Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 316 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

«Ностальгия по ушедшему. Б&Б»


Гость Боромир / Тевильдо

Рекомендуемые сообщения

Гость Боромир / Тевильдо

креатива к ДР форы я не дождался и решил накатать свое... не обижаться, это просто глюки Бори после нескольких флудилок

Двадцать первая Эпоха. Много лет прошло после Войны Кольца. Балрог, чудом избежавший боя с Гэндальфом и потому живой, и Боромир - живое подтверждение поговорки "Смех продлевает жизнь" - сидят на лавочке у так и не восстановленных Черных Врат, курят, выпивают и предаются воспоминаниям... В частности об этой самой  Войне Кольца и великих битвах того времени.
- Слушай, Боро, а я так и не понял... Почему уже даже Ара умер, эльфы все свалили куда подальше в Аман, а ты все живой?
- Не парься, Бал.. С моим запасом сил, который мне вручили... скажем так, во время пыток смехом, меня хватит до Второго Хора. Так что никуда ты от меня не денешься, зажигалка ты балетная...
Думаю, стоит прояснить ситуацию для тех наших читателей, которые не в курсе последних событий Третьей Эпохи. Дело в том, что люди – очень странные существа... Вот Боромир... Он был в плену. Его пытали, но он выжил. И даже требовал продолжить пытки. Вы скажете – мазохист. Вероятно это так. Но если бы вас подвергли таким пыткам, «пыткам смехом», как удачно выразился бывший Капитан Гондора, вы бы тоже просили продолжить вас пытать. Но пытающие не продолжили, решив, что достаточно накачали гондорца жизненными силами... Вот почему по прошествии стольких Эпох он все еще жив и находится в прекрасной физической форме. Даже не поседел...
А балрог... «Почему балетная зажигалка?» - спросит читатель. И мы ему ответим – вы явно не видели балет на музыку Радангковского в постановке Раукорского «Балрожье озеро». Морийский Балрог там сверкал... И в прямом, и в переносном смысле. Это был полный успех. Но время шло, времена менялись и интерес к балету у народов Средиземья пропал. Балрогу только и оставалось, что сидеть на лавочке и разговаривать с Боромиром.
  Мимо руин пронеслась банда орков-байкеров на мотоциклах типа «Варг модернизированный». Балрог покачал головой.
- Столько пыли подняли... Даже я ничего не вижу в этой пыли. Боро, ты где там? – бывшая звезда балета пыталась выискать где-то внизу (по его меркам, конечно) своего давнего приятеля.
- Да здесь я, - раздался откуда-то слева негромкий голос. – В этих клубах пыли очень непросто заблудиться. Я же тебе сто раз говорил – пыль имеет свойство взлетать наверх. У самой земли ее почти нет.
Гондорец спокойно сидел на лавочке, покуривая очередную сигару марки «Логботтомский табак», явно прикуренную от балрожьего пальца.
- Не надоело тебе курить? Мало тебе того, что вчера напился как... Так еще и куришь.
- Конечно нет. Знаешь, вчера днем, еще до вечеринки в честь годовщины Победы, ко мне приходили какие-то люди. В шляпах, с фотоаппаратами и записными книжками. Вопросы всякие задавали... А сегодня с утра я получил вот это.
Боромир начал шариться в своей торбе, с которой уже Эпох десять не расставался. Торба как торба, черная, с изображением его любимой группы «Холбитлз»... Таких полно продают на рынках Средиземья. Наконец, он выудил из кучи всяких мелочей утреннюю газету, немного помятую, но еще годную к чтению, и протянул её Балрогу.
- Это что?
- Что? Это, мой друг, праздничный выпуск «Гондорской Правды». Ты газет совсем не читаешь, а зря. Там порой полезные вещи пишут. Вот почитай, тебе полезно.
Развернув газетенку, Дух Огня напряг взор – человеческие печатные шрифты для него были слишком малы.
- У тебя лупы нет?
- Есть, конечно. У меня все есть...
Снова пошарив в торбе, ветеран Войны Кольца выудил оттуда складную лупу. Разложив ее, убедившись, что «летающая тарелка» нигде не заедает, передал искомое искателю. Балрог снова уткнулся в чтение.  На первой полосе красовался Боромир. В старой форме Капитана Гондора, даже Рог висел сбоку. «Не иначе, как из музея стащили для этой фотографии»- отметил про себя мелькоров Гнев. Рядом была напечатана статья о подвигах «сего славного мужа» в Войну, о его вкладе в Победу и прочее. Ниже было небольшое интервью, почему-то выделенное особо жирным шрифтом.
« - Скажите, Боромир, сколько вам на данный момент?
- Хм... 41 год. И еще 19 Эпох.
- Это удивительно! Как вам удается жить так долго? Прямо как эльфу!
- Я живу столько, сколько живу, а как это произошло – только Эру знает, да и то вряд ли.
- А вы курите? Пьете?
- Конечно. А то никогда не умру.»
На этом газетная страница прерывалась на глупые на взгляд Балрога прощания, извинения за потраченное время и все в этом духе.
- И что ты хотел мне этим сказать? – спросил Дух, свернув из газеты самокрутку.
- То, что курить мне не надоест, пока я не буду чувствовать себя плохо. А мне сейчас совсем не плохо.
- А Рог в Национальный Музей вернули?
- Щаз! Они мне его подарили. Тоже мне, знак признания заслуг... – Боромир фыркнул. – Он мой по праву. И если бы они не сделали этого, я бы сам пошел и взял его.
Балрог закурил, снова покачав головой. Он прекрасно знал, что адекватность Боромира – понятие относительное. Тот мог и просто так напасть на какого-нибудь безобидного урука только за то, что тот носил челку и розовую одежду...
- Я слышал, сегодня парад будет...
- Да какой к Морготу парад... Не обижайся,  Бал. Это будет не парад, а жалкое подобие парадов прежних времен. Вот тогда были парады... Сталь блестела на солнце так, что было больно глазам. Знамена развивались на утреннем ветру. А это... Выйдут сопляки с автоматами, потопают для приличия, выведут пару танков – и все. Даже смотреть тошно.
- А как же королевская гвардия?
- А я тебе про что говорю... Голова твоя дырявая, совсем мозги расплавились что ли? Я тебе еще в прошлую Эпоху говорил: теперь только один вид войск участвует в параде – личная гвардия Короля.
Боромир сплюнул и отбросил сигару.
- Я поеду, Бал. Надо как следует заделать окна в доме, чтобы не слышать и не видеть этой мерзости...
- Да, мне тоже пора... Надо печку притушить, чтобы не буянила особо... А то опять придут ваши инспекторы – мол, праздник испортил вид дыма от вашей печки. А я виноват что ли, что Ородруину надо обязательно извергаться, когда у вас там праздник...
- Ничего, Бал. Прорвешься. Если что – звони, я помогу.
- Хорошо, Боро. Бывай.
Боромир встал, отряхнул любимые джинсы, поправил куртку и направился к своему транспортному средству – байку фирмы «Гимли&Леголас». Пожалуй, это был единственный байк этой фирмы. Зато какой. Мощный и достаточно экономичный. К тому же на экологически чистом топливе. Выжав ручку газа до упора, гондорец помчался в сторону Осгилиата. Балрог вздохнул, по старинке расправил крылья и полетел «успокаивать печку»...
To be continued…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

господа, удаляйте свои комменты. стартует глава номер два)))

Глава вторая.

Осгилиат был довольно спокоен, если не считать группы лиц харадской национальности, митингующих против праздника Победы. Они каждый год митинговали – да все безрезультатно.
Боромир без приключений добрался до Минас-Тирита, довольно ловко ускользнул от полицейских, ищущих его еще за позавчерашнюю пьяную драку в баре Шестого Уровня, проехал мимо сотни кварталов Первого Уровня Нового Города, в миллионный раз подумав «Понастроили тут небоскребов, аж неба не видно», и оказался в заброшенном районе, где и находилось его обиталище. Из Цитадели он ушел еще в Пятую Эпоху – не нравились ему тамошние новые порядки, - и перебрался на Первый Уровень. И народ поближе, и бары тут лучше, да и вообще... Правда, в последние пару Эпох в районе Боромира никто не жил – все перебрались повыше, в небоскребы... Лишь ветеран остался жить в каменном доме времен Короля Элессара.
Загнав байк в гараж, в котором когда-то была, видимо, кузница, Боромир направился в дом. Если это вообще дом... Хотя... Для жилья пригодно... Электричество, телевизор, музыкальный центр, холодильник... Что еще нужно человеку?
Достав из холодильника банку пива (а вы чего ожидали? форменосогонный завод в Гондоре так и не построили), Боро устроился в старом потертом кресле и включил телевизор. На экране появилось слащавое лицо с натянутой улыбкой. Сразу было понятно, что корреспонденту совсем не хочется вести репортаж из Арнора, в Гондоре все намного интереснее.
- Салаги. Уже и новости разучились делать.. – посетовал Боромир, как вдруг громко завел песню исполнитель полуэпохальной давности Гилдор Пресли. Параллельно ему кто-то не менее громко орал:
- Боро, ты дома?
Это был Артад – местный начинающий бездельник лет двадцати пяти.
- Открыто! – ответил ему Боромир.
- Моргот побери, Боро, ты опять поставил на звонок эту дрянь?
- Не отзывайся при мне о Пресли плохо. Сам знаешь, к чему это приведет. Садись и говори, зачем пришел.
Артад сел в кресло напротив.
- А у тебя еще пиво есть?
- В холодильнике возьми, - не отрываясь от экрана телевизора, ответил ветеран.
Минут через десять приятели уже опустошили свои банки и курили все те же Лонгботтомские сигары.
- Так зачем ты пришел? – затянувшись, спросил Боромир.
- Тут такое дело, старик. Мы с ребятами решили сегодня сорвать куш в универе.
- Ну и зачем это надо?
- Как зачем? Парой взяточников больше, парой меньше – не все ли равно?
Боромир посмотрел на своего собеседника, как на полного идиота. Тот продолжал:
- Мы засядем у входа в Главный корпус. Подстережем ректора и..
- И?
- И немного помнем его...
- Ты точно в своем уме?
- В полном! Этот гад не допустил меня к экзаменам.
- Меньше надо было выеживаться и пропускать занятия.
- Да брось, Боро. Хочешь сказать, ты никогда не пропускал?
- Не-а. У меня на этот счет все было строго.
- Не верю.
- Спроси у меня что угодно. Я тебе отвечу. Вплоть до таких подробностей, о чем думал Король Элессар, когда Братство покинуло Ривенделл.
- Ну и о чем?
- Ты еще маленький знать такие подробности, - усмехнулся Боромир и затушил сигару.
- Да брось, Боро, о чем он думал?
- Иди уже... Ректора ловить. Но учти: в этот раз я тебя выгораживать не стану. Попадешься – твои проблемы.
- Какой ты добрый, Боро...
- А еще умный, красивый, в меру накачанный и очень-очень скромный.
- Доооо....
- Ну так а я о чем.
Раздался телефонный звонок. Боромир взял трубку.
- Общество анонимных аллергиков, слушаем вас.
Артад улыбнулся – этот ветеран каждый раз вместо обычного «Алло» говорил какую-нибудь глупость.
- Я пойду.
- Иди уже... – ответил Боромир, и снова переключился на телефонного собеседника. – Нет, это я не тебе. Да не тебе, говорю же. Ты упряма, как всегда.
Артад ушел, Боромир закрыл за ним дверь, что-то выслушивая по телефону и время от времени говоря нечто вроде «ага». Наконец, он произнес нормальную внятную фразу: «Хорошо, договорились, бывай» и прервал звонок. Мобильник по обыкновению отправился в карман, а Боромир – обратно в гараж. Он договорился с одной старой приятельницей собрать компашку и повеселиться. Одна беда – веселье должно было состояться далековато... Аж в Изенгарде.
«И опять на вокзал, и опять к поездам, и опять проводник выдаст белье и чай... Тьфу, пьяный моргот, опять не в тему..»
Ветеран завел байк и отправился обратно к старому другу, живущему у «печки».
По пути к нему присоединилось не меньше двух рот мотополиции.
- Ну, просто так вам меня не поймать! – крикнул им Боро и до упора вывернул ручку газа. От колес повалил дым, запахло паленой резиной... Бывший Капитан привык уходить от вот таких погонь. Он знал в Минас-Тирите каждый закоулок. Полиция – не знала или не считала нужным знать. Однако в этот раз уж больно что-то настырные полицаи попались. Они не отставали.
Выехав на площадь перед воротами, Боромир обнаружил, что те заперты. Как следует выругавшись, он направил байк к лестнице на стену – эти лестницы времен Войны Кольца сносить побоялись – и погнал вдоль стены по ее гребню.
- Сайенара! – резко вывернув руль вправо, крикнул старый солдат и вылетел со стены на поля Пелленора. Просто чудом не перевернувшись вместе с байком, он приземлился на колеса и помчал прочь.
«Месяца через два можно будет вернуться. Забудут уже все и вся. Знаем мы эту систему. Эх, вот раньше было здорово... Просто так преступников не отпускали... А сейчас...»
В который уже раз посетовав «О темпера! О морес!», Боромир снова ехал к лавке у Черных Врат.

To be continued…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...