Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 355 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Сугубо игровые замечания игрокам


Рекомендуемые сообщения

Если админы или модераторы заметили неточность в отыгрыше, то они должны указать игрокам эти неточности здесь, и игроки должны объяснить, что и как. Ибо, как говорится, у каждого свои тараканы в голове.

Ульбар, ваш пост (http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=118410#p118410) в Чернолесье скорей всего относится к теме не "Черный лес", а "Дол Гулдор", я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ме модератор и не админ, но парочка вопросов к посту Лютера у меня есть.

в Сильменвеле население деревни составляет две тысячи человек. Посму и воинов там собралось не очень много... всего-то 500 человек подитожил Хорт. Да и с соседних хуторов и деревень удалось собрать еще столько же. Итого у меня тысяча.


В Хэмсале население три тысячи... соответственно я собрал 700 здоровых опытных  и крепких воинов.С Бри дела обстоят немножко хуже. Там по всему селению за неделю удалось набрать 100 человек. Итого у меня отряд из 800 воинов...


У меня жу в Асторе с населением в три тысячи человек с трудом набралось 700 воинов. Итого под нашим началом есть 500 конников, 500 лучников и тяжелая пехота. Полторы тысячи....


Я искренне рад тому, что Арнор обладает такими силами и буду только счастлив, если наши армии вместе выступят против Врага (Рундагор будет свободен очень скоро, Эовин этим занимается, поэтому у вас не будет причин обижаться на Рохан), но возникает невольный вопрос: откуда такое население в трех деревнях? Восемь тысяч человек! Таким населением не могут похвастаться ни Эдорас, ни Минас Тирит, а у вас они хивут в трех деревнях! Кроме этого непонятно откуда у вас столько воинов, складывается ощущение, что все ваши деревенские крестьяне - воины, причем хорошо обученные и прекрасно вооруженные (откуда столько оружия и доспехов тоже непонятно). А кто у вас хлеб растит, скот пасет, рыбу ловит, если все воюют? К тому же семьсот взрослых сильных мужчин из поселения в две тысячи человек - это все работоспособное население. И если они ушли на войну, то дома остались лишь старики, женщины и дети. Не очень верится, что все мужчины Арнора готовы бросить свои дома и семьи ради того, чтобы освободить одного Рундагора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я опять к Лютеру с притензиями.
Армию, я так понял, утвердили, ну и отлично! А вот этот пост надо бы перенести в тему Броды через реку Изен. И не надо отвечать за воинов Рохана, они вполне могут сами за себя ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот эта фраза понравилась из поста Лютера)))

*Лютер спешился, глотнул воды и закурил*


Я представляю реакцию Рохаримов, пока они стояли и ждали, когда же он забьет и раскурит свою трубку))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Мне хотелось бы обратить внимание на Элронда.

Примерами того, что общий уровень и знание Арды этого игрока не достаточны для этой роли, можно найти в постах:
Покои Элронда Полуэльфа
Покои Элронда Полуэльфа

И строк(в том числе, из других его постов)с комментариями:
"Дальше Элронд продолжал продумывать  всё на эльфийском языке." - а до этого момента он думал и говорил на всеобщем?
"- Владыка, я отвечу так. Ум и сердце, - эльф поочерёдно показывал на голову и на сердце, - всегда выиграют у мускулов и оружия, - воин поочередно показал на руку, а затем на ножны.
...
И передай им, что Элронд Владыка Раздола будет драться с ними плечом к плечу за ум и сердце." - простите, ноу коммент.
"Эшлин, я надеюсь, что этот эльф не является притворой"(сказано им было про её названого брата, которого она предложила как предсавителя её семьи на помолвке) - простите, это что? Что это значит? Что эльф - ПРЕДАТЕЛЬ? Или, что он для каких-то своих целей её обманывает и втирается к ней в доверие?
"Эльф почесал небритую щетину и сказал в ответ сыну."
"Так пусть же эти мерзкие трусы и твари познают гнев и мощь эльфийского народа на своих тонких шкурах! Мы разорвём их мелкие мозги на части и закидаем ими Саурона до смерти! – Элронд немного успокоился, но всё ещё в повышенных тонах задал вопрос, - а что ты думаешь, Элладан?"  - Без комментариев

Цитаты из ЛС даны по настоятельной просьбе Элладана. В них изложены его планы по обороне.
После моего рассказа о наших сооружениях:
"Отлично. ООчень хорошо всё продумано. Но вот такое дело. Если в то время как они будут подходить к стене напасть чатьюармии на них сзади. Из леса. Но нужно сделать так чтобы они развернулись и вот тогда сделать по ним пару залпов из лука. Они понесут огромные потери. Начнут метаться туда сюда. Плюс ещё нужно посктывать на них кмни. У нас есть склоны? Ну вот..."

После краткого объяснения минусов этой тактики и численного превосходста противника:
"Понимаешь ли. После твоих ловушек они потеряют 1/4 часть армии. ЧТо очень немаловажно.
1. Отряды нужно посадить сзади ещё до начала битвы.
2. Там нужны лишь воины.
3. Нужно нападать оочень быстро.
4. Развернётся очень большая часть армии поскольку они не будут к этому готовы.
5. Туда нужен герой а может быть и два.
6. Бить нужно будет тогда. Когда они попытаються пересечь реку. Я подниму её и сразу же удар. Они ничего не поймут. Настанет суматохаэто точно.
7.Камни. Если орлы нам помогу с камнями я буду очень им благодарен.
8. Самое главное уничтожить ихних лучников и осандные машиды. Далее толи. И потом уже все остальные.
Ну вот и всё. Коментируй."

Дальше даю свой ответ для пояснения.

"Какую 1/4?? 1/10 - и то несбыточно!
1. Посадим и без тебя.
2. Нет блин, я туда меенстрелей шлю. НО ЧАСТЬ! У нас их всего пять тысяч.
3. См пункт 6
4. Болшая часть армии даже не заметит.
5. Тут тебе не battle for middle-eartrh где герои всемогущи или их нельзя убить! Убьют героя и все.
6. Хвост армиии даже не заметит происходящего у стены" Посему никакой суматохи.
7. Орлы нам не помогут с камнями. На них ещё висят перевалы, и не наглей. Оени не состоят в регулярной армии.
8. Пятьсот осадных орудий? Нереально. Но план поджога на то и рассчитан, чтобы срезать хотя бы десяток."

"Как не крути а всё таки большенство армии заметит атаку 2000 войнов. Поверь мне. С учтом того что на них падут воды Ривенделла. И всё таки орки пугливы. После атаки сзади некоторые могут убежать. Я надеюсь ты понимаеь что нам не уничтожить их подностью. Сейчас нужно пробить подкрепление. А ещё нужно их чем то сильно напугать. У них назгулы есть?"

Предлагается с роли его снять.

Ps. Элронд, прости. Но ты действительно не дотягиваешь. У нас тут авари недавно появились... Может, там будешь играть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, поддерживаю.
Из разговоров с ним ясно, сто он не знает о мире Арды - спрашивал, кто такие перворожденные, кто такие Валар, кто такой Глорфиндел. Неоднократно игнорировал наши просьбы отреагировать на то, что Единое у Саурона.

И... Прошу прощения - из ЛС.
"-А можно узнать, как ты собираешься 2000 победить всю армию?
Или просто хочешь, чтобы нас за день покрошили?
-Я не вумя тысячами собираюсь их убить. Мне нужны все мои силы. 2 тысячи это те герои которые будут бить множество орков. Кстате. У них будут простые орки? Так значит Я знаю что нам нужно. Продержаться. Вот и всё. Нужно продержаться всю ночь.
-Это не компьютерная игра, это ЛотрРол.
-Фак. ТОгда берём инициативу в руки. Я воображаю что у меня 200к воинов и херячу их. Ха.

-Армия мертвецов крута!!!. Блин а. Одни ею одной могут разнести весь Мордор. Не, Есть один. Гендальф. А ещё. Кто такие перворождённые? А если точнее. Их имена есть?
-финвэ, ильвэ, ольвэ, эльвэ, и еще несколько тысяч...
-Оу. А они сильные?
-да, наверное. но они все в валиноре или умерли, поэтому заврещены правилами. 
можно только неканона придумать перворожденного, да и то тебе - только через месяц.
еще многие считвют перворожденным Глорфиндела - это тот, который сейчас в Лориене.
-А ну да. Это он. У него доспехи цвета луны. Иногда они ещё и светяться.
-не знаю про доспехи - тот, который в книге братство у Ривенделла встретил.
а в игре он сейчас в Лориене
-А где писать то?
-писать в теме, где ты сейчас находишься - в оборонительных сооружениях имладриса. и не забудь снять кольцо."

Где кто, наверное, понятно...  Просьба снять его с роли за полное несоответствие отыгрыша персонажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому смотреть не хочется...

Элронд летал в своих мыслях. Но голос Элладана возвратил его на землю. - Сыновья мои, - начал он спокойно, - нам предстоят трудные времена. Сейчас на нас движется зло. Силы Саурона оставляют за собой лишь тёмный след и больше ничего. Сам Тёмный Повелитель уже завладел кольцом. Всё что я сейчас говорил, прозвучало не просто так. Мне предстоит сделать сложный выбор, - Элронд начал немного повышать голос, - остаться и драться как храбрейший воин, подобно всем предкам нашим мёртвым. Или же сбежать как крысы Саурона в решающем бою, - последнее предложение эльф чуть ли не прокричал, - мне нужно услышать вашу точку зрения на всё то, что я только что вам сказал.


Элронд внимательно слушал слова Элрохира, не подавая никаких эмоций. После окончания монолога сына, его глаза немного сощурились, а рука медленно, но уверенно потянулась к подбородку. «Неужели все, что мы так долго творили, может уйти в небытие? Может! О Валар! Зачем вы так поступаете с этим итак жестоким миром? На этот вопрос я найду ответ только после того как уйду обратно. Мне жаль тех созданий, которые сейчас находятся за нашими спинами. Они ждут, что мы спасём их и победим. И это должно быть так»
Эльф почесал небритую щетину и сказал в ответ сыну.- Сын мой, мы давно знаем друг друга. И мы отлично с тобой знаем все повадки и обычаи наших братьев и сестёр. Мы столетиями…. Да что та столетиями – тысячелетиями правим этим великим народом. Неужели мы убежим? Эльфы думают головой, но решают сердцем. Сейчас пришла пора откинуть  все мысли и биться не за что – то, а ради чего – то. Наши стрелы и мечи заточены до отказа. Мы готовы к битве, - владыка сильно стукнул по креслу рукой. Так, что раздался гул. Затем он резко встал и прокричал, - Так пусть же эти мерзкие трусы и твари познают гнев и мощь эльфийского народа на своих тонких шкурах! Мы разорвём их мелкие мозги на части и закидаем ими Саурона до смерти! – Элронд немного успокоился, но всё ещё в повышенных тонах задал вопрос, - а что ты думаешь, Элладан?


После слов Элрохира Элронд поднял голову. На его лице была видна улыбка. Но она была фальшива. Это была не та искренняя улыбка.- Да, все они будут присутствовать на церемонии. Я об этом позабочусь, - Элронд спокойно встал с кресла и развернулся лицом к окну. Мимика на его лице сразу же изменилась на вдумчивую. Но мысли прервали слова Элладана. Немного позже реплика Эшлин прозвучала за спиной Владыки.- Элладана. Ты уже знаешь? Хорошо. Тебе придется найти и позвать завтра на церемонию Арвен. Чем быстрее, тем лучше, - Элронд набрал воздуха и продолжил, - Эшлин, я надеюсь, что этот эльф не является притворой. Хм… - Элронд задумался и минуты через 3 послышался ответ, - я всё же разрешаю ему присутствовать во время церемонии, но только тебе придется указать нам место, где можно найти его, - владыка выдохнул и продолжил раздумья.« Братья. Между вами что – то случилось?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элрохир
Элладан
Поддерживаю вас. Но только если до прихода нового Элронда вы постараетесь отыгрывать его как НПС, хотя бы, в рамках своих постов. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вас. Но только если до прихода нового Элронда вы постараетесь отыгрывать его как НПС, хотя бы, в рамках своих постов.

 

Да не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...