Перейти к содержанию

За барной стойкой №458 - "Хроники лотррольских мыслей"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Не надо шутить с войной! Здесь другие ребята. Это не Гондор, это не Рохан. Грорн, твоих солдат здесь порвут на части. Это 300 отбитых лихолеских орков-бомжей! Они всё засрут! Они весь Рованион пройдут

Да пребудет с нами в новом году милость валар и свет Эарендила!                  PS: меня назвали "черной Галадриэлью"     И у Галадриэли отходняки после мирувора))

Кому интересен кусочек нашей уже свершившейся игровой истории, расширенный моими комментариями: https://vk.com/lotrrolru?w=wall-2293550_580%2Fall https://www.facebook.com/groups/160397162320

Изображения в теме

Да уж, вот это поворот, конечно. В мире Средиземья сейчас действительно шансы у тёмных резко пошли вниз. 

И да, Хамул должен погибнуть с уничтожением Кольца ведь. По канон у тут, конечно, вопросов много)) Хоть и взять факт, что кампания большая против Эребора-Дейла-Эсгарота даже не начала готовиться. В ведь как раз в это время огромные армии по Востоку собирались и атаковали те земли. Здесь почему-то все на чилле, на расслабоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я принял решение перенести свою деятельность по Хроникам на форум 7kingdomsbastards.ru 

Он открылся где-то в середине декабря, но у них там своя история ХД. 

 

Сейчас там актив в 150+ человек, просто отличный. ЦА 20-50 (?) лет, много интересных собеседников. Есть там ещё и раздел по Толкину. Я планирую у них вики по Толкину организовать, если наберём команду. 

Для хроник они такие нам выделили подраздел: https://7kingdomsbastards.ru/forums/frpg-chronicle/

Собственно, если хотите найти актив, много общения, различных форумных игр и конкурсов - рекомендую. Вместе же веселее, чем по углам сидеть - моё мнение. 

Q4GJxcNHpx0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Akhorahil сказал:

И да, Хамул должен погибнуть с уничтожением Кольца ведь.

Во время извержения Орудруина, если быть точнее. Вообще интересный момент - погибли ли назгул именно с уничтожением Кольца или причиной их гибели стало извержение?

50 минут назад, Akhorahil сказал:

Хоть и взять факт, что кампания большая против Эребора-Дейла-Эсгарота даже не начала готовиться. В ведь как раз в это время огромные армии по Востоку собирались и атаковали те земли.

По идее все наши армии могут и разбежаться после такого, ну либо натворить что успеют и убежать по своим норам. 

51 минуту назад, Akhorahil сказал:

Здесь почему-то все на чилле, на расслабоне.

Здесь по ходу только я как-то насолил светлым особо сильно) А так, ну мы строились... Хотя я и половину того, что думал не застроил. Но с другой стороны, фишка темных же как раз в раше, так что сейчас оттого оттлакиваюсь. 

32 минуты назад, Akhorahil сказал:

Собственно, если хотите найти актив, много общения, различных форумных игр и конкурсов - рекомендую. Вместе же веселее, чем по углам сидеть - моё мнение. 

Опачки, я залечу пожалуй)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Та было сказано что сила назгулов на прямую зависит от силы кольца.
Они так могли перерождаться, но без кольца они либо действительно умерли что более вероятно
либо потеряли свои силы и умерли от вулкана.
Так или иначе они являлись духами и скорее всего развоплотились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ANNATAR сказал:

Та было сказано что сила назгулов на прямую зависит от силы кольца.
Они так могли перерождаться, но без кольца они либо действительно умерли что более вероятно
либо потеряли свои силы и умерли от вулкана.
Так или иначе они являлись духами и скорее всего развоплотились.

Соглашусь, в любом случае их существвание было завязано на Кольце Всевластия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 час назад, Khamul сказал:

Опачки, я залечу пожалуй)

Давай) игре здесь это никак не помешает. 

Вот их флудилка  - ну очень активная, я туда закинул тему альтернативной еды (молоко из гороха и пр) - на несколько страниц теперь обсуждали))

 

А это конкурс на новогодние истории. Всем участникам будут призы. 

37 минут назад, Khamul сказал:

Соглашусь, в любом случае их существвание было завязано на Кольце Всевластия

Слишком резкий поворот от бонуса Тьме в виде дыма с Ородруина до полного уничтожения Врага. Может теперь тёмным нужно переквалифицироваться? Заявить, что Саурон их заставлял, что военные преступления совершали под давлением, а сами не хотели:funny:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Khamul сказал:

Во время извержения Орудруина, если быть точнее. Вообще интересный момент - погибли ли назгул именно с уничтожением Кольца или причиной их гибели стало извержение?

По идее, духам вообще ничто материальное не мешает существовать вообще никак, но духами они были за счёт колец, которые вот и могли быть уничтожены в жиже Ородруина, как и Единое, но без Единого они одновременно утратили, по сути, силу. В процессе пикирования своём они ведь были замечены за самовозгоранием, насколько помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Akhorahil сказал:

Слишком резкий поворот от бонуса Тьме в виде дыма с Ородруина до полного уничтожения Врага.

Резкий, но на самом деле вовсе не неожиданный) События "Властелина Колец" уже не единожды проявлялись в игре в виде ивентов (общих или личных), упоминались в новостях и оказывали на игру КОСВЕННОЕ влияние. Соответственно, просмотрев хронологию событий, можно было бы что-то частично предугадать. Последние месяцы у нас соответствуют официальной хронологии первоисточника.

Но игра у нас идет альтернативным путем, и ивенты влияют на нее лишь относительно (по тексту ивента) и, как правило, в рамках своего месяца, в данном случае именно так: "...вселяя ужас в сердца приспешников Тьмы и вгоняя их в отчаяние и депрессию".

Поэтому Хамул развоплощаться не собирается.

7 часов назад, Khamul сказал:

А у меня есть батарейка энерджайзер!:donkey:

Да, угадал. Будем считать, что он уже давно и основательно обосновался в Дол-Гулдуре, впитал в себя копящуюся там годами темную силу и теперь продолжает существовать за счет нее.

Волшебные кольца тоже еще поработают на остаточном заряде)

6 часов назад, Akhorahil сказал:

Хоть и взять факт, что кампания большая против Эребора-Дейла-Эсгарота даже не начала готовиться. В ведь как раз в это время огромные армии по Востоку собирались и атаковали те земли. Здесь почему-то все на чилле, на расслабоне.

Ну это вопрос к вам, игрокам, почему у вас все на чиле :lol3: Саурон и так пинал вас, как мог)

4 часа назад, Akhorahil сказал:

Может теперь тёмным нужно переквалифицироваться? Заявить, что Саурон их заставлял, что военные преступления совершали под давлением, а сами не хотели:funny:

Можете попробовать, если хотите) У Темных теперь полная свобода от Саурона. Сложившиеся с другими народами отношения и мотивации остаются в силе. В остальном - все по-старому, игра не заканчивается, и цель все та же, военные победы также идут в зачет при будущем финальном подсчете очков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Райна сказал:

Да, угадал. Будем считать, что он уже давно и основательно обосновался в Дол-Гулдуре, впитал в себя копящуюся там годами темную силу и теперь продолжает существовать за счет нее.

Волшебные кольца тоже еще поработают на остаточном заряде)

это всё конечно очень здорово, но почему бы не выбрать преемника назгулу? Даже вселяться в него необязательно - просто сменить персонажа на роль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Райна сказал:

Поэтому Хамул развоплощаться не собирается.

Ехехехехе:pers10:

8 минут назад, Райна сказал:

Волшебные кольца тоже еще поработают на остаточном заряде)

Я буду подзаряжать его от молнии аки доктор Франкенштен! :donkey:

9 минут назад, Райна сказал:

Можете попробовать, если хотите) У Темных теперь полная свобода от Саурона. Сложившиеся с другими народами отношения и мотивации остаются в силе. В остальном - все по-старому, игра не заканчивается, и цель все та же, военные победы также идут в зачет при будущем финальном подсчете очков.

Но плюшек от Ока больше не будет...:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

40 минут назад, Райна сказал:

Ну это вопрос к вам, игрокам, почему у вас все на чиле :lol3: Саурон и так пинал вас, как мог)

Потому что конкретно лично мне подчиненные войска сделали всё что могли. Я как раз недоумеваю за весь остальной Большой Восток, который не входил в моё подчинение изначально. Ладно ещё если я там локально своими людьми занимался развитием (банально со старта у меня настолько плачевная ситуация казалась, что без создания некой подпитки в виде какого-никакого государства давно бы всё пошло по одному месту).

Неужели нпс вастаки брали пример с одного далеко не самого лучшего полководца и поэтому не собирали свои силы? Приказы Саурона там на всех шли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пендальф Чёрный сказал:

это всё конечно очень здорово, но почему бы не выбрать преемника назгулу? Даже вселяться в него необязательно - просто сменить персонажа на роль?

Чтобы он мог продолжать колдовать. Иначе ему придется менять свой стиль игры.

Ну а так-то Дол-Гулдур изначально и не планировался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на самом деле, Гендальф говорил о важности северных фронтов, что несмотря на победу Светлых на юге, если бы не мужество северных народов, то им бы пришлось возвращаться на пепелище, - значит враги были вполне себе готовы смести все и вся даже после поражения Саурона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

4 часа назад, Khamul сказал:

Кстати на самом деле, Гендальф говорил о важности северных фронтов,

Так я о чем и говорю, что армии Востока были колоссальны. Не зря же они смели Дейл, почти взяли Эребор. 

 

И их подготовка к этой кампании началась задолго до. Явно не за год даже)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Akhorahil сказал:

И их подготовка к этой кампании началась задолго до. Явно не за год даже)) 

Ну это да, я думал у нас времени тоже побольше будет, что начнем лет эдак за пять) Но ладно, в конце концов у нас тут тоже в самом разгаре получилось, просто армии пока не доползли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Кстати, кто есть в тг или в вк (и кто хочет), могу пригласить в беседы. Насчёт тг - это беседа форума Бастардов. В вк - наша. Обсуждаем всякое, в том числе будущие проекты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Khamul сказал:

Ну это да, я думал у нас времени тоже побольше будет, что начнем лет эдак за пять) Но ладно, в конце концов у нас тут тоже в самом разгаре получилось, просто армии пока не доползли.

Лет за пять, да по месяцу ход - до событий Войны Кольца есть шанс и не добраться)

Так игра ж еще не закончилась) Наоборот - впереди полная свобода куролесить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как же хочется увидеть полный лог) Жуть как интересно, чем занимались истерлинги все это время) В стартовом раскладе у них изначально была лучшая армия, но они и сейчас все равно считают, что не готовы к войне. Куда дели??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dáin II Ironfoot сказал:

В стартовом раскладе у них изначально была лучшая армия

Эм, армия, которая не видела ни разу крепостных стен? Кого мы могли разбить то, только заезжих торгашей в степи. Ну ладно, максимум, пешие отряды. Вот только кто из светлых будет пехоты отправлять в степи? Даже сейчас с некоторой подготовкой (чем мы как раз и занимались) ещё какие то шансы появились. Ключевое слово "какие-то". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dáin II Ironfoot сказал:

Лет за пять, да по месяцу ход - до событий Войны Кольца есть шанс и не добраться)

>>>№9. Апрель 3019 года

>>> Длилась с 20 июня 3018 года по 1 ноября 3019 года

Она уже как бы... Завершилась?.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Akhorahil сказал:

Ну ладно, максимум, пешие отряды

Потому что светлые почти все за каменными стенами, которые надо штурмовать или брать в осады. Второе нашей "большой" армии явно не подходило, а для первого вастаки эти просто бы бегали вокруг стен, пока их с луков всех не перебили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Akhorahil сказал:

Потому что светлые почти все за каменными стенами, которые надо штурмовать или брать в осады. Второе нашей "большой" армии явно не подходило, а для первого вастаки эти просто бы бегали вокруг стен, пока их с луков всех не перебили. 

"Большая" армия ведь необязательно вся должна сидеть под каменными стенами? А "маленькая" в принципе просто должна превышать численность осажденных, или с этим есть проблемы?

Изменено пользователем Пендальф Чёрный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Пендальф Чёрный сказал:

А "маленькая" в принципе просто должна превышать численность осажденных

Могу только открыть страшную тайну - только у NPC игрока одного численность потенциально осажденных равнялась всей моей "большой армии". Им достаточно просто эффективно вылазками наших гасить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Akhorahil сказал:

Могу только открыть страшную тайну - только у NPC игрока одного численность потенциально осажденных равнялась всей моей "большой армии". Им достаточно просто эффективно вылазками наших гасить))

шоз npc-игрок такой... (могу только Мордор или ворягов предположить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...