Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 90 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №458 - "Хроники лотррольских мыслей"


Рекомендуемые сообщения

Текста мало, много нарратива. Потому так у Толкина красиво. (удалите это, не ведал, что творил)

Изменено пользователем Пендальф Чёрный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Не надо шутить с войной! Здесь другие ребята. Это не Гондор, это не Рохан. Грорн, твоих солдат здесь порвут на части. Это 300 отбитых лихолеских орков-бомжей! Они всё засрут! Они весь Рованион пройдут

Да пребудет с нами в новом году милость валар и свет Эарендила!                  PS: меня назвали "черной Галадриэлью"     И у Галадриэли отходняки после мирувора))

Кому интересен кусочек нашей уже свершившейся игровой истории, расширенный моими комментариями: https://vk.com/lotrrolru?w=wall-2293550_580%2Fall https://www.facebook.com/groups/160397162320

Изображения в теме

21 минуту назад, Пендальф Чёрный сказал:

Текста мало, много нарратива. Потому так у Толкина красиво. (удалите это, не ведал, что творил)

С почином!:cheers:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Я трачу часа два на придумывание тактики, плана, расписываю приказы, складывается такое чувство, что я командую стадой орков, даже боюсь представить, что у них творится. Это такая механика занижение айкью народов на 50 процентов? типа лол. без правителя они нефига не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ANNATAR сказал:

Я трачу часа два на придумывание тактики, плана, расписываю приказы, складывается такое чувство, что я командую стадой орков, даже боюсь представить, что у них творится. Это такая механика занижение айкью народов на 50 процентов? типа лол. без правителя они нефига не могут.

с беорнингами это выглядит очень гармонично)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пендальф Чёрный сказал:

с беорнингами это выглядит очень гармонично)

 

Ну с ними - возможно. а так :drag::tired:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ANNATAR сказал:

Я трачу часа два на придумывание тактики, плана, расписываю приказы, складывается такое чувство, что я командую стадой орков, даже боюсь представить, что у них творится. Это такая механика занижение айкью народов на 50 процентов? типа лол. без правителя они нефига не могут.

У вас и гномы такие? О_о Я думал это я один такой неудачник. :-D:sm39:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

11 часов назад, Пендальф Чёрный сказал:

с беорнингами это выглядит очень гармонично)

С орками в целом тоже, но когда ты думаешь, что дно уже пробито, а с низу раздается стук...:drag:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Мне вообще очень нравиться наш формат игры, но я бы на будущее как-то упростил систему прокачки фракции. А то получается так по полгода можно играть в постройку (это интересно, но все же не настолько)). Вот мне например, чтобы кузню соорудить одну единственную надо: 1) найти кузнецов хороших, так как своих нет, либо найти тех кто обучит, 2) для этого отправить послов или гонца 3) договориться. 4) дождаться когда прибудут 5) обучить мастеров 6) построить собственно кузню, что тоже займет время 7) найти гдет-то ресурс - руда и т.п. 8) опять отправить послов 9) договориться о поставках 10) дождатся начала поставок. 11) далее изучить технологию того, что хотим ковать.

Даже, если учесть, что какие-то действия я могу выполнять одновременно, на это уйдет 5-8 ходов. И при этом на еще что-то я вряд ли еще буду распыляться, так как будет уже слишком много приказов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

И я бы ввел систему ресурсов как-то, ну значимых, мы вот как-то делали табличку "чем богато средиземье" у кого какие ресурсы есть.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ofVIfcU4ol123mkqjPy8C4QqN0-zQ4TslGWF68eF9RY/edit?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Вообще с ресурсами не знаю, но как подсказка неплохая табличка я думаю. Ну будет понимание, что есть, чего нужно и к кому идти за этим нужным просить/отбирать/воровать.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

18 минут назад, Khamul сказал:

1) найти кузнецов хороших, так как своих нет, либо найти тех кто обучит, 2) для этого отправить послов или гонца 3) договориться. 4) дождаться когда прибудут 5) обучить мастеров 6) построить собственно кузню, что тоже займет время 7) найти гдет-то ресурс - руда и т.п. 8) опять отправить послов 9) договориться о поставках 10) дождатся начала поставок. 11) далее изучить технологию того, что хотим ковать.

Да, это реально странно. Почти год потратить наместнику Саурона на постройку кухни. Насчёт ресурсов мой взгляд таков - они сами нужны как таковые, но именно считать жёстко в калькулятор играть не нужно. 

 

Например, для постройки крепости в Хараде надо заморочиться куда серьёзней, чем в Железных Холмах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Akhorahil сказал:

Насчёт ресурсов мой взгляд таков - они сами нужны как таковые, но именно считать жёстко в калькулятор играть не нужно. 

Согласен.

1 минуту назад, Akhorahil сказал:

Например, для постройки крепости в Хараде надо заморочиться куда серьёзней, чем в Железных Холмах. 

Это логично да. 

1 минуту назад, Akhorahil сказал:

Кузни.. Но и кухни мб тоже...

Ахах, ну в моем случае с кухней тоже морока.:-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Было бы еще хорошо, помимо начальных войск, выдавать один отряд гвардии, там небольшой совсем. Типа личной охраны и т.п. А то как-то не с руки королям набирать дружину из ополченцев. :smile: Поплнять их нельзя пока не разовьешь нужные ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Думаю, такие дела, как этапы организации и строительства, можно без пояснений лишних отдавать специализированной свите, если, конечно, их способности в этом устраивают...

...а если где-либо в каноне века и тысячелетия не могли построить и развить что-либо новое, то тому наверняка были непреодолимые причины, хотя бы, кхм... уровень способностей.  Но вот ЭУАиТД получился, вроде как, на славу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2021 в 14:09, Khamul сказал:

С почином!:cheers:

:cheers:

Даешь срачек "Все мастера - козлы!" и новую откроем через недельку! :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"За барной стойкой №458 и название какое придумаете) В том и соль, тут раньше битвы были кто быстрее создаст, держали руку на кнопке)"

Ну теперь понятно, откуда  берутся названия тем "За барной стойкой... Богун жопошник" :-D

Изменено пользователем Dáin II Ironfoot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Но 4 тоже грустно, а тем более когда темный всего один и против троих, это слишком предсказуемо. "

Вы слишком упрощаете) И совсем не предсказуемо. Вообще подразумевался несимметричный геймплей - именно, что темный один и мощный, а светлых несколько и разрозненных. Но теперь все не по плану, но тоже интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Цитата

 Великий Вождь в начале ноября вступил в неравный бой с неизвестным, но очевидно очень страшным и свирепым эльфом и слег в форте на целый месяц, сраженный пониже спины эльфийской стрелой.

"Ну так а что я говорил?)) "

До разбора ставок мы еще дойдем, но говорили Вы не совсем это)

Изменено пользователем Dáin II Ironfoot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет срачека...)

Ну, что могу сказать... Я ведь тоже играл Эребором. Поделюсь опытом)
Исходя из описанных проблем, Аннатар, Ваш план и тактики (на которые Вы потратили аж два часа) - плохой план и плохая тактика. Еще как вариант - Вы их плохо и непонятно описали. Ваши подчиненные всегда выполняют приказы максимально точно, насколько это возможно. Но ждать от них креативных инициатив не стоит.
Наверное, для Вас это будет неожиданно, но ай-кью в каждом королевстве сосредоточен в правителе, именно он должен выступать генератором идей для своего народа. Игрок сам должен играть, Мастер за вас играть не будет. Ему и за мир достаточно нужно отыгрывать. И понятно же, что приказ "сделать что б все было и нам за это ничего не было" - это глупость и толку не выйдет) А если вы отдаете приказ, для выполнения которого нет нужного ресурса (условий, специалистов, материалов и т.п.), то не стоит удивляться результату. При том Мастер всегда указывает, что пошло не так и причину. Кроме того, как правило еще и дает подсказку, что с этим можно сделать, что бы получилось лучше в следующий раз. Если у вас нет специалистов в нужной области, а для рядового гражданина вашей расы это слишком сложно, то вроде ж понятно, что нужно этими самыми специалистами озаботиться. И, кстати, подданные разных рас имеют разные склонности. Если нет налаженной добычи ресурса, но есть теоретический доступ к нему - то приказ выполниться так себе, и ваши подданные вам об этом скажут. А вот прислушиваетесь ли Вы - это целиком на Вашей совести) А если доступа к ресурсу вообще нет - тем более скажут и приказ выполнить не смогут, что логично.
И про точность и подробность приказов говорилось тоже не раз. Но это не значит, что если напишете "делаю действие" и дальше список по-факту из десятка действий, то они все будут сделаны. Сделает только то, что успеется, на что хватит одного хода. Тоже в правилах есть.
Еще про последовательность напомню, раз уж начал делиться опытом) Не выйдет в один ход и создать производство, например - катапульт, и наделать этих самых катапульт по самое немогу (понятно же, что производство для них на этом ходу еще только создается, его еще нет).
Если все это слишком сложно и гениальные сложные приказы выполняются плохо и не так как хотелось - так играйте проще. Наняли армию - послали армию - пограбили денег - наняли армию и т.д.)
И последнее - приказы "сделать все, что я приказывал в прошлый и остальные ходы" не годятся. Мастер не должен выполнять вашу работу. Потрудитесь скопировать их самостоятельно в список приказов этого хода.


Всем коварных планов, реализуемых идей и хорошего ролплея в помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Khamul сказал:

Мне вообще очень нравиться наш формат игры, но я бы на будущее как-то упростил систему прокачки фракции. А то получается так по полгода можно играть в постройку (это интересно, но все же не настолько)). Вот мне например, чтобы кузню соорудить одну единственную надо: 1) найти кузнецов хороших, так как своих нет, либо найти тех кто обучит, 2) для этого отправить послов или гонца 3) договориться. 4) дождаться когда прибудут 5) обучить мастеров 6) построить собственно кузню, что тоже займет время 7) найти гдет-то ресурс - руда и т.п. 8) опять отправить послов 9) договориться о поставках 10) дождатся начала поставок. 11) далее изучить технологию того, что хотим ковать.

Даже, если учесть, что какие-то действия я могу выполнять одновременно, на это уйдет 5-8 ходов. И при этом на еще что-то я вряд ли еще буду распыляться, так как будет уже слишком много приказов. 

Никто не заставляет играть в стройку и развитие - это все по желанию. Вполне можно просто - нанял войска, отправил войска, награбил, снова нанял и т.д. А если есть интересные идеи и желание их реализовать - можно заняться. Но если идея хитрая или требует времени - то его придется потратить на описание и по игре на подготовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Khamul сказал:

И я бы ввел систему ресурсов как-то, ну значимых, мы вот как-то делали табличку "чем богато средиземье" у кого какие ресурсы есть.

Спасибо за файл. Пока не вчитывался, но интересно.

Как источник идей и вдохновения - отлично. Но не стоит брать как руководство и дополнение к правилам. Основа для мира игры - только первоисточники. Даже вики и другие фанатские материалы, к сожалению, бывает, что оказываются неверны или искажены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пендальф Чёрный сказал:

ЭУАиТД получился, вроде как, на славу

Так и Вас бы удался, если б Вы заморочились. Только был бы несколько другим - сильнее в одних и слабее в других областях, согласно имеющимся предрасположенностям. (Их, кстати, расписал на пол листа, когда делал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Khamul сказал:

один отряд гвардии, там небольшой совсем.

Его нетрудно сделать, кому нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...