Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 92 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №457 "Нам не страшен птичий грипп!"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Akhorahil сказал:

ГС в текст переводить можно?

ГС мовитон.:sm39:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

МОЯ ПЫЦ МНЯ . МЕДВЕД-КА ПЫЦ ДЭТ ЛЯ ЧА     

К сожалению, мне как мастеру не положено делать ставки. Но наблюдать очень занятно) Если идея зайдет, можно будет запилить тотализатор на постоянной основе.

Хочу похвалить мастера за красочные и подробные итоги) Собственно, это как раз то, к чему нужно стремиться. Получается красиво, так держать @Райна

Изображения в теме

Ребзя, 300 сообщений осталось до новой флудилки. Эту я больше года назад создал, она можно сказать ковидная. Надо добить, чтобы и вирус также канул в Лету.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Akhorahil сказал:

Го дис

Да я спать уже в 10 ложусь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

*звучит музыка из Шерлока Холмса СССР (которая такая туру ту ту, туру ту ту, туруту туру руру ру ту ту)*

Ну что, господа и дамы, тунеядцы, алкоголики, клептоманы - что будем делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Аксель сказал:

- что будем делать?

Приглашаю сегодня в дискорд как и вчера) С 20:00 мск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Akhorahil сказал:

Приглашаю сегодня в дискорд как и вчера) С 20:00 мск

image.png

 

Я видел ваш дискорд, в том числе чат, не впечатляет :mda:Понимаю, что для принятия нужен определенный процент вливания в компанию, чтобы можно было спокойно реагировать на матюгальник и посты вроде "Дима подумал о Роме, и начал надрачивать свой член", да и не всегда такое бывает, но знаешь что... лучше пойду в Осаду мамок погоняю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Аксель сказал:

Я видел ваш дискорд, в том числе чат, не впечатляет

Чат ни разу не показатель. Когда приходил Василий, мы такие вопросы обсуждали серьёзные и глобальные, что со стороны можно было подумать за клуб политологов/учёных. Локки почти кандидат тех.наук,я сам диссеры пишу на заказ... Какое-то странное отношение. Будто из-за локального рофла в чате на все сообщество можно смело надевать ярлык. А так мы можем поговорить в том числе о толкинистике, о ЛР - на любые вопросы поддержим дискуссию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, именно в чате там бывает треш попадается. А даже в беседах вк у нас нет такого, уже не говоря о форуме, где Локки в дурку отправляет за случайные маты или там жаргон в литературном разделе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф... Акхо, я понял что у тебя на любой факт найдется опровержение.

Я честно, могу показаться занудой, как будто такой пердун сижу тут, клеветаю на вас, ребят, активных, красивых, в пальто и прочее. Вся суть к одному - вы пришли тут поиграть - за это спасибо.  Поделились мудростью, своими проектами, чатами - расцелую дай. Этого достаточно) 

Мне, к сожалению, лично не интересно - я едва выбиваю время чтобы поиграть иногда по вечерам. И уж точно мне наверное можно выражать это мнение/и т.п.

Такой знаешь, туман через который продираюсь - я сказал тебе что вряд ли кто-то от нас из старичков придет к вам, вряд ли что мы перейдем к вам и прочее. Я согласился что можно прорекламить чат, форум, дис и прочее. В итоге выглядит это как затычка в каждой бочке в данный момент (лично для меня).) Я честно не хочу быть таким, но что-то получается. 

Если бы я отвечал сам лично за форум и сам тут сидел один, то я бы ответил - не трогайте меня))) Делайте что хотите, но просто не трогайте.

Остальные вольны решать сами, так сказать.

Давайте продолжим играть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто отметил, что первое впечатление может быть обманчиво насчёт диса. 

А так в принципе я готов не только поделиться "мудростью, проектами и проч.", а просто ещё узнать, хотели бы вы сами форум поднимать и проч. Я же видел, что некоторые из ваших отмечают упадок. Локальный актив несколько раз в год, это конечно, такой же выбор, к которому неуважительно относиться не стоит. Но ведь не хотелось ли вам именно строить нечто большее прямо с хорошим активом и проектами? 

Среди вас есть толкинисты, в них я интересуюсь. Как вы относитесь к сообществу СНГ толкинистов онлайн сейчас? Эвендим умер окончательно несколько лет назад. Нет единой большой площадки в плане сайта, форума. Аналогично 7kingdoms.ru за ПЛиО. Я бы об этом хотел в дс поговорить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Akhorahil сказал:

Я бы об этом хотел в дс поговорить. 

О чем говорить-то? Разговоры у нас постоянно тут... были и есть. Чаще всего всё разговорами и кончается. Нет толкинистов, разбежались, ушли во взрослую жизнь, уже поколение блин, сменилось с Властелина Колец (фильма). Берешь и скрупулезно ищешь их там, где и так знаешь. На таких вот полумертвых форумах, в чатиках, в дискордиках, в тематических группах ВКОНТАКТЕ, всем говоришь что у тебя уберпроект с активом и все тебя так же как и я посылают нафиг. Чекай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Аксель сказал:

Нет толкинистов, разбежались, ушли во взрослую жизнь, уже поколение блин, сменилось с Властелина Колец (фильма).

Ну так ты не совсем в теме просто. В вк как раз в группах кипят обсуждения и споры. Даже за канон, особенно за канон)) Как олдов толкинистов (Элвенстар), так и есть много новых. А сериал даст новый толчок к интересу. Да и вселенная - прародитель целого жанра по сути. 

33 минуты назад, Аксель сказал:

всем говоришь что у тебя уберпроект с активом и все тебя так же как и я посылают нафиг.

Мм, то есть ты посылаешь нафиг? :mda:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Аксель сказал:

Ну что, господа и дамы, тунеядцы, алкоголики, клептоманы - что будем делать?

Наркоманы, алкоголики, сексуальные маньяки  - в 9-ю роту, за мной!(с)

Шо делать, играть как-то.

Вижу, что в вк все беседы умерли.

А я завел себе фейк, шоб файлы тырить.:sm39:

3 часа назад, Аксель сказал:

Нет толкинистов, разбежались, ушли во взрослую жизнь, уже поколение блин, сменилось с Властелина Колец (фильма). Берешь и скрупулезно ищешь их там, где и так знаешь. На таких вот полумертвых форумах, в чатиках, в дискордиках, в тематических группах ВКОНТАКТЕ

Ну только если лезть во всякие Весконы и ролевеки - там много людей, еще аж с 90-х дофильмовой эпохи, но блин - вряд ли они заинтересуются подобным. Мы тот тут по-большей части из-за ностальгии.

5 часов назад, Akhorahil сказал:

Аналогично 7kingdoms.ru за ПЛиО.

Арда-на-Куличиках живет себе вполне до сих пор... Конечно это не сравниться с площадкой ПЛИО, которая реально объединяет и эдакий центр фанатов саги. Тут кмк надо начать с сайта с движком похожим на 7kingdoms.ru, и начать заполнять его. И вот с этим уже обращаться во всякие Весконы и прочие. Сгонять на пару их живых мероприятий. Группу Все о Толкине нужно подтягивать, это старый центр сборища. ВК навсегда, еще более старй монстр.

Однако хочу сказать, что @Аксель прав, и толчки действительно разбежались. По своим углам. Потому что в отличии от ПЛИО и Ведьмака того же, мир Средиземья не прописан досконально и у каждого свое Средиземье с блэкджеком и шлюхами, а поэтому в фэндоме всегда будут свои фракции, кланы и одиночки, и у всех восприятие канона свое, которое зачастую прямо противоречит друг другу. 

Как итог, вижу два варианта равития событий: тотальный срач и снова все разбегуться по своим углам, либо, если вы такие научные работники - создавайте СНГшное объдинение исследователей толкинистики, но это будет интересно очень узкому кругу лиц, в лице самых оголтелых фанатов. Даже я, уж какой ценитель и обожатель творчества Профессора, все эти талмуды-исследования эльфийских языков или структуры песен пропускаю мимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Аналогично, увы, я не могу поддерживать все эти дивные рассуждения про дома и прочее. Мне это не интересно. Я больше по простым ребятам типа гномов всяких там. Работяг-орков. А сайт заполнять... и на полевки там зазывать.. ну давай, посмотрю, кстати, на тебя :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Khamul сказал:

создавайте СНГшное объдинение исследователей толкинистики, но это будет интересно очень узкому кругу лиц,

Мы просто на основе нашего сайта хотим поднять ещё вики одну, ведь вики Эвендима умерла в 2018 году - там не выходят новые статьи. И чем жить, Википалантиром? Чисто такая идея. Ну и плюс - сотрудничать с крупными вк группами. С группой Элвенстара вот есть планы, и он человек сговорчивый (уже нафиг не послал, общаемся хорошо). Как и с одной вк группой сериала. В общем, хотим быть причастными именно к активному какому-то направлению. Авось, что и выйдет. Что же до 7к - мне нравится там работа администрации - всё делают четко и держат сайт на уровне они, хоть и давно рабочие люди Нарвен иже с ними. Мы же играли у них год назад - сейчас там ничуть не хуже ситуация. А ведь тот же Эвендим мог иметь все шансы быть похожим на них по масштабу, эх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аксель сказал:

Аналогично, увы, я не могу поддерживать все эти дивные рассуждения про дома и прочее.

Ога, дяди за 40 с ушами и в халатах из лена с важным видом рассуждают... Если честно, но блин на какое-то сборище ботанов-неудачников походит. Не в обиду никому. :DD

1 час назад, Аксель сказал:

Я больше по простым ребятам типа гномов всяких там. Работяг-орков.

Ага, сюжетики там всякие прикольные, типа у дракона яйцо скомуниздить или стать королем Гундабада.

1 час назад, Akhorahil сказал:

Мы просто на основе нашего сайта хотим поднять ещё вики одну, ведь вики Эвендима умерла в 2018 году - там не выходят новые статьи. И чем жить, Википалантиром? Чисто такая идея.

Как по мне плодить вики - такая себе идея. Особенно где все могут редачить. Формат 7к больше нравится. 

1 час назад, Akhorahil сказал:

А ведь тот же Эвендим мог иметь все шансы быть похожим на них по масштабу, эх.

Насколько я понял там другие задачи стояли изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

7 часов назад, Khamul сказал:

Особенно где все могут редачить.

Как раз именно не такую. 

7 часов назад, Khamul сказал:

Насколько я понял там другие задачи стояли изначально.

Все задачи в любом случае провалились у них после ухода Акселя, Фила, динВольта и основного костяка людей. Как раз именно Легас упарывался в серьёзность и люто душил - как по итогу все умерло. А серьёзные и не очень обсуждения перешли в вк. И контент теперь там же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Akhorahil сказал:

Все задачи в любом случае провалились у них после ухода Акселя, Фила, динВольта и основного костяка людей. Как раз именно Легас упарывался в серьёзность и люто душил - как по итогу все умерло. А серьёзные и не очень обсуждения перешли в вк. И контент теперь там же. 

Сколько таких историй было за все время... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

10 минут назад, Khamul сказал:

Сколько таких историй было за все время... 

Почему же проект 7kingdoms.ru живёт и развивается? И форум их очень живой, энергичный. Поэтому пока я не попытаюсь нормально сам поднять и поддерживать свой проект, постоянно его развивая, не скажу, что дело в "повзрослевших" или там ещё в ком-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Akhorahil сказал:

Почему же проект 7kingdoms.ru живёт и развивается? И форум их очень живой, энергичный. Поэтому пока я не попытаюсь нормально сам поднять и поддерживать свой проект, постоянно его развивая, не скажу, что дело в "повзрослевших" или там ещё в ком-то. 

Нет, дело в самом фэндоме и его тонкостях и отличиях. А ну да, толчки те еще душные зануды и несговорчивые мудаки. По себе знаем. :sm39: В фэндоме ПЛИО народ попроще как-то, без особого чсв - ну такие мои сторонние наблюдения, все-таки долго в этом варился и могу себя причислить к обоим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 минуту назад, Khamul сказал:

 В фэндоме ПЛИО народ попроще как-то, без особого чсв -

Ну... Когда мы пришли на 7к, я бы Не сказал)) там прям оч много душнил и чсв челов. В любом случае, от своей идеи не откажусь. А что будет - увидим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Akhorahil сказал:

Ну... Когда мы пришли на 7к, я бы Не сказал)) там прям оч много душнил и чсв челов. В любом случае, от своей идеи не откажусь. А что будет - увидим. 

Может быть, я там только как гость был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...