Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 106 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[Риведелл] Зал Совета


Рекомендуемые сообщения

54111409.jpg

Просторная терраса эллиптической формы, с высоким потолком и высокими колоннами, увитыми плющом. Внутри присутствуют удобные стулья и круглый стол. Небольшие водопады создают звуковое сопровождение, долженствующее успокаивать разум и способствовать неспешной, рассудительной беседе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 года спустя...

Эриадор, Амон Сул=====>

 

 Дальнейший путь свой, после пережитой стычки уже не с разбойным отребьем из числа людей, а с воплощением зла этого мира, с орками, эльфы продолжали без песни. Серьёзность их похода была окроплена и освящена кровью боевых товарищей, и в особенности павшего. В связи с этим, их движение более стало напоминать похоронную процессию, как войско идущее с битвы. Особенной печалью Солориона было то, что их рейд был лишь разведывательным, с дополнительными задачами носящими дипломатический характер, но ситуация в Средиземье казалось будто бы осложнялась. Проанализировав время, место и направление движения убитых орков, он предположил, что то были дикие орки, с северной части Мглистых Гор, жестокое наследие Ангмара. Свои предположения он спешил изложить лорду, с которым намеревался встретиться. И вот, весь мрачный вид эльфов преобразился, когда им предстала Долина Имладрис, когда они увидели пышущие великолепием здания Ривинделла, и услышали голоса эльфов этого Приюта. Красота воодушевила воинов, сняла с них бремя скорби, и уже в этом духе, прибыв в город форлондцы направились провести прощальный обряд и обряд погребения. Вслед ушедшему в Мандос запели песнь. Тяжело раненый друг его, был оставлен в Имладрисе, здесь он найдёт нужный уход и спустя время сможет встать на ноги. 

 Самого Солориона Глаурэлина встречали родичи по материнской линии, в чьём доме он и остановился. Остальных эльфов с комфортом разместили на отдых слуги лорда Элронда. Перед аудиенцией гостям было позволено передохнуть с дороги. И теперь, лежа в доме родичей, и созерцая течение водопада, Солорион отпил немного вина, все произошедшие события, во время путешествия по Эриадору. Гнетущее чувство развеялось с воспоминаниями о матери, они заставили эльфа улыбнуться. Её решение остаться в Линдоне ради любви, подарило жизнь ему, и потому то и стоило сражаться за этот мир, во что бы то ни стало. Тем временем фалатрим, передали дары, которые отправил с ними лорд Киридан, для лорда Элронда. Эта часть миссии была завершена, однако самое главное оставалось ещё впереди. Из покоев, в которых отдыхал Солорион Глаурэлин, хорошо виднелась башня Совета. Именно к ней он и отправился, когда служители лорда Элронда объявили, что владыка Имладриса готов дать аудиенцию. Представ пред очи сидящего на своём троне, повелителя этого места, Солорион Глаурэлин приложив длань к сердцу, склонил голову, со словами.

Лорд Эльрондо, владыка Имладриса, лорд Кирьятан из Митлонда шлёт тебе дружеское приветствие и заверение всех договорённостей. В знак дружбы, со мной были переданы дары для тебя. — А далее последовал формальный обмен дипломатическими любезностями, между союзными землями, Элронд справился о цели дальнейшего путешествия эльфов, но узнав что они движутся ко двору короля Трандуила сделал такое выражение лица, что Солорион мог предположить скепсис у владыки Ривинделла. Отряду было позволено остаться здесь, пока они не решат отправиться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

 В целом аудиенция и последующий разговор с лордом Эльрондом прошли у Солориона более чем хорошо. Во многом это благодаря учтивости и мудрости владыки этого места, посланник Линдона чувствовал, что встречавший его хозяин рад гостю. После беседы в зале совета, они перешли отужинать во дворце. Здесь Солорион Глаурэлин смог вкусить изысканные яства, вкусные, сытные и красивые блюда, и отблагодарив хозяина за радушие, воитель Митлонда отправился пройтись по вечернему Ривинделлу. Местами доносились голоса пения кого-то из местных. Все воины, которых привёл с собой Солорион отдыхали заслуженным отдыхом, после тяжёлого рейда через весь Эриадор. Наконец, добравшись до дома своей матери он поднялся по мраморным ступеням в светлицу, которую выделили эльфу родичи. Вид звёзд из этого места был просто великолепный, и до самой зари Глаурэлин смог созерцать прелестные детища Элберет Гильтониэль. 
 По утру, отряд воителей Линдона начал собираться в дорогу. Здесь удалось пополнить наборы стрел. Так и Солорион, пополнив свои запасы провизии и боезапас, взобрался на расчудесно отдохнувшего коня, и вот когда весь отряд собрался вместе, проводники предоставленные лордом Эльрондом повели отряд за собой. Эльфы Имладриса лучше всех знали Верхний путь на перевале через Мглистые горы. 
 Вначале их путь проходил вдоль реки Бруинен, по приятным тропинкам, и под кронами дерев, тут помимо пения птиц эльфы могли слышать звуки "шумящей" реки. Эта горная речка, иногда резко проворачивалась и билась об скалу, а ещё тут спускалась дорога, поэтому фалатрим с радостью ощутили тут лёгкие брызги, едва заметных капель на своём лице. Это напоминало им о так любимом для них море, и вселяло в сердца стойкость. Уже на этой тропе, Солорион мтал замечать как они поднимаются всё выше и выше. Он опасливо посмотрел на телеги в обозе. Тут, в довесок к телеге из Митлонда, лорд Эльронд предоставил Солориону Глаурэлину поручение, письмо и некоторые материальные ценности. А одна из телег была под провизию самого отряда, ни без элементов роскоши конечно. Заметив его тревогу старший из провожатых эльфов Имладриса сказал.
Не тревожьтесь, милорд. Мы поможем вам успешно пройти перевал. 
Благодарю – ответил Солорион приложив ладонь к груди, и эльфы следовали далее. 

 

Рованион, Старый Брод =====>

Изменено пользователем Солорион Глаурэлин
Оформление переходов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Амон Сул===>

 

Вначале Странник добрался до места, где смог обеспечить своему скакуну водопой, в бурных водах реки Хорвелл, чуть севернее последнего моста, дабы избежать лишних глаз. Здесь, у северных рейнджеров был потайной брод через реку, правда он был не совсем прямой. Вначале нужно было пройти немного против течения, под углом, а после выходить перпендикулярно берегу. Ориентиром, так как сквозь мутную воду дно разглядеть бы мог лишь эльф, служили специальные камушки и ветки на берегу, составленные следопытами так, что ни кто другой не поймёт что это что-то да значит. Впрочем, то была не первая река, которую пришлось пересечь. Углубившись в Рудаур вдоль великого тракта, Странник подошёл к водам бурлящего потока следующим днём, здесь были более проходимые броды, что позволяли странствующему конно даже не спешиваться. И вот, спустя ещё некоторое время он оказался в знакомой среде, изумительно живописной долины Имладрис. Здесь, можно было сбросить на плечи капюшон, и более не прислушиваться к окружающим шорохам, вместо этого, наслаждаясь пением птиц. 

   Разведчики Ривинделла показались и поприветствовали Странника тем именем, которое он получил от владыки этих мест, по меркам человеческих жизней, даже дунэдайн, очень древнего владыки. Волнения сердца захватывали Эстель, когда он спешившись и ведя Рендиля под уздцы, входил в сам Приют. Один из служителей знаменитых конюшен Имладриса принял его коня, узнав и поздоровавшись как с хозяином, так и со скакуном, а после он вдруг встретил Арвен. Дева из рода эльфов чувствовала лёгкую тревогу парня, и отведя его к бельведеру с видом на водопад, Арвен смогла подобрать слова, которые уняли все его тревоги, и укрепили решимость сердца. Отблагодарив свою возлюбленную, Эстель отправился к владыке Эльронду. Арвен смогла вдохнуть в Странника новые силы. В просторных залах Последнего Домашнего Приюта, Арагорн навестил свою маму. Леди Гильраен была рада видеть сына в добром здравии, а ещё она подметила что он возмужал ещё больше, за время проведённое с дунэдайн. Разговор был хороший, и Арагорн смог заварить для матери листья отдалённого цветка, который рос между Форностом и Аннуминасом. Давно забытый вкус отвара, приятно удивил мать. 

  И вот, он предстал наконец пред очами самого владыки Ривинделла. В первый миг, Эльронд внимательно осматривал дунэдайн, после чего улыбнулся всё шло так как и полагалось, он узрел в мудрости своей, что Арагорн смог смирить свои страсти и принять свой путь. Тут же появились Элладан и Эльрохир, которые обняли человека приветствуя его, ведь Арагорн рос здесь, будто их маленький брат. Когда они остались вчетвером, Эстель заговорил о деле, которое привело его сюда. Он поведал владыке Ривинделла о странных перемещениях орков, о сборе информации следопытами Севера. Эльронд открыл человеку о походе Белого Совета, инициированного истари Саруманом на так называемого Некроманта. С тех пор, стало известно о возвращении в мир Гортхаура. Возможно обмен вестями, между племенами орков с гор, был вызван именно этим. Стычка с орками Гундабада, прошедшая в тоже время у Эребора, явственно показала, что времена мира прошли окончательно. Орки Мглистых Гор с тех лет встречались не часто, из-за тяжелейшей депопуляции настигшей их в Битве Пяти Воинств, но всё же они встречались в виду своей неутомимой натуры. И быть может враг снова собирался их использовать. Эльронд одобрил предпринятые действия Арагорна, рассказал об отряде эльфов Линдона, которые и оказались теми кто перебил вестовых орков, и наказал координировать с ним работу. Линдонские эльфы успокоили духов Форноста, и теперь эти руины могли стать хорошим центром сбора информации, в виду географического положения. Ривинделл будет собираться с силами, а Эстель получив солидную пищу для размышлений и действий, снова отправился в путь, на запад. 

 

======> Руины Форноста

Изменено пользователем Торонгиль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...