Перейти к содержанию

Лотириэль1

Свет
  • Публикаций

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Лотириэль1

  1. [NIC]Harley Quinn[/NIC]

    Сейчас Харлин еще не понимала, насколько переоценила свои силы, да ввязалась в дело, которое было ей явно не по зубам. Но это была лишь первая встреча - разве по ней можно судить о том, что будет? Знакомство, притирка, попытка копнуть чуть глубже. И еще нельзя врать. Это - основной залог их общения. Такие, как Джокер, наверняка чувствуют ложь на подсознательном уровне - почти кожей. Они чувствуют, как липкая паутина лжи обволакивает, казалось бы, обычные слова. Чувствуют и понимают, что с ними пытаются вести свою игру. И это должно их злить - ведь, если и ведется игра, то только по их правилам!

    - Честно говоря, я не встречала джентльменов, Мистер Джей. Так что вы будете первым из них, с кем я знакома, - она и правда не вращалась в тех кругах общества, где были сильные мира сего. Образ джентльмена был почерпнут из книг, но никогда не проверялся на практике. Одна теория. Почти также, как у нее было в университете. Сейчас же была практика, которая отличалась от сухих формулировок, от заученных и прописных истин, отличалась от всего. 

    Ладно, никто не говорил, что будет просто. Но ты справишься, Харлин.

    Небольшая установка на цель, толика успокоение, когда вдруг слишком пугающая реальность, которую она старается не замечать. Кто говорил, что будет легко? С Джокером - уж точно нет, но она осознанно пошла на этот шаг. Пошла? Иди вперед и до конца!

    - Значит, коллектив для вас значит больше места? - Харлин как-то нашла формулировку, в которую можно облечь его ответ. Сейчас он рассуждает о тех, с кем тут успел познакомиться. Она запоминает имена, чтобы позже проверить эту информацию. Ее интересует, насколько Джокер сейчас тут правдив, насколько приукрасил все это, насколько окружающий мир для него реален, а не существует лишь в его воображении. Словом, информация принята, и надо отбивать подачу. - В Стар-Сити? Почему бы и нет. А вы сами там бывали? Советуете посетить город? - немного личного - совсем немного - для поддержании беседы. И, конечно же, для информации. Ей нужно узнать его, чем он живет и дышит, разобраться в его голове. Хотя тут это слишком сильно сказано: силы были изначально не равны, но Харлин все-таки верила в свой успех. Самообман? Возможно. Но она воспринимала это скорее как стимул для того, чтобы двигаться вперед. - На самом деле, кроме Готэма, я мало где бывала. Но было бы и правда интересно посмотреть мир, - тут она не лукавила, но свою тягу к путешествиям ей лучше отложить до лучших времен. 

    И почему у меня такое чувство, будто это он надо мной сейчас ставит эксперимент и старается влезть в мою голову?

    Чувство было едва уловимым, каким-то смутным, к нему не было никаких предпосылок, но внутри будто что-то щелкнуло, и это теперь не давало ей покоя. Это - плохо - на работе нужно быть сосредоточенным. И сейчас, особенно с Джокером, она не может допустить ошибку.

    - Да, Харли - это и правда веселее, чем Харлин. Харлин - слишком официально, Мистер Дже. Или все-таки Мистер Джей? - она улыбается едва заметно - уголками губ, оценивая, что и правда звучит веселее. Харлин же была всегда такой правильной и скучной, а вот Харли - от этого имени уже сразу же начинает исходить какой-то позитив, что ли. - А зачем крутому парню цепь? Золотая на шею? Мне кажется, что крутые парни сами по себе знают. что крутые, и им ничего не нужно, чтобы подтверждать их статус. Или это не так, Мистер Джей?

     

    [AVA]pp.vk.me/c629316/v629316972/2f543/Lz4wZvVO6is.jpg[/AVA]

  2. Визит родителя был неожиданностью. Приятной неожиданностью. И именно поэтому Лотириэль мигом забыла про этикет, налетая на отца и обнимая его. Судя по выражению Имрахиля, он уже успел подзабыть, какой бывает его дочурка.

    - Очень скучала! - девушка тут же кивнула головой, поцеловала отца в щеку, да кивнула несколько смущенному такой сценой Колдвигу. Улыбка так и не сходила с ее лица, и Лотириэль только сейчас, снова увидев отца, осознала, насколько она соскучилась по нему, насколько ей не хватало этой его спокойной улыбки, внимательного взгляда, да его крепких родительских объятий. - Сознайся, что ты скучаешь вовсе не по моему голосу, от которого, по словам тетушки, у нас лопнут последние витражи, а скучаешь ты по моей готовке! - она весело усмехнулась, прижимаясь к отцовскому боку и довольно вздыхая. Та жизнь в Дол-Амроте, несмотря на все минусы, была более спокойной, она там была защищена и любима, там были братья и отец, готовы всегда встать за нее горой. Здесь же, в Минас-Тирите, Лотириэль приходилось быть сама по себе, да отвечать за себя и нести ответственность. Это ее многому научило, но иногда ностальгические нотки все же проскальзывали.

    - Тяжело жить? Почему же, батюшка? - она встала рядом с отцом и проследила за его взглядом. Да, Мордор был близко, а война - еще ближе. Лотириэль успела уже многое услышать здесь, во дворце наместника, и новости, надо сказать. были не самые радужные. - Когда-нибудь там будет сиять солнце, отражаясь от шпилей Минас-Итила, - убежденно проговорила она. Да, возможно все это - лишь утопические мечты, но ведь надо же во что-то верить. И в кого-то верить!

    Война...

    Слова отца эхом отразились в ее голове, и она серьезно посмотрела на него. Кажется, она и правда выросла: ранее князь Имрахиль не заводил с ней таких разговоров. Если только с братьями, которые, как воины, и должны защищать их земли и их народ. Но сейчас братьев рядом не было. а была она, и он вел с ней эти разговоры.

    - Да, будет война. И мы ведь победим, да, отец? - только, когда этот вопрос сорвался с ее губ, Лотириэль поняла, насколько это глупо прозвучало. Она мысленно обругала саму себя, да постаралась улыбнуться. - Конечно же я угощу тебя чаем и даже что-нибудь для тебя приготовлю. Ведь ты лишь за этим приехал аж из самого Дол-Амрота, - она засмеялась, беря отца под руку и лишь бросая взгляд туда, откуда к ним уже шла угроза Мордора.

    Ничего. Мы справимся. Наместник справится.

    Дорога до ее покоев не заняла много времени. По пути она попросила слугу принести чай и тот пирог, который она вчера делала. Все встречные стражники и слуги улыбались ее отцу, а его приезд явно считали благой вестью. Впрочем, сама Лотириэль думала также.

    - Расскажи мне, как у вас дела, - уже в комнате, усевшись возле небольшого круглого столика, она взяла руки отца в свои ручки. - Как мама? А братья? А тетушка?

  3. [NIC]Harley Quinn[/NIC]

    Это был большой риск, но риск осознанный, на который Харли пошла. Чувство опасности било тревогу, но она постаралась от него абстрагироваться и сосредоточиться на действительно важных вещах. Нет, она не забывала внимательно смотреть за ситуацией, но и паниковать на ровном месте, подскакивать от каждого звука не собиралась. В конце концов, работа в психиатрии - это еще то испытание, а те, кто к такому не готов, обычно до практики не доходят. Она считала себя готовой и теперь была ее личная проверка на прочность.

    - Мистер Джей? Хорошо, я буду звать вас так, мистер Джей, - она довольно покладисто согласилась. Вообще, провоцирование конфликтов в ее профессии - не лучшее лекарство, поэтому тут надо было держать лицо и стараться не поддаваться. - Простите мне мое любопытство, а почему именно "мистер Джей"? - этот вопрос также стоило задать, но не акцентировать на нем внимание. Если пациент не захочет отвечать, то лучше сразу съехать с темы. Опять же конфликт не провоцируем, а ей надо сейчас его разговорить по возможности и, как бы странно это не прозвучало, немного "приручить". Нет, глупо надеяться, что он тут же ей выложит историю всей жизни, проникнется безграничным доверием и все такое прочее. Харли это прекрасно понимала и не ждала чудес. Поэтому в ее термин "приручение" входило знакомство, да мысль о том, что именно она к нему будет приходить, чтобы он не чувствовал в ней угрозы, которую мог ощущать от Стренджа. Словом, небольшой первичный этап, который даст ей первые зацепки, как ей стоит действовать далее - ничего больше.

    Да, он здесь уже бывал. А, если вырвется отсюда и его поймают, то снова засунут сюда же. Не в тюрьму. Потому что он псих. И на это уходят деньги налогоплательщиков? Господи, какой идиот отменил смертную казнь.

    Розовых очков не было - она прочитала досье на Джокера и понимала, что его преступления имели место быть. Нет, священный ужас от крови она не испытывала, но людей было жалко. Особенно невинных - тех, кто не сможет постоять за себя. Впрочем, ее жалость не относилась к делу. Тут она была профессионалом, которая взялась за работу. Значит - работа должна быть сделана.

    - И как вы находите изменения, произошедшие здесь? Кажется, сделали новый ремонт, - Харли начинает вполне нейтрально, и это больше похоже на светскую беседу. Но только Джокер - не так прост и довольно быстро перехватывает ее подачу. Мячик уже на его стороне поля, и он не спешит сдавать роль ведущего. Сейчас он прощупывает почву, прощупывает саму Харли, чтобы понять ее для себя и классифицировать лишь ему известным способом. 

    Да, постоянно бывая здесь, в психиатрии он явно научился разбираться.

    На вопросы не отвечать тоже нельзя - иначе не получится никакого контакта. Но ведь и ответы также могут быть разными.

    - Я прохожу здесь практику, мистер Джей, - собственное имя для многих - самый сладостный звук, и это не следует забывать - особенно ей и в ее нынешнем положении. - Вы находите мое имя чудным? Знаете, как-то не задумывалась о таком. Ведь бывают имена намного экзотичнее, чем мое. Впрочем, если хотите, вы можете звать меня просто Харли. Это менее чудно, чем Харлин, мистер Джей? - их знакомство все-таки состоялось, но пока было непонятно, во что все это выльется.

    [AVA]pp.vk.me/c629316/v629316972/2f543/Lz4wZvVO6is.jpg[/AVA]

  4. Ну, не настолько чудовище) Удачи))

    А  я так и не подумала))

    Спасибо))

     

     

     

     

    Успешного окончания рабочего денька

    Спасибо)) Вам также не скучать. 

    Если заскучаете - велкам ту Минас-Тирит - я проведу ознакомительные экскурсии и вообще развлекательную программа забацаем!))

  5. Как-то это подозрительно прозвучало. но поверю

    Честно-честно))

     

     

     

    В моём возрасте наличие детей, конечно, возможно, и даже без подозрений в незаконности. Но вызывает определенные подозрения.  И да, я жестокое чудовище! Я способен выпороть ребенка! Особенно если ребенок творит жуткую ересь в свои два десятка годиков.

    Сочувствую... вашим детям))

  6. Ремень у мужчины далеко не всегда служит в качестве удерживателя штанов. Зачастую - аксессуар. Или же место для закрепления ножен. Так что...  А совесть - не столь важна как честь рода и гордость!

    Простите за нескромный вопрос: а у вас дети есть?)

  7. Попросите закрыть ему глаза х) Пусть к наместнику идет, дела вершить государственные

    А тем временем в стенах Белого Града... О, да! :-D

     

     

    Не исключено, что и мастерски манипулировать гибким ударным оружием...

    Совесть ему не позволить схватиться за ремень, да и штаны тогда упадут))))))

  8. Осторожно. Он умеет точить нож. Не исключено, что и мастерски манипулировать гибким ударным оружием...

    Какие ножи? Я у него единственная и любимая дочка - мы обойдемся сеансом нотаций))

  9. Поступайте следующим образом: осушите стакан (для храбрости и придания раскованности образу) и ТВОРИТЕ, ЧТО ХОТИТЕ, ПРОЧЬ РАМКИ И УСЛОВНОСТИ, ПЛЕВАТЬ КТО ЧТО ПОДУМАЕТ, ЭТО СПАРТАААААА     Так как таблетки что-то из памяти все равно сотрут.

    Минас-Тирит - дрогнет! А тут еще батюшка так "вовремя" заехал :-D

  10. Я помню, что мне было очень стыдно. Но перед кем и когда - черт знает (с) По-моему, удобная политика х)

    Политика, конечно, удобная, но я жажду помнить и смаковать каждый момент. Согласитесь: когда еще удастся повторить в полном объеме?))

  11. У вас в правой руке. 

     

    Так панацея практически у вас в руках *кивает на полный стакан в руке девушки* Залпом, а потом что-нибудь искристо-пузыристое и вперед, к новым вершинам х)

    Если бы, но я еще хочу помнить все темные свершения - так что лучше пока колеса))

  12. Именно там. Заплывайте, и будет вам счастье. *налил и Тауриэль. Но, как эльфийке - лёгкого вина хрен знает какой винокурни и года изготовления*

    Меня уже приглашали на этот дивный курорт, но дела, знаете ли))

  13. А у всех разные последствия: ломка принципов, уничтожение розовых очков или же наоборот. В общем, я уже давно последствия не пересматривала *протягивает коллекцию фильмов "Матрица"* Вот, ознакомьтесь с полной инструкцией х)

    А у вас, случаем, нету "срыва стоп-сигнала, отвечающим за приличное поведение и следование морально-этическим нормам"?)))

  14. Не у нас, вы не думайте. *взяв бутылку, свернул с неё горлышко, перелив форменосовку в ее стакан. Всю бутылку*

    Не у вас? Поди, на шикарных курортах Умбара, да?))

    Благодарю)) *взяла свою рюмочку))*

  15. Как-то неосмотрительно начальство поступило зато честно Могло бы в декабре объявить, что кина не будет.

    Ну это еще ладно я - приближенная к обществу, но некоторые-то свято уверены, что получат свой конвертик в феврале...!

  16. Год же только начался. Ничего себе вас обрубили :/

    Типо кризис, Трансы гикнулись, Аэрофлот жестит - получите и распишитесь((

     

     

    ДАвно здесь не было хозяюшек, ага хД

    *налила свой супер-чай прямо в поллитровую пивную кружку - все по фен-шую же)))))*

  17. Сочувствую.))

    Я спустила дела на тормозах))

     

     

     

    То-то вы во флуде сидите  Добрый день)

    Конечно же во флуде после слов, что бонусы в этом году летят к барлогу под хвост - только тут!))

    Добрый))

×
×
  • Создать...