Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 90 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №457 "Нам не страшен птичий грипп!"


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Аксель сказал:

Чтобы персонажи в игре не знали о том, что знает мастер/игроки в реале.

Ну да, плюсую. Типа вот инфа из мемов ещё нормальная, так как по словам путников, купцов всяких вполне по миру могли пройти слухи даже до Эсгарота про Акхо, который специфическими методами собирает племена. Нужно просто учитывать. А вот если бы я на какой то терре малой выставил дозорных и внутри этой терры проводил какие-то опыты (ну предположим), то даже о наличии этих опытов никто знать не может (если не было влияния извне). Могли быть новости в плане - Акхо давно на было видно среди своих, кто-то говорит, что он ускакал в сам Мордор к Тёмному Властелину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

МОЯ ПЫЦ МНЯ . МЕДВЕД-КА ПЫЦ ДЭТ ЛЯ ЧА     

К сожалению, мне как мастеру не положено делать ставки. Но наблюдать очень занятно) Если идея зайдет, можно будет запилить тотализатор на постоянной основе.

Хочу похвалить мастера за красочные и подробные итоги) Собственно, это как раз то, к чему нужно стремиться. Получается красиво, так держать @Райна

Изображения в теме

До самих правителей подобная инфа по идее такая должна доходить по-отдельности и зависимо от расстояния до источников слухов. Для этого, так понимаю, не исключаются всяческие агенты шпионские. А вне самой игры - мемы вроде делаются по итогам хода, которые как бы вне самой игры и прямое использование текста для игры вроде не подразумевается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Akhorahil сказал:

По сути это те же общие итоги. Просто дополнение к летописи, не более. 

Ну, скорее та инфа которой нет в итогах, которая скрыта и может натолкнуть на кое-какие мысли или даже в чем-то подсобить. Кстати это не обязательно должно быть правдой.:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

16 минут назад, Пендальф Чёрный сказал:

Гримбеорн обкурился мёдом, спасайте [сь]

А вы мне нравитесь.  Возможно нам будет что обсудить. Вы мне дрова, я вам вастачью шайтан-траву импортную. Вдупляет шикарно, даже назгулов берет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Dáin II Ironfoot впору собирать сборник "Эрэборские частушки".:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

21 минуту назад, Khamul сказал:

Ну, скорее та инфа которой нет в итогах

@Khamulжму вашу руку, товарищ. Вы только что, сами того не ведая, придумали новую механику для ВПИ и Хроники)) Пообщался с нашими админами - действительно. Загадки - ТОП.

Я обязательно их введу в своих играх уже со следующего хода. Благодарю ещё раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Akhorahil сказал:

@Khamulжму вашу руку, товарищ. Вы только что, сами того не ведая, придумали новую механику для ВПИ и Хроники)) Пообщался с нашими админами - действительно. Загадки - ТОП.

Я обязательно их введу в своих играх уже со следующего хода. Благодарю ещё раз.

 

Рад посодействовать.:smile: Я бы тогда к вашим грядущим играм присоеднился бы. К какой-то из. 

З.Ы. Кстати можно слепить условный норд-викинг мир. Фракции викингов разные, плюс существа из мифлогии: етуны, тролли и т.д. А вот эти самые загадки можно вывешивать под одной темой, как "Прорицания Вельвы". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

10 минут назад, Khamul сказал:

Я бы тогда к вашим грядущим играм присоеднился бы. К какой-то из.

Ещё раз повторюсь)

Текущие (можно вступать по идее)

- Средневековье 889 год 10-ый ход

- Скайрим (время событий игры) 2-ой ход

Грядущие от меня:

- Фэнтези мир мой и моего друга - гримдарк фэнтези Средневекового типа с магией, с вампирами, с нежитью, с ассасинами и кучей фракций.

- Морровинд (события начала игры, скорее всего)

- Мир Арды (возможно ВЭ, точнее сейчас не назову - НО там планируется под это дело не только интерактивную карту подключить, но мини-сайт с базами данных по ресам и войскам)

Изменено пользователем Akhorahil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грядущие от моих товарищей:

- Космоопера (большая карта галактики, много систем, технологии разные, мир оригинальный)

- Фэнтези со взятой за основу китайской мифологией

- Фэнтези - "островная хроника" со многими видами рас от ангелов и демонов до гоблинов и гнарлингов

- Дукрохроника - концепт от искаженных эмоцианальных всплесков всех прошлых наших хроник, как бы меметичная ролевая, однако со своей картой, стата тоже есть. Технологии там от древнего мира до Постапокалипсиса (но банально, скорее всего, просто почти не вар воссоздать технологии такого отрыва, зато просто воровать оружия - можно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Khamul сказал:

@Dáin II Ironfoot впору собирать сборник "Эрэборские частушки".:smile:

@Khamul Уже)  И даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Khamul сказал:

Ну, скорее та инфа которой нет в итогах, которая скрыта и может натолкнуть на кое-какие мысли или даже в чем-то подсобить. Кстати это не обязательно должно быть правдой.:smile:

Помимо итогов деятельности игроков, Мастером были обещаны ивенты) Загадка-пророчество как раз из такого разряда.

Но даже в тех слухах, которые уже попали в мир, вполне нехилое поле для анализа и отгадывания. Из информации мировых сентябрьских новостей у меня выросло несколько новых приказов, ну и корректировки к остальным по-мелочи)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Аксель сказал:

Всё же @Райна создатель, за что ей, к слову, большая благодарность

Не за что) Надеюсь, что всем будет интересно. Мне, например, пока что очень интересно, хоть и трудоемко - приходится отыгрывать весь мир, соблюдая упомянутое Акселем правило - разграничивать что кому известно по игре. Почти у всех нетривиальные идеи, плюс интрига от того, что игрок пока не знает, что и как повлияет на его действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Akhorahil сказал:

Зал Переговоров - другая тема как раз для ролевого отыгрыша и для общения между персонажами игроков одновременно. @Райнатак-то в курсе, о чем я. 

В курсе, да. Но ваш Зал Переговоров не подходит к данной игре, потому что в нем в реальном времени проходят переговоры. У нас на перемещения гонцов требуется время, это необходимый элемент механики и отыгрыша. При этом там, в Зале Переговоров, большинство просто пишут "отправляю гонца" или выкладываются открыто приказы, кто что делает у себя в королевстве, при том кратко, и отыгрыша там мало. Иногда попадаются посты с отыгрышем приказа, но я так поняла, что это по игре ничего не дает. А я неоднократно писала, что чем понятнее (подробнее) будут приказы, и чем больше там будет ролевой составляющей, тем лучше и ближе к желаемому будет результат. Если действие заметное, то оно будет описано в мировых новостях со всеми общеизвестными подробностями. Ну а кому положено (у кого есть для этого причины), так и вовсе придет цитатой из вашего поста, например, письмо полностью передается адресату цитатой. Кроме того, попаданию информации в новости способствуют, например, болтливые иностранные делегации. Но их отчет своему королю будет более подробный, чем то, что попало в мировые новости.

6 часов назад, Khamul сказал:

Я думаю это может быть что-то из разряда той инфы, которую мастер может отчасти слить, чтобы подлить маслеца в огонь. :smile: Типа сначала основные события в ходу, а в конце присказка иноскательная и каждый пусть понимает, как знаете. Я так это вижу. 

Ну опираясь на вышесказанное, я не буду без повода выдавать чью-то инфу в новости, я пишу только то, что можно по игре. А вариант с загадкой годится для ивента, только его надо вписать в события мира, так как ты придумал с "Прорицания Вельвы" для мира викингов. Кстати, на следующий ход действительно заготовлен ивент) Но другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Akhorahil сказал:

Текущие (можно вступать по идее)

По ранятине вступил бы, но влетать хода с 10-го как-то не комильфо, тем более в первый раз. За скайрим не шарю, не играл.

9 часов назад, Akhorahil сказал:

Грядущие от меня:

Фэнтези-мир интересен, Арда особенно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Khamul сказал:
11 часов назад, Akhorahil сказал:

Текущие (можно вступать по идее)

По ранятине вступил бы, но влетать хода с 10-го как-то не комильфо,

Игра будет до середины декабря. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Райна сказал:

Но ваш Зал Переговоров не подходит к данной игре, потому что в нем в реальном времени проходят переговоры.

Это некая игровая условность как бы, зато придающая изюминку всему процессу. 

9 часов назад, Райна сказал:

При этом там, в Зале Переговоров, большинство просто пишут "отправляю гонца"

Отправка гонца нужна на запрос скрытых ото всех переговоров именно с одним конкретным игроком. Почему они проходят во время хода? На ход у нас сейчас 3+ месяцев, за это время очень даже легко успеть пообщаться гонцам, представителям правителей. 

9 часов назад, Райна сказал:

выкладываются открыто приказы, кто что делает у себя в королевстве, при том кратко, и отыгрыша там мало.

Суть открытых действий в том, чтобы что-то недосказать или сказать туманно. А так то расшифровка, то есть дополнение ОД идёт в ЛС ведущему как и СД. 

// ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР ОТЛИЧИЯ ПРИКАЗОВ ПД И ОД//

ПД - отправляю армию в 12000 хорошо вооруженных воинов маршем на Изенгард. Цель - захват города штурмом. При штурме использовать всё необходимое для этого. (это ещё очень кратко, но можно прям и подробно расписать). 

ОД - атакую изенгард , провожу атаку на Изенгард

//Админу приписка - на Изенгард нападут пару калек, но фанатики, чтобы просто дошли до туда.

То есть видно, что через открытые действия в Зале можно путать игроков, хотя в целом они сами правдивые. Если игрок в ОД проводит атаку, то она обязательно будет. Но уже какая именно - это неизвестно. 

 

По отыгрышу. Отыгрыш раз на раз не приходится. Иногда пишут очень много и бурно спорят, набивая за ход по 10 страниц. Но факт остаётся фактом, что взаимодействие между персонажами возрастает в разы.

 

9 часов назад, Райна сказал:

будут приказы, и чем больше там будет ролевой составляющей, тем лучше и ближе к желаемому будет результат

Ммм, такой вопрос. У кого-то мало времени, например. И он на миссию отправит приказом опытных людей, но с малым описанием, только саму суть и цели миссии. А второй игрок отправит туда ну прям дубин, однако красочно опишет все, диалоги там проведёт и пр с ними. У кого миссия выполнится более успешно? 

//Как бы очевидно должно быть, что у первого... Второму максимум - микробонус за старания, но сам метод отправки некомпетентных челов не должен поощряться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Райна сказал:

Иногда попадаются посты с отыгрышем приказа, но я так поняла, что это по игре ничего не дает.

Микробонусы за ролеплей, которые прописаны чётко в пунктах моих правил. Также если кто-то хочет именно само действие, там ПД красочно описать - пожалуйста, точность может и возрасти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные условия расчитываются исходя из здравого смысла. Дополнительный инструктаж, например, увеличивает шансы на то, что боты выполнят то что надо и не будут творить фигни. (Это было указано еще в самом начале, в правилах.) Но их от этого не станет в разы больше, или у них не появится там оружие или инструменты какие-то из ниоткуда. Кроме того ролплей вдохновляет и мотивирует подданных, если он в тему. Отсюда бонусы, да. Ну и еще - для того, чтобы четко был понятен приказ не обязательно расписывать много. Хотя ролплей, конечно, несколько увеличивает объем, что делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Khamul сказал:

очень ждем следующего хода.) Интрига-с.

У меня по работе и заказам что-то вот такое вышло, что тоже итоги неделю делаю... Но вообще для 20-ти игроков обычно за дня 3 в среднем бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Khamul сказал:

вастачью шайтан-траву импортную. Вдупляет шикарно, даже назгулов берет.

А вы уже успели снюхаться?) С вастаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dáin II Ironfoot сказал:

А вы уже успели снюхаться?) С вастаками.

Ни подтвердить, ни опровергнуть сии домыслы не могу.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

30 минут назад, Akhorahil сказал:

У меня по работе и заказам что-то вот такое вышло, что тоже итоги неделю делаю... Но вообще для 20-ти игроков обычно за дня 3 в среднем бывает. 

Я так понял не все игроки успевают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

10 минут назад, Khamul сказал:

Я так понял не все игроки успевают.

Конечно. Бывают продления хода, кого-то жду почти каждый ход. Но если прям кто-то жёстко задерживается, то фракцией NPC управляют на пассивное развитие, в общем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...