Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 251 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Квест. Локация Минас Тирит.


Рекомендуемые сообщения

Берегонд  вспомнил о той партии, что привезли недавно, но ни о каком доспехе он и слухом не знал.
Я осматривал эту партию вчера, очень качественные доспехи, но толи я ослеп, толи... В общем не знаю как туда попал доспех, который на другие не похож. Доспех красив очень, я боюсь и предположить что это за доспех!
- Идиот! Мог бы сразу мне сообщить и ничего этого бы сейчас не было! Вечно мне нужно разбираться за ваши проступки. Две недели будешь дежурить в этом арсенале, и сделай переучет всех вещей, тогда может прозреешь! Где этот доспех, давай сюда, теперь унижаться перед гномами и извиняться, вот уж нет, пойдешь со мной и сам будешь объясняться перед ними, мне хватили и того, что я пустил их в арсенал без должного разрешения свыше. Слеп он был... Давай быстрее бери доспех и вперед к гномам, я за тобой.
Берегонд расстроено покачал головой и стоял в ожидании солдата.

Интересно, каково это идти за доспехом, потом с ним к гномам, когда все вокруг будут счиать что ты - вор? Митрен (воина звали именно так) выполнял приказ. Он зашел в ту комнату, откуда появился, потом вышел держа в руках шлем. Даже издали была видна мастерская работа.
Шлем был именно от того доспеха, который искали гномы. Митрен, судя по выражению лица, ждал бури. Старший из гномов презрительно хмыкнул:
- И вы говорите, что не воры?!
Гном выхватил шлем у Митрена.
- Вы ведь видите что это? Все видите?! - шлем в руках гнома сиял на солнце, подобно мириадам ярчайших звезд.
- Вы о других торговцах говорили. Да они даже не знали про этот шлем!
Гном решительно отправился к двери в комнату, намереваясь забрать остальные части доспеха. Он не собирался продолжать разговор и напомнил лишь о том, что нужно передать королю. Четверо других гномов отправились за ним. Митрен стоял в полной растерянности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Ли перед самым входом в арсенал прибавила шагу и, не глядя на воина-стражники, решила проскочить мимо, "под шумок".
Если что, как-нибудь выкручусь, авось и не остановят. Да, хотя на это надеятся было почти глупо, но что-то делать надо. Аилин настроилась как можно более решительно, так чтобы это чувствовалось в каждом движении, и шла прямиком к арсеналу, делая вид, что имеет на это полное право. Ой, Ли, твое любопытство до добра не доведет, и на кой тебе эти номы сдались? Более-менее трезвые мысли, увы, приходят слишком поздно.
Конечно же просто так пропускать неизвестную девушку в арсенал никто не собирался. Несмотря на всю решительность, путь ей преградил страж. Спросив при этом куда и зачем она направляется.
Аилин несколько не смутившись, твердо пояснила непонятливому стражу:
- Мне нужен, начальник стражи Берегонд. Мне сказали, я могу найти его здесь. Простите, разве я не могу пройти?
- Берегонд сейчас занят и боюсь ему совсем не до вас. Я не могу сказать, когда он освободится. Ему что-то передать?
Мммм... А где я смогу найти начальника стражи после? - Аилин, наконец, поняла, что просто так ей не пробиться, а Берегонд с ворчливыми гномами может разбираться бесконечно долго, а еще хотелось бы добраться сегодня до гильдии...
- Начальник стражи совершает несколькораз в день обход, но точного времени сказать вам не могу. Так что, если есть что-то важное к нему, лучше передать через меня.
- Нет, спасибо. Возможно мне повезет позже. - Аилин пожала плечами и пошла прочь от арсенала.  Все равно слухи об сегодняшнем случае будут ходить по городу - а может потом что и Берт расскажет. Девушка старалась идти быстро, коря себя за такой бесцельный поступок и уступки своему любопытству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда гном уже хотел войти в комнату, откуда вынесли шлем, путь ему преградил Берегонд.
- Вам сюда нельзя, если здесь имеется еще что-то из вашего, то этот стражник, - Берегонд головой указал на Митрена, - вынесет вам сейчас же все остальное, если же здесь больше ничего нет, я попрошу вас уйти. Все это произошло из-за недосмотра все того же стражника и он будет наказан. А теперь, - Берегонд перевел взгляд на Митрена, - принеси остальную часть доспеха, а также извинись перед этими гномами и поживее, ты и так отнял у меня уйму времени.
Берегонд вновь посмотрел на старшего из всех гномов, тот бы явно не доволен, что его не пустили, но сделать он ничего не мог. Берегонд пропустил Митрена в комнату, и отступил от прохода, надеясь, что гномы будут благоразумны и не попрут в него, иначе Берегонд вынужден будет принять меры.
Реакция гномов может быть какой угодно, от них можно ожидать чего угодно. - Говорил сам себе Берегонд. Прошло уже несколько минут, а Ми трена все не было, но Берегонд не стал его подгонять.
- Воровство по недосмотру не происходит, господин начальник стражи, - грубо ответил гном, - и вам это должно быть прекрасно известно. Чтож, верните наши вещи, мы уйдем. А извинения можете оставить при себе.
Доспех в неполном виде был вскоре возвращен. Впрочем, то, что доспех неполон, гномов не смутило.
Когда Митрен возвращал гномам нагрудник, было видно, что доспех этот сделан скорее всего не на гнома или же на довольно высокорослого гнома. И, конечно же, доспех был из мифрила, после некоторого времени в этом не могло не остаться сомнений у любого, кто хотябы раз в жизни видел этот металл. Вернув доспех целиком, Митрен начал было извиняться, несколько растерянно, перед гномани, но те похоже не очень то слушали.
- Мы уходим, - сказал старший из гномов, и вся компания направилась к двери, предварительно уложив доспех в серый походный мешок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леголас.

Торонгил стоял у двери пытался услышать то, что они говорят, но они говорили тихо, и было ясно то, что они скрывают, что-то серьезное и важное. Это надо было узнать. Но сейчас это было опасно, поэтому Торонгил попытался спокойно отойти от двери и идти в сторону главного входа и притвориться, что идет из туалета. Торонгил сконцентрировался, чтобы не скрипнуть ни одной половицей, а также задержал дыхание, чтобы оно не выдавало его.
Несмотря на то, что здание было старое, ни одна половица Торонгила не выдала. К тому моменту, как Хамул подошел к двери, Торонгил находился на расстоянии примерно в два метра от нее. Издали слышались сетования трактирщика, относящиеся, по всей видимости, к таким, как Торонгил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аилин еще ускорила шаг, обдумывая как сократить время пути до гильдии, решив, что если пойдет быстро и будет меньше раглядывать по сторонам, то это много увеличит ее шансы. Что-то слишком много сегодня присшествий за один день... Сначала Илберт со своим "походом", теперь еще гномы-торговцы... - но долго девушка рассуждать на эту тему не стала, тем более что быстрый шаг сильно отвлекал от раздумий. Ли почти не обращала внимание на происходящее вокруге, бесцельно смотря вниз. Хотя нет...не бесцельно - не хватало только еще растянуться тут в пыли прямо на дороге. Девушка подняла голову, только когда, перебравшись на 5-ый уровень, уже почти подходила к белокаменному зданию гильдии.
Время было уже обеденное и многие члены гильдии направлялись кто домой, кто в ближайший трактир. Впрочем были те, кто никуда не отправлялся и обедал на рабочем месте. Были и те, кто будучи увлеченными работой, не обедал вовсе. Некоторые идущие в трактир или домой здоровались с Аилин.
Надо заметить, что особой дружественной атмосферы в гильдии не было, и многих интересовали либо слава, либо деньги, а лучше и то и другое. Совсем немногие в это время шли в саму гильдию и в основном это были те, кто не работал там, а либо делал какой-то заказ, либо приносил какие-либо травы. Заказы с некоторых пор принимались и в обеденное время и чуть ли не ночью даже.
Одним словом оживление царило, но оживление это было делом обыденным, даже, быть может, несколько скучным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегонд хоть и слышал слова гнома, но отвечать на них не стал, пронаблюдав за действиями Митрена и гномов и дождавшись ухода гномов, Берегонд собрал всех присутствующих в той самой комнате где и был доспех.
- Позор на гондорскую стражу, обокрали гномов, и как он правильно заметил, воровства из-за недосмотра не случается, поэтому то я и сомневаюсь в правдивости твоей истории, Митрен. Если вы сейчас же не расскажите мне о том как здесь оказался, мифрильный доспех, за который можно выкупить весь Итилиэн и Харад. Если через десять минут я не получу ответа, все вы будете выгнаны из стражей Белой башни, а так же, я лично об этом позабочусь, будет передано сообщение во все городские службы, дабы все знали о вас. Я жду ответа.
Берегонд сел на стул, возле небольшого столика, заваленного бумагами, здесь обычно происходит опись вещей, и стал дожидаться ответа от своих безмозглых подчиненных.
И все же не с просто все это, стал бы кто-то рисковать должностью стража, за которую довольно прилично платят, кражей доспеха. Рано или поздно его все равно бы разоблачили, стражники эти, совсем недавно на службе, это могут быть и шпионы Харада, ведь отношения с ним не такие уже и доброжелательные, и шпионы Руна, с ним тоже отношения еще налаживаются, а может стражник просто захотел поиметь хоть какую-то выгоду из того, что он сидел в этом арсенале. Ну, строить догадки я не буду, а просто подожду ответа.
Первое время после вопроса царило молчание и в арсенале было хорошо слышно, что творится на улице, слышно было как уходили гномы, которые бысто скрылись из виду стражей 4-го яруса башни. Шум суета, впрочем суета вялая, если можно так выразиться, снаружи, тишина в арсенале. Длилось это минут семь.
- Господин Берегонд. Кто-то один или может быть группа виновата в случившимся, а отвечать всем? - не выдержал один из воинов, которому молчание не нравилось явно.
- И вообще партию осматривал Митрен!, - Митрен вздрогнул, услышав свое имя, - Доставили ее торговцы из Мории. Если Митрен принимал партию, не уведел доспеха, принял ее, так почему должны быть наказаны остальные?
Сам Митрен молчал. Бледность его не проходила. Законы Гондора мягкостью не отличались, впрочем и какой-то жестрокости в них не было. Лучше всего им подходила характеристика строгие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Орк и Ингольд ходили по кругу. Глаза их все время пересекались, и оба видели в них пылающий гнев и ярость. Ингольд собрался духом и сделал первый шаг. И тут произошла ужасная цепь умопомрачительных событий: луч яркого солнца ослепил Ингольда, тот тут же прикрылся щитом, и чрез мгновения Ингольд почувствовал холодное лезвия у себя в спине.
Воин вскочил с кровати и обнажил метательный нож, находящийся всегда под рукой во время сна. - Надо же, такое присниться!. Лучики солнца заглядывали в небольшой дом Ингольда. Воин сел, оделся, и начал завтракать. Еда была скромной. Кусок хлеба и суп. Закончив "пир" Ингольд облачился в кольчугу, надел поверх неё кожаный жилет, затем штанины и сапоги. В специальные карманы на сапогах он засунул 2 метательных ножа. Повесил меч на пояс, а доспехи и щит спрятал в большом сундуке, который зовется у Ингольда - "оружейная". Глубоко вздохнув воин вышел на улицу. Народу было немного, так как только первые лучи солнца осветили Белую Башню. Ингольд ходил по улицам негромко посвистывая. Он разглядывал прохожих, и со многими здоровался, так как почти со всеми был знаком. Радость мгновенно наполнила душу Ингольда. Он быстро привык к свежему утру. Улицы потихоньку начали наполняться, а Ингольд все гулял и гулял. Подойдя к трактиру Ингольд, задумался, зайти ли в него. Однако, поразмыслив немного, решился, и приоткрыл дверцу трактира. В нем, как всегда, пахло табачным дымом. Пару человек сидело в помещении. Ингольд посмотрел на них, уединился от всех и укрылся в темном углу. *Эти слухи о болезни короля уже известны каждому прохожему. Однако никому не известно чем и почему он болен. интересно было бы узнать об этом поподробнее, но как? - Такие риторические мысли мучили Ингольда в трактире. Он не мог найти себе места, тогда он решил расслабиться. Итак, он достал трубку и закурил. Трактир все наполнялся и наполнялся. Входная дверь постоянно скрипела. Через два часа в помещении стало совсем душно, и Ингольд вышел на свежий воздух. На улицах уже появились люди, и бытовая жизнь закипела после ночного перерыва. Часы пробили девять. Ингольд рассматривал, то чем занимаются люди. Некоторые разговаривали,громко хохоча; некоторые направлялись в трактир, дабы выпить кружку эля; другие же просто гуляли по ярусу, как  делал это Ингольд. Все же решив что на улице скучно воин направился к себе домой. Открыв дверь, Ингольд повесил плащ на гвоздь, прибитый к стене; разулся и положил сапоги под табурет; снял кольчугу, меч и прочие боевые орудия. Затем он прилег на кровать и закрыл глаза. Ингольд все еще хотел спать, так как этой ночью не мог заснуть. Только в 3 часа его веки сомкнулись. Поэтому воин быстро погрузился в мир сновидений. На этот раз ему  снились ромашковые поля, голубое небо и белоснежные облака. В этом раю не существовало крови, войны, мести и зла. Здесь царствовало добро. Через 2 часа Ингольд проснулся. Сейчас воин был поистине свеж и бодр. Мужчина встал накинул на оделся, повесил меч на пояс и в очередной раз вышел на улицу. Народу стало еще больше и ходить стало труднее, однако это не помешало Ингольду вновь погулять по окрестностям Минас-Тирита.

Дернхельм, родившийся в Рохане и ставший ныне стражем 4-го яруса Минас-Тирита (не очень на долго, он собирался переводиться куда-то на границу) шел в направлении трактира и был приятно удивлен увидев своего знакомого, Ингольда. Дернхельм, а он как раз только что сменился на своем посту и отправлялся пообедать, конечно же, не упустил возможности пригласить в трактир Ингольда, сказав, что сегодня угощает он, и спросив по ходу дела чем Ингольд занимается сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аилин подошла к зданию, кивая направо и налево знакомым из гильдии, заказчиков или просто посетителей, которые в городе ее неплохо знали. Пусть и несколько позже чем у обычных людей, но начинался день, такой же серый и скучный, как бесконечная череда предыдущих, но хотелось бы верить, что не последующих.
Девушка быстро вскочила по ступенькам и прошла в кем-то любезно открытую дверь. В гильдии Ли знали, но особо не любили - старшие, считающие себя опытными, травники и лекари смотрели на нее как молодую выскочку, ничего ни в травах, ни прочем не смыслящую, слишком амбициозную и неуважающую их, старшее поколенее; молодые и только пришедшие в гильдию - завистливо поглядывали на девушку, иногда были не прочь подстроить какую-нибудь пакость. Аилин никак не относилась к окружающим - ей было все равно, как на нее смотрели, и кем считали - она видела свою работу не больше чем работой и надеялась на то, что она в скором времени закончится.
Пожалуй, в гильдии были всего два человека, которых девушка уважала и любила - это Лаира - тоже молодая травница, и Агрил - начинавший как травник, но удалившийся от скучной гильдейской жизни в леса, хотя и продолжающий снабжать гильдию всем необходимым "лесным материалом", как он сам говорил.
Их-то Ли и пыталась отыскать взглядом, пробираясь сквозь суету на второй этаж.

Агрела заметить было просто, он, сдав очередную партию трав на склад, отправился получать следующий заказ. Впрочем, и с Лаирой Аилин повезло - та как раз собиралась отправиться на обед и спускалась вниз по лестнице.
Сама Аилин же была относительно свободна: долгов по работе за ней не значилось, благодаря напряженной ночи, проведенной в гильдии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегонд устав сидеть и ждать пока стражники соизволят ответить, а это, как думал Берегонд, случится не скоро, встал со стула и прошелся по комнате, вокруг. Наконец безмолвие было нарушено.
- Господин Берегонд. Кто-то один или может быть группа виновата в случившимся, а отвечать всем?
Не успев капитан ответить, другой стражник продолжил.
- И вообще партию осматривал Митрен!, - Парень вздрогнул и побледнел еще сильнее, когда услыхал свое имя, - Доставили ее торговцы из Мории. Если Митрен принимал партию, не уведел доспеха, принял ее, так почему должны быть наказаны остальные?
- Я не верю, что все это произошло по "недосмотру"! Каждый из вас может быть к этому причастен, а Митрен мог быть лишь пешкой в ваших или чьих либо других руках. Выйдете все кроме Митрена и стойте в другой комнате, когда я закончу с ним, пусть заходит следующий.
Стражники повиновались, иного выбора у них просто не было. Берегонд остался один на один с Митреном, капитан стражи вновь сел на стул и предложил сесть Митрену.
- Итак, Митрен, либо ты рассказываешь всю правду мне, либо я отправляю вас к более строгому человеку, который выведет вас на чистую воду, при этом он будем пользоваться любыми способами, это я вам обеспечу. Говори, Митрен, говори правду, сядь передо мной, начинай рассказывать и смотри мне в глаза. Я жду.
Тут уж Митрен не удержался:
- Да не было там доспеха этого, когда вчера я партию принимал. Знать не знаю, как он там оказался!
- Только бестолку все это, - прошептал он потом тихо.
- Да, знаю, что вы спрашивать будете. Вчера днем это было: пришла партия доспехов от гномов Мории. Сдавал ее один из торговцев, имя его уже и неупомню. Я принял и перенес все в то самое помещение, где доспех этот треклятый оказался.
Потом, вечером, пост свой я сдал. А сегодня днем вся эта история приключилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Ингольд смотрел на голубое безоблачное небо. Казалось никакая тучка не посмеет потревожить это чудо. Бескрайний небосвод приманивал к себе Ингольда. Ему было интересно, что же находиться за этой белизною. Он бы отдал все, чтобы спросить об этом Эру. Его невозможные мысли прервал чей-то звонкий голос. И он однозначно был направлен именно к Ингольду. Последний вернулся с небес на землю и посмотрел вперед. К нему шел Дернхельм, его давний друг. Признаться, воин был приятно этому удивлен. Очень хотелось ему с кем-нибудь поболтать и избавиться от безделья, которое окружало его весь этот день. Дернхельм пригласил Ингольда в трактир. Естественно, воин не отказался. И не потому, что он хотел есть, он просто желал найти веселого собеседника. По дороге в трактир Дернхельм расспрашивал воина о делах, чем он занимается и прочее. На это Ингольд с кислым лицом ответил:
- Скучно мне стало, дружище. Я кажется с ума сойду от безделья. Когда была война, хлопот было намного больше. Конечно я не хочу чтобы расправы вновь возродились, но тогда хотя бы цель в жизни была. Вот к чему я веду этот разговор. Каждый день слоняюсь по Минас-Тириту, гуляю, смотрю на небо, мечтаю. И так проходит весь день. Вот бы мне дали какое-нибудь задание или что-то в этом роде. И будь бы оно такое же опасное, как одному сунуться в Морию, ей Богу я бы пошел. Лишь бы не сидеть и страдать от безделья в белой Башне. Конечно иногда я кому-нибудь помогаю, если нужна помощь. Иногда сижу в кабаках, напиваясь элем. Иногда просто валяюсь на кровати у себя дома. А у тебя что происходит, Дернхельм. Как у тебя дела. Нет ли новостей свежих?
- А ты, я смотрю, все о третьей эпохе вспоминаешь? Войны, опасности Мории. Я вот тоже вспоминать начал отчего-то. Тревожно стало как-то, хоть и в сердце мы Гондорских земель. А как-то странно все.
Тем временем Ингольд и Дернхельм подошли к трактиру, зашли внутрь. Уладив все формальности с обедом сели за столик, и Дернхельм продолжил:
- Вот сейчас, например, гномы очумелые приходили. Да и люди напряженные какие-то. Ну я о грусном все, хорошо тебя хоть встретил, кажется есть занять тебя чем. Страж хитро подмигнул собеседнику и, выдерживая паузу, ждал реакции Ингольда.
Чтобы резину не тянуть, про трактир написал. Если ты бы действовал не так, могу пост переписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аилин быстро заметила Аргила, который также откуда-то пробирался по первому этажу, и окликнула его:
- Агрил! - Ли с кем-то случайно столкнувшись, наконец, прошла мимо снующих туда-сюда людей:
- Добрый день! Слушай, у меня к тебе есть небольшое дело, мы могли вечером встретиться? Прости, что так сразу - ну ты же видишь, здесь теперь невозможно говорить - рискуешь себя не услышать, - Аилин скептически улыбнулась в подтверждение своим словам.
Аргил приветствовал Аилин поклоном.
- Конечно могли бы, да и сам я не люблю этой суеты, ты же знаешь.
Тем временем Лаира, заметившая Аилин, поприветствовала подругу, добавив
- Опять ты что-то замышляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

- А ты, я смотрю, все о третьей эпохе вспоминаешь? Войны, опасности Мории. Я вот тоже вспоминать начал отчего-то. Тревожно стало как-то, хоть и в сердце мы Гондорских земель. А как-то странно все. - рассказывал Дернхельм по пути в трактир. Ингольд слегка улыбнулся, посмотрел на девушку, которая возилась с ребенком около трактира, затем устремил глаза на друга и ответил:
Да. Третья эпоха далеко. Эти войны, победы, поражения. Все это позади. Однако в будущем этих вещей тоже не избежать. Согласен с тобой, дружище. Тревожно было бы, даже если бы нас спрятали в темнице под Белыми горами, где никто бы нас не нашел. Везде царствует тревога. И Минас-Тирит ею полон. - Ингольд забыл про все, и подключился к разговору с Дернхельмом так, чтобы никто не смог его отключить от беседы. Тем временем друзья приближались к трактиру. Ингольд открыл дверь заведения и мужчины вошли в кабак. Сейчас был обед и кабак был полон народом. Поэтому друзья отошли в угол, где стоял маленький столик и уселись. Между тем Дернхельм продолжил:
- Вот сейчас, например, гномы очумелые приходили. Да и люди напряженные какие-то. Ну я о грусном все, хорошо тебя хоть встретил, кажется есть занять тебя чем - глаза Ингольда загорелись и в души зародилось любопытство. Немного помедлив, воин быстро ответил своему другу:
- Гномы!? Боже, что им тут понадобилось. Ты подробностей случаем не знаешь? Это, хоть и грустно по твоим словам, но ужасно интересно. И вот чем это можно меня занять? Это мне интереснее всех, ты же знаешь - Глаза все горели, но уже пламенем выжидания.
-А ты все так же горяч, - заметил Дернхельм. Сам он был всегда более спокоен по натуре, но не ожидал увидеть в друге ребяческую несколько жажду заняться каким-то делом. Тем не менее, все так же спокойно стражник продолжил:
- Гномы. Да кто их знает? Говорят украли у них что-то. Судя по настрою последних знать о том, что именно произошло весь город скоро будет, так что я не тороплюсь. Что же до "занятия", я слышал поход намечается за лекарством. Знаешь ведь наверняка, о каком лекарстве я речь веду. Это все рисковано очень, конечно и опасно, но тебе вроде бы всегда нечто подобное по душе было.
Дернхельм умолк ненадолго.
- Ну а если по спокойнее работенка нужна: тут гильдии травников страж персональный понадобился, уж слишком большой ажиотаж в последнее врямя ко всему, что с лекарствами связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегонд - опытный человек, который многое повидал, и способен различить ложь от правды. Митрен же был молод  и он не выдержал "напряжения" и рассказал как все было на самом деле.
- Да не было там доспеха этого, когда вчера я партию принимал. Знать не знаю, как он там оказался!
Затем, Митрен прошептал "Только бестолку все это", наверняка надеясь, что Берегонд не услышит, но капитан обладал прекрасным слухом. Затем последовали другие слова:
Да, знаю, что вы спрашивать будете. Вчера днем это было: пришла партия доспехов от гномов Мории. Сдавал ее один из торговцев, имя его уже и неупомню. Я принял и перенес все в то самое помещение, где доспех этот треклятый оказался.
Потом, вечером, пост свой я сдал. А сегодня днем вся эта история приключилась

Берегонд все время не отводил взгляд от Митрена, и еще пару минут после его слов смотрел в них. А затем заговорил сам капитан.
- Что же ты мне соврал! У тебя, что совсем мозгов нет? По хорошему тебя сейчас нужно в темницу! И да, что же там бестолку, а? Кто принял твой пост? Один из тех кто в той комнате? Ответишь и можешь уходить, только позови того кому ты сдал пост! И если, что готов будь дать показания.
- Что, черт возьми происходит в Минас-Тирите. Во время войны с Сауроном такого не было, а тут, казалось бы мир да лад, но нет, нас ведь изнутри разрушают потихоньку, подорвали какой-то договор с гномами, явно очень важный, это все донельзя странно, даже более чем странно, слишком уж много известий для одного дня. Сначала кто-то сказал, что видел Черного всадника, теперь эта кража или что тут вообще произошло. Надо все рассказать Эрдану, но позже.
- Двое. Ночью дежурят двое. В этот раз дежурили Оссил и Кидор. После ночной смены их, разумеется, здесь нет - отправились спать. С утра и по сие время дежурил Фавир, он, конечно же, тут. Стоит снаружи, у входа.
- Что же тогда иди, и пусть Фавир этот войдет сюда. Да, пусть кто-то сбегает за лекарем, тебе, как я вижу, не хорошо.
Митрен удалился и через некоторое время вошел Фавир. Находясь снаружи арсенала, он, конечно же, слышал все, что происходило внутри, а так же он видел, как уходили гномы. Фавиру было лет 30 на вид, он не был растерян, как Митрен, и все-таки беспокойство чувствовалось и в нем.
Берегонд, все также сидевший за столиком, провел глазами уходящего Митрена. Затем вошел Фавир и капитан приказал ему сесть напротив, так же как и сидел Митрена. На вид Фавир был более спокоен, чем Митрен, но все же некую взволнованность в нем Берегонд заметил.
Итак, расказывай. Откуда этот доспех оказался в арсенале, в твое дневное дежурство? Ты видел его когда менялся после ночи с Оссилом и Кидором. Рассказывай все до мельчайших подробностей. И знай, я могу сделать твою жизнь намного и намного хуже. Я могу послать тебя в сам Мордор, якобы ты добровольно записался в рейд, или куда-то подальше. Я могу просто напросто посадить тебя в тюрьму, за сокрытие информации от старшего по званию. В общем, я думаю ты понял какими могут быть последствия. Рассказывай все и смотри мне в глаза.
Берегонд немного прищурив глаза смотрел на сидевшего напротив Фавира и наблюдал за его реакцией, за его, бегающими в стороны, глазами. за его жестами и выражением лица.
- Смена прошла как обычно: с утра я пришел к арсеналу, Оссил отрапортовал, что ночь прошла без происшествий. Затем они с Кидором ушли. А дальше: насчет доспеха я ничего не знаю вообще, во всяком случае при мне его никто не вносил - в мои обязанности не входит осматривать пришедшие к нам оружие и доспехи, но проверять только, чтобы у нас ничего не украли. Недавно совсем подошел Митрен, он сказал, что должен разобраться с доспехами на складе, видимо с теми самыми как раз. Пару молодых воинов приходило за вооружением, один из них как раз тут сейчас. Еще двое пришли осмотреть арсенал с целью проинформировать вышестоящие инстанции о состоянии дел. В целом, если не считать гномов день спокойный был.
Воин по-прежнему немного волновался, но скорее всего из-за того только, что понимал какие могут быть последствия у сегодняшнего визита гномов. Конечно, может он и притворялся, но коли так, то довольно искусно.

- Можешь идти.
Берегонд решил, более не допрашивать никого, а передать дело в вышестоящие инстанции. Он написал о том, что здесь произошло и попросил одного из стражников отнести следователю Минас-Тирита.
Страж, отправленный передавать дело ушел, а Берегонду рассказали о пришедших и стоящих ныне за пределами арсенала воинах, которым зачем-то понадобился начальник охраны, спросив, пропускать ли их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и хорошо. А ты сейчас куда? Я хочу сегодня пораньше освободиться. - Тем временем в ним подскочила Лаира, сразу что-то наухо залепетав, - Ну вот видишь - я права - здесь невозможно говорить, всегда рядом чьи-то посторонние уши! - Ли вначале недовольно глянула на подошедшую девушку, а потом рассмеялась и обняла подругу. - А с чего это ты взяла, что я что-то замышляю? И почему это "опять"? Девушка, мне кажется вы ошиблись - я порядочная горожанка Минас-Тирита и такого слова как "замышлять" вообще не знаю! - Ли наигранно гордо подняла голову, но потом не выдержала и вновь расмеялась. Но не дав подруге восстановить здесь справедливость, обратилась снова к Агрилу. 
- Так что Агрил, я думаю, смогу тебя найти в ближайшем трактире вечером, так? - девушка едва заметно подмигнула и улыбнулась.
- Сможешь, безусловно,- ответил Агрил и, улыбнувшись в ответ, отправился по своим делам.
- И куда же вы направляешься сейчас "порядочная горожанка"? - спросила Лаира, отходя к углу пролета каменной лестницы, дабы не мешать движению.

Аилин с улыбкой кивнула Агрилу.

- Да вот, как раз тебя и искала, - девушка проследила краем глаза за уходящим Агрилом, вслед за Лаирой отступая к стене. - Брр... - проворчала Ли, едва успев уйти с дороги. - А ты,  я вижу, уже собралась на обед? Тогда беги, а я пока к мастеру заскочу - попозже встретимся: по глазам вижу - ты хочешь что-то спросить, ну а мне, соответственно, есть, что рассказать, - Ли довольно улыбнулась, глядя на подругу и уже порываясь идти дальше вверх по лестнице.
Лаира несколько мгновений недоверчиво смотрела на Аилин. Но затем ушла, сказав: "До встречи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Напряжение возрастало в этой беседе. Оно затронуло скорее Ингольда чем Дернхельма. Последний разговаривал спокойно и уверенно, когда Ингольд вскакивал при каждой приятной ему вести. Однако его можно было понять. Человек последний месяц то и делал, что гулял по окрестностям и сидел в кабаке. На сей раз ему досталась возможность бросить безделье и заняться чем-нибудь интересным. Ингольд выжидающе смотрел на Дернхельма, однако долго ждать не пришлось.
- А ты все так же горяч - Ингольд при этих словах несколько смутился. Но он тут же ответил улыбаясь:
- Этот пыл помогает мне. И вот, пришло время когда я могу помочь, почему бы не закалиться, и не разжечь костер, который в будущем сможет превратиться в адский пожар? Ну да ладно. Что там насчет гномов и занятия. Уж поскорее хочется узнать. - и воин вновь взглянул на друга.
Гномы. Да кто их знает? Говорят украли у них что-то. Судя по настрою последних знать о том, что именно произошло весь город скоро будет, так что я не тороплюсь. Что же до "занятия", я слышал поход намечается за лекарством. Знаешь ведь наверняка, о каком лекарстве я речь веду. Это все рисковано очень, конечно и опасно, но тебе вроде бы всегда нечто подобное по душе было. - а несколько секунд спустя продолжил - Ну а если по спокойнее работенка нужна: тут гильдии травников страж персональный понадобился, уж слишком большой ажиотаж в последнее время ко всему, что с лекарствами связано.
Ингольд задумался на пару минут. Обдумал свои дальнейшие слова. Пустил 2 колечка и ответил:
- Да, с Гномами пока ничего не понятно...Хм..Ну что же могло случиться, и интересно кто и что своровал у них? Но это их дело, хоть оно и любопытное. Хотелось бы, чтобы поскорее твои слова сбылись, и чтобы эта тайна была нам известна. Ну, это пока отложим. Что насчет "занятия". Да, я тебя понимаю, и знаю о каком лекарстве ты говоришь. Второе "занятие" меня не интересует. Ты мог бы об этом догадаться. - Ингольд широко улыбнулся - Опасности царят везде, к этому не привыкать, поэтому я готов. Куда именно нужно пойти, чтобы получить это задание? - и вновь глаза Ингольда потребовали ответа.
-Для начала неплохо бы нам сходить к начальнику стражи, Берегонду. Меня ему просили передать о походе этом, да гномы помешали - не хотел уже вмешиваться. С ним можно будет и насчет тебя попробовать договориться. Не получится, так направлю тебя на 6-й ярус, а выйдет если, то пойдете с ним, может и Берегонд за тебя словечко замолвит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

- Отлично. Ну, пойдем. - сказал Ингольд и встал, рукой указывая на выход. - Позволь поинтересоваться, а зачем мы отправимся на 6 ярус, в том случае если Берегонд отвергнет нашу заявку? . - Дернхельм тем временем встал, заплатил 8 серебренных монет за обед, и друзья вышли из трактира.
- А ты не составишь мне компанию, в том случае если меня Берегонд возьмет? Было бы здорово, если бы мы вместе отправились в поход. Знаешь ли, на душе легче, когда с тобой идет друг.
Воины шли по улице Минас-Тирита, направляясь к Берегонду. Ингольд надеялся, что его возьмут на это задание. Он представлял себе сцену встречи с начальником стражи. Отвечал себе на возможные вопросы, которые сам и придумывал на пути...Ингольд ужасно волновался...
- Должен же в городе кто-то остаться, коли все уйдут в поход, - сказал Дернхельм и рассмеялся.
- А по правде сказать, еще неизветно где будет опаснее и больше всяких "приключений", - последнее слово воин произнес с явно выраженным негативным отоношением к нему, - Вот такие дела. Да и безумный этот поход и непонятный, не в моих привычках ввязываться в подобное.
Что же касается шестого яруса: многие из стражи цитадели в поход собираются, вроде кто-то из них главный и есть. С ним говорить все-равно придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем в трактире на первом ярусе толи трактирщик, пожилой мужчина лет 45 (а может и более) с выпячивающим вперед пузом, что-то заподозрил, толи просто был сегодня не в духе совсем. Скрипя старыми половицами он прошел в коридор, где стоял Торонгил и показывая все свое недовольство в голосе проговорил:
- Сделал свои дела, так проваливая отсюда, а то всех гостей распугаешь, и без тебя их не так много в последнее время.
Холодным и полным презрения взглядом он следил за действиями Торонгила и видимо собирался лично выпроводить его за дверь. Любой, кто сталкивался с подобными людьми, а Торонгил, должно быть, сталкивался нередко, знал, что все его настроение сменится на совершенно противоположное, стоит только ему увидеть золотой блеск монет королевской чеканки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Друзья приближались к арсеналу, где и находился Берегонд - начальник стражи. Ингольд пару раз видел этого воина, однако эти встречи оказались достаточными, чтобы мужчина убедился в добросовестности и храбрости Берегонда. Было жарко, и этот теплый ветер, да и еще и в такую погоду, смог бы свети с ума даже верблюда. Ингольд предпочел промолчать на последние слова друга, так как нечего было сказать или спросить в ответ. Тем временем воины приблизились к арсеналу. Ингольд даже не почувствовал как пролетело время пути, и удивился когда в течении такого  времени, пред ним выросла Оружейная. Воин еще сильнее взволновался и остановился в нескольких метрах от здания, опустил глаза, набрался мужества и подошел к двери.
Страж, временно сменивший Фавира у двери, преградил путь Ингольду и обратился, впрочем, конечно не к Ингольду, а к Дернхельму, которого знал:
- Этот, - кивком головы он указал на подошедшего к двери, -с тобой?
Дернхельм, не собираясь, видимо, учить стража вежливости, ответил:
- Да, со мной. Нам Берегонд нужен.
Страж позвал кого-то из тех, кто находился в арсенале и поросил передать Берегонду о прибывших. Конечно, прежде чем сообщять о пришедших воин решил дождаться возвращения Фавира из комнаты, в которой находился начальник стражи.
- Вам следует подождать здесь, пока Берегонд не скажет, сможет ли он сейчас говорить с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

Эллраторн вернулся с поста домой на обед. Мать приготовила ему обед как всегда незабываемый. Но долго оставаться дома ему было нельзя. Недавно он услышал от близкого знакомого что намечаеться поход за поиском лекартсва для короля. Эллраторну было невыносимо скучно в Минас-Тирите. Поэтому он решил обратиться к Берегонду. Лишь он мог бы помочь.
  Эллраторн вышел из дому в третьем ярусе. На улицах было почему то спокойно в отличие от обыденного. Эллраторн решил найти Берегонда пока не поздно, не то он вовсе не сможет присоединиться ни к походу ни к армии  вообще. Эллраторн решил спросить у стражей на третьем ярусе.
-Слушайте вы не видели командира Берегонда?
- Обеденное время же, уважаемый. Мы сменились только. Берегонд поди тоже в каком-нибудь трактире, но лучше поищи тех, кто отдежурил свое с утра, они могли видеть.
Вон, трактир видишь?
- спросил воин, указывая на трактир "Семь тарелок", - Так вот Даргон из предыдущей смены туда вроде отправился.

-Благодарю.-ответил Эллраторн и отправился в трактир "СЕмь тарелок.
   Эллраторн зашел в трактир. Зайдя он сразу же глазами начал искать воинов. В глаза сразу попались двое.  Эллраторн подошел к ним. Они обедали.
-Приятного аппетита друзья. Простите что вас беспокою. Хотел бы вас спросить видели ли вы Берегонда во время смены?
-спросил Эллраторн предчуствуя отрицательный ответ....
Отвлекшись от еды пожилой стаж ответил:
- А ведь и правда с утра не было его. Обычно приходит за смену хоть раз,- ответил воин, - - А тебе то он зачем понадобился?
Второй из сидящий за столом воинов отчего-то нахмурился

-Я к нему по делу... А вы точно не знаете где он может быть? Просто я по поручению командира Сайреса. Срочно нужно его найти.
- Командир Сайрес,- пожилой страж усмехнулся, - Что-то я о таком не слушал. Ну да ладно, не мое это дело. Стражи у врат четвертого яруса тоже должны были смениться и все-таки я бы попробовал спросить у них - там вроде скандал какой-то произошел у врат этих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегонд, сидевший за все тем же маленьком столике, снял свой шлем и ухватился за голову. Та, по неизвестным ему причинам сильно болела, капитан пытался как оградить себя от этой боли, но все было напрасно. Внезапно голова перестала болеть и в комнату вошел стражник, который сказал, что Берегонда хотят видеть два человека. Капитан Стражи кивнул, в знак одобрения. А затем когда стражник уже почти вышел, добавил:
- Если кто-то еще захочет меня видеть, скажите, что я ушел на 7 ярус, по срочному донесению к Королю, надо сообщить ему о договоре с гномами.
На самом деле Берегонд не собирался никуда идти, по крайней мере в ближайшее время после разговора с теми двумя, кто пожелал его видеть. Берегонд аккуратно одел свой шлем и сидел в ожидании сложив руки на столе.
Стаж, а именно Фавир, вышел из комнаты, занял свой пост, который покинул из-за допроса, при этом сменив находящегося там временно воина. И сказал Ингольду и Дернхельму, что они могут проходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аилин только кивнула подруге и побежала вверх по лестнице. Девушка понятия не имела, где сегодня искать мастера, и потому на мысленный вопрос "Где?" - ответила единственным предположением - "третий этаж". Конечно, "побежала" было сильно сказано: едва ли она могла двигаться быстро - в гильдии было людно, обеденное время заставляло всю эту обычно сонную и вялотекущую массу двигаться, причем в разных направлениях. Дважды выругавшись про себя, мысленно отправив всю эту толпу орков кормить, Ли, наконец, забралась на третий этаж.
На третьем этаже было как всегда немноголюдно, что естественно: на этаже находились личные кабинеты Мастера и ближайших его учеников, а их редко беспокоили по пустякам, да и, надо сказать, они не очень любили, когда их беспокоят.
Аилин прошла по коридору, отыскивая взглядом дверь кабинета Мастера. Да, она была здесь в последний раз едва ли позже, чем когда нанималась в гильдию - все пять лет она проработала без особого желания заглядывать сюда. Добравшись, наконец, до дверей девушка тихо постучала, не смея открывать и дожидаясь ответа.
Такс... Ли в уме обдумывала, что она скажет Мастеру, - дела можно передать Лаире - потом обрадую ее этой новостью, да и мое отсутствие не сильно скажется на работе гильдии... А когда приеду, возьму больше заказов...могу работать по ночам...
Как себя вести девушка вообще не представляла - никогда не было нужды ей разговаривать с "начальством", и по правде сказать, она это чересчур не любила - все, что скрывалось под словом "официально" несло в себе неприятные ощущения.
Аилин смирно стояла под дверям, прислушиваясь к каждому шороху.
- Вообще это конечно оригинально приходить в обеденное время. Но коли по делу, входите,- ответил пожилой мастер Кириан.
Воздух в его кабинете обычно был затхлым, множесто различных реторт, колб, пучков трав  находилось в кабинете Мастера. Большой рабочий стол занимал чуть ли не половину комнаты. Книжный шкаф справа от входной двери так же был внушительного размера. Шкаф, стол, узенькое окошко, все это вызывало ощущение  крохотного и очень тесного пространства у тех, конечно, кто не каждый день находился внутри него.

Сколько не готовилась Ли к ответу, все равно вздругнула, когда услышала голос Мастера:
- Добрый день! - девушка слегка улыбнулась, постаравшись взять себя в руки и говорить уверенно, как всегда, - простите, что беспокою в обед, но я Вас надолго не отвлеку, - Ли негромко вздохнула и продолжила, - У меня есть небольшая просьба - хочу ненадолго уехать из города и на время оставить гильдию - все дела я передам Лаире... Эти слова она проговорила одной скороговоркой, только на последних чуть задумавшись, - она не против...
Девушка смотрела на старого Мастера, краем глаза невольно оглядывая кабинет: приятных ощущений он вызывал мало - Ли, привыкшая к простору, начинала чувствовать себя пойманной в клетку птицей, а желание закрыть дверь снаружи все больше и больше росло.
- Покидать гильдию в такое время весьма опрометчиво. Ты ведь, наверняка, понимаешь, что вернувшись, можешь не обнаружить свободных мест?! - последнее предложение имело какой-то смешанный характер, не ясно до конца вопрос это был, утверждение.
- Лаире дела передать, можно, конечно. Есть за тобой какие-нибудь долги по работе? И когда ты намерена уйти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамул услышал, что трактирщик обращаеться к кому-то стоящему у двери. Истерлинг быстро открыл дверь и увидел удаляущегося человека. С самым важным видом, какой только мог показать шпион о шагнул к человеку и спросил:
-Куда аправляетесь милейший? Как вас звать? Не согласитесь ли вы выпить со мной бутылочку другую вина?
Трактирщик, который стал свидетелем появления Хамула из двери обратился к Торонгилу:
- Так вы к нему приходили что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я понимаю, - кивнула Аилин, - желающих стать членом гильдии сейчас немало - но думаю, без меня она не умрет и будет процветать - тем более в такое-то время, - Ли лукавила - перспектива уйти из гильдии под любым предлогам только радовала ее - но этот самый предлог был нужен, как-никак. Аилин хоть и не любила свою работу, но понимала всю ответственность и не раз задавала себе один и тот же вопрос "Если не я, то кто?"...кто будет сидеть чуть ли не до зари на работе, разбираясь со всеми делами...кто возметься за заказ от человека, не имеющего возможности заплатить... Потому оправданный предлог ухода был бы очень кстати - нет мест - значит в ней больше не нуждаются, и значит можно заняться тем, чего хочет душа.
- За мной нет долгов... Когда уйти - не знаю - сегодня, завтра, послезавтра - как успею поговорить с Лаирой и все ей объяснить, - закончила Ли почти без эмоций.
- Чтож, хотите идти, уходите,- холодно и спокойно ответил Мастер.
Девушка передала Мастеру документы, подтверждающие, что она член гильдии травников Минас-Тирита и глубоко вздохнув и тихо сказав "Спасибо", вышла из кабинета. Чувство с одной стороны облегчения, с другой опустошения сразу заполнили все ее существо - ну вот и все, так просто и так сложно одновременно... Ой, Берт, ты мне это не простишь... Аилин вначеле медленно, а потом все ускоряя шаг прошла по зданию гильдии, спустившись на первый этаж - стараясь никого не замечать и ничего не видеть - теперь надо было поймать Лаиру, сообщить ей, все что нужно - и домой - девушка остро чувствовала необходимость поговорить с братом...
Основная масса членов гильдии уже ушла на обед, поэтому на первом этаже было сравнительно тихо. Какой-то бедный старик пытался зайти в гильдию, как раз во время затишья, но его не пустили. Через открытую входную дверь было видно, как он бредет по улице теперь уже прочь от гильдии.
Аилин уже почти бегом выскочила из здания гильдии и направилась по дороге, в ближайший трактир, куда скорее всего отправилась Лаира - тогда можно будет все решить сегодня и потом уже попытаться разузнать что-нибудь об этом таинственном лекарстве в Северных горах и о предстоящем походе Илберта. Хм... А почему вдруг в горах? и почему все это распространяется только слухами? хотел бы король получить для себя лекарство - давно мог снарядить туда целую армию - причем снабдив ее такой же армией травников, лекарей и прочих право имеющих. Девушка ушла в свои мысли - ноги сами несли по давно знакомой дороге и она не смотрела ни вперед ни по сторонам.
Лаира сидела за тем самым столиком, за которым и сидела обычно. Столик стоял у стены, прямо над ним висел натюрморт, довольно бездарный. За этим столиком иногда собирались и все втроем: Лаира, Аилин и Агрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

Эллраторн решил послушаться совета старого стража-отправиться на четвертый ярус. А вдруг поможет и вправду? Вдруг что-то знают? Надо бы разузнать! Эллраторн уже зайдя в таверну знал что ответ будет отрицательным но не настолько же. НУ что поделать придеться еще немного пройтись. Итак ноги уже устали. Но ради этого стоит пройти еще чуток Прошло уже около десяти минут но Эллраторн так и не добрался до врат. Да где же эти врата? Не знал что так долго до них. Вроде бывал там много раз. Так долго не доходилось. А все дошел. А кто это там? Какие то два стража... Надо бы их переспросить. Интересно а что за скандал тут произошел. Да в приципе какая мне разница. Мне бы только додбиться своего. Эллраторн подошел к стражам. Те вроде хмуро посмотрели на прибывшего. Явно не в настроении. А жаль мне бы какого нибудь добронастроенного. Не найдеться же тут улыбающегося стражника. Ничео придеться пользоваться реквизитами которые под рукой.
-Добрый день друзья. Извините что отрываю от работы, но я хотел бы у вас спросить не видели ли вы Берегонда здесь? Мне срочно нужно его найти.  Я по поручению командира Сайреса.
- В арсенале Берегонд,-ответил один из стражников, - - Правда я не уверен, что он вас сейчас примет. Тут ведь вся эта история с гномами...
В обще попытайте свое счастье. Подойдите к Фавиру, он у арсенала сейчас стоит.

Естественно, пока ты шел к воротам, Ингольд и Дернхельм на месте не стояли, так чо прежде чем напишешь следующий пост, подожди моего поста за Дернхельма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Какой-то страж преградил путь Ингольду и посмотрел на него, обращаясь к Дернхельму:
- Этот - при этом страж кивнул на Ингольда - с тобой?
Ингольду ужасно не понравилось, как с ним обращался страж. И посему Ингольд не вытерпел и таким же тоном с каким обращались к нему, ответил.
- Воин, перед вами стоит человек, а не дворная собака. И прошу обращаться со мной не так как с ней. Меня зовут не "Этот", а Ингольд.
Через пару секунд Дернхельм замолвил словечко и сказал стражу:
-  Да, со мной. Нам Берегонд нужен.
Затем страж сказал кому-то пару слов, и остался на месте. Естественно нужно было ждать, пока Берегонд не скажет сможет ли он говорить иль нет. Эти мысли Ингольд подтвердились следующими словами стража.
- Вам следует подождать здесь, пока Берегонд не скажет, сможет ли он сейчас говорить с вами.
Через несколько минут, страж вернулся и сказал что мы можем входить. Друзья вошли в здание и направились к Берегонду. В арсенале было мало людей. Все были снаружи. Повсюду виднелись оружия, луки, колчаны и другие боевые принадлежности. ингольд немного волновался, так как по его надежде он скоро избавиться от безделья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...