Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 87 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №458 - "Хроники лотррольских мыслей"


Рекомендуемые сообщения

Ну я вот так как бы из логики и исходил, что нормальный гарнизон где-то 200-300 воинов. *я так никогда не ошибался - пикча с Торином в Хобьите*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Не надо шутить с войной! Здесь другие ребята. Это не Гондор, это не Рохан. Грорн, твоих солдат здесь порвут на части. Это 300 отбитых лихолеских орков-бомжей! Они всё засрут! Они весь Рованион пройдут

Да пребудет с нами в новом году милость валар и свет Эарендила!                  PS: меня назвали "черной Галадриэлью"     И у Галадриэли отходняки после мирувора))

Кому интересен кусочек нашей уже свершившейся игровой истории, расширенный моими комментариями: https://vk.com/lotrrolru?w=wall-2293550_580%2Fall https://www.facebook.com/groups/160397162320

Изображения в теме

1 час назад, Akhorahil сказал:

Могу только открыть страшную тайну - только у NPC игрока одного численность потенциально осажденных равнялась всей моей "большой армии". Им достаточно просто эффективно вылазками наших гасить))

Я уже говорила, во-первых, в твоих разведданных был разброс в 2 тысячи как бэ... Во-вторых, это была твоя базовая армия, ты к тому моменту ни разу не нанимал войска, так что ничего удивиительного.

На днях только фильм смотрела: Рохан - 6000, Мордор - 10000 и т.д. Если ты считал, что гарнизон должен быть 200 человек, то очень странно, что у тебя не возникло вопроса, почему у тебя в начале игры их тысячи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так, война расчитана так, что сходу, за одну битву, никого вынести скорее всего не удасться. Военную кампанию надо проводить планомерно. Но само присутствие вражеской армии под городом уже сильно мешает, как все уже могли заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Райна сказал:

На днях только фильм смотрела: Рохан - 6000, Мордор - 10000 и т.д. Если ты считал, что гарнизон должен быть 200 человек, то очень странно, что у тебя не возникло вопроса, почему у тебя в начале игры их тысячи)

Ни Рохан ни Мордор тем более тут не к месту, и одно дело - армия целой страны, другое - гарнизон крепости. Если под крепостью только не имеется в виду Эребор какой-нибудь...

Изменено пользователем Пендальф Чёрный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню уже, что там в книге для сравнения. Но на самом деле это не важно. Можете убрать нолик, если вам так приятнее) Важен баланс, а не историческая достоверность в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, историческая достоверность представляла собой вполне достаточный баланс, таки в книге даже беорнинги не вымерли, не смотря на все видимые шансы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рохан набрал шесть тысяч к походу на Минас Тирит, а за больший срок, по словам Теодена, мог набрать десять. Из всех нам в игре доступных фракций вастаки только и могли набрать подобное войско, но оно определенно состояло из бомжей, и максимум - конных бомжей, едва ли способных справиться с дружными загномленными приозёрцами и самими гномами, но такого числа вполне и очень даже должно хватить на осаду любой из местных крепостей. Как там со стартовым войском - понять сложнее, но это самое стартовое войско могло быть сильно многочисленным из-за идущей уже давно войны с Гондором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Райна сказал:

Если ты считал, что гарнизон должен быть 200 человек, то очень странно, что у тебя не возникло вопроса, почему у тебя в начале игры их тысячи

Даже по фильму гарнизон Хельмовой Пади? Это там идут описания атакующих армий. Ну да, они такие. Но вот у мирного нпс может быть таким лишь военный потенциал при начале призыва. А так должен быть нормально гарнизон в 200-400. Так как такой гарнизон как раз за стенами способен противостоять вполне и армии в 5000 просто до прихода подкрепления. Просто тут дело, если осаду вести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Райна сказал:

. Но само присутствие вражеской армии под городом уже сильно мешает, как все уже могли заметить

Вот это и странно. 

>>Восток Саурона: только Akhorahil с готовой в поход армией

>>Светлые нпс - просто так уже имеют у себя боеспособную армию под боком. 

 

Спрашивается, кто на кого нападать хочет?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Akhorahil сказал:

Эм, армия, которая не видела ни разу крепостных стен? Кого мы могли разбить то, только заезжих торгашей в степи. Ну ладно, максимум, пешие отряды. Вот только кто из светлых будет пехоты отправлять в степи? Даже сейчас с некоторой подготовкой (чем мы как раз и занимались) ещё какие то шансы появились. Ключевое слово "какие-то". 

Мои орки даже в грабеж пьяных крестьян не смогли) Ну а растить армию и развивать... Попробовал, но кмк долго и немного не то, не в стиле Гулдура каким я его вижу. Поэтому в основном отталкиваюсь от колдунства и зерг-раша. В целом даже по канону получается.

 Осады - да, это попоболь. Но все же у моих и у камрада @Жоп-Нек I дела с этим получше, чем у жителей степей, которые ничего кроме лошадей и хандской шайтан-травы не знают.:smile:

Но так смотрю собирать прокаченные отряды сложно всем. Мне так теперь еще сложнее, как производственная база Мордора накрылась, а пока из местной емощи бойцов наподобие уруков вырастишь... Светлым мб проще, да и кмк это в их стиле, не числом, а умением брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 минуту назад, Khamul сказал:

жителей степей, которые ничего кроме лошадей и хандской шайтан-травы не знают

Как анекдот, со старта у меня даже всадников не было именно как боевой единицы:sm39:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ситуация забавная. Я не совсем всё понял, довольно часто пропадаю на неопределённое время и потом надо нагонять упущенное, но как я понял из сегодняшнего обсуждения, то как-то странно выходит, что у городов такие большие гарнизоны и войско под боком. Довольно странно, конечно. Обычно армии Саурона брали как раз числом и боевой мощью, что там даже Минас-Тирит тупо устоять не мог, Эребор и Хельмова Падь, а тут выходит, что прислужники Тьмы до жути слабы, ещё это резкое падение Саурона... Да, канонично, все дела, но с точки зрения баланса, наверное, это промах.

Изменено пользователем Grorn I White Wolf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grorn I White Wolf сказал:

ещё это резкое падение Саурона... Да, канонично, все дела, но с точки зрения баланса, наверное, это промах.

нуу прямо перед этим в честь каноничности был месяц возвышения Саурона, беды скорее с тем, что каноничных успехов никто постичь не смог 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Grorn I White Wolf сказал:

Да, канонично, все дела, но с точки зрения баланса, наверное, это промах.

Эхх, был бы Зал Переговоров, там мог бы отыгрышем хоть красиво описать всё это и пободаться с зажравшимися светлюками. Я, конечно, не играю "в победку", а больше для создания красивой истории. 

 

Но все же крайне тяжко выходит, что у нпс армии под боком или даже в городе базируются - спрашивается - а как брать? Баланс - вещь тонкая, я скажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Akhorahil сказал:

Эхх, был бы Зал Переговоров, там мог бы отыгрышем хоть красиво описать всё это и пободаться с зажравшимися светлюками. Я, конечно, не играю "в победку", а больше для создания красивой истории. 

 

Но все же крайне тяжко выходит, что у нпс армии под боком или даже в городе базируются - спрашивается - а как брать? Баланс - вещь тонкая, я скажу. 

Ну давай, давай, нападай, нападай. За светлых и двор стреляю в упор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пендальф Чёрный сказал:

беды скорее с тем, что каноничных успехов никто постичь не смог

Ну так и не было возможности :bibi:Я с самого начала хотел поездить во Востоку, собрать мощь Руна, Харада, Кханда - написали - ты не успеешь. Будешь тип долго ездить. Ок... А как поднимать именно массы? Просто своих местных ещё в ополченцы? Так у меня основная армия со старта мало чем от ополченцев отличалась. Боюсь представить, какими бы были "призванные".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grorn I White Wolf сказал:

Ну давай, давай, нападай, нападай.

Что там у Грора или как там... Грарн?.. Чекай Гундабад, милок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Akhorahil сказал:

Что там у Грора или как там... Грарн?.. Чекай Гундабад, милок. 

Дружок-пирожок, ты ошибся дверью. Клуб куколдов Саурона на два блока ниже. Могу я нанять у тебя рабочих, чтобы мне отходные ямы большие выкопали для моих питомцев? :sm39:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Akhorahil сказал:

Чекай Гундабад

Ачё Гундабад?

Изменено пользователем Пендальф Чёрный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grorn I White Wolf сказал:

Могу я нанять у тебя рабочих, чтобы мне отходные ямы большие выкопали для моих питомцев?

Давай обмен, мы как раз недавно каких-то гномцев прижали. Они ТАКОЕ рассказали:evil: Хочешь, чтобы эта инфа не досталась Трандуилу - выезжай один на один дуэль на мечах оформим:pers10:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пендальф Чёрный сказал:

Ачё Гундабад?)

Была там когда-то хата у Грора во 2-ой Хронике. Знатно тогда бомбанула:funny:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Akhorahil сказал:

Давай обмен, мы как раз недавно каких-то гномцев прижали. Они ТАКОЕ рассказали:evil: Хочешь, чтобы эта инфа не досталась Трандуилу - выезжай один на один дуэль на мечах оформим:pers10:

Истерлинг, ты... Я с Трандуилом на связи держусь, а тебя, кабана, вижу впервые. У меня только мотыга, давай, кто быстрее поле вспашет, проиграешь, другалёк. Гномы хороши на коротких дистанциях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ANNATAR, Браза, тут на нас какой-то абоба быкует. На гномистов, ты представляешь?! Может по его башке пару раз постучим мотыгой золотой и он оклемается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grorn I White Wolf сказал:

Я с Трандуилом на связи держусь

Оххх, уж знаем мы эти связи. Ваши же гномихи не такие, как статные подтянутые эльфы-мужчины. Понимаю.. ) 

3 минуты назад, Grorn I White Wolf сказал:

Гномы хороши на коротких дистанциях. 

Да что там, сидите в своей горе тихо, короче. Пока большие высокие дядьки будут разборки делать :evil: Раз вспахивать поля умеете, то как раз в Руне вам работенка найдётся потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...