Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 83 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Кирит-Унгол


Рекомендуемые сообщения

latest?cb=20120720190216&path-prefix=ru

Крепость орков высоко в горах, охраняющая одноименный перевал. Когда-то была построена и принадлежала Гондору, с течением времени заброшена, захвачена орками и перестроена ими же. Крепость представляет собой башню из трех ярусов и шпилем наверху. Окружена стеной с зубчатым парапетом, создавая узкий внутренний двор.  Восточная сторона башни поднимается из щели в горной стене, задней стороной башня обращена к большому утесу и соединяется с ним выступающими бастионами. Крепость сторожит тайный проход в Мордор, о котором знают разве что местные орки, да посланцы Барад-Дура. Попасть в крепость с запада можно лишь пройдя долину Моргул, и поднявшись по прямой и витой лестнице перевала, попасть в пещеры Торех Унгол, где живет ужас. Из пещер в крепость можно попасть по потайному подземному пути, который закрывается каменной дверью. Дверь можно отпереть лишь по тайному паролю. Другим путем, если вам повезло выбраться из пещеры живым, следует пройти вдоль стены, рискуя быть обстрелянным из луков и выйти к восточной стороне крепости. Здесь расположены ворота, что по мимо орков стерегутся еще и Безмолвными Стражами. Далее можно попасть на дорогу, ведущую к краю пропасти, и опасному висячему мосту, который при надобности можно быстро обрушить. Затем дорога сворачивает в ущелье, соединяясь с дорогой, идущей из Моргула и далее через котловину Моргвей ведет в Мордор. В крепости всегда находиться гарнизон из нескольких сотен орков, стерегущих проход. Без надобности орки не пользуются западной тропой и не входят в пещеры паучихи, предпочитая более длинную и безопасную восточную тропу. Комендантом крепости является Шаграт, старый проныра, который обустроил здесь, вдали от начальников и врагов, свое личное царство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 года спустя...

Шелоб потянулась и довольно улыбнулась, вспоминая приятный сон. Ей нравилось это тело - его мягкость, плавные изгибы. Созерцать себя в зеркале было приятно. Но ещё приятнее чувствовать восхищенные взгляды. Нет, не низших, конечно. К ним Шел питала исключительно гастрономический интерес. И то - только с голодухи.
Вот одобрительный взгляд Гортхауэра - другое дело. Полумайэ плавилась под ним, и готова была на что угодно, чтоб и дальше он глядел на неё так.
Шэлоб глубоко вздохнула и села на большой кровати. Комната, в которой она находилась, была выполнена из тёмного, приятного глазу камня - как и сам город, впрочем. Высокие стрельчатые окна закрывали невесомые, но непрозрачные занавески тонкой ткани - если долго смотреть, видно, как они переливаются и слабо мерцают.
Напротив кровати, за ажурной ширмой из неведомого материала стояло большое зеркало - Шэлоб могла видеть себя всю в нём. Рама была довольно старой, но от того ещё более красивой. Металл, из которой она была выполнена, потемнел от времени.
Она слышала эти дикие истории о том, что в крепости Мордора только страх и ужас. Если так посудить, то ей нужно жить в пещере, в сырости и затхлости, распугивая всё и вся своим видом?

Нет, так она жить решительно не хотела и не собиралась. Мало того, что самой неприятно - всё же она жила раньше в Нангортебе, а там порядки были куда как строже, человеческий облик принимать могли далеко не все, и потому это было чуть ли не под запретом. 
Но ведь ещё в таком виде предлагалось показываться на глаза Гортхауэру! Нет, он много чего видел, конечно - но Шэлоб сильно сомневалась, что ему будет очень приятно созерцать огромного паука рядом с собой. Особенно вместо той красавицы, которую она собой являла сейчас.

Полумайэ подошла к зеркалу, осматривая себя с головы до ног. Высокая, с точеной фигуркой и аккуратным лицом. Шэлоб нахмурила брови и на теле стало проявляться красивое свободное платье. Конечно, нагота мало смущала женщину, но..
Когда ты вернешься в барад-Дур, мой Властелин?
Она скучала. Она отчаянно скучала по Майрону - и пусть он отправился в Дол Гулдур относительно недавно, её не оставляло чувство, что прошли как минимум столетия.

 

Изменено пользователем Шэлоб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Шэлоб напоследок ещё раз посмотрела в зеркало, словно запечатывая образ, и вышла из комнаты, более не оглядываясь. Первое же окно рядом с её покоями, заканчивающееся на уровне пола, было распахнуто - как и всегда, когда хозяйка крепости была на месте. Не останавливаясь, она шагнула прямо в него. Короткое волевое усилие - и женщина плавно двинулась прямо по стене вниз.
Достигнув земли, она кивнула проходящему по двору воину.
- Отбываем в Дол Гулдур немедленно. Собери десяток морэдайн посильнее. - проронила она небрежно и улыбнулась своим мыслям. Тут же на плечи опустилась невесомая черная накидка. Хотя Шэл было далеко до мастерства прародительницы Унголиант, всё же что-то и она могла: накидка могла скрыть от солнца только её. - "Моё Солнце, отправляюсь в путь немедленно. Конечно же, я буду рада навестить леса вокруг Дол Гулдура и лично возглавить охоту. Надеюсь, когда прибуду, ты поведаешь мне больше."
Она легко вскочила на коня, подведенного расторопным слугой - или рабом, не всё ли равно - и обернулась, оглядывая морэдайн, которым на этот раз выпала честь сопровождать её.
Аппетитные, - довольно усмехнулась она своим мыслям. - Но чуть позднее, мои дорогие.
Шэлоб отвернулась к воротам, которые как раз открывал какой-то олаг-хай. Пришпорив коня, она первой покинула Кирит-Унгол, такой уютный и родной.

------------> Удун
  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...