Перейти к содержанию

Тэодред

Свет
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Тэодред

  1. В 13.01.2019 в 16:09, Кхарн сказал:

    Ну, пока все карты раскрывать не буду, тем более что Тэодред ещё не ответил, но если будет получено согласие, то нас ждёт как путешествие, так и сраженияы.

    Кстати, неписей я тоже играю)

  2. В 12.01.2019 в 22:01, Кхарн сказал:

    @Тэодред @Эовин, хотел узнать по поводу вашей совместной игры. Хотели бы вы ускорить ей темп и добавить больше... Ну пусть будет экшена (хотя не факт, что всё так повернётся)? Есть очевидная, но актуальная идея, и да, я придумал нового НПС, которого хочется включить в игру, но чтобы это было максимально продуктивно. Что скажете?

    Я не против игры, но насчет ускорить не обещаю. Чет я совсем разболелся(( 

  3. @Дэнетор II это вкус самой утки)) А все пекинки и прочее достигается тем что туда кучу приправ сыплют. И получается вкус утки забитый горчицей и уксусом.

     

     

     

    А перепелка - по вкусу та же курица, только кроооощечная, там мяса как  в курином крыле во всей перепелке.

     

     

  4. - Думаешь, от этого?

    Теодред качнул головой. Он не мог представить сее, чтоы, сколько ы времени он не провел с врагом, он стал ы ему сочувствовать или смотреть на мир  его глазами.

    - Скорее, это бы произошло , если бы он хорошо с тобой обращался, рассказывал, какой он несчастный и как хочет всем добра. Но не... так.

    Он  провел рукой, едва касаясь, по незажившим еще следам пыток.

    - Миру нужно единство. Но сама подумай, разве его власть - это единство? Посмотри на его приспешников. Они друг с другом не могут жить мирно, у них нет ни дружбы, ни семьи.  Разве это можно назвать миром? Это не единство, это... единовластие. Его власть и ессилие и  рабство для всех остальных.

    В мире и единстве они могли жить только без общего Врага, а для этого нужно было его победить. Забавно, но именно это их объединило.

    - Да, конечно, послал. Через пару дней Эомер будет здесь, думаю. Тренировки? Ты уверена?

     

     

  5. Он тоже подошел к окну, облокотился на раму, потом провел пальцами по морозному узору. Красиво, но... это была плохая красота. Опасная.

    - Здесь твои  чувства много кому небезразличны. Помни об этом. И о том, что здесь ты всегда сможешь найти помощь  и поддержку.

    Теодред не мог обещать, что все будет хорошо... Но это, по крайней мере, был в силах.  Пока он жив, он всегда будет стараться  защитить свою семью и маленькую сестренку.

    - Прости.. Я не представляю, как можно начать считать, что Саурон прав. Или что твои палачи правы...   В чем? В том, что им нравится причинять боль, разрушать, убивать? Они - враги. Это просто темные чары... Так не должно быть. 

    Он нахмурился. Нужно бы с кем-то мудрым посоветоваться по этому поводу.

  6. Он продолжал гладить девушку по волосам, давая ей выплакаться. Он знал, то порой это просто необходимо. А еще - что не   всегда мы можем дать себе  волю и проявить такие чувства, которые многие считают слабостью .Не всегда и не при всех.. И был рад, что у Эовин есть такая возможность.

    - Обязательно. Ты всегда была сильной. И... знаешь... в плен попасть может любой. Это не говорит ни о силе, ни о чем еще, кроме удачливости и стечения обстоятельств. Это испытание... А вот то, как мы его выдерживаем, его, и другие события в нашей жизни 0 говорит о многом.  Ты молодец, ты столько прошла, столько выдержала... А теперь все самое тяжелое уже позади.  Не цепляйся за него. Знаешь, отец гордился бы тобой, как горжусь я... И ты не будешь обузой. Я верю в твою силу и в то, что ты все преодолеешь. Но даже если когда-то слуится, что не все... Ты  - асть нашей семьи. А близкие обузой быть не могут.

  7. Мужчина подошел ближе и обнял девушку за плечи.

    - Я понимаю... многое произошло. Много такого, что никак нельзя ни забыть, ни выкинуть из головы, посчитав несущественно мелочью.  Только все это...  понимаешь, оно прошло. Оно уже было, и осталось где-то позади. Не ушло бесследно.. Каждый прожитый день оставляет след в нашей жизни и нашей душе.  Но ушло. А мы продолжаем мучать себя, не в силах отпустить воспоминания.

    Он погладил девушку по голове.

    - Нам остается только бороться - на этот раз с собой. Человек ведь все время с собой борется. С ленью, гневом, страхом. И... Большинство побеждает. Ты тоже сможешь.  Просто помни, что вот эти мысли - они  не твои. Они... от того, темного. И каждый раз, когда ты поддаешься им, считаешь кого-то никчемным, пустым... обижаешь кого-то - то ты уступаешь Темному, встаешь перед ним на колени... Помни  -и не позволяй ему взять над тобой верх.

    Раньше ведь Эовин такой не была, и такие мысли...  не ее они были. Да и откуда было им взяться? У них в доме никто никогда так не думал, ни про подданных, ни про слуг во дворце. Даже отец. Разве что... Грима? Но уж  его-то княжна не слушала никогда, и любила и уважала... ну очень мало.

  8. - Да, госпожа. Я понимаю.

    Девушка опустила глаза, продолжая расчесывать длинные волосы княжны. Помолчала немного.

    - Знаете... Я, конечно, не могу представить себе всего того, что с вами произошло.  Только я сказать хочу... Мы все очень рады, что вы вернулись. Очень.

    Она была изрядна испугана - не только тем, что происходило с Эовин, вообще всем тем, что было в городе. Но старалась держаться. Просто вот эта вот перемена, последняя по времени, окончательно показала, как изменились они ве, вся их жизнь.

     

     

    Теодред кивнул. Он не знал, что произошло, но видел, в каких расстроенных чувствах вышла служанка. И подохревал, что сегодня произошло что-то, подобное вчерашнему. Вздохнул. Бедная сестренка...

    - Ничего, ей нужно придти в себя. Все образуется.

    Он улыбнулся девушке, жестом отсылая ее.

    - Доброе утро.

    Теодред постучал и вошел в комнату.

    - Все в порядке? Как ты?:

  9. Утро..  Утро было хорошим. Солнечным, ярким.  Ну да, холодным и снежным,  но здесь, во дворце, в  натопленной комнате за толстыми стеклами этого не чувствовалось. Только изморось красивым узором вилась по стеклу,  раскрашивая и все в комнате причудливыми солнечными узорами. Казалось бы - что еще нужно, чтобы радоваться новому дню?

    - Простите, госпожа... Я что-то не так сделала?

    Молоденькая служанка вздрогнула и чуть не выронила гребень. Ей казалос, что она не дергала сильно, да и вообще... Странной какой-то вернулась леди. Вчера вон  ругалась непонятно на что, сегодня... Что с ней такое?! Девушка всегда рада была, что служила княгине. Та была доброй, веселой... раньше. Потом, конечно,  грустной, когда во дворце все стало плохо, но доброй и светлой быть не переставала. А сейчас словно тень легла на ее душу...

    - Вам что-то еще нужно?

  10. Теодред все так же молча сидел в кресле, глядя на девушку. Потом  вздохнул.

    - Мы думали,что ты погибла. Никто не видел тела, но столько времени прошло... Мы надеялись, что ты жива, но не верили в это. Но... ты ведь здесь. Значит, все закончилось. Если ты сама в это поверишь.

    Если не останется мыслями там, в этой черной яме боли и отчаяния. Это сейчас было бы самымм страшным. Он  был не ребенком - и видел такое, когда люди остаются в плену прошлого, своей боли и горя.  Он не хотел такой судьбы ни для кого из близких - но верил, что Эовин окажется сильнее.

    - Нужно послать гонца к Эомеру. Его сейчас нет в Марке. Но он примчится, когда узнает.

    В этом можно было не сомневаться.

    - Ты отдохни. Все дела, если они есть, можно будет решить потом.

    Новое утро даст новые силы, и новые решения.

  11. Дорогу до дворца Теодред почти не запомнил. Не было  в ней ничего, что стоило бы запоминать. Да и дойти до дома он старался побыстрее.

    А уже в покоях сестры - конечно, их не трогали с  ее исчезновения, только убирали - остался. Распорядился только  принести еды, вина и приготовить постель. А сам сел ждать в кресло - и был удивлен таким резким приказом служанке. Девчонка, вроде бы, ничем не провинилась, даже медлительностью. Хотя... может, такая резкость была просто знако м усталости и  некой неуверенности и пройдет, когда Эовин  поймет, что все закончилось и она действительно дома.  Там видно будет. А пока он хотел просто убедиться, что все в порядке и дать девушке отдохнуть.

  12. - Конечно... не здесь и не сейчас.

    Он согласно кивнул.  Сначала нужно было сделать кучу всего... добраться до дворца, вымыться, поесть... поспать, наверное. Главное,  что потом они смогут поговорить. Главное - что у них теперьесть  это самое "потом".

    Теодред подхватил девушку на руки, плотнее заворачивая в плащ и  понес.

    - Домой...  Там кое что изменилось, но это, по-прежнему, наш дом.  Да, помню я эту причу. Знаешь, мне кажется, что здесь только такие лягуки и остались. Которые лапками дрыгали и продолжают дрыгать. И мы не сдадимся.

    Он понес девушку во дворец.

  13. Теодред осторожно коснулся руки девушки, чуть поглаживая. Помолчал немного, не в силах ни поверить, ни справиться с эмоциями. После всех странных и страшных событий, что произошли в последнее время, так необычно было видеть что-то радостное... но тем радостнее было от этого.

    - Сестренка... Это ты..

    Рука так же осторожно прошлась по волосам, светлым, грязным... слипшимся сосульками. Больно было видеть следы пыток и измождения на этом родном лице. 

    - Хорошо, что ты вернулась.  - Он постарался, чтобы голос не дрогнул. - Расскажешь? У нас тут тоже многое произошло...

    Такого, о чем ни говорить, ни просто вспоминать не хотелось. И забыть было невозможно. Отец...  И не только он. Война была выиграна, но далась огромной ценой. И до сих пор было страшно - а победили ли они, или это только отсрочка и они бессмысленно барахтаются, как в проруби, не в силах выбраться их этой ледяной полыньи.

×
×
  • Создать...