Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Орко-гномьи приключения или В поисках древних цивилизаций.


Рекомендуемые сообщения

- Он будет. - Мегард остановил свои сборы чтобы немигающим взглядом посмотреть в глаза Ульбрехту. - Но мы успеем перебраться через болото. Мы выйдем раньше чем я планировал, возможно сможем переждать Дождь уже в доме. - сборы продолжились в прежнем темпе.

Хотя это было довольно странно: племена ведь тоже не идиоты и видят что надвигается Живой Дождь. От болота до ближайшего более-менее надежного укрытия целый день пути, если идти обычной группой по четыре-шесть орков. Судя по ветру и расстоянию, он должен дойти до Вершины Мира примерно к вечеру, а до земель племен и того раньше. Крайне подозрителен этот вызов, хотя Мегарду он никак не навредит, в любом случае полукровка успел бы вернуться к себе домой вовремя.

Из подвала был вытащен кусок соленого сала, размером чуть ли не с голову, замотанный в чистую тряпку, и четыре маленьких картофелины, на фоне сала смотрящихся довольно комично. К картошке присоединилась головка чеснока, две луковицы и кожаный плотно завязанный мешок с какой-то непонятной трухой. Из единственной стеклянной бутылки пополнили запас спирта во фляжке, с полки взяли и рыболовные снасти в виде толстой паутины-лески и крючки из наконечников стел. Из недр полки у печки Мегард извлек несколько странно выглядящих ножичков, не больше пальца длинной и слегка загнутых - им даже полагался свой собственный кожаный чехол. Потом пришло время выбирать одежду из сундука: к обычному набору вещей присоединилась длинная и очень плотная шерстяная рубашка, явно сделанная из несколько слоев ткани, перчатки почти до локтя, аналогичные рубашке штаны и зимние сапоги. Конечно, хотелось бы вернуться до того как в Фородвайт окончательно придет зима, но вдруг холода наступят раньше?

В общем, через полчаса Мегард уже был полностью готов - помощь Рамрока так и не потребовалась, тем более что гном все равно не знал где что лежит. Не говоря уже о том что несведущий мог перепутать порошок из ивы и труху цветов багульника. Вещей в итоге набралось столько, что вытащенный из подвала "походный" мешок оказался полностью укомплектован, даже несмотря на свой размер и два лишних отсека. Больше всего места заняла одежда и мешки с травами (и не только с ними), не считая кухонной утвари, да и подстилку из медвежьей шкуры все равно полагалось носить поверх рюкзака.

Напоследок оставалось только завязать волосы в удобную гульку и прихватить копье, а то мало ли что может случится за время отсутствия.

- Идем? - Мегард закинул на спину свои 20 кило пожитков и поправил широкие лямки чтоб равномерно распределить тяжесть. Прихватив у печки копье, полукровка вышел первым, только немного задержавшись у двери чтоб проверить все ли в порядке по обыкновению.

Все было в порядке, огонь в печке и на столе потушен, припасы в норме, все здоровы и никаких проблем. Еще раз мысленно перебрав все ли он взял и ничего ли не забыл, Змей все же вылез наружу, терпеливо ожидая попутчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 131
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Что бы не желал в данный момент себе орк, Ульбрехт был готов на все, в некоторой степени. Уж больно велика была благодарность к этому представителю темного племени. Поэтому его согласие было встречено

- Эхъ... дурила.. горячее же.. Остынет.. - гном покачал башкой, и ушел обратно к костерку. Через минуту вернулся обратно с миской горячей похлебки и сунул орку чуть ли не в руки. - Лопай, пока горячее

Мегард даже сначала не понял что к нему в кучу кто-то лезет и едва не надел миску с похлебкой гному на голову. Но в итоге ошарашено принял подношение, приподнявшись на локте и закручивая крышку фляги.

- Идем, - подтвердил гном. Он вышел следом за хозяином дома, подождал, пока тот запрет дверь, а потом последовал за ним к спуску с горы. 

Дорога обещала быть долгой и трудной. Но они оба были к этому вполне готовы.  Рамрок поглядывал на горизонт, где заметил, наконец источник беспокойства Мегарда - столб черного дыма от орочьего сигнального костра.  Предстоял не слишком приятный переход через болото. Прошлый раз, с летучками-вонючками на рюкзаке, был не слишком вдохновляющ. Гном тяжко вздохнул, готовясь превозмогать. Помощьб Мегарда и его знания о Фородвайте стоили любых усилий и испытаний. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С другой стороны Вершины Мира болото переставало быть таковым и превращалось в заросшее озеро. В чем-то даже красивое, с учетом серебристого из-за осени тростника и красных листов кувшинок, которые все еще надеялись ярким цветом привлечь насекомых чтоб сожрать. Основной опасностью здесь были вездесущие чайки, подводные пауки и угре-змеи. Зато дорога была немного проще - всего лишь погрузится на плот и ооооочень медленно переправится на другой берег, придерживаясь края озера.

- Если заметишь на середине озера пузыри или воронку - предупредишь, это кто-то из огромных змей проснулся. - Мегард невозмутимо отвязал плот, приглашающе кивнув на него Раму.

Когда гном погрузился (плот сразу просел на четверть), полукровка отпихнул от берега средство передвижения при помощи копья и запрыгнул сам - плот погрузился еще на четверть и вода плескалась опасно близко. Связанные вместе бревна явно не были рассчитаны на такой вес, но что поделать.

 Отталкиваясь от болотного берега и иногда даже от недовольно булькающих красных кувшинок копьем, Мегард неторопливо повел плот, старательно огибая любое скопление торчащих из воды конструкций, напоминающих букву "Л", заросших лишайниками, грибами и водорослями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

- Огромные змеи, ага, - пробормотал в ответ гном.  Он устроился на плоту так, чтобы вместе с Мегардом образовать на плоту устойчивый баланс, но вода заставляла его опасливо подобрать конечности. Когда он пересекал море на корабле, такой близости к враждебной стихии он не ощущал. Корабль был гордой крепостью, что преодолевала волны, был простор и ветер и штормы с бурями. Но сейчас, плывя в болотной душной тишине, когда обманчиво-гладкая, таящая в себе неведомую опасность, водная поверхность подобралась к стопам совсем уж близко, неустрашимый гном-путешественник ощутил холодный озноб вдоль позвоночника. 

Но, несмотря на пробудившийся инстинктивный страх, Ульбрехт сосредоточил внимание все же на указанном пространстве, доверив Мегарду управление и навигацию. Пока, однако же, все было довольно спокойно. 

Понемногу нервная дрож отступила и гном все же смог оценить живописность места. Столь же опасное, как и красивое. Но свое мнение в этот момент он придержал при себе. Нельзя отвлекать рулевого в таких сложных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Путь был не особо сложным, за исключением тех моментов когда шевелились сочленения лап водных скорпионов и их надо было огибать особо осторожно, но нудным и долгим. Солнце стояло в зените и начинало катится в ночь, зеленоватая туча на горизонте неотвратимо приближалась и уже почти касалась противоположного края болота, так что причалили к берегу очень вовремя и без происшествий.

Вовремя еще потому, что как только плот вошел в тростник лесного берега, посередине озера забурлило - как и говорил Мегард, проснулась одна из угре-змей. Следом за пузырями показалась и голова тварюшки, чем глаз размером был с рюкзак гнома. На взгляд Мегарда, чем угре-змея старше, тем красивее она становится: появляются нотки чего-то ящерного, чешуя увеличивается в размерах и приобретает радужный перелив, да и в глазах скользит какой-то интеллект. Поэтому полукровка спокойно пронаблюдал с безопасного расстояния как на поверхности появилась голова размером с дом и пасть, в которую спокойно могли поместится Мегард с Рамом в двойном объеме. Заглотнув воздуха, змея снова нырнула на дно, напоследок блеснув обсидиановой чешуей.

Орк подвел плот к давно известному поваленному в тростник толстому дереву и пришвартовался к одному из суков. Помог перелезть на "причал" гному, чтоб тот не шлепнулся обратно в воду. Молча и уверенно перелез на берег, стянул с лица маску и начал принюхиваться. По завершении обнюха местности повернулся куда-то в чащу справа и наклонил голову набок. В ответ на это холм, над которым курился легкий дымок, зашевелился, медленно и со скрежетом поднялся на ноги, оказавшись ростом с тролля, и двинулся к парочке, неся на плече длинную палку с куском дымящейся тряпки.

- Это Последний Знаменосец. - прокомментировал Мегард, не демонстрируя никаких признаков беспокойства и поправляя маску на место. - Не пытайся отобрать у него флаг, иначе он призовет всех монстров в округе и натравит на нас. В остальном не опасен, может только оттолкнуть с пути. - немного подумал и добавил: - Лучше не разжигать рядом с ним костров и не ложится на землю. Может разозлится.

Поименованный Последним Знаменосцем оказался очень большим телом, состоящим из нескольких трупов, из-за чего и еле брел: нога какого-то тролля могла поспорить в длине и мощи сросшимся вместе в одно целое ногам орков. Череп тоже ему кто-то раскроил, поэтому он держался воедино исключительно на нескольких кусках обгорелых мышц и честном слове, даже глаза одного не хватало. Что больше всего удивляло Мегарда в данном существе так это то, что от по сути горы трупов не воняло гнилым мясом, а только мокрой гарью. И то, что в той куче тряпья которую Знаменосец таскал на себе вместо одежды, не было мелких паразитов, даже мышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

Явление болотного змия заставило Рама замереть на плоту, изображая из себя неодушевленный камешек. Дело в том, что раньше он уже встречался с дальними родичами этого чудовища, что обитали в море. Только те, выросшие в соленых просторах, были еще более здоровые и куда более агрессивные. И быстрые.  Это была одна из тех вещей, которые гном действительно опасался. Но так как его ум был слишком рационален, чтобы испытывать смертный ужас или неуправляемую панику, он просто рефлекторно последовал давным-давно выработанной стратегии поведения. И отмер только тогда, когда башка твари скрылась под водой и плот перестало качать на волнах, им поднятых. 


- Так... - он выдохнул и тщательно выверенными движениями отряхнул одежду от налипшего сора. - Спасибо, что предупредил. Еще немного, и на плоту бы образовалась стихийная фабрика кирпичей... Я таких-то раньше видал, но не настолько близко. Бр.
И до самого берега тихо сидел, иногда отмечая в воде подозрительные шевеления каких-то гигантских раков-мутантов. 
После того, как плот причалил, гном поспешил за Мегардом, стараясь двигаться как можно более деликатно и бесшумно, насколько это было возможно для его комплекции и  походки. Вообще, болота эти оказались для Рама местом намного более неуютным, чем близкая бездна океана. Даже не сами болота - с топью, зеленью и даже со стылым спертым воздухом гном был готов мириться, как и с любой другой местностью - а вот то, что их населяло, это была какая-то одна сплошная аномалия. Это заставляло задуматься о точках дикой магии, которые могли стихийно образоваться в округе и вызвать такие лютые изменения во всей местной фауне и флоре.  
Так что встреча со Знаменосцем на фоне этого всего даже не стала чем-то удивительным. Знаменосец по своей природе напоминал морских неупокоенных утопцев, которые порой в море встречались целыми кораблями. 

Цитата

- Это Последний Знаменосец. - прокомментировал Мегард, не демонстрируя никаких признаков беспокойства и поправляя маску на место. - Не пытайся отобрать у него флаг, иначе он призовет всех монстров в округе и натравит на нас. В остальном не опасен, может только оттолкнуть с пути. - немного подумал и добавил: - Лучше не разжигать рядом с ним костров и не ложится на землю. Может разозлится.


- Да я уж понял. Похож на памятник непогребенным воинам... - вполголоса отозвался Рам. Он спокойно наблюдал за приближающимся "мультимертвецом", так же не делая никаких резких движений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

- Может быть. - Мегард отступил на два шага в сторону, пропуская мертвеца мимо себя. - Про каждого из существ, населяющих местность от вечной мерзлоты до людских поселений, есть много легенд. Некоторые можно считать правдивыми, как легенду о Городе Мертвого Чародея, или о Нетленном Теле.

Последний Знаменосец не удостоил взглядом публику, и прошел мимо, по касательной направляясь к болоту. Только забредя в камыши и оказавшись по колено в воде, труп развернулся к суше и потопал по своим крайне важным делам куда-то на восток. Дым с другого края болота курится перестал уже довольно давно, но беспокоить Мегарда не переставал, ибо был нелогичен. Впрочем, на пути это не отразилось: учитывая скорость ветра, можно было не торопясь добраться до поляны Небесных Близнецов и дома рядом с ней, но буквально едва-едва, если обстоятельства не поменяются. Полукровка ненапряжным для гнома шагом направился в чащу леса, по едва заметной протоптанной зверями тропинке.

Спустя два часа и несколько небольших корректировок маршрута из-за раздражающих, но не особо опасных, аномалий (упавшую с ветки Вечную Тьму пришлось отгонять копьем), Мегард унюхал то, чего здесь в такое время быть не должно, то есть - других орков. Лекарь остановился, стянул маску и принюхался точнее. Один запах был хорошо знаком и женственен, сопровождался шестью другими, тоже смутно припоминающимися. 

- Это может оказаться проблемой. - к Раму повернулись всем корпусом. - Здесь есть другие орки. Но их тут быть не должно, слишком далеко от укрытий и на охотничью группу не похоже. Если дело дойдет до драки, не вступай в ближний бой, но постарайся пристрелить лучников, убегающих и тех кто пытается подкрасться ко мне со спины, хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...