Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Герой: 

1. Имя персонажа 

Рунвар Поющий Меч. Оброс следующими характеристиками: "проходимец, сбежавший со свадьбы", "смутьян и прохиндей", «пьяница и развратник» и прочие, что вы могли услышать во множестве этих отвратительных таверн от Эрэбора до Каррока.

2. Внешность 

Внешность Рунвара - его инструмент и визитная карточка, ведь встречают, как говорится "по одежке". Рунвар обладает довольно приятной внешностью и наделен некой "смазливостью", что располагает к нему женские сердца. Скальд следит за своим внешним видом, не забывая подстригать бороду и расчесывать космы, да и баню ходит почаще других (даже чаще одного раза в месяц!), естественно когда это возможно. Многих пылких особ пленили его светло-голубые глаза, особенно в сочетании с темно-русыми волосами, местами уже тронутыми сединой. Все это, вкупе с парой шрамов на лице, добавляет шарма их обладателю. Одет в добротную одежду из шерсти и льна, синюю рубаху, бурый выцветший плащ, высокие сапоги. Украшений не носит по той причине, что они на нем не задерживаются – либо пропьет, либо продаст, лишь  за одном исключением - простенькой секиры на шнурке, что висит на шее. Зимой одежда дополнительно комплектуется меховой накидкой, шапкой и перчатками.

3. Профессия и навыки 
Основная профессия - скальд, что не мешает Рунвару сражаться с мечом в руках в составе вольных отрядов и речников, противостоя оркам и бандитам. Кроме этого Рунвар ценнейший сборщик сведений, чьими услугами в равной мере пользуются в Дейле и Эрэборе. Впрочем некоторые склонны утверждать, что Рунвар обыкновенный жулик и пустозвон.

Рунвар известнейший сказитель на Севере, а то и во всем Средиземье, чего уж прибедняться. Великолепный голос и слух, а также ораторские способности и мастерство рассказчика делают из Рунвара отличного певца, способного скрасить вечер вашей компании в трактире или развеселить даже короля Лихолесья. Рунвар просто кладезь всевозможных историй, баек, легенд и мифов, по большей части собственного сочинения и порой весьма сомнительного и даже похабного содержания. В плане музыкального исполнения далеко не виртуоз, но кое-что умеет, пусть и привык обходиться собственным голосом.
Способен расположить к себе людей, отличный собеседник. Умеет слушать и слышать, а хорошая память хорошо же и окупается, когда надо передать сведения.
Как воин неплох, но предпочитает стратегию переговоров и хитрость грубой силе. Рунвар не строевой боец (а скорее трактирный), потому и в бою привык полагаться больше на маневр с поправкой на характер местности.
Хорошо обращается с мечом, но далеко не фехтовальщик, еще лучше дерется в рукопашную или с копьем, может метать в противника ножи. Обучен верховой езде. Читать и писать умеет на Всеобщем, знает парочку северных наречий и суржиков. Обладает всем набором навыков, приобретаемых в походе вроде разведения костра, охоты, рыбалки, готовки еды, сооружения временного убежища. Умеет обращаться с лодкой ( т.е. знает где корма и борт, и с какого конца браться за весло).

4. Инвентарь 

Полуторный меч, подаренный гномами и прозванный скальдом Северным Ветром(из-за легкости и быстроты, а также волнистых узоров на клинке), пару ножей в котомке для хозяйственных нужд, кинжал за поясом, нож в сапоге. Котомка со всякими необходимыми мелочами в походе, кошель за пазухой (так как с пояса в Озерном городе быстро срежут, опомниться не успеете). Фляга, которую он наполнит за ваш счет.

5. Биография 
Про Рунвара Поющего Меча не слышал на севере разве что глухой, слепой и немой. Известный в Приэрэборье и соседних землях странник, скальд, по слухам внебрачный сын то ли бургомистра Эсгаротского, то ли капитана королевских лучников, то ли чуть не самого короля. Правду вы вряд ли узнаете, а сам Рунвар вам еще и не то расскажет, мол и Турин Турумбар его предок. 

Старожилы в Эсгароте расскажут, что хаживал как-то к ним древний гном кажется из клана Железноруков и всюду за ним таскался малец роду человеческого. Тот гном знал историй и песен не на одну жизнь, а мальчишку вроде как держал при себе помощником. Потом дескать несколько зим спустя объявился юноша в дейльских подпольных боях, и так хорошо себя показал, что его приметил воевода и в дружину определил. Там он обучался ратному делу, да вот беда прослыл малость не поддающимся дисциплине, а авторитет старших подрывал при всяком удобном случае. В итоге поперли из дружины молодого воина,  да приговаривают тут как-то замешана жена сотника...

Недолго думая, молодчик присоединился к вольному люду – наемникам, пиратам и торговцам.  Странствовал с караванами, ходил по рекам, сражался с орками и вастаками, пьянствовал по тавернам. И при этом всегда скрашивал суровые годы песней или байкой другой, сопровождая все это попойками и красными девицами. Заработал себе определенную репутацию, став излюбленным персонажем местных присказок и историй, вроде «Княгиня и скальд», «Скальд и жена трактирщика, «Дочь короля и скальд» и многие другие.

Стал вхож в королевские дворы, а любой мало-мальски уважающий себя трактир будет рад приветствовать у себя знаменитого скальда. По слухам Рунвар является тайным лазутчиком короля Бранда, собирая сведения во время странствий между тремя королевствами и в дальние земли. Злые языки скажут, что Рунвар продаст сведения любому, кто позвенит монетой, зарабатывая на сплетнях и слухах. Сам скальд ничего не скажет, так как он скорее всего уже будет пьяным, пока вы все это тут слушали.

Зарабатывает Рунвар тем, что участвует в сомнительных авантюрах, обычно на пару с своим подельником Дралином (тем еще мошенником и язвой в заднице), рассказывает саги и поет песни, когда не пьянствует и не убегает из постели чей-то жены на виду у разгневанного мужа. Чаще всего его можно встретить в таверне в окружении охочих до приключений и эля личностей: наемников, речников, торговцев и гномов.

6. Особенности персонажа 

Приэрэборский скальд, известный как автор ругательных частушек про Трандуила и вастаков, весельчак и буян, гроза разбойников и кумир женщин (и наоборот, когда не трезв). Неисправимый романтик (бабник попросту говоря), тонкий ценитель хорошей выпивки («Пьянь подзаборная, ага, потом тащи этого дурня на себе» (с) - Дралин). Всегда готов впарить вам байку другую, как правило о своих же, и непременно великих приключениях. Азартный картежник и шулер. Абсолютно не дисциплинирован. На словах он конечно герой, но в жизни более прагматичен, - лучше отступить, чем валяться в канаве с перерезанной глоткой. Энтузиаст и выдумщик, каких поискать. Но в беде не оставит, храбрый, верный слову(если дело не касается вашей жены или смазливой разносчицы в трактире) и товарищам. 

Те, кто знает Рунвара не один год, поговаривают будто за маской веселого безразличия и разгульного образа жизни, скальд прячет свое одиночество, ведь мол к сорока двум годам так и остался непутевым, неприкаянным искателем приключений на одно место, вместо того, чтобы завести семью, как все нормальные люди. Конечно сам Рунвар не сознается, хоть ты его на углях жарь., предпочитая придерживаться своего образа - жизнерадостного, наглого и самоуверенного му*ака.

7. Мировоззрение 

Рунвар всецело предан трем вещам: красивым женщинам, медовухе и товарищам. 

8. Чего вы ждете от игры этим персонажем? 

Приключений в духе Стивенсона, Говарда и Индианы Джонса. Некоторой личной драмы, раскрытия персонажа и его участия в великих событиях.

Игрок: 

См. @Ульдаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...