Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 181 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №457 "Нам не страшен птичий грипп!"


Рекомендуемые сообщения

Только что, Райна сказал:

Мне кажется, что ваша версия слишком сложная,

Попробуй просто сыграть в неё) Это правил кажется много, потому что все аспекты там уточнены. А вот у вас можно в письмах передавать скриншоты? Мотивировав это тем, что скриншот = просто чужое письмо, а кто запрещает чужие письма пересылать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

МОЯ ПЫЦ МНЯ . МЕДВЕД-КА ПЫЦ ДЭТ ЛЯ ЧА     

К сожалению, мне как мастеру не положено делать ставки. Но наблюдать очень занятно) Если идея зайдет, можно будет запилить тотализатор на постоянной основе.

Хочу похвалить мастера за красочные и подробные итоги) Собственно, это как раз то, к чему нужно стремиться. Получается красиво, так держать @Райна

Изображения в теме

3 минуты назад, Райна сказал:

Кроме того количество приказов не безразмерное. Я писала, что 4-5 в ход

Так это поправка новая, изначально было бесконечность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыграю, но сейчас не могу отвлекаться.

Не было бесконечно, ты невнимательно читал правила. Было примерно по одному приказу на каждую отрасль. (Потом я подумала, что это много писать и много обрабатывать) Также было сказано, что пишите все что хотите, если что-то не успеете, вам скажут, сверху самое важное. Я говорила, что простых действий типа писем можно написать дофига. Только зачем?)

Скриншоты пересылать можно. Готовые письма я пересылаю дословно, это даже приветствуется, чтобы мне не пришлось перефразировать самой, что там вы хотели этим сказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Райна сказал:

Скриншоты пересылать можно.

Я у себя запретил, так как это убивает игровой процесс. Скриншот обычно даёт 100-ную уверенность, что присылаемое правда. А письма можно и подделать... Конечно как контр пик - изменение скрина в фотошопе. Но будут ли люди так заморачиваться? Некоторые не осилят просто такого метода. А нужно всем дать равные возможности по функционалу. Вот тут можно присылать изменённые с помощью фш скрины, которые почти не отличить от оригинала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Райна сказал:

. Я говорила, что простых действий типа писем можно написать дофига. Только зачем?)

Одно из сложностей хроники - умение разделять действия от описания действий. В этом и суть. А что значит, приказов 4, а действий много? Вот у меня было много действий по одному приказу, который можно выразить так - укрепление влияния в регионе. Вроде бы отрасль - политика... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Райна сказал:

Сыграю, но сейчас не могу отвлекаться.

На самом деле у нас сейчас выбор невелик и по сути, все места заняты. В каждой игре почти 20 игроков сидят. Да и тематики специфические. В октябре откроется игра в "дурке" - солянка миров (лотр+плио+2 фэнтези мира (средневековый сеттинг) + постапокалипсис 2054 + мир Тьмы LA 2004) - и это все на одной карте. Игра тоже специфическая. 

 

Потом в ноябре-декабре стартует по космосу. Когда-нибудь по фэнтези китайской мифологии. Под НГ снова по фэнтези или по Морровинду. С января 2022 по фэнтези островам и обилию рас сказочных. А ближе к выходу сериала - по ВЭ Арды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Akhorahil сказал:

Я у себя запретил, так как это убивает игровой процесс. Скриншот обычно даёт 100-ную уверенность, что присылаемое правда. А письма можно и подделать... Конечно как контр пик - изменение скрина в фотошопе. Но будут ли люди так заморачиваться? Некоторые не осилят просто такого метода. А нужно всем дать равные возможности по функционалу. Вот тут можно присылать изменённые с помощью фш скрины, которые почти не отличить от оригинала? 

Хм, хорошая идея кстати) Значит только цитатами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Akhorahil сказал:

На самом деле у нас сейчас выбор невелик и по сути, все места заняты. В каждой игре почти 20 игроков сидят. Да и тематики специфические. В октябре откроется игра в "дурке" - солянка миров (лотр+плио+2 фэнтези мира (средневековый сеттинг) + постапокалипсис 2054 + мир Тьмы LA 2004) - и это все на одной карте. Игра тоже специфическая. 

 

Потом в ноябре-декабре стартует по космосу. Когда-нибудь по фэнтези китайской мифологии. Под НГ снова по фэнтези или по Морровинду. С января 2022 по фэнтези островам и обилию рас сказочных. А ближе к выходу сериала - по ВЭ Арды. 

Ого какая программа партии)) Про дурку улыбнуло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Akhorahil сказал:

Одно из сложностей хроники - умение разделять действия от описания действий. В этом и суть. А что значит, приказов 4, а действий много? Вот у меня было много действий по одному приказу, который можно выразить так - укрепление влияния в регионе. Вроде бы отрасль - политика... 

Вот ты бы лучше их в один приказ и писал. Что значит? В целом сейчас мы ориентируемся на 3 больших действия. Или 2 больших и 2 средних. Я выработала себе систему для оценивания масштаба и стоимости действий. Ставлю в черновике специальные пометки. Но это уже мои тонкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Райна сказал:

 Я выработала себе систему для оценивания масштаба и стоимости действий.

Игрокам бы тоже было интересно узнать)) Я свою, которую сейчас провожу в 7.0 Хронике могу описать так:

действия Только узконаправленные, а это значит:

- никаких обширных реформ всего гос. устройства за 1 действие;

- идет война? - от игрока допустима лишь система - одно действие - одна операция. Например, осада одного замка. Также можно установить цель войны (не за отдельное действие, а просто). А не расписывание всей кампании до мелочей!* Это дело возлагается на полководцев, которые воюют согласно устоявшейся военной традиции. Если же игрок лично хочет лучше контролировать войну, пусть тратит больше конкретных приказов. 

*Но саму кампанию в общем, можно за 1 действие составить. 

Все остальное ваши нпс делают сами. Типа торговля, развитие государства неспешное и прочее. 

 

Да, в принципе здесь просто все индивидуально проходит, я сам игрокам правлю их действия, но оно не перегружает систему. На обработку хода всех 20-ти игроков поэтому у меня уходит 2-3 суток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Райна сказал:

Про дурку

Специальный раздел форума, куда попадают нарушители вместо бана. Там можно общаться, спорить с админами и проч. Чтобы было не скучно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Akhorahil сказал:

Специальный раздел форума, куда попадают нарушители вместо бана. Там можно общаться, спорить с админами и проч. Чтобы было не скучно. 

:-D

Ну пока я хочу попробовать дать людям свободу творчества, все-таки ролевка, а не варгейм. Надо попробовать, чтоб сравнить.

Первый ход самый долгий и сложный для всех, и для меня тоже) Я расчитываю, что дальше будет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Akhorahil сказал:

Заместо этого я бы предложил возможность заключения жёстких союзов между двумя игроками и возможных временных коалиций, если брать больше. 

Кстати неплохая мысль, учитвая жесткое разграничение Свет/Тьма в контексте лора. Конкуренция тут может быть только в сфере "кто собрал больше голов" или "кто быстрее захватил город", если не совместная операция. 

8 часов назад, Akhorahil сказал:

2) нет никакого взаимодействия игроков даже "врагов ". Игра похожа на просто беседу с ведущим в итоге. Как решение - таки ввести Зал Переговоров аналогично моему. Так хоть отыгрыш можно будет показать и общаться. 

Вот для меня это и непривычно.

Напоминает допотопные текстовые игры по ВК, если кто помнит такую древность. Там пишешь в строку простые приказы персонажу, и тебе игра потом пишет результат. 

Но такой формат конечно интересен тем, что не нужно тратить много времени на посты - потому что обычно при чисто литературной игре за главу фракции надо было много чего отписать,  высоко-художественно лучше. 

8 часов назад, Райна сказал:

Для общения с игроками пишите письма, вполне себе отыгрыш. Мне кажется, что ваша версия слишком сложная, но надо еще посмотреть, конечно, как в итоге все получится.

Ты можешь создавать беседу, где бы проходили переговоры, так и ты видишь и другие не знают. Но такое, надо думать. Хоть садись рулбук пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

8 часов назад, Akhorahil сказал:

В октябре откроется игра в "дурке" - солянка миров (лотр+плио+2 фэнтези мира (средневековый сеттинг) + постапокалипсис 2054 + мир Тьмы LA 2004) - и это все на одной карте. Игра тоже специфическая. 

Зачем так сложно? Брали бы какой-нибудь Вархаммер. Там тебе и дурка, и солянка вполне себе соотвествует заявленному.:smile:

8 часов назад, Akhorahil сказал:

Специальный раздел форума, куда попадают нарушители вместо бана. Там можно общаться, спорить с админами и проч. Чтобы было не скучно. 

И много там архаровцев?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

10 часов назад, Khamul сказал:

много там архаровцев?

Один частый гость. И ещё парочка, бывает, залетают ненадолго. 

10 часов назад, Khamul сказал:

Кстати неплохая мысль, учитвая жесткое разграничение Свет/Тьма в контексте лора

Ну не обязательно так, просто в более жёстком союзе и без условия обязательной победы лишь одного игрока будет развита система планирования. У меня в Хронике основной движ происходит в союзных личках, где игроки составляют планы, рисуют карты, схемы и проч. Это объединяет и придаёт доп интерес к игре. Когда же сказано, что победитель лишь один, то это отбивает всякое желание делиться с кем-то планами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Khamul сказал:

Зачем так сложно? Брали бы какой-нибудь Вархаммер. Там тебе и дурка, и солянка вполне себе соотвествует заявленному.:smile:

Это игры, которые у нас уже прошли. 

Хроника 1 - Средиземье ТЭ 

апрель - июнь 2020, 16 ходов, 12 игроков. 

Хроника 2 - Средиземье ТЭ

июль - сентябрь 2020, 19 ходов, 15 игроков. 

Хроника 3 - ПЛиО (на 7kingdoms.ru) 

сентябрь - январь 2020/2021, 18 ходов, максимум 20 игроков 

Хроника 4 - по миру моего друга фэнтези 

март - август 2021, 24 хода, 20 игроков

Хроника 7 - Средневековье

август - планируется до декабря 2021, пока 9 ходов и 18 игроков

--эти выше я вёл, ниже - мои челы с форума --

Хроника -1 (минус один) -ориджинал фэнтези пользователя нашего

ноябрь-март 2020/2021, 25 ходов, 10 игроков

Хроника 5 - мир Тьмы Vtmb LA 2004

февраль-март 2021, 5 ходов, 17 игроков (у админа начались проблемы с учёбой и он свернул проект)

Хроника 6 - Постапокалипсис 

февраль-март 2021, 3 хода, 5 игроков (проект загнулся) 

Хроника по Скайриму (без номера) 

сентябрь -???, 1 ход завершился, идёт 2-ой, 19 игроков 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видите, у нас регулярно идет какой-то движ. И это только по играм впи. А ещё я хочу литературный раздел поднять, рассказы и фанфики там люди пишут. Крч, до НГ много планов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Akhorahil сказал:

Как видите, у нас регулярно идет какой-то движ. И это только по играм впи. А ещё я хочу литературный раздел поднять, рассказы и фанфики там люди пишут. Крч, до НГ много планов. 

Да, интересно это все. Классическую ролевку поднять не думаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

7 минут назад, Khamul сказал:

Классическую ролевку поднять не думаете?

Есть локационная одна сейчас по особому миру какому то. Там пока мало игроков, её ведёт один челик. 

 

По другим тематикам - всегда рады, но найти бы организатора. Сами мы все уже заняты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Akhorahil сказал:

Есть локационная одна

Я предлагал же Акселю коллаб форумов, где создать одну игру с разными локациями у нас и у вас. Нужно просто желание на реализацию)) Ответственный ГМ. Средства же раскрутки я, в целом, знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://reader.hoelm.ru как бы конкуренцию фикбуку будем делать)) Только начинаем, в этом месяце хотим сделать и запустить площадку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Akhorahil сказал:

как бы конкуренцию фикбуку будем делать)) Только начинаем, в этом месяце хотим сделать и запустить площадку. 

Ну это вы змахнулись. Но, если реально сделаете, многие спасибо скажут. На фб сидят потому, что альтернатив нет, а несколько проектов других корявые и нету аудитории. После недавнего обновления послал бы их, но идти то некуда. 

В общем обязательно сделайте авторский блог, заметки на и вложения в тексте, и нормальный подстчет страниц, а не 10к страниц в ворде это одна на фикбуке. Ну и аудиторию надо  нагнать, потому что авторы сидят на фб главным образом из-за этого.

2 часа назад, Akhorahil сказал:

Я предлагал же Акселю коллаб форумов, где создать одну игру с разными локациями у нас и у вас. Нужно просто желание на реализацию)) Ответственный ГМ. Средства же раскрутки я, в целом, знаю. 

Надо подумать, как реализовать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Khamul сказал:

Надо подумать, как реализовать это.

Как минимум один-два активных ведущих. Ну и систему придумать конечно, механику игры. Вот мне не составляет проблем переключаться в браузере с ЛР на Хьёльм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще согласен с игроками, каждый сам за себя не так круто, чем полноценный союз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На севере, как обычно пьянки-гулянки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ран закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...