой имеют добротные портянки, а в ранце лежат запасные.. Тонкая кожа голенищ позволяет подвернуть их в несколько слоев. Под курткой гном носит плотную шерстяную фуфайку с высоким горлом и льняное исподнее, дабы эта замечательная теплая штука не вызывала колотье и чесотку. на шее болтаются два гномьих амулета, хранящих рунную магию - это последний шанс спастись в случае неизбежной опасности.
Плотный длинный дорожный плащ из мягкой телячьей кожи черного цвета с широким, закрывающим лицо капюшоном. Снабжен целой кучей ремешков и фиксаторов, которые позволяют использовать его как палатку, спальный мешок, занавесь и много что еще. В положении на плечах плащ сидит ровно по фигуре владельца, превращая его в ходячее подобие ящика с головой. В подкладке плаща полно мелких отсеков и карманов, в которые Ульбрехт любит складывать все, что найдет по дороге и там же хранятся самые необходимые под рукой предметы - столовые и гигиенические приборы, небольшие ножницы, , короткий охотничий нож, кресало, фляга, дорожная карта, стопка бумаг для заметок, самодельный карандаш из угольного стержня и толстой, тщательно обструганной ветки, мешочек с деньгами, тряпка для вытирания, и пара тонких спиц, применение которых меняется от замысла владельца. 
За плечами Ульбрехт таскает объемистый довольно жесткий ранец на широченных лямках, Лямки снабжены рядами мелких кожаных петель. на которые гном любит вешать нужные в данный момент инструменты или предметы. Обычно справа болтаются веревка с крюком, смотанная в кольцо, а слева рабочая часть осветительного устройства, названия которому в Средиземье не знают. Светильник этот умещается в ладони и может быть закреплен на кожаную повязку на лбу. запитан парой витых, изолированных мягкой кожей проводов, от объемистой батареей, которая приторочена к ранцу сбоку, практически являясь его частью и частично корпусной основой.  С другой стороны к ранцу приторочен хитрый механический арбалет с функцией множественного выстрела. 
Непосредственно в ранце у гнома небольшой запас пищи - вяленое мясо, немного картофеля, кругляш хлеба, бережно завернутый в чистую ткань, сыр и маленькая крыночка плотно закрытой сметаны. На дне его добыча с последнего похода в горную выработку, хорошая пригоршня самоцветов и слиток темного металла, который требует обработки. Котелок, пара жестяных мисок, самодельная рыбачья снасть, несколько запасных обойм к самострелу (одна обойма заряжена в арбалет), запасная веревка для крюка, тонкая бечева, мешочек с лекарственными снадобьями и средствами перевязки, сверток с принадлежностями для шитья.
На поясе у Ульбрехта справа складная так же причудливого вида кирка, слева - короткий эльфийский клинок. Пояс так же снабжен несколькими жесткими кожаными отсеками с клепаными застежками. между отсеками висят инструменты для тонких работ, хорошо зафиксированые, так что не звенят и не бряцают. Небольшие клещи, молоточек, пластина металла, которая вполне может заменить наковаленку, тисочки, щипцы и некоторые другие предметы, необходимые для тонкой ковки, лупа в чехле с приспособами для фиксации в различных положениях, закопченое стеклышко, примитивная маловольтажная электродуговая сварка, настолько компактная, что почти не занимает места.
На голове защитные очки-консервы из латунного сплава. и кожаный ремешок, который одновременно выполняет несколько функций. Вообще, Ульбрехт предпочитает вещи с множественным функционалом, и многие заурядные вещи использует не по прямому назначению.

5. Биография 
Ульбрехт вырос в общине горных гномов, в постоянном контакте с металлами и их обработкой. Его отец был потомственный оружейник, легендарно известный в очень узких гномьих кругах. Еще с раннего детства Ульбрехт проявил недюжинную способность к изобретательству и с возрастом она только увеличивала размах. 
Однажды любознательный Рам добрался до старинной библиотеки, нашел способ читать древнее наречие и понеслась. Старинные примитивные механизмы непочтительный юноша переиначивал на свой лад, дополняя, усложняя и не гнушаясь использовать магические артефакты. Некоторые его изобретения пугали других гномов, некоторые - приводили в восторг. Поглощенный изучением все новых и новых устройств и усовершенствований, Ульбрехт практически потерял связь с реальным миром и частично пришел в себя только тогда, когда любящая семья собрала ему котомочку и ласково выставила из дома. Это решение было продиктовано некоторыми событиями, которые бросили тень на репутацию его отца. Так в довольно молодом для гнома возрасте, Ульбрехт остался без крыши над головой и средств к существованию.
Однако он унывать не стал, а пустился в долгое путешествие, целью которого было найти как можно больше информации о древних цивилизациях и самых необычных изобретениях всех народов. Не обошлось без лишений и невзгод, однако это только укрепило волю Рама до предела. Он научился выживать в самых разных климатических зонах, комфортно устраиваться в самых неожиданных местах и максимально расширить свой кругозор. Какое-то время он несколько лет жил в кузнице в человеческом поселении, удивляя местных причудливыми безделушками и удивительными механическими приспособами. Но потом им заинтересовались верхи, поэтому гному пришлось оперативно смываться далео на север.
В своих не слишком уютных скитаниях по северным болотам ему довелось встретить глухого орка, с которым, по мнению самого Ульбрехта, удалось завязать довольно крепкую дружбу. И это было наверное, самым большим сокровищем гнома, даже несмотря на то, что их встреча была довольно недолгой.
И теперь, после долгих поисков, они снова встретились в новых местах.
6. Особенности персонажа 
Деятельный, шумный, не может говорить тихо, обязательно перейдет на гарканье и веселый ор. Неудержимый оптимист, Сказанное от сделанного отличить почти невозможно - если ему в голову взбрела какая-то идея, то он незамедлительно попытается претворить ее в жизнь. Крайне неусидчивая и шебутная личность, любит путешествовать и ничего не боится. Глубоко в душе страшно одинок, но из-за особенностей характера мало с кем уживается.
Обожает крепкий темный эль, способен поглощать его ведрами, не пьянея. Любит пари на "кто больше в себя вольет". Знающие сторонятся его вызова.
Очень долго путешествовал по морям, от чего приобрел характерную походку вразвалку и манеру речи "а-ля морской волк". Но так как он все-таки гном, то глубиная опаска перед морской пучиной все-же у него осталась. Но приобретенные навыки и знания морехода делают его уверенным на большой воде.

7. Мировоззрение 
Нейтральное. Ульбрехт настолько  увлечен своими идеями, что ему совершенно безразлично, с кем общаться, как общаться, и каких взглядов придерживается собеседник.

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем? 
Новый персонаж - новый опыт, новые навыки писательства. Как и любой мой персонаж, этот является инструментом для заточки пера.
И еще это способ чаще встречаться с самым хорошим другом. Вероятнее всего, темы и отыгрыши будут рассчитаны на нас двоих. Участие других игроков предлагается предварительно оговаривать, так как сюжеты, как правило, сильно отличаются от общепринятых, хоть и в рамках вселенной ВК.

Игрок: 

1. Азраил Тесла. Можно Аз для краткости. В жизни Ирина, но, пожалуйста, обращайтесь по нику.

2. Связь: skype, telegram, ссылка на страницу ВКонтакте.
https://vk.com/azrailtesla

3. С какими произведениями Толкина, так же фильмами (анимационными\художественными), по книгам профессора вы знакомы? 
Трилогия книг властелин колец, Хоббит: туда и обратно, продолжение этой книги (с другим хоббитом, название не помню, давно это было), Фильмы ВК и хоббит. Все было читано/смотрено так давно, что уже практически забыто.
4. Ваш опыт на ролевых
5 лет, только и исключительно трансформеры.
Незначительный опыт игры в ролках по вселенной Элдерс скроллс, 10 лет отыгрыша собственной вселенной в далеком детстве.

Дополнительная информация: 

1. Как вы узнали о ролевой? - друг мой приглашал очень давно. В какой-то момент приглашение повторилось, и вот, я здесь.

2. Другие персонажи на ролевой - в данный момент отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, в целом у нас хоть и есть жесткие рамки канона, мы стараемся как можно более лояльно относиться к новичкам, тем более, кто по Толкину не играл ни разу. Но есть пару замечаний.:smile:

1) Имя немного не типичное для гнома, но это тонкости. Вам ник поменять на "Ульбрехт Рамрок" или так оставить?

2) Арбалетов нету в Средиземье, но я склонен разрешить, если это будет чисто новаторством Вашего персонажа - в конце концов техническая мысль не стоит на месте и концепту персонажа соответствует. Может и оценит, кто из власть имущих и закупит патент на массовый выпуск.:smile:

3) Дружба с орком (дело в том, что оба народа враждуют с тех пор, как появились) - ну, если делать акцент на "гном не от мира сего" то возможно, также если учесть такую странность "друга" среди своих. В конце концов есть и темные гномы, может быть и немного сумасшедшие. 

Может у @Bogun найдутся, какие дополнения, если он появится.

А так, в целом Одобрено. Добро пожаловать на ЛотрРол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Претензий не имею. Очень странная дружба с Орком, но спишем на то, что орк был старый и глухой, не понял что к чему, а гном странный мечтатель.

Принят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ульдаг Спасибо за вдумчивый комментарий. Нет, мое имя менять не нужно, это мое имя как игрока. Ульбрехт Рамрок - просто первое, что пришло мне в голову при создании анкеты. Имена  гномов из самого "Властелина" брать не хочу, поскольку Гимли, Торинов, Боринов и иже с ними пруд пруди и такие имена мне не по душе. Если есть варианты - можете предложить.


По второму вопросу: Арбалет  - он из той же песни что и электрический фонарик. Придумал, разработал и создал своими руками. Понял, что сделал что-то страшное и вряд ли с кем-то поделится таким оружием.  Ульбрехт его называет "бешеный лук-самострел, модель семидесятая, двадцатизарядная, скорострельная, или попросту БЛС-М70-20с"  или просто самострел.

Что касается давней вражды гномов с орками, мой персонаж крайне от нее далек, поскольку войнушка ему неинтересна из-за того, что отвлекает от действительно важных вещей. Если на него нападают - он защищается, но сам никогда не будет агрессором.  С тем же успехам он бы попытался завести дружбу с эльфом или человеком, или с хоббитом... Или даже с нежитью, если бы попалась контактная и неагрессивная. Ему действительно все равно. Пока не пытаются причинить вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bogun закрыл тема

ТЕма закрыта, дальнейшие обсуждение во флуд, лс, соответствующие темы. Всем пис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...