Перейти к содержанию

За барной стойкой №457 "Нам не страшен птичий грипп!"


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Dáin II Ironfoot сказал:

А спорить с вами я не буду, это бессмысленно, ведь у вас все равно один ответ на все: "Мой Хоельм лучше". У вас тут свой интерес.

Аксель, если это ты, то сейчас себя ведёшь крайне по-детски. Отвечать на аргументы нечем, стоит написать свои фантазии? Причём здесь вообще Хьёльм, я тебе приведу пример и из ВПИ в вк. У нас есть опыт, которым мы делимся с человеком, первый раз решившим проводить игру этого жанра. Также не ответил за ролеплей. Если не Зал Переговоров наш, то во всех ВПИ в вк есть стены или обсуждения, где виден именно ролеплей отыгрыш всем. Тут этого не видно. 

Насчёт союзов, какие "силы двух королевств в одни руки"? Вы я повторюсь, в ВПИ играли? Меня, честно задел сейчас какой-то толстый намёк на "у вас тут свой интерес". Прошу объяснений и доказательств, иначе просто выглядит крайне обидным оскорблять тех, кто пришёл поиграть и ещё опытом поделиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

МОЯ ПЫЦ МНЯ . МЕДВЕД-КА ПЫЦ ДЭТ ЛЯ ЧА     

К сожалению, мне как мастеру не положено делать ставки. Но наблюдать очень занятно) Если идея зайдет, можно будет запилить тотализатор на постоянной основе.

Хочу похвалить мастера за красочные и подробные итоги) Собственно, это как раз то, к чему нужно стремиться. Получается красиво, так держать @Райна

Изображения в теме

Причем тут Hoelm.ru? ты видимо невнимательно читал мои сообщения, ты говоришь о ролевом процессе которого внезапно нет. Второе я сейчас лично наблюдаю за тем как по новой изобретается колесо. Я не хочу кого либо оскорбить, но я вижу и делаю выводы со стороны, тем более я шарю за данный жанр, повторяюсь еще раз, я знаю как данный жанр игр проводить более успешно. Никакого намек на то, что на хоелме лучше или хуже с моих слов не прозвучало. Поэтому я пишу данные советы с целью помочь игрокам и ведущим улучшить игру и увеличить количество ролевого процесса в 2 раза.
На вышеперечисленные факты ты смог сказать лишь 1. Вы боитесь играть одни. 2. Смотрите слова ведущего. 3 Вы тут подвигаете свой форум. Все эти факты - можно легчайшим образом оспорить если это понадобится. 
Интересно почему нужно так яро защищать те маханики которые не работают должным образом ?)))) просто потому что можно?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ANNATAR сказал:

Причем тут Hoelm.ru?

Да, там Аксель за другого играет, я глянул. Но именно он мне и предложил в подпись поставить рекламу. Не нравится - убираю, всё равно к нам 0 пришло с ЛР :sm39: Мне интересен сеттинг Средиземья, а также небезразлична игра, которую можно улучшить в процессе без вреда для игроков именно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи короли, давайте жить дружно.:smile:

Я в целом понял (надюсь), что хотел сказать мастер и владыка Эрэбора, и вроде как примерно догадываюсь, как это должно выглядить. Я в игры такого формата не играл, так что не могу сказать, как правильно, но оттого еще интересней. Будем постигать неприятности по мере их поступления. 

В то же время я согласен и с @Akhorahil и @ANNATAR - в их словах есть своя логика и понимание. Кмк союзы ведь никто не запрещает заключать, а что там будет в конце можно будет решать уже по факту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

10 часов назад, Akhorahil сказал:

всё равно к нам 0 пришло с ЛР

:pardon:Я честно не успел пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

26 минут назад, Khamul сказал:

Я честно не успел пока

Да мы и никого не тащим. Хотите заходите, хотите нет. Хотите - навсегда, хотите - на пару раз залетами. Для нас в принципе важно общение, поддержание связей старых. И странно, что люди это цинично воспринимают как рекламу, будто с каждого юзера мы доход пассивный имеем. 

30 минут назад, Khamul сказал:

Будем постигать неприятности по мере их поступления. 

Хорошие слова, плюсую) Мы играем нормально без кринжа, кстати. А так просто даём рекомендации и советы. Прислушиваться ли к ним - выбор за ведущим. 

Просто скажу ещё вот что, мы с @ANNATARпросто опытные в ВПИ, поэтому наш стиль игры может отличаться от тех, кто вообще первый раз столкнулся с данным жанром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Akhorahil сказал:

Просто скажу ещё вот что, мы с @ANNATARпросто опытные в ВПИ, поэтому наш стиль игры может отличаться от тех, кто вообще первый раз столкнулся с данным жанром.

Ну когда в ту же настолку играешь, бывает так что включаешься в правила уже в середине игры) Думаю после первых пяти ходов уже более менее разберемся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Могут начаться проблемы, когда будут столкновения первые просто. У нас вот, например, есть до сих пор игроки, которые на любой не положительный итог приказа реагируют крайне бурно и негативно. Да и не только на итоги приказов. 

 

Например, нпс генералы одного игрока провели в скрытый лагерь ко главному персонажу вассала союзника, который помогал в битве с захватчиками города. Это была ПЛиО так то вот, поэтому тот вассал союзника оказался предателем и захватил в плен игрока. На что игрок начал рьяно спорить с ведущими, что его генералы-нпс никак бы не стали пропускать в скрытый лагерь того вассала союзника по просьбе. 

 

Или другой пример в игре сейчас игрок получил штраф за выпады против итогов, когда тот приказом после захвата Леванта у мусульман запретил находиться в городах свыше 10% мусульманского населения. Типа или меняй веру, или вали с нажитого места. 885 год, отмечу. Понятно, что ведущие в итогах ему прописали массовые бунты, волнения, возмущение соседних арабских стран и кризис, возникший в результате подобного. 

 

Или тот же игрок приехал в одну горную страну, предложив ей войти в состав своей. На что получил отказ и очень удивился (разозлился), аргументируя только тем, что "его страна больше и мощнее, только поэтому тот должен присоединиться автоматически". А что страна была в горах, что их устраивало нынешнее положение, что у них была другая культура и тонны иных факторов он просто проигнорировал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают и обратные ситуации, когда ведущий действительно перегибает палку с рандомом. 

 

Как это произошло в игре по Скайриму с @ANNATAR. Его персонаж по лору был связан с дочерью-NPC, которая по игре сама пошла к отцу домой и желала его увидеть. Игрок за отца решил сам связаться с дочерью, а по итогам его действия дочь почему-то убежала от него. Почему именно так вышло адекватного ответа от ведущего не последовало. Чисто как "испугалась, что-то подумала и пр". 

 

Второй пример. Игрок имеет своих нпс людей каких-то и даёт им задание на месяц - разузнать кто из соседних местных какую фракцию в игре поддерживают. Ну типа, кто за Империю, кто за Братьев Бури, кто за каких-то ярлов. По итогам вышла неудача. И не потому, что нпс тех разбили бандиты там. А потому "что миссия им показалась сложной". 

Простите, они целый месяц интервью у животных брали после пьянок в кабаках непросыхаемых, чтобы подобную чушь сказать? Отмечу, что на этих нпс не было влияния из вне другими игроками, например. 

 

Вот подобные примеры как раз показывают обратное. Когда игрок старается логично совершить приказы, а его душат совершенно по глупым причинам. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Akhorahil насколько могу судить у нас люди все опытные собрались, думаю таких эксцесов можно будет избежать, а технические вопросы можно будет решить. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Akhorahil, Аксель неделю провалялся в ковидном бреду и стоял в очередях по 4 часа, это не я, если что, спасибо за наезд) Как видишь даже такое мнение может совпадать у совершенно разных людей - король Эребора человек Райны, как я понял. :pardon:

Пока очень кратко прокурил кабак, смысл в общем ясен вопросов, но что с этим делать - давайте думать) Как уже говорилось, игра экспериментальная, у вас больше опыта в таком, будем рады, если будете делиться им, но без фанатизма - попробуем сделать что-то интересное отдельно. Всё же @Райна создатель, за что ей, к слову, большая благодарность, что ЛР настолько пробудился, аж срачи начали собираться по новой *достал зонтик*

По собственным ощущениям - у меня катастрофически не хватает времени на ответы, но письма мастера интересны, хотя да, есть некое ощущение что я играю с пустотой (я об ощущении мира игры в целом). Возможно какое-то общее описание событий для всех игроков в виде слухов не помешало бы. Как бы, "ворон на кончике клюва принёс". 

Из предложений - если я сумею допинать @Саруман Мудрый и он свою старческую задницу сдвинет с трона с бухлом, то мы попробуем запилить карту, как раньше была на Эве для кланов. Только более продвинутую, так как Сарыч у нас нынче модный погромист, может погромить и форум, и я так понимаю компании мирового уровня, если захочет :sm39: В общем и целом план такой технически:

1) Большая карта Средиземья, которую я уже откопал, больше похожа на снимок со спутника
2) На ней значки наших государств, городов, возможно, армий, ресурсов и т.п. - это всё нужно прокуривать и думать

3) Система доступов в зависимости от аккаунта - т.е. часть инфы хотелось бы скрывать от посторонних глаз, таких как состав армии, ресурсов и т.п.

4) Выдача инфы и её замена в отдельном окне для мастера/мастеров игры, а не ручная правка кода, как раньше. Возможно, на основе запроса данных из БД форума, или из его тем.

5) Соответственно, просчет ходов и их результаты и смена инфы на карте в автоматическом/полуавтоматическом режиме.

В идеале - должно получиться что-то вроде глобальной карты из Тотал Вар, но в практическом смысле это крайне сложно, тут я не знаю насколько Сару у нас кудесник. Я же помогу ему чем смогу. Опять же - всё вилами, нам бы засесть и понять реализуемо это вообще или нет.

Но идея интересная, так будет интереснее всем игрокам да и мастеру и вообще мимокрокодилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Аксель сказал:

В идеале - должно получиться что-то вроде глобальной карты из Тотал Вар, но в практическом смысле это крайне сложно, тут я не знаю насколько Сару у нас кудесник. Я же помогу ему чем смогу. Опять же - всё вилами, нам бы засесть и понять реализуемо это вообще или нет.

Я сам думаю о создании подобной системы в впи, где бы одно удобное браузерное приложение, скажем так, заменяло бы exel и photoshop. У нас есть тоже один прогер ну и идеи с опыта. Можем в дискорде концепт обсудить, м? 

53 минуты назад, Аксель сказал:

если будете делиться им, но без фанатизма - попробуем сделать что-то интересное отдельно.

Фанатизма не было никакого, кроме предложений, которые отработаны практикой и дают ощутимый эффект. И мы всегда писали, что это лишь предложения. 

56 минут назад, Аксель сказал:

ощущение что я играю с пустотой (я об ощущении мира игры в целом).

О чем мы с @ANNATAR и писали. Вместо же слухов у нас имеется "таверна" тема. Где игроки могут по желанию что-то писать от имени жителей там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аксель сказал:

король Эребора человек Райны, как я понял

Ну, можно и так сказать. Но вообще-то, "Я кот свой собственный")

3 часа назад, Аксель сказал:

По собственным ощущениям - у меня катастрофически не хватает времени на ответы, но письма мастера интересны, хотя да, есть некое ощущение что я играю с пустотой (я об ощущении мира игры в целом). Возможно какое-то общее описание событий для всех игроков в виде слухов не помешало бы. Как бы, "ворон на кончике клюва принёс". 

Сэр@Аксель, сделайте ход поскорее - на следующем ходу лично у Вас, точно будет много новостей, я постарался, всю ночь письма писал)) Да и для других игроков со следующего хода многое может измениться. :rolleyes: Ведь все что-то делают, вон в новостях августа - весь Север в делегациях)

Мировые новости как раз и есть те слухи, которые ходят по всему миру и о которых слышали все. Просто после первого хода их было не очень много - еще не было большого количества событий и источников распространения для этих слухов. Ну кроме кворума в таверне Дэйла, конечно, о нем в новостях был целый абзац именно поэтому)

И игроки, конечно, могут во всеуслышание о чем угодно заявить всему миру. Даже просто для фана. Для этого пишем с приказами Мастеру, желательно в виде прямой речи. И об этом узнают все из мировых новостей. Ну а плодить темы - так себе  вариант, гораздо удобнее читать в одной, в которой играем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dáin II Ironfoot сказал:

Для этого пишем с приказами Мастеру, желательно в виде прямой речи.

Эммм, новое правило сходу?.. 

10 минут назад, Dáin II Ironfoot сказал:

И игроки, конечно, могут во всеуслышание о чем угодно заявить всему миру. Даже просто для фана.

И всё же с Залом это не сравниться никаким образом. Какими бы подробными и красочными ни были итоги - обсудить их фактически невозможно с другими игроками. Только в виде скрытых приказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2021 в 01:20, Dáin II Ironfoot сказал:

Еще я бы порекомендовал вам внимательнее читать посты Мастера - там есть ответы на большинство ваших вопросов, не вижу смысла повторяться и снова отвечать на то, что и так уже расписано.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а разводить флуд в теме, в которой играют - идея явно плохая) Флудить и делиться комментариями не "по игре", а "по жизни" можно здесь.

Изменено пользователем Dáin II Ironfoot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да давайте наверное пока так, как идет. Там посмотрим. 

5 часов назад, Аксель сказал:

Возможно какое-то общее описание событий для всех игроков в виде слухов не помешало бы. Как бы, "ворон на кончике клюва принёс". 

Я думаю это может быть что-то из разряда той инфы, которую мастер может отчасти слить, чтобы подлить маслеца в огонь. :smile: Типа сначала основные события в ходу, а в конце присказка иноскательная и каждый пусть понимает, как знаете. Я так это вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

12 минут назад, Khamul сказал:

Да давайте наверное пока так, как идет. Там посмотрим. 

Я думаю это может быть что-то из разряда той инфы, которую мастер может отчасти слить, чтобы подлить маслеца в огонь. :smile: Типа сначала основные события в ходу, а в конце присказка иноскательная и каждый пусть понимает, как знаете. Я так это вижу. 

Да, я именно об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dáin II Ironfoot сказал:

Сэр@Аксель, сделайте ход поскорее - на следующем ходу лично у Вас, точно будет много новостей, я постарался, всю ночь письма писал)) Да и для других игроков со следующего хода многое может измениться. :rolleyes: Ведь все что-то делают, вон в новостях августа - весь Север в делегациях)

Я обязательно отпишусь сегодня, уф) Спасибо за пинок. Работа после больничного внезапно навалилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dáin II Ironfoot сказал:

Ну, можно и так сказать. Но вообще-то, "Я кот свой собственный")

Простите, не хотел вас таким образом определить) Я имел ввиду, что вы не местный и не подговорены никем, вроде меня, чтобы сообщать мсье @Akhorahil схожую с моей точку зрения:sm39:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dáin II Ironfoot сказал:

Еще я бы порекомендовал вам внимательнее читать посты Мастера -

Почему бы не редактировать правила, а искать инфу в каждом посту... Про ту же прямую речь вот. На первой странице вообще про неё 0 информации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dáin II Ironfoot сказал:

Ну а разводить флуд в теме, в которой играют - идея явно плохая)

Зал Переговоров - другая тема как раз для ролевого отыгрыша и для общения между персонажами игроков одновременно. @Райнатак-то в курсе, о чем я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Khamul сказал:

Типа сначала основные события в ходу, а в конце присказка иноскательная и каждый пусть понимает, как знаете.

По сути это те же общие итоги. Просто дополнение к летописи, не более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Khamul сказал:

которую мастер может отчасти слить, чтобы подлить маслеца в огонь.

По-хорошему все "сливы" должны быть оправданы, иначе реально подозрения на произвол, кстати)) Оправданы в плане: если кто-то из игроков упустил какой-то момент или было совершено влияние извне, по которому смогла инфа просочиться. Ну просто банально, например, про скрытые мувы в замке правителя про обсуждения его с его верными людьми не должны просто так внезапно появляться сведения. Это опять же на будущее, чтобы потом от других жалоб не поступало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Akhorahil сказал:

По-хорошему все "сливы" должны быть оправданы, иначе реально подозрения на произвол, кстати)) Оправданы в плане: если кто-то из игроков упустил какой-то момент или было совершено влияние извне, по которому смогла инфа просочиться. Ну просто банально, например, про скрытые мувы в замке правителя про обсуждения его с его верными людьми не должны просто так внезапно появляться сведения. Это опять же на будущее, чтобы потом от других жалоб не поступало. 

Это называется (хотя со стороны мастера не знаю как точно) метагейм. Собственно задача игрока или даже мастера - как можно искуснее его избежать. Чтобы персонажи в игре не знали о том, что знает мастер/игроки в реале. Хотя тут и такого хватало... Тут и назгулы, которые внезапно пролетали ровно над тем местом, где Кольцо было, и гномы с их тунеллями, и внезапные балрог или АМ в битве... Хотя первое больше всего к этому относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...