Перейти к содержанию

За барной стойкой №458 - "Хроники лотррольских мыслей"


Рекомендуемые сообщения

Только что, Khamul сказал:

Круче! Мы их ГРЫЗЕМ! 

Ты вот орками руководишь, а теперь представь, что тебе троллей пришлют.:drag:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Не надо шутить с войной! Здесь другие ребята. Это не Гондор, это не Рохан. Грорн, твоих солдат здесь порвут на части. Это 300 отбитых лихолеских орков-бомжей! Они всё засрут! Они весь Рованион пройдут

Да пребудет с нами в новом году милость валар и свет Эарендила!                  PS: меня назвали "черной Галадриэлью"     И у Галадриэли отходняки после мирувора))

Кому интересен кусочек нашей уже свершившейся игровой истории, расширенный моими комментариями: https://vk.com/lotrrolru?w=wall-2293550_580%2Fall https://www.facebook.com/groups/160397162320

Изображения в теме

11 минут назад, ANNATAR сказал:

Ты вот орками руководишь, а теперь представь, что тебе троллей пришлют

:doggy3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

17 часов назад, Khamul сказал:

Мне вообще очень нравиться наш формат игры, но я бы на будущее как-то упростил систему прокачки фракции. А то получается так по полгода можно играть в постройку (это интересно, но все же не настолько)). Вот мне например, чтобы кузню соорудить одну единственную надо: 1) найти кузнецов хороших, так как своих нет, либо найти тех кто обучит, 2) для этого отправить послов или гонца 3) договориться. 4) дождаться когда прибудут 5) обучить мастеров 6) построить собственно кузню, что тоже займет время 7) найти гдет-то ресурс - руда и т.п. 8) опять отправить послов 9) договориться о поставках 10) дождатся начала поставок. 11) далее изучить технологию того, что хотим ковать.

Даже, если учесть, что какие-то действия я могу выполнять одновременно, на это уйдет 5-8 ходов. И при этом на еще что-то я вряд ли еще буду распыляться, так как будет уже слишком много приказов. 

Да ты что? :shock: Не так уж это сложно. Спросил бы у меня, прежде чем народ пугать)) 2-3 ходов вполне хватило бы. Ну а там - смотря что именно ты хочешь ковать. Ресурсы добываются там, где по логике могут добываться. А на крайняк, если с этим проблема - всегда есть возможность компенсировать это вложением денег из казны. Еще можно не налаживать постоянное производство, а разово купить что надо - вокруг в принципе не пустыня, какие-то товары можно достать у простых людей поблизости, частных торговцев (не чьих-то подданных, а вольных). И в разумных количествах, конечно. У орков с этим немного сложнее, но тоже есть варианты решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Akhorahil сказал:

Насчёт ресурсов мой взгляд таков - они сами нужны как таковые, но именно считать жёстко в калькулятор играть не нужно. 

 

Например, для постройки крепости в Хараде надо заморочиться куда серьёзней, чем в Железных Холмах. 

Так оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Пендальф Чёрный сказал:

не в теме исконной темы праздника, у меня Самайн. :coffie:

Такой же, как у эльфов Лихолесья? :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Akhorahil сказал:

Или если на фракцию, на город, на Дейл, например, напали на ходу. А игрок не делал приказ отдельный на оборону. И что тогда? Воины не будут его оборонять? Скажут - "ну нам не платили, приказа не было, камон. Да, враги изнасиловали наших жён, но мы без приказа градоправителя не знали, что с этим делать то. Может, это просто гости прибыли и свои традиции нам показывают? "

В случае нападения (и многих других случаях) начнется быстрое действие в реальном времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаю над тем, чтобы расширить правила и добавить пояснения, в частности про экономику... В целом могу сказать, что с любого вложения (производства, добычи ресурса, учреждения и т.д.) идет доход денег или же другой полезный эффект, что логично. Также существенный доход идет с торговли, особенно если есть спрос на товар. Еще могу посоветовать активнее использовать имеющиеся ресурсы. Я в первые ходы попутно с выполнением приказов накидала игрокам разных идей и возможностей. Некоторые до сих пор их не использовали. Конечно, это необязательно, если другие планы. Но вариантов развития королевства масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Райна сказал:

Такой же, как у эльфов Лихолесья? 

Ага, доводилось бегать вокруг печки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Khamul сказал:

Мне сам формат вики не нрав

Недавно пришлось разгребать последствия присутствия одного умника, который считал, что средиземские орки орками зваться недостойны, потому что, дескать, не являются такими крутыми воинами, как вархаммерские грибы. Он пытался переименовать орков во всех упоминаниях на вики в "урков". Раньше администрация сайта могла ограничить саму подобную возможность, но этим вот летом умники свыше решили пофиксить автономность проектов, и формат вики, по-моему, немножко деградировал... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ANNATAR сказал:

Думал как автоматизировать процесс решение вопросов которые не стоят моего внимания:bibi: - придумал. 
буду ждать результата. Если и это не поможет то хех:drag:
Гномы глядя на мой план - :crazy:

Да не пытайтесь Вы сломать систему и изменить механику под себя. Если не понимаете, как чего-то добиться, лучше задайте конкретный вопрос.

А то, что у Вас что-то сломалось - это последствия ивента, который был у всех. Кто не захотел с ним ничего делать - просто проигнорировал, а кто-то даже пользу умудрился извлечь. Просто так ничего не ломается обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2021 в 18:17, ANNATAR сказал:

Сидит Саурон на троне и говорит Кхамулу
- Слушай, тут  Лихолесье нужно отжать, займись ка

Как раз в том-то и дело, что приказы такого типа нормально выполниться не могут, выполняются кое-как. Потому что получается, что я сама должна за игрока придумать, как это сделать, сама себе (и ему) расписать, сама обсчитать и еще и отчет игроку предоставить. Это уже не игрок, а бот какой-то) У меня и так 3 бота уже есть)) Только я за них ничего не придумываю и им отчет не пишу. Только обрабатываю влияние на них других игроков. Не понимаю, зачем Вам такая автоматизация нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Райна понял, принял, спасибо за разъяснения.:smile:

Ну а насчет вопросов, иногда забываешь об этом, да и тупым казаться не хочеться.:-D

Вообще думаю к концу мы все докумекаем, как и чего, а следующую Хронику можно устроить по Ангмарским войнам и будем уже, как тертые калачи в этом.:class10:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 часа назад, Райна сказал:

Да не пытайтесь Вы сломать систему и изменить механику под себя. Если не понимаете, как чего-то добиться, лучше задайте конкретный вопрос.

А то, что у Вас что-то сломалось - это последствия ивента, который был у всех. Кто не захотел с ним ничего делать - просто проигнорировал, а кто-то даже пользу умудрился извлечь. Просто так ничего не ломается обычно.

Покажите мне, в каком месте я ломал систему, и не спрашивал, то чего в теории нельзя достичь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не требовал себе легионы под 500к или кучи золота, я спрашивал почему у меня подчиненные настолько тупы.
Если у меня есть проблема в игре. Я - нахожу выход, если это не работает так как надо проблема во мне? или в ком то еще что мои слова очеведные трактуют не так как надо и пытаются перевернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же охота узнать, что будет на следующем ходу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@ANNATAR, я вообще не понимаю, на что Вы жалуетесь. У Вас как раз за всю игру не так, как Вы хотели, или вообще никак выполнились всего 2 приказа на последнем ходу, которые были из серии "сделай зашибись и без денег", но об этом вроде бы уже поговорили. Все остальные приказы выполнялись практически в точности. В чем же Ваши подчиненные тупы? У меня складывается впечатление, что мы говорим о разных вещах. Или Вы не так поняли мои отчеты, или я не правильно понимаю вопрос. Предлагаю обсудить это в личке и с конкретикой. Впрочем, можно и здесь, если Ваши приказы - не секрет для других игроков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Khamul сказал:

следующую Хронику можно устроить по Ангмарским войнам

О, да. По ним у меня тоже есть кое-какие идеи :pers10: 

В будущем я бы поиграла каким-нибудь королевством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Райна сказал:

@ANNATAR, я вообще не понимаю, на что Вы жалуетесь. У Вас как раз за всю игру не так, как Вы хотели, или вообще никак выполнились всего 2 приказа на последнем ходу, которые были из серии "сделай зашибись и без денег", но об этом вроде бы уже поговорили. Все остальные приказы выполнялись практически в точности. В чем же Ваши подчиненные тупы? У меня складывается впечатление, что мы говорим о разных вещах. Или Вы не так поняли мои отчеты, или я не правильно понимаю вопрос. Предлагаю обсудить это в личке и с конкретикой. Впрочем, можно и здесь, если Ваши приказы - не секрет для других игроков.

Та я не раскрывал каких либо секретов. Ладно, чет и в правду загнул, буду думать как наладить все.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Райна сказал:

О, да. По ним у меня тоже есть кое-какие идеи 

Можно выложить в отдельной теме, потому что у меня накопилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

7 минут назад, Akhorahil сказал:

Приказы отданы - ждём результатов 

О даааа.:pers10:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Кстати в тему назгула на веточке. Был у нас такой игрок, играл КЧ - так вот он в игре любил иногда посидеть на пенечке и подумать)) Где-то эти посты даже можно найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

 

В 30.10.2021 в 03:47, Райна сказал:

- На Пел-Берат открылся крупный централизованный рынок.

А это где? :wow3:

В 30.10.2021 в 03:47, Райна сказал:

- Из Железных Холмов ходят караваны куда-то на восток и обратно.

:bo:

В 30.10.2021 в 03:47, Райна сказал:

- К главным воротам Одинокой Горы в начале ноября явился конный назгул и требовал аудиенции, но получив отказ, издал леденящий душу нечеловеческий вопль, полный гнева, и уехал в неизвестном направлении.

- У гномов был?

- Был.

- Аудиенции требовал?

- Требовал.

- И?

- А они послали меня на ишкакхеайдургнуль!

  

В 30.10.2021 в 03:47, Райна сказал:

- В Эребор пришли запрошенные ранее эльфы Лесного Королевства для работы дрессировщиками.


:kote1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 часа назад, Khamul сказал:

- У гномов был?

- Был.

- Аудиенции требовал?

- Требовал.

- И?

- А они послали меня на ишкакхеайдургнуль!

Вы забыли за 2 недели уведомить о своем приходе. Мы не могли позволить такому почтенному гостю оказаться в неубранных залах Эребора. А вот кричать не надо было, нашим стражникам пришлось сменить обмундирование... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Khamul сказал:
В 30.10.2021 в 03:47, Райна сказал:

- На Пел-Берат открылся крупный централизованный рынок.

А это где? :wow3:

Гримбеорн назвал так поле перед Карроком, типо центральной площади. Пел-Берат ди Каррок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ран закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...